PDA

Просмотр полной версии : не операбельная опухоль



koza
10.04.2013, 16:30
Добрый день. У нас вот что случилось: неделю назад воспалился глазик у мальчишки( 2.8 года), врач сказал, что наверное воспалени, проличить пять дней ,а если не пройдет, то на рентген.Прошло пять дней, глаз хуже. Сегодня сделали рентген, сказали что неоперабельная опухоль, которая закрывает слезный канал и этим самым глазик вышел из орбиты( с зубами все хорошо, не причем), дали где то месяц............

vredinka
10.04.2013, 16:55
вы хотя бы опишите, чем лечили-то глаз вообще.

врач сказал, что наверное воспалени, проличить пять дней

Ирэн
10.04.2013, 17:14
koza,

неоперабельная опухоль рак что-ли? попробуйте сходить к другому врачу. Может все же сделают операцию, мне кажется, это лучше чем сидеть и ждать..............:e-moe: глаз у малыша наверняка сейчас очень болит((

koza
10.04.2013, 17:30
вы хотя бы опишите, чем лечили-то глаз вообще.

тетрациклинка,нормакс и ципромед

koza
10.04.2013, 17:31
koza,
рак что-ли? попробуйте сходить к другому врачу. Может все же сделают операцию, мне кажется, это лучше чем сидеть и ждать..............:e-moe: глаз у малыша наверняка сейчас очень болит((
Да , конечно, завтра еще в пару клиник,снимок покажу.

kapushka
10.04.2013, 17:38
koza, есть такой специальный zooforum.
Там можно создать тему, выложить снимок(открываете word, создать новый документ, прикладываете рентгенснимок к экрану, фотографируете) и вас проконсультируют опытные ветврачи.
Раздел Болезни грызунов тут (http://zooforum.ru/index.php?showforum=31)
Раздел онкология тут (http://zooforum.ru/index.php?showforum=18)

koza
10.04.2013, 17:51
koza, есть такой специальный zooforum.
Там можно создать тему, выложить снимок(открываете word, создать новый документ, прикладываете рентгенснимок к экрану, фотографируете) и вас проконсультируют опытные ветврачи.
Раздел Болезни грызунов тут (http://zooforum.ru/index.php?showforum=31)
Раздел онкология тут (http://zooforum.ru/index.php?showforum=18)

Спасибо большое

koza
10.04.2013, 18:01
3014930150
Вот что с нами

Ирэн
10.04.2013, 18:06
по одному рентгену врачи не могли определить какая эта опухоль: злокачественная или доброкачественная. В любом случае ее надо оперировать и не теряя времени. Тут каждая минута дорога. Тогда у шуша появиться шанс на выздоровление.

Rada
10.04.2013, 18:57
koza,бывают случаи когда глазик удаляют вместе с опухолью,без глазика шиншиллы вполне могут жить и прекрасно ориентироваться в пространстве.Обязательно проконсультируйтесь на зоофоруме.

koza
10.04.2013, 19:21
koza,бывают случаи когда глазик удаляют вместе с опухолью,без глазика шиншиллы вполне могут жить и прекрасно ориентироваться в пространстве.Обязательно проконсультируйтесь на зоофоруме.

Я спросила у врача на счет удаления, он сказал что не поможет, а зоофорум ссылку активации не шлет, раз десять запрашивала, не могу пока тему создать.

Ирэн
10.04.2013, 19:27
koza,

Я спросила у врача на счет удаления, он сказал что не поможет срочно меняйте врача. Даже если вдруг операция не решит проблему, или будут какие либо осложнения - это все равно лучше, чем шушик мучаясь будет медленно умирать. У вас на глазах(
:PS:Это мое мнение.

Lizochka
10.04.2013, 22:03
koza, у моей мышки оч. похожие рентгенснимки и опухоли у нас нет. Глазки подтекают у нас фактически постоянно (сначала только левый) - зубки, будь они не ладны.
Не хочется Вас расстраивать, но я вижу проблему с зубами, нужно обтачивать коронки. Попробуйте все таки зарегистрироваться на зоофоруме (мне тоже не сразу это удалось, дня 3 пыталась). Альшинецкий оч. хорошо "читает" рентгены. Простите, но на 99,9% я уверена, что он констатирует у Вашей мышки дентальные проблемы.

koza
10.04.2013, 22:13
koza, у моей мышки оч. похожие рентгенснимки и опухоли у нас нет. Глазки подтекают у нас фактически постоянно (сначала только левый) - зубки, будь они не ладны.
Не хочется Вас расстраивать, но я вижу проблему с зубами, нужно обтачивать коронки. Попробуйте все таки зарегистрироваться на зоофоруме (мне тоже не сразу это удалось, дня 3 пыталась). Альшинецкий оч. хорошо "читает" рентгены. Простите, но на 99,9% я уверена, что он констатирует у Вашей мышки дентальные проблемы.
не думала что когда нибудь это скажу, я сейчас надеюсь что дело в зубах и нужно просто стачить. А на зоофорум тему получилось выложить .

Ирэн
10.04.2013, 22:27
koza, напишите нам пожалуйста, что вам там ответят.

Шери
11.04.2013, 01:00
koza, Наши врачи с Липецка ничего не смыслят в болезнях шиншилл ,проверено :e-moe:И как сказала
Lizochka, к сожалению в данном случае у шуши вашего проблемы с зубами .

я сейчас надеюсь что дело в зубах и нужно просто стачить. Вы сами правильно решили.

Ирэн
11.04.2013, 01:44
Шери,

Наши врачи с Липецка ничего не смыслят в болезнях шиншилл ,проверено что, даже снимки комментируются не верно? которые сами делают? :e-moe: Опухоль увидели....(

:PS: Я тут посмотрела снимки здоровых зубов шиншиллы (для сравнения), и действительно с вашим снимком они отличаются. Хотя я не специалист.

Шери
11.04.2013, 20:37
даже снимки комментируются не верно? которые сами делают? Опухоль увидели....( Не везде даже шиншилл лечить берутся ((((( Так и говорят- шиншилл мы не лечим.:e-moe:

koza
11.04.2013, 21:59
Были в другой клинике, предположили:сепсис глаза внутренний или зубы, по снимку не чего не понятно. Назначили узи глаза, пойдем в понедельник, а на зоофоруме тишина.

Dendrobium
11.04.2013, 22:07
koza, с зубами у вас проблемы есть, коронки нужно подтачивать.

Шери
11.04.2013, 22:17
koza, Попробуйте покапать каплями глазными левомицетиновыми ,а через час тетрациклиновую глазную мазь положите. Но перед всем этим покупайте его ,он глазик то закроет ,а то весь в мазе сидит :e-moe: все эти преператы в человеческой аптеки продают. Или вы этим глаза лечили !?

Lizochka
12.04.2013, 02:57
... а на зоофоруме тишина.

Не переживайте, Вас обязательно проконсультируют. Нам ответ "пришел" через 3-4 дня. Веты там не каждый день на форуме "сидят".

И насчет капания-мазания глазика, если Вы уже длительное время это делаете, сделайте перерыв. Любые капли с антибиотиком обычно не рекомендуют больше 2-х недель использовать. Попромывайте глазик каким-то асептиком безвредным, кот. можно длительное время применять без побочек, типа Лакримин или Лакрикан (ветаптека), фурацилином на крайняк.

cattop
12.04.2013, 21:17
koza, на зооферме Михаил вам ответил. Посмотрите ответ. Я думаю увас все будет хорошо.

Lizochka
12.04.2013, 22:08
на зооферме ...

Улыбнуло)))))))))

Мaрия
13.04.2013, 00:55
Вот, что ответил Михаил. "Опухоли я не вижу, если есть экзофтальм (выпирает глаз) то вероятно проблема в абсцессе за ним или под ним, абсцесс можно вскрыть, и пролечить животное антибиотиками. Проблемы с зубами есть, верхние коронки явно переросли. "

koza
14.04.2013, 14:03
Да, и еще один доктор подтвердил проблему с зубами, будим решать ее. Спасибо всем за участие.