PDA

Просмотр полной версии : Клетки как обустроить для шиншилл?



Shyshechka
16.08.2005, 12:16
Решила, что пусть хомяки его хомячут, а шиншиллам - вред :-)А оказалось , что польза ! :lol:

Цветочек, я на другом сайте прошла в форуме тему про клетки и про то, что у Вас есть замечательная клетка из вагонки....только там не грузиться фотка и рекомендации по сбору клетки своими руками :( :(
Я подумываю сделать клетку для шиншилл красивую, но мне не хватает идей.
Многие пишут, что можно из стекла сделать, но как же шиншиллы не грызут стеклянные стыки? Вобщем желание есть, а идей мало...если есть возможность- то НELP :cry:

Эля
16.08.2005, 12:28
Стыки там спрятаны в уголки алюминивые. Лучше всего стеклянную делать. Шиншилл видно, шума меньше и мусора тоже

Cvetochek
16.08.2005, 12:35
Цветочек, я на другом сайте прошла в форуме тему про клетки и про то, что у Вас есть замечательная клетка из вагонки.Вот , посмотрите , я тут описывала всё , что возможно о клетках. :D
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?p=15164&highlight=%CA%CB%C5%D2%CA%C8#15164
Вот наша клетка : http://photofile.ru/default/do?id=6990700#sm

Shyshechka
16.08.2005, 12:36
Стыки там спрятаны в уголки алюминивые. Лучше всего стеклянную делать. Шиншилл видно, шума меньше и мусора тоже\
Наверно, самим не сделать? Надо заказывать? Я планирую сделать красивую клетку, так никрасивую негде спрятать :D ..хочу ее сделать продолжением своих шкафов....в высоту 1,7, в глубину см.60, а в ширину тоже см 65 (но это примерно)...Интересно скока она может на заказ стоить? Вы не пробовали такие заказывать?
Честно говоря, у меня куча вопросов :lol:

Cvetochek
16.08.2005, 12:40
Честно говоря, у меня куча вопросов :lol:В той ссылке , что я Вам дала выше есть ВСЕ ответы на Ваши вопросы ! :lol:

Эля
16.08.2005, 12:41
У меня вот такая клетка. Стоит она сейчас примерно долларов от 400.

http://ibi2.photofile.ru/chilla/952471FHZ.jpg

Cvetochek
16.08.2005, 12:43
Вот тут фото стеклянной клетки , которую сами делали .
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1136

Shyshechka
16.08.2005, 13:00
Эль,Цветочек СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ...Я сейчас буду материалы изучать :-))

Shyshechka
16.08.2005, 13:07
[quote="ela"]У меня вот такая клетка. Стоит она сейчас примерно долларов от 400."[quote]

Отличная клетка, но я надеялась подешевле что-нит придумать.

Эля
16.08.2005, 13:15
Дешевле не получится, если хочется её в интерьер вписать.
Самодельные клетки не будут так смотреться никогда, к сожалению.

Shyshechka
16.08.2005, 13:52
Дешевле не получится, если хочется её в интерьер вписать.
Самодельные клетки не будут так смотреться никогда, к сожалению.
Эль,(можно на ты? :D ) а твоя клетка не гремит? Вообще, в процессе эксплуатации ты не выявила никаких недостатков? Мне бы хотелось спасть в одной компанте с шиншами...сейчас с ферпластовской клеткой это невозможно.

Эля
16.08.2005, 14:21
Нет, она не гремит вообще.Недостаток у нее один только. Нет, два)) Цена и дверцы. Слишком массивные. В колесики песок попадает и они не так легко идут, как раньше.
То есть если бы я сейчас заказывала клетку, то сделала бы ее с двумя дверями. И эту мы будем переделывать.
А так, клетка супер. Сидишь и смотришь звериков. Без пыли и шума.)))))
Там же с трех сторон стекло, которое монотитом входит в алюминивые уголки. Там внутри еще и резинка есть.
Моется отлично. Специальный пластик термо-водоустойчивый.
Стекла не помню какой номер, но не очень толстые. Тройка, чтоль.
Этой клеткой я довольна вполне.
А вот у тебя размеры клетки слишком большие, имхо.
Можно сделать меньше или две клетки из одной.

Shyshechka
16.08.2005, 15:06
Нет, она не гремит вообще.Недостаток у нее один только. Нет, два)) Цена и дверцы. Слишком массивные. В колесики песок попадает и они не так легко идут, как раньше.
То есть если бы я сейчас заказывала клетку, то сделала бы ее с двумя дверями. И эту мы будем переделывать.
А так, клетка супер. Сидишь и смотришь звериков. Без пыли и шума.)))))
Там же с трех сторон стекло, которое монотитом входит в алюминивые уголки. Там внутри еще и резинка есть.
Моется отлично. Специальный пластик термо-водоустойчивый.
Стекла не помню какой номер, но не очень толстые. Тройка, чтоль.
Этой клеткой я довольна вполне.
А вот у тебя размеры клетки слишком большие, имхо.
Можно сделать меньше или две клетки из одной.

Ага, я как раз хотела две клетки в одной...(у меня коварный план) мне нужно мужа на вторую пару шиншиков раскрутить :lol: А у тебя не остались координаты мастерской, где ты свою заказывала...а если есть координаты человека, который непосредственно делал - будет еще лучше :lol: :lol:

Эля
16.08.2005, 15:27
Вот координаты. У них есть чертежи готовых клеток. Выбери из них. Потому что если будешь по своему проекту им предлагать делать, они возьмут дороже за разработку.

Фирма "МедиаЛекс" Торговое оборудование
Генеральный директор (он принимает заказы) Казак Олег Петрович
Москва, ул.Б.Черкизовская, дом 103
тел 160-97-71, 160-99-91

Shyshechka
16.08.2005, 15:32
Вот координаты. У них есть чертежи готовых клеток. Выбери из них. Потому что если будешь по своему проекту им предлагать делать, они возьмут дороже за разработку.

Фирма "МедиаЛекс" Торговое оборудование
Генеральный директор (он принимает заказы) Казак Олег Петрович
Москва, ул.Б.Черкизовская, дом 103
тел 160-97-71, 160-99-91
Спасибо :-)))))))))))