PDA

Просмотр полной версии : Сбой в наборе веса



Юльча
07.04.2013, 20:38
Возник вопрос ,шиншилла беременна до этого время вес набирала стабильно а сейчас меня пугает сбой в наборе веса
2 апреля-674
4 апреля-680
5 апреля-685
6 апреля-681
7 апреля-673
Корм не меняла,ест хорошо,а вес упал:cry2::cry2::cry2:
Может у кого то такое было ,что это может быть ,очень волнуюсь за свою девочку:cry2:

Paprika
07.04.2013, 21:23
а чего вы её каждый день взвешиваете? объективно нужно раз в неделю, ну раз в 5 дней, если посмотреть на 2 и 7 апреля, то разница в весе всего 1 грамм (предположим, что 3,4,5 и 6 апреля вы не ставили мышку на весы и тех результатов не знаете).

я просто сама так бывало дела и то переживала, что не толстеет, что быстро вес набирает. Объективно взвешивать один раз, например, всегда по утрам в субботу.

вообще думаю, что все у вас хорошо, тем более аппетит и настроение отличные. Потом даже потеря 10 грамм - это не потеря. Проверьте вес через неделю - 14 апреля.
Какой у вас срок? когда рожать?

Юльча
07.04.2013, 21:40
да,взвешиваю каждый день просто очень волнуюсь ,девчонка должна родить 8 мая ,я тоже думала что часто ,но очень страшно что будет что то не так :e-moe:
Спасибо, буду взвешивать через недельку:give_rose:

Шери
07.04.2013, 21:41
а чего вы её каждый день взвешиваете? верно ,зачем лишний стресс ,вес может разниться не только от съеденной еды,но и выпитой жидкости на данный момент. кроме того ,я замечала ,что щенки имеют при рождении разный размер ,а отсюда и вес .Значит малыши по разному растут в утробе матери,и еще,хоть это и неприятно ,но бывают так называемые "ложные " беременности. Вроде шуша беременна ,вес растет,животик ощущается,поведение соответствующее ,а потом глядь- ниче нет.... Если есть какая-то патология у детей,то мать их мумифицирует прямо в утробе.У меня был случай,воочию видела такого малыша.:e-moe: