PDA

Просмотр полной версии : Цикорий фирмы "здоровье"



КатюШица
06.04.2013, 19:57
Уважаемые форумчане, в очередной раз пошла себе наливать чай, и тут открыв дверцу с чаями и кофе заметила цекорий (видимо купленный мужем), так вот задаю вопрос знатокам, можно ли шиншиллкам вот в таком виде цикорий??
Обычно покупала именно корень цикория, а тут рассыпчатый, да еще и с добавлением облепихи... Вообщем задумалась, интересно вашего мнения послушать!

Это фото именно того что стоит у меня
29824

SelenaS
06.04.2013, 20:56
Я как-то в аптеке спрашивала, там были даже в пакетах просто кусочки корня, но мне фармацевт сказала, что это всё обжаренный "продукт"...

КатюШица
06.04.2013, 21:13
SelenaS, я же покупаю у знакомой бабульки, она на рынке продает всякие травы и корешки, в том что всё свежее (сушенное естественно) и не "обрызганное гадостью" уверенна, так как сама видела где собирается все эти прелести (у бабульки свой участок, где она все это специально для продажи растит).
Просто стало интересно, может кто то кормил своих малышей вот таким цикорием??
Если быть честной, с трудом представляю как заготавливается в употребление это продукт, от того как то остерегаюсь...

LadyLoon
06.04.2013, 22:51
давать можно, но чуток ( щепотку на миску) и не постоянно

КатюШица
06.04.2013, 23:02
LadyLoon, а лучше всё же корешки цикория?

Семьянин
06.04.2013, 23:04
LadyLoon, а лучше всё же корешки цикория?

А лучше не экспериментировать и оставить мужу))) Отчего такие желания? ((((((

КатюШица
06.04.2013, 23:05
Семьянин, да не то что бы желания) просто задумалась, есть ли смысл покупать у бабульки (в другом конце города), или же можно покупать что то вот такого вида.

Семьянин
06.04.2013, 23:11
Проше и лучше кормить обычными кормами. Зачем Вам возможные проблемы? Эксперименты , если, это не для науки, не нужны.!!!

КатюШица
06.04.2013, 23:13
Семьянин, кормлю "обычными" кормами! спокойнее пишите!
Цикорий в маленьком количестве аппетит улучшает, для этих целей и даю иногда.

Семьянин
06.04.2013, 23:17
Семьянин, кормлю "обычными" кормами! спокойнее пишите!
Цикорий в маленьком количестве аппетит улучшает, для этих целей и даю иногда.
Спросили- ответил. А в чем не спокойствие? А зачем повышать обычный аппетит? Не нравятся ответы - не спрашивайте )))

КатюШица
06.04.2013, 23:19
Семьянин, восклицательные знаки принимаю за так называемое "не спокойствие".
спасибо за ответ.
аппетит хочу улучшить у своих пушистиков для того что бы кушали больше, попки наедали..))

Семьянин
06.04.2013, 23:24
Семьянин, восклицательные знаки принимаю за так называемое "не спокойствие".
спасибо за ответ.
аппетит хочу улучшить у своих пушистиков для того что бы кушали больше, попки наедали..))

Странные люди. Сами борются за фигуру и нормальный вес, а по шиншиллам, за обжорство и ожирение.(((((( Всего хорошо в меру для здоровья. Фанатизм не приветствуется((

КатюШица
06.04.2013, 23:26
Так кто говорит про фанатизм?)))
никто не закармливает малышей лакомкой)

Семьянин
06.04.2013, 23:30
Так кто говорит про фанатизм?)))
никто не закармливает малышей лакомкой)


аппетит хочу улучшить у своих пушистиков для того что бы кушали больше,
Это Вы писали, между прочим.

КатюШица
06.04.2013, 23:33
Это Вы писали, между прочим.
и это значит что я сижу у витрин, и жду когда же кончится в кормушке прикорм?))


Цикорий в маленьком количестве аппетит улучшает, для этих целей и даю иногда.
И это тоже я писала

Семьянин
06.04.2013, 23:39
и это значит что я сижу у витрин, и жду когда же кончится в кормушке прикорм?))


И это тоже я писала

По честному, это ничего не значит, кроме того , что вы задаете вопросы и на них отвечают, но не так как Вам хочется))). Вас сидящей у витрины и не представляю)))
А у Вас потеря веса ( у шушек) идет. ? С чего такие вопросы?

КатюШица
06.04.2013, 23:41
Меня вполне всё устраивает))
Вопросы с того что хотела узнать можно ли кормить именно таким цикорием.
а даю как и писала, для аппетита.

КатюШица
06.04.2013, 23:42
потерь в весе не имеем

Rino4ka
06.04.2013, 23:44
Странные люди. Сами борются за фигуру и нормальный вес, а по шиншиллам, за обжорство и ожирение.(((((( Всего хорошо в меру для здоровья. Фанатизм не приветствуется(( У меня девочка потеряла сон и аппетит от (пока) безответной любви. Давала ей цикорий - она его уплетала - за уши не оттянешь, поэтому даю ей щепотку цикория раз в неделю, чтобы порадовать )

Семьянин
06.04.2013, 23:45
потерь в весе не имеем

Слава богу)))

КатюШица
06.04.2013, 23:46
Слава богу)))
Полностью согласна))

Туся и Шушкун
07.04.2013, 10:03
Господа, а Вы не путаете корень цикория и его стебли? Для аппетита дают стебли цикория, а не корень. На сколько мне известно, в корнях присутствуют сахар, дубильные вещества и СМОЛИСТЫЕ вещества. Все это для шуш вредно.

КатюШица
07.04.2013, 10:41
На сколько мне известно, в корнях присутствуют сахар, дубильные вещества и СМОЛИСТЫЕ вещества
может я что то путаю, но на сколько известно все это присутствует в цветках цикория, а дают и корень и стебель...
сейчас посмотрю подробнее в интернете и отпишусь.

Туся и Шушкун
07.04.2013, 10:59
может я что то путаю, но на сколько известно не это присутствует в цветках цикория, а дают и корень и стебель...
сейчас посмотрю подробнее в интернете и отпишусь.
Я не пойму, Вы-то какую часть цикория даете и собираетесь дать?

КатюШица
07.04.2013, 11:02
корень цикория содержит: витамин С, пектин, витамины группы B (B1,B2, B3), смолы, макро- и микроэлементы (К, Na, Ca, Mg, Fe, Р и др.), каротин, органические кислоты, белковые и дубильные вещества. Цикорий содержит порядка 40 — 60% полезного инулина, а в пик сезона сушеный корень может содержать и до 75 % инулина. Цикорный корень, благодаря инулину, способствует нормализации работы всей пищеварительной системы и улучшению обмена веществ.




Я не пойму, Вы-то какую часть цикория даете и собираетесь дать?
Я всегда корешок давала, один раз стебли сама сушила, но на дачу после этого давно не ездила, от того покупаю корень..

КатюШица
07.04.2013, 11:03
А почему дубильные вещества шушам нельзя?

vesta268
07.04.2013, 14:41
Я такой цикорий пью. Мне кажется шиншиллам этот порошок не стоит давать. Это же порошок коричневый, маленькими крупинками, как растворимый кофе. Мне кажется такие эксперименты излишне.
Продается сушеный цикорий палками, кто-то сам сушит заготавливает, вот такой пойдет

Туся и Шушкун
07.04.2013, 15:07
От дубильных веществ бывает запор.

КатюШица
07.04.2013, 21:49
Странно, у моих малышей не было проблем никогда с жкт, наверное от того сто мало даю...) но спасибо, буду знать!)