PDA

Просмотр полной версии : Корочка под глазом



Светлана75
03.04.2013, 20:59
Девчонки подскажите. У меня родилась четверка малышей. Первый раз. Малышам 6 дней, все в хорошем весе, но первые дни были драки. Пострадала одна малышка. У нее ротик и немного зубки в запекшийся крови, но там как ранка и под глазиком (видимо долбали) то же прям как шишка, с коркой. Я пыталась отваром ромашки немного размочить и убрать, (думала что просто запекшаяся кровь) но не получается. Так судя по всему там то же ранка. Малышке это не особо мешает, она сосет и жует уже сено с кормом нормально и глазик полностью открыт, но меня беспокоит это. Чем можно помочь малышке?

руна
03.04.2013, 21:28
Свет, смотри , чтобы не было нагноения, если будет припухать, то придется снимать корку и промывать( я как правило промываю монклавитом, а потом эруксоветином мажу), а пока можно аргосульфаном мазать. Выздоравливайте.

Светлана75
03.04.2013, 21:30
Вот и боюсь нагноения, каждый день смотрю. На ротике точно нет, а вот с глазом сложновато. Боюсь и корку создрать и под нее не залезешь. Я уж думала про эту мазь. Спасибо буду пробовать

Светлана75
03.04.2013, 21:34
руна, а монклавит -это в человеческой аптеке или вет препарат?

руна
03.04.2013, 21:40
Свет- ветаптека, но лучше доехать до клиники и там в шприце взять, а то он , кажется, в больших объемах идет, ируксоветин тоже вет аптека, также можно взять.
А корочку я не размачиваю, а беру инсулиновый шприц и с помощью иголки поднимаю и смотрю - есть ли воспаление, сразу сможешь и монклавит туда влить

Светлана75
03.04.2013, 21:48
Завтра тогда попробую экзекуцию. Боюсь правда за глаз. Очень близко к нижнему веку эта болячка.

evelinado
04.04.2013, 13:05
Ой, девочки, я прочитала и испугалась. Глазик и иголка...они не должны быть рядом. А если вдруг рука дрогнет, человек то не профессионал в этом деле, я так понимаю. Или вдруг шунька не вовремя дёрнется. СТРАШНО.:shock::!:

руна
04.04.2013, 13:07
Ничего страшного нет, главное, чтобы никто не мешал.