PDA

Просмотр полной версии : Секреты красоты



Marija & Sergey
02.04.2013, 12:54
Насмотрелась,налюбовалась даже, на Ваши фоточки красивых шушок с оооочень ухоженной шубкой)) Глазу было так приятно и не улыбаться просто было не возможно:ag:,сразу видно,что мышки в любви купаются как короли :rzhach: И как -то стало интересно,в чем же Ваш секрет,столь потрясающий шубок? :love:
Если не сложно,поделитесь пожалуйста :oops: А то наша шубка больше напоминает юный пушок,чем шикарную шубку :ag:

Sierra
02.04.2013, 12:56
Какая будет шубка у шуни зависит от генетики, питания и ухода.

Marija & Sergey
02.04.2013, 13:00
Ну все же большая часть наверное от ухода?
Не верю,что не красивую шубку нельзя сделать красивой)

*Nastenka*
02.04.2013, 13:10
Marija & Sergey,а в чем купается ваша шуша?

Marija & Sergey
02.04.2013, 13:17
В песочке Vitapol

Ирэн
02.04.2013, 16:18
Какая будет шубка у шуни зависит от генетики, питания и ухода. мне кажеться больше от генетики. Сидят у меня 2 шиншиллы едят одинаковый корм, сено, вкуси. Купаются в одном песочке (цеолитовой пыли) НО: у мальчика шерсть как пух, завивается, постоянно у него на попе образуются колтуны, а девочка с ровной, аккуратной, очень густой шубкой, и ни одного колтуна! Вот как-то так.:D

Хоббит
02.04.2013, 19:53
А я своего до сих пор откупываю от капли подсолнечного масла, которая на него упала :facepalm: надеюсь ему ещё предстоит быть "шиншиллой с картинки", когда с этим разберёмся

Мaрия
02.04.2013, 21:00
у мальчика шерсть как пух, завивается, постоянно у него на попе образуются колтуны, а девочка с ровной, аккуратной, очень густой шубкой, и ни одного колтуна! бывают, что чистятся плохо. и по-этому колтуны.

Ирэн
02.04.2013, 21:03
Мaрия, так у него шерсть ка пух, особенно это заметно в сравнении с девочкой, у нее волос намного толще.

Татьяна19011985
02.04.2013, 22:21
тут все вместе, ни какая генетика не поможет если зверь не здоров или питаеться чем попало и купаеться в песке из песочницы, но конечно же при хорошем здоровье и правильном уходе шубка будет лучше у того, кому, это так сказать, на роду написано)))

Marija & Sergey
02.04.2013, 23:57
Мaрия, так у него шерсть ка пух, особенно это заметно в сравнении с девочкой, у нее волос намного толще.
..и все равно мне кажется можно как-то его улучить ...он даже не как пух...когда сидит как все мышки мм...на все 4-х лапах...вроде ниче такой...симпотяжка...а как встанет на 2 лапы так как у сороконожки,мех словно доспехи разделен по частям...ну...т.е. будто слипшийся что ли..но при этом проверяла много раз,весь сухой и нигде не слипшийся...не знаю вообщем как объяснить :ag:

Marija & Sergey
02.04.2013, 23:58
тут все вместе, ни какая генетика не поможет если зверь не здоров или питаеться чем попало и купаеться в песке из песочницы, но конечно же при хорошем здоровье и правильном уходе шубка будет лучше у того, кому, это так сказать, на роду написано)))

вот и я о том же) море любви и ухода и любая шубка станет на зависть)
только вот как?

Мaрия
03.04.2013, 00:09
Темп и влажность еще роль играют.

Татьяна19011985
03.04.2013, 00:23
вот и я о том же) море любви и ухода и любая шубка станет на зависть)
только вот как?
я имела ввиду что если сравнить двух здоровых шуш при одинаковом грамотном уходе, то шубка будет лучше у того у кого на генетически качественнее... ( как то коряво выразилась))) ведь не даром на выставках оцениваеться качество меха , хотя подготовка к выставке тоже большую роль играет.

byklyasv
06.04.2013, 10:04
а вот приехала дама к нам мех оооочень мягкие и длинный ,у Сени мех короткий но очень густой ..

Егорка
11.04.2013, 17:53
Мои купаются в песке, белеют:ag:, и становятся чистыми и красивыми))) Шубка гладкая и блестящая))

grumer89
20.05.2013, 01:16
А может быть их надо расчесывать?

byklyasv
20.05.2013, 14:44
grumer89, я своих расчесываю раз в два месяцы. Поверте им это 100% не нравиться .Правда надо прикупить спец расчесочку.

valkeryne
20.05.2013, 15:09
1. генетика
2. питание
3. низкая температура и влажность
4. клетка, в которой нельзя испортить мех
5. постоянное купание в песке и пыли
6. вычесывание правильными расческами
7. отсутствие других шиншилл в той же клетке
8. не трогать руками мех

вот основные пункты
еще конечно бывают грязнули по характеру))) обсцыкиваются, валяются в наполнителе или спят неаккуратно, тут уж ничего не поделаешь

evelinado
22.05.2013, 13:20
По поводу связи меха с температурой. Если провести аналогию например с собаками... Живу в Сибири, всем я думаю понятно как холодно у нас бывает зимой. Так вот, знаю одну историю про ротвейлера. Ужасно конечно и саму вся эта история потрясает, НО... он живет на улице, в частном доме и холода переносит, как любая "цепная дворовая" собака, в будке. На цепь посадили летом и к зиме у собачки вырос подшёрсток. Лысого пуза, как не бывало! Шерсть стала густая!(((
У шиншиллок при стабильных низких (например18-20) температурах, НАВЕРНОЕ, тоже мех становится гуще, чем при стремящихся градусах к двадцати пяти.

Татьяна19011985
22.05.2013, 14:23
evelinado, а у моих родителей в деревне живет кот, брали его гладкошерстным котенком весной, уже в мае, дак вот этот кот все лето обычный гладкошерстный, а к зиме распушаеться так что любому персу фору даст:rzhach:. живет кот преимущественно на улице, домой заходит редко, даже зимой идет когда мороз очень сильный и если мышами не наелся, а в основном спит на чердаке, около трубы.
еще жили у нас сирийские хомяки (пушистые), покупали в зоомаге, там такая холодина была... домой принесли, а дома теплее, пух почти весь повылез. Таких примеров можно кучу вспомнить, так что температура в любом случае имеет значение