PDA

Просмотр полной версии : Вопросы про ссаживания?



Sane
16.08.2005, 13:24
У меня шиншилла самец, стандарт, 5 мес. Через месяц беру девочку, белого вильсона, 2-х месячную. Пожалуйста подскажите, можно ли сразу ссадить шиншилл в одну клетку? И как вообще им лучше жить?

boon
16.08.2005, 13:33
Лучше месяцев до восьми , подержать отдельно .

Sane
16.08.2005, 13:35
Лучше месяцев до восьми , подержать отдельно .Это же полгода... Так долго жуть.... Да и 2 большие клетки мне не по карману сейчас...

boon
16.08.2005, 13:39
МОЖЕТ ПОПРОБУЕТЕ КЛЕТКУ РАЗДЕЛИТЬ ...

Dasha
21.08.2005, 16:44
Я мальчика 2-х месячного подсадила к девочке 6 (8?) месяцев. Вначале она не очень его приняла, как-то сердилась. Тогда я посадила его в более маленькую клетку и поставила ночью эту клетку с ним к ней в большую. Она бегала вокруг него и чуть-чуть ворчала. На утро я его выпустила к ней. И о чудо! Она его сразу приняла. Теперь вот уже 1,5 месяца они не разлей вода. Все вместе делают!

Татьяна и Машенька
21.08.2005, 19:53
так это АБСОЛЮТНО разные вещи... в первом случае - мальчик старше (то есть может покрыть девочку в первую течку); во втором - девочка старше (ей раннее покрытие уже не грозит)...

Sir
21.08.2005, 23:24
А девочку уже заказали или только планируете?
Если еще не заказали, то может быть поищете постарше барышню? И тогда много проблем снимется - с отдельными клетками, с возможными опасными ранними беременностями...

Sane
22.08.2005, 10:55
А девочку уже заказали или только планируете?
Если еще не заказали, то может быть поищете постарше барышню? И тогда много проблем снимется - с отдельными клетками, с возможными опасными ранними беременностями...:) всем пасипки))) Заказала уже девочку на месяц помладше, т.е она прибудет када ей будет 5 мес, а моему уже 6. Так нормально вместе сажать???

Sir
22.08.2005, 11:27
А девочку уже заказали или только планируете?
Если еще не заказали, то может быть поищете постарше барышню? И тогда много проблем снимется - с отдельными клетками, с возможными опасными ранними беременностями...:) всем пасипки))) Заказала уже девочку на месяц помладше, т.е она прибудет када ей будет 5 мес, а моему уже 6. Так нормально вместе сажать???


Лучше месяцев до восьми , подержать отдельно

От себя добавлю, что у меня был опыт совместной посадки молодых шишей - 5 и 5 месяцев (я еще мало что про шинш знала). Ничего не произошло, но я их рассадила через 2 месяца во избежание.
Тут была одна темка про раннюю беременность и чем это опасно. Почитайте.
Удачи :)

Shilla
23.11.2011, 16:12
Подскажите, что делать?
У меня живет мальчик уже 5 месяцев, а "пришел" он ко мне совершенно не запланированно: отдали в метро как ненужную вещь.:shock: Он был такой зашуганный, мех лез клочками, совсем не приученный к рукам. Сейчас, стал более-менее радоваться жизни, скачет на прогулках по дому, любит к себе внимание привлекать, иногда даже устраивает шоу с тапочками/носками или просто прыгает и смешно размахивает лапками в полете, если видит, что на него смотрят))) :ag:
Я не знаю какой у него возраст, и не знаю как это определить.
Подскажите, надо ли ему подсаживать самочку? и какой возраст брать?

Nika24
23.11.2011, 16:18
Если вы хотите заводить малышей,то можете купить ему самочку,если не хотите деток,то ему и одному неплохо будет)

Shilla
23.11.2011, 16:23
А подсаживать самочку можно в любом возрасте?

Ирина Шуша
23.11.2011, 16:33
Главное чтоб самочке месяцев 7-8 было и вес её не менее 550 гр