PDA

Просмотр полной версии : Ничего не ест 4 дня....



Роджер-Латвия
01.04.2013, 12:40
....после испуга собакой-день пролежала практически без движений,теперь сидит забившись в угол,не ест,не прыгает,-пою из пипетки 2 раза в день, как помочь ей и спасти не знаю,неужели Ето конец ?-помогите,что делать ?

Марина*
01.04.2013, 13:01
Роджер-Латвия, Вы читали что у Вас спрашивали, и что нибудь из рекомендаций сделали! У Вас все серьезно если инфаркт, то время идет уже просто на часы.....
http://www.chinclub.ru/threads/7236-%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BE-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5-%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C?p=443804#post443804

Марина*
01.04.2013, 13:02
Роджер-Латвия, Опишите пожалуйста, как шиншилла, как себя ведет, как дышит, ходит или нет ?

Ряженка
01.04.2013, 17:17
Роджер-Латвия, расскажите подробно как двигается или не двигается шиншилла, как себя вообще ведет, где конкретно сидит (клетка, витрина, на диване в комнате или еще где), на сколько это место спокойное, издает ли какие-нибудь звуки... Опишите все подробно! Невозможно понять что с шиншиллой имея скудную информацию, а помощь в разных случаях разная!

Марина*
01.04.2013, 17:39
Ряженка, похоже, с такой активностью вряд ли чем поможешь.....
Написала, почти сразу после создания темы, хоть бы что нибудь ответил человек.....

АННА бРатчикова
01.04.2013, 19:22
Как малыш?:shock:

byklyasv
01.04.2013, 21:11
Роджер-Латвия,Как у вас дела ? Отзовитесь:nda:

Мaрия
01.04.2013, 22:13
последняя активность у нее 9 часов назад. написала и ушла.....

byklyasv
01.04.2013, 22:19
Эх , хоть бы все хорошо все было...:shock:

Роджер-Латвия
02.04.2013, 14:54
Сидит или в углу комнаты,или в клетке на одном месте,если беру в руки чтоб покормить из пипетки-вырывается,но не сильно,если она на полу,пытаюсь поймать-убегает,на данный момент-ничего сама не ест,не купается в песке и не прыгает, издает бывает звуки-как ребенок скрипит зубами. Кормлю из пипетки смолотым семенем льна и настоем чернослива, что ещо посоветуете ,? будем благодарны ! Роджер для нас,как ребеночек,мы очень его любим.

Роджер-Латвия
02.04.2013, 15:05
Шуша сидит или в углу клетки на полу,или в углу комнаты,если хочу ее поймать-убегает,буру в руки-вырывается,но слабенько,ест только то,что вливаю из пипетки-3-4 раза в день настой чернослива и смолотое семя льна,малоподвижна,не прыгает,не купается.сама не ест.Бывает издает звук,как ребенок скрипит зубами. Клетка всегда открыта,но сама она не может,как прежде ,вылезти из нее.

Роджер-Латвия
02.04.2013, 15:08
Пока живем-Слава Богу !-кормлю из пипетки смолотым семенем льна и настоем чернослива 3-4 раза в день, сама не ест,не скачет,сидит-забившись в уголок,или в клетке или в комнате,

Туся и Шушкун
02.04.2013, 15:16
Вполне от испуга мог остановиться ЖКТ. Надо бы рентген сделать и врачу показать.

Роджер-Латвия
02.04.2013, 15:18
Большое вам спосибо за участие ! Пока,Слава Богу живем !-кормлю из пипеточки смолотым семенем льна и настоем чернослива 3-4 раза в день,начала вырываться,когда беру на руки-но слабенько,стараюсь чаще выпускать на пол,убегает в угол и там сидит неподвижно,но как прежде,не скачет,не купается,и сама не ест. Бывае издает звуки,как ребенок скрипит зубами. К врачу не возила,боюсь,сделают какой укол,вдруг погибнет,очень верю,что оклимаемся !-что еще можете посоветовать? Спасибо Вам !

Роджер-Латвия
02.04.2013, 15:30
Спасибо Вам за участие ! Я практически не отхожу от клетки,пока,Слава Богу ,-Живем !!! Я впервые обратилась за помощью,и не понимаю,ни как отвечать всем,ни как просмотреть все советы нам!?-мне пока сложно разобраться в етой кухне,я не молода,с компом всего пару лет как научилась работать,извините ! Кормлю с пипеточки 3-4 раза в день,смолотым семенем льна и настоем чернослива,Роджер сидит забившись в угол,или в клетке или на полу,как прежде не скачет,не купается и сам не ест.Что есчо можно предпринять?-Буду благодарна ! Я даже не понимаю,как написать ,чтоб все сразу знали,как наши дела ?-Отвечаю каждому персонально, и не уверена,что сейчас отвечаю именно вам

Туся и Шушкун
02.04.2013, 15:36
Вы можете прощупать ему животик? Вздут он или нет, твердый или мягкий?

Роджер-Латвия
02.04.2013, 15:41
Вполне от испуга мог остановиться ЖКТ. Надо бы рентген сделать и врачу показать. -На сегодняшний день-мои финансы,поют романсы,В Латвии,так как и везде наверно проблемы с работой,-выгнали в отпуск ,пока без содержания,-Я крановщица с 30-ти летним стажем ! НАМ бы дожить до конца недели !!!-обещали выплатить зарплату, поетому спасаемся ,пока сподручными средствами.ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!-сижу у компа и плачу !-сколько Вас не равнодушных к Нашей Беде ! Есчо раз Всем спасибо !-Буду рада доброму совету,любому.....

Роджер-Латвия
02.04.2013, 15:43
Роджер так исхудал,помоему животик пустой...

Марина*
02.04.2013, 16:03
Отвечаю каждому персонально, и не уверена,что сейчас отвечаю именно вам

Роджер-Латвия, Очень ждали новостей от Вас, и переживали! Не нужно каждому отвечать, можно все в одном сообщении написать, а если хотите кого то процитировать, выделяйте нужные слова, или нажимайте кнопку внизу сообщения, ответ с цитированием.

Чучундра
02.04.2013, 16:06
Возьмите его его обычный корм, немножко овсянки туда и все смолоть на кофемолке. Залить водой, размешать и попробовать дать на ложечке. Если слизывать не будет - надо взять шприц (2 или 5 мл, что найдете), снять иглу, отрезать кончик шприца и набрать в него жидкий корм, понемногу выдавливать прямо в ротик.
Семя льна и настой чернослива - это слабительные средства, у него был запор перед этим? Не надо ему пока больше чернослива, кормить кашей из корма...

Марина*
02.04.2013, 16:06
Роджер так исхудал,помоему животик пустой...

Он писает, какает ? Какое дыхание? встает, ходит сам?
Дают слышала отвар семя льна, но не кашу из него..... Давайте пить ему почаще водички!

Роджер-Латвия
02.04.2013, 16:19
Марина спасибо !-Что писает не вижу,какает мааалюсенькими какашками,типа тмина,ходит сам и убегает,если ловлю его чтоб покормить,дышит-животиком,хорошо,буду давать больше воды ! А чем есчо можно покормить,?

Чучундра
02.04.2013, 16:19
Я написала, чем покормить...

Возьмите его его обычный корм, немножко овсянки туда и все смолоть на кофемолке. Залить водой, размешать и попробовать дать на ложечке. Если слизывать не будет - надо взять шприц (2 или 5 мл, что найдете), снять иглу, отрезать кончик шприца и набрать в него жидкий корм, понемногу выдавливать прямо в ротик.
Семя льна и настой чернослива - это слабительные средства, у него был запор перед этим? Не надо ему пока больше чернослива, кормить кашей из корма...

Марина*
02.04.2013, 16:25
мааалюсенькими какашками,типа тмина

Похоже на запорчик.

Если для него доставляет стресс когда Вы его ловите, то часто пока я бы его не беспокоила.
А какой корм у Вас, чем кормите, название?


А чем есчо можно покормить,?
Выше написали.

Чучундра
02.04.2013, 16:52
Какашки очень маленькие, потому что шиншилла ничего не ест. Я бы еще вместе с кормлением поколола Церукал по 0,05мл 1 раз в день, но я не знаю, есть ли он у Вас в аптеках...

Роджер-Латвия
02.04.2013, 16:55
Корма разные,но из них он вообще ничего не ест,я пытаюсь с руки предложить и курагу и изюм и семечки....раньше в лапки брал и сам ел,теперь в лапки не берет или не может....и не ест. нашла в своей аптечке глюкозу 5 процентную,можно ли подавать с питьем ,,???есчо предлагали волокардин 2 капли,дать,как думаете ,? пока кормлю только смолотым,разведенным с водой семенем льна,и настой чернослива.

Роджер-Латвия
02.04.2013, 16:58
Какашки очень маленькие, потому что шиншилла ничего не ест. Я бы еще вместе с кормлением поколола Церукал по 0,05мл 1 раз в день, но я не знаю, есть ли он у Вас в аптеках...-А я сама смогу колоть,? и куда ?

Чучундра
02.04.2013, 17:01
Валокордин не надо, лучше можно листики сушеной мяты дать как успокаивающее.
Ни кураги, ни изюма не надо - на пустой желудок эти продукты только вызовут брожение, а это вздутие и летальный исход((
Если животик мягкий и пустой - желательно покормить, как я выше писала. Но надо бы исключить непроходимость (застой) - это только на рентгене увидите или если грамотный ветврач прощупает. Посмотрите - писает ли он. Если да - колите его глюкозой с физраствором (5% глюкоза - 1 мл+ физраствор 4 мл в один шприц, 2 раза в сутки) - так хоть поддержите шиншиллу, попитаете её.
Мордочка сухая? Слюна, глазки не текут?

Чучундра
02.04.2013, 17:03
Уколоть сами сможете, колоть можно подкожно - одной рукой оттяните на холке кожу, а второй в складку колете укол. Только не перепутайте дозу - 0,05 мл - это 1/20-я одномиллилитрового (инсулинового) шприца. Вообще его колят по 0,1мл, но для начала я бы 0,05 уколола.

Марина*
02.04.2013, 17:17
Церукал надо колоть по схеме, на спад, и только если есть особая необходимость......

Чучундра
02.04.2013, 17:21
по схеме, на спад
Подробней можно?

Марина*
02.04.2013, 17:37
Подробней можно?

http://www.chinclub.ru/threads/13413-%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B0-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%BA%D0%B0?p=44272 8&highlight=%D6%E5%F0%F3%EA%E0%EB+%F1%F5%E5%EC%E0%2C +%EA%EE%EB%EE%F2%FC#post442728

Пост 8, а так же 10!
Нужно установить причину, может проблема не с ЖКТ, а препарат серьезный.....

Чучундра
02.04.2013, 17:59
У Вас лично есть опыт использования этого препарата? Я написала свою дозировку не от балды, а именно по назначению врачей - когда приходишь с шиншиллой, которая несколько дней не ест из-за проблем с ЖКТ или с зубами. Если диагноз - непроходимость, вздутие, запор - дозировка всех лекарств рассчитывается индивидуально, исходя из диагноза, веса шиншиллы и её реального состояния на момент лечения. А если начинаем лечение с пустого желудка, то в целях профилактики вздутия наши врачи прописывают именно такую дозировку - по 0,05 мл 2 раза в день, подкожно. Это рекомендация врача из "Белого Клыка". Любой препарат серьезен и требует назначения врача, а не "что левая пятка придумала", это понятно. Но я в своем посте написала - "я бы в этой ситуации сделала бы так-то", т.к. сама сталкивалась с этим несколько раз.
Ни в коем случае не претендую на истину, просто этот раздел вообще двоякий. С одной стороны, мы не ветврачи и не экстрасенсы, чтобы реально оценить состояние здоровья шиншиллы и выписать назначение, с другой - человек просит помощи, т.к. своего опыта лечения нет, возможности посетить ветеринара - тоже. Что ж теперь, сидим-молчим? Пусть без ветеринаров погибает?
Хотя бы попробуйте молотую кашку предложить, посмотрите как писает шиншилла.

Марина*
02.04.2013, 18:06
С одной стороны, мы не ветврачи и не экстрасенсы, чтобы реально оценить состояние здоровья шиншиллы и выписать назначение, с другой - человек просит помощи, т.к. своего опыта лечения нет, возможности посетить ветеринара - тоже. Что ж теперь, сидим-молчим? Пусть без ветеринаров погибает?

Да я тоже так думаю, просто не навредить бы, если начнет колоть "не знамо от чего и что". Шушик то сволился когда столкнулся с собакой, и упал, то ли от страха, то ли от удара, не понятна причина его самочувствия.

Чучундра
02.04.2013, 18:19
Поддерживаю...
И что мы имеем? Ясной картины состояния нет. То ли стресс - как следствие, остановка ЖКТ или просто сбой в работе ЖКТ, то ли так совпало, и это зубы, то ли от удара (он реально упал?) что-то с челюстью...
Вы хоть напишите, как он выглядит, как ведет себя... Какой у него вес, какая температура в помещении, нет ли травм, если осмотреть шиншилла как следует...

Все, нашла, откуда корни этой темы... Без подробного описания здесь вообще нечего делать(.

Ряженка
02.04.2013, 18:45
Роджер-Латвия, Ваша шиншилла испытала сильнейший стресс! Выпуская мышку и снова ловя ее вы стресс только добавляете! Посадите шиншиллу в клетку, которую поставьте в спокойное место в квартире, что б не было постоянного движения рядом с клеткой. Дайте шиншилле сена и мяту. Семечки, орехи, курага и чернослив - это не та еда, которой кормят шиншилл!!!! Какашки маленькие у него от голода!
Какие корма вы ему предлагали и он не ест? Какой возраст у Вашей мышки?

Роджер-Латвия
02.04.2013, 20:10
Ряженка, спасибо за рекомендации !-сено в клетке всегда,сьездили к ветеринару-сделали укол церукала в холку,и врач дал специальный корм-порошок,который надо развести водичкой и кормить по 2 мл. 3 раза в день со щприца. еще развела водой 2 капли волокардина и даю ето питье. пока это все, Роджеру 6 лет. Корма у нас разные-Vitapol Premium,Versele-Laga Chinchila Complete,Vitakraft -Emotion functional Beauty,beaphar-Xtra Vital.Он даже не подходит к кормушке.Сейчас клетка в отдельной комнате,шторки завешаны.

byklyasv
02.04.2013, 20:12
Девочки,а глицисед?? Может шуша успокоится ...и потихоньку кушать начнет Корень цикория аппетит нагонит.Как думаете ? Бактерии тоже вреда не принесут (бифидумбактерин и лактобактерин) а если с ЖКГ проблемы должны помогти

Роджер-Латвия
02.04.2013, 20:25
Чучундра, Спасибо за советы !!!-церукал уже вкололи-0.05,инсулиновым шприцом,как колоть дальше не поняла ?насчет корм смолоть в кофемолке-поняла,а глюкозу 5 проц.-давать как питье ? как развести ,?

Марина*
02.04.2013, 21:51
сьездили к ветеринару-сделали укол церукала в холку,и врач дал специальный корм-порошок,который надо развести водичкой и кормить по 2 мл. 3 раза в день со щприца.

Вет. врач вообще смог Вам пояснить что с шушиком происходит? Как он сейчас? Он ничего не ест, вот и балюски маленькие...... Зубы смотрел?, живот трогал? И ЧТО ЗА КОРМ ОН ДАЛ? СТРАННО?
Вы мое сообщение в личке смотрели?

Туся и Шушкун
03.04.2013, 02:51
Марина*, корм в порошке - скорее всего, какой-нибудь специализированный корм для ослабленных животных, типа Критикал Каре

Марина*
03.04.2013, 08:20
Роджер-Латвия, Ну как Вы там?

Ряженка
04.04.2013, 21:45
Роджер-Латвия, а ветеринар не делал рентген? На предмет повреждений.... Я бы обязательно проверила...

АННА бРатчикова
04.04.2013, 21:48
Как у вас дела?

Роджер-Латвия
05.04.2013, 20:58
Дела у нас стоят на месте,ни туда и ни сюда.....не ест по прежнему,не пьет....кормлю из шприца и пипетки кормом-порошком,единственное радует-первые 2 яруса в клетке преодолевает легко, на верхний ярус,в домик-не пытается даже запрыгнуть....надеюсь,что Время-лечит !!-остается только Ждать,Надеяться и Верить !!! Всем Спасибо за внимание !