PDA

Просмотр полной версии : Мальчик + Мальчик



Marija & Sergey
30.03.2013, 21:23
Возможно ли,чтоб два шушика мальчика жили в одной клетке с братской любовью?
Или же у них будет борьба за территорию? :nda:

Juli
30.03.2013, 21:25
Возможно ли,чтоб два шушика мальчика жили в одной клетке с братской любовью?
Или же у них будет борьба за территорию?
У меня два поцана вместе жили. Но они везде всё метили. Рассадила перестали метить.
У всех по разному!

OLLYY
30.03.2013, 21:45
У меня например есть 2 отсека в витринах там живут по 4 мальчика, первый день делили место под солнцем, теперь пирамиды строят из поп, кто на ком удобнее развалится. Не метят, но периодически могут приставать друг к другу, но это больше на игры похоже.

Marija & Sergey
30.03.2013, 21:47
а вы их сразу садили вместе?
или можно и спустя какое-то время?

OLLYY
30.03.2013, 21:52
Ну смотрите, в одном отсеке у меня сидит два брата+ взрослый мужчинка+спасёныш, ребёнок которого я выходила и он у меня остался под наблюдением. Сначала я ссадила спасёныша и мужика, потом двух братьев к ним, там вообще конфликтов небыло. Во втором отсеке сидит 2 брата подростка +взрослый мужик + ещё один подросток. Ссадила их всех сразу, первый день принюхивались и делили место, потом как будто всё время жили вместе и до сих пор.

Marija & Sergey
30.03.2013, 22:00
как же это превосходно!!!:jumper:

Теда
30.03.2013, 22:09
У меня вместе живут три мужичка - папа и его двое сыновей от разных браков. Папа трогательно почесывает их за ушком,глазки вылизывает,хотя сыночки по размерам значительно превзошли папашу. Спать заваливаются кучей, не понять где кто.

Marija & Sergey
30.03.2013, 22:18
какая прелесть:ag:
а есть фото?)

Теда
30.03.2013, 22:21
какая прелесть:ag:
а есть фото?) Я на фоты ленивая...:rzhach:

Marija & Sergey
30.03.2013, 22:22
жаааль))) наверное не описуемая картинка)))

Теда
30.03.2013, 22:39
Да, папаша носится с "дитями" как квочка, им уже больше года каждому и по форме тела они как тыковки:ag:, каждый на 100 гр тяжелее папеньки.

Elenna
31.03.2013, 12:50
У меня сидят взрослый мальчик и его сын, которому почти полгода. Пока сидят дружно, не знаю, что будет, когда мелкий подрастёт и начнёт созревать как мужчинка. Пока папаша периодически тренируется на нём в исполнении супружеских обязанностей, но это когда супруга мимо пробегает

Аяврик
31.03.2013, 12:57
Насколько я поняла, хорошо уживаются мальчики, если к взрослому самцу подсаживали малышей. Он их принимает, растит, а потом уже родственные чувства не дают развиваться конкуренции :jumper:
У меня неудачный опыт, я ссаживала двух взрослых самцов. ССаживание было очень долгим, месяца полтора я их знакомила разными способами - прогулки на нейтральной территории, "снюхивалка", поза 69, обмен витринками, купиние в общем песочке... В общем, сели! Дружно сидели, оба вес стали набирать хорошо. Но! До первой течки у самки в соседней витрине.
Как только парни учуяли самку, они тут же передрались, причем увечий не было только благодаря тому, что я была дома и успела драчунов разнять. После нескольких попыток их помирить пришлось отказаться от затеи содержать двух мальчиков в одном отсеке, увы!

Helenko
31.03.2013, 13:43
И у меня неважнецкий опыт ссаживания двух мальчишек: взяла взрослому самцу малыша, месяц карантина, потом клетки стояли очень долго рядом. Сели вместе за одну ночь, правда, погоняли немного друг за другом, но на следующий день уже дрыхли в обнимку. Сидели три месяца вместе, вес набирали, спали-ели хором.. А когда малышу исполнилось 8 месяцев, начались драки.. затевал мелкий. Пару раз до крови кусал старшего. В переноску сажала дебошира, фоспасим пили - все без толку...
Вобщем, нервы у меня не стальные - рассадила мышей, чему очень рада до сих пор)) а то каждый день с работы бежала с мыслью "как они там, целы ли лапы-уши"

Теда
31.03.2013, 13:58
Ну у меня еще один плюс - квартира большая и девчонки сидят в другой комнате, их не видно и не слышно.Если в соседней витрине будут ,то конечно вместе мальчишки не уживутся,начнется конкуренция.

Helenko
31.03.2013, 14:16
Ну у меня еще один плюс - квартира большая и девчонки сидят в другой комнате, их не видно и не слышно.Если в соседней витрине будут ,то конечно вместе мальчишки не уживутся,начнется конкуренция.
У меня вообще девчонок нет, так что объясняю такую неприязнь исключительно трудным характером малыша)) энерджайзер и потенциальный альфа-самец))) хотя пока жил один мой первый мыш, думала - альфее не бывает))) специально искала малыша побойчее, боялась, взрослый затюкает))

Шери
31.03.2013, 16:52
Хорошо сидят мальчики те,что посажены вместе после отлучения от мамки ,причем они могут быть и не братья. Хотя считаю,что все зависит от характера ,наблюдала и не раз ,бывает чуть подрастут и начинается угнетение одного другим ,а бывает сидят дружно .

gledis
31.03.2013, 20:50
У меня почти все самцы сидят с самцами, своими детками, ттт никто не дерется. Сидят также два брата однопомётных, тоже всё хорошо, вот даже хочу их продать так, чтоб сидели и дальше вместе, для тех, кто не хочет заниматься разведением. Вообще мальчики очень дружно сидят, единственно негативное с чем я сталкивалась, это дети стригут папкам усы, при том оч прилично))

Клариса
01.04.2013, 14:00
Да, подсадить мелкого ко взрослому не сложно.У самой есть такой опыт. Когда ко взрослому самцу подсадила с первого раза чужих 2-х месячных пацанов. Сидели в любви и дружбе до отъезда мелких в новые дома.
Но часто такая дружба заканчивается с половым созреванием.
Хотя есть и положительные примеры.
У шиншей всё индивидуально. На всякий случай вторая клетка должна быть обязательно.

BeLena
10.06.2013, 20:07
У меня раньше сидели 2 мальчика вместе. Но после ссаживания одного с девочкой стали драться - теперь сидят отдельно.

Janetsim
29.06.2013, 23:40
У меня ссажены два самца, сидят дружно месяца 3-4, разные по возрасту и не родственны...Когда подрастут разъедутся по невестам. но иногда так умилительно на них смотреть, что закрадывается идея так и оставить их в "однополом браке"

valkeryne
30.06.2013, 00:23
У меня тоже был неоднократный положительный опыт ссаживания пареньков (малыш + малыш или малыш + взрослый) и что я заметила: чем менее самец ориентирован на противоположный пол (гормонов меньше что ли), тем проще и спокойнее живет с однополым собратом. Активным в плане размножения самцам лишь бы "морду набить" :rzhach: конкурентам

Romantika
30.06.2013, 02:49
У меня папаша с первым своим сыном уже года полтора сидят вместе,никакого негатива нет,всё хорошо . И гуляют они вместе,а семьи им пока не светят.

Elenna
30.06.2013, 08:57
Я пополнила ряды тех,у кого мальчишки не сели. Выше писала, что сидят папа и сын хорошо и достаточно мирно. В одну ночь все закончилось кучей выданной шерсти у сына и небольшой ранкой на ухе. С тех пор от папы-постоянная агрессия,а сын стал бояться его как огня. Младшему к 8ми месяцам идет + витрина с самкой рядом стоит. Сидят теперь отдельно