PDA

Просмотр полной версии : Помогите определить причину резкой потери веса



Аяврик
30.03.2013, 15:54
Наш мальчик Шалун имеет холерический темперамент и слабое здоровье. Возраст 1.5 года.
С тех пор, как он был куплен, все время возникают разные проблемы. Боремся. С переменным успехом.
Теперь новая напасть, стал очень быстро вес сбрасывать. Он и раньше не был крупным парнем, но хоть ел понемногу! По всему видно, что ему нужна девочка, но вес на сегодняшний день 390 граммов!!! Какое там ссаживание, хоть бы есть нормально начал.
Сегодня ездили в Ветеринарный центр на прием к доктору Обойшеву. Зубы в порядке, вздутия нет, болюсы есть, хоть и мелкие. Анализы раньше сдавали, все в порядке.
Доктор даже никаких назначений не сделал.
Посоветовал отсадить Шалуна в отдельное помещение, чтобы он других шиншилл не видел и запаха не чувствовал.

Коллеги, посоветуйте что-нибудь!!! Мальчик с 560 граммов похудел за три месяца на 170 граммов! Мех плохой, тусклый. Ножки как спичечки.
Хочу помочь ему, не знаю чем.
Фоспасим, мяту давала, элькар для аппетита, витамины даем курсами два раза в год. Прикормы, травки даем.

Татьяна19011985
30.03.2013, 16:42
за три месяца 170 это очень много, первое что на ум приходит это зубы и простейшие, про доктора Обойшева не знаю ничего, но знаю что не все веты видят проблемы с зубами,поэтому как вариант предложу сделать ренген зубов в двух проэкциях и выложить на зоофоруме, чтобы зубки посмотрел Альшинецкий, а нализы на простейших тоже лучше бы пересдать, лямблий и кокцидий обнаружить сложно, многое зависит от опыта лаборанта и от свежести болюсов.
замерьте сколько он съедает, посчитайте количество гранул сколько даете, а утром посчитайте сколько съел, у меня зубастик когда худеть начал ел за ночь по 15 гранулок, а вет не увидел, что у него боковые зубы переросли и вообще двух зубов нехватает...

Ириша!
30.03.2013, 17:07
Я тоже считаю, потеря 170 г. - это очень много.
Если простейшие, то 170 г за три месяца не потеряет, скорее всего проблема с зубками.
Если вы из Москвы , сходите лучше на приём к Альшинецкому, он спец по зубам.

Stasechka
30.03.2013, 17:10
Мне тоже кажется, что скорее всего могут быть проблемы с зубками, но и, как вариант, можно рассмотреть возможность анемии(если Альшинецкий не увидит зубных проблем). Как вы думаете?

Rada
30.03.2013, 19:09
Люда я тоже склоняюсь к повторной сдаче анализа(на лямблиоз,простейшие и кокцидии) и гемобаланс по 0.1 в\м курсом 5 уколов через день.

Аяврик
30.03.2013, 21:26
Люда я тоже склоняюсь к повторной сдаче анализа(на лямблиоз,простейшие и кокцидии) и гемобаланс по 0.1 в\м курсом 5 уколов через день.

Ириш, я внутримышечно колоть не могу, тем более, у Шалуна такие ножки худые, какие там мышцы! :figovo:
А подкожно нельзя?

OLLYY
30.03.2013, 22:07
Аяврик, А у кого или где был куплен мальчик, больно мою проблему 2х годичной давности напоминает?

руна
30.03.2013, 22:13
Гемобаланс можно колоть и подкожно. Как давали Элькар? Рентген зубов нужно сделать обязательно.Посмотрите кожные покровы- розовые или белые?

Пушки
30.03.2013, 23:09
Аяврик, попробуйте сдать анализ в скрябинке, там же, если что, к Кесаревой на кафедру мелких экзотических животных. А зубы тоже стоит проверить, как уже писали к Альшинецкому.

Аяврик
31.03.2013, 11:55
Как давали Элькар?

Элькар давала курсом 2 недели по 0.2 мл 2 раза в день

Аяврик
31.03.2013, 11:59
Аяврик, А у кого или где был куплен мальчик, больно мою проблему 2х годичной давности напоминает?

OLLYY, написала вам в личку ;)

Аяврик
31.03.2013, 12:11
Гемобаланс можно колоть и подкожно. Как давали Элькар? Рентген зубов нужно сделать обязательно.Посмотрите кожные покровы- розовые или белые?

Кожа на ушках и половых органах розовая, под мехом белая

Аяврик
31.03.2013, 13:26
Если вы из Москвы , сходите лучше на приём к Альшинецкому, он спец по зубам.

Коллеги, а что вы скажете по поводу Высоцких?

АННА бРатчикова
02.04.2013, 22:44
Анализы нужно обязательно сдать повторно

LadyLoon
03.04.2013, 01:06
Коллеги, а что вы скажете по поводу Высоцких?
Люда, привет )!
Только пост твой увидела )
Многие хвалят ее, собственно она является женой Михаила Альшнецкого.
Если нет возможности попасть к ней или Михаилу, то едь в Красногорск, от тебя далеко конечно, но ночью без пробок. Клиника круглосуточная и если я не ошибаюсь после 22-00 -50% накиндки на прайс.