PDA

Просмотр полной версии : Чем можно кормить Шиншиллу кроме витакрафта?



15.08.2005, 18:24
Посоветуйте, чем можно кормить шиншиллу кроме витакрафта? :lol:

Cvetochek
15.08.2005, 18:46
Посоветуйте, чем можно кормить кроме витакрафта? :lol:А что кроме него есть ?

SUROK
16.08.2005, 14:58
Обратитесь к Penelope. Они снабжают всех желающих хорошим кормом. Посмотрите здесь же в форуме.

16.08.2005, 16:48
Я покупаю на птичке витакраст меню, но что-то дорого получается, нет ли чего получше, а то он копается и выбирает. Хочется, чтоб ему все нравилось. И чем можно побаловать???

SUROK
16.08.2005, 17:05
Хочешь попробуй гранулят от Пенелопы? Сейчас набираем партию для отправки в Москву. См. форум "корм для питерцев" Если что, присоединяйся! :D

Vovis
16.08.2005, 18:44
Я покупаю на птичке витакраст меню, но что-то дорого получается, нет ли чего получше, а то он копается и выбирает. Хочется, чтоб ему все нравилось. И чем можно побаловать???

В меню сайта есть раздел" о шиншиллах", там всё это сказано и сфоткано, например про корм --
http://www.chinclub.ru/materials.phtml?b=shop&a=korm ,
А это лакомства.
http://www.chinclub.ru/materials.phtml?b=shop&a=lakomstva

Shyshechka
16.08.2005, 18:48
Я покупаю на птичке витакраст меню, но что-то дорого получается, нет ли чего получше, а то он копается и выбирает. Хочется, чтоб ему все нравилось. И чем можно побаловать???

Мне говорили, что Витакраст это подделка под Витакрафт..так что я не рекомендую его использовать :-)

17.08.2005, 15:08
Хочешь попробуй гранулят от Пенелопы? Сейчас набираем партию для отправки в Москву. См. форум "корм для питерцев" Если что, присоединяйся! :D
Но ведь переводить нужно постепенно, я вообще не против, а сколько это стоит, я бы сразу побольше взяла.

isida
10.09.2005, 23:37
А нашему ребенку нравится "Витакраст", а вот от "Падована" у нас был очень серьезный понос. Хотя давали мы его крайне осторожно. После почти недельных мучений животом экспериментов с кормом мы не проводим. А вообще все очень индивидуально.

Шустрик
15.12.2005, 01:14
Прочитав Ваши изыскания по поводу кормления шиншов. :shock: У меня возник вопрос. :?: Каким кормом пользоваться кроме одуванов и крапивы. Наш заводчик посоветовал брать корм Menu Super Chincha & group + vitamine + mineralien от Chinchilla club. По его словам это немецкий корм! Но на 2 кг. пакете нет не только штрих кода, но и данных о производителе!!! Там в большом колличестве находятся подсолнечные семечки(не жаренные), попадается миндальный орехи :shock: , кешью и арахис. А также цукаты, фасоль и кукуруза. Можно ли этим всем пользоваться? :?: Едят с удовольствием, правда выборочно. А гранулят который входит в этот корм вообще отказываются поедать!!! :roll:

Nokia
15.12.2005, 15:54
А мне наверное повезло. У Моих животики крепкие. Рюша ест только грануляр Пенелопы, т.к. с детства к нему приучен, а избалованая Дуся ест все, что плохо лежит, как я и не пытаюсь во время их прогулки все уберать все-равно что-нибудь стащит.То кусок шоколадки, то печенье, то сухарики, но и даже после этого расстройства желудка нет никакого.
:roll:

Эля
15.12.2005, 16:22
Конечно, повезло вам. Ни поноса, ни запора. А потом раз и помер. Вскрытие показало неправильное кормление. Шоколад шиншилле давать без последствий не получится.

Эля
15.12.2005, 16:33
А нашему ребенку нравится "Витакраст", а вот от "Падована" у нас был очень серьезный понос. Хотя давали мы его крайне осторожно. После почти недельных мучений животом экспериментов с кормом мы не проводим. А вообще все очень индивидуально.
Насчет падована. Не кормите вы им своих зверей. Уже столько случаем смертельных из-за него было!!!

Оторва
15.12.2005, 18:31
а мои престиж бельгийский трескают и не жужжат.. вся семья.. ну и еще разными вещами подкармливаю.. престижа сегодня в секретном магазине аж 3 пакета вырубила.. а5 пропал он в Москве :roll:

Nokia
15.12.2005, 21:25
Конечно, повезло вам. Ни поноса, ни запора. А потом раз и помер. Вскрытие показало неправильное кормление. Шоколад шиншилле давать без последствий не получится.


Нет понятно, что нельзя, но все спрятать тоже очень сложно. :(
В ход идут цветы, газеты, коробки, да я думаю всем известная история.

Эля
15.12.2005, 21:34
Мне эта история неизвестна, например. Мои звери ничего подобного никогда не ели. Ни в клетке, ни когда неделями гуляют по комнате.
Если нельзя всё спрятать- не выпускайте зверя на прогулки. Неужели непонятно, что шоколад если сразу не скажется, то обязательно аукнется впоследствии. Тот факт, что нет поноса, ещё не говорит о полезности, или даже безвредности, поглощаемого продукта для ЖКТ шиншиллы.

Nokia
16.12.2005, 13:45
Ela, вам тоже очень повезло,что у вас есть специальная изолированная комната для выгула ваших зверьков, без мебели , проводов, цветов и коробок, у меня к сожалению таковой не имеется, но я ни за что не поверю, что у вас они ничего не грызут, когда гуляют.Я очень люблю своих зверей и
по возможности стараюсь сделать все для того чтобы они были здоровы, но и не выпускать я их тоже не могу, жалко-же малышей, им и попрыгать надо и полазать везде.
P.S.А конф. шоколадную Дуська стащила только один раз, когда нашла ее под столом (ребенок уронил, а мы не убрали, незаметили), но она по большей части орехи вытащила, а шоколад не стала есть, так чуть попробовала.Но я надеюсь, что от одного раза ничего криминального не произойдет :?: :!:

Sabina
16.12.2005, 14:46
Ela, вам тоже очень повезло,что у вас есть специальная изолированная комната для выгула ваших зверьков, без мебели , проводов, цветов и коробок, у меня к сожалению таковой не имеется, но я ни за что не поверю, что у вас они ничего не грызут, когда гуляют.

Дело не в везении, дело в ответственности. Когда у меня не было специально оборудованного помещения для шиншилл и они гуляли в комнате, я сделала обычную комнату безопасной для них. Мебель они не трогали (и у многих не трогают) изначально, все провода (даже доступные кусочки длиной в 10см) спрятали в кабель-каналы, коробки все нафиг, все книжки и пр. погрызаемые вещи - в закрытые шкафы, цветы в другие комнаты или на такую верхотуру, куда шинш не сможет достать. Ну уж а конфет и прочей непригодной для шиншиков еды в комнате просто не должно быть, убрать ее - дело 1 минуты. Главное, не оправдывать все это невозможнотью. Если вы хотите сделать комнату безопасной для шиншилл - вы это сможете сделать, все сможете заметить, убрать и т.д.
Потому что если когда-нибудь что-то случится (не дай Бог никому такого) с вашими шишунами по вашей халатности - вы себе вряд ли смолжете это простить. Вы жалеете их не выпускать на прогулку - так пожалейте их и в плане предоставления им пригодного и безопасного места для прогулок.
Известны случаи, когда шиншиллы погибали от поражения током при грызении проводов, были на волосок от смерти при копании в земле комнатных цветов и поедании самих комнатных цветов, тонули в банке с водой, ломали шею, сорвавшись с высоты, и т.п. Неужели вам хочется рисковать здоровьем своих любимых шиншилл? Если нет - то не должно быть в комнате ни проводов, ни цветов, ни еды. И добиться этого совсем не трудно.

Эля
16.12.2005, 19:36
Ela, вам тоже очень повезло,что у вас есть специальная изолированная комната для выгула ваших зверьков, без мебели , проводов, цветов и коробок, у меня к сожалению таковой не имеется, но я ни за что не поверю, что у вас они ничего не грызут, когда гуляют.P.S.А конф. шоколадную Дуська стащила только один раз, когда нашла ее под столом (ребенок уронил, а мы не убрали, незаметили), но она по большей части орехи вытащила, а шоколад не стала есть, так чуть попробовала.Но я надеюсь, что от одного раза ничего криминального не произойдет :?: :!:
Да мне можете не объяснять что и как. Я просто вам сказала. Это не шутки. Шиншиллы по большей частью гибнут именно из-за вот таких вещей. Недоглядели, на авось, случайно.
У меня трехкомнатная квартира. трое детей и 19 шиншилл. Неужели вы думаете, что у меня много места, чтобы оборудовать им комнату?? Я сделала спальню безопасной. да, они пожрали мою кровать. Один раз пожрали тысячные купюры. Но это когда они добирались туда, куда раньше не лазили. Я и подумать не могла, что они догадаются запрыгнуть на высоченные полки. Но ничего криминального в комнате нет. даже когда я что-то ем в спальне я обязательно за собой все убираю очень тщательно! Просто вы не представляете каково это когда шиншилла умирает на руках, а ты бессилен. А потом понимаешь, что недоглядел(
Я не пишу. чтобы вас укорять. Просто, чтобы вы не относились к этому поверхностно. Сначала подготовьте комнату. а потом выпускайте. Нет возможности убрать все - пусть сидит в клетке! Не умрет.

Ириша
16.12.2005, 21:27
Иногда бывает, что место не таоке уж безопасное и возможности спокойной прогулки нет, тогда уж точно может не гулять? Или шар купить.
Я когда гуляю отгораживаю комнату наполовину большими картонками и опасная часть (компьютер, балкон, цветы) остаются вне досягаемости, естественно я все время пока они гуляют за ними слежу.

kiparis
19.12.2005, 13:37
Re: "Посоветуйте, чем можно кормить кроме витакрафта? :lol: "

Мы едим "prestige DUO chinchilla"! И хорошо едим :lol: ! От "падована" я отказалась - ест не очень и ещё - вскрытая коробка через 2 недели стала источать такой аромат прогоркшего корма, что скармливать его шиншиллу я не решилась! (пришлось съесть самой :lol: !)

P.S: ну и конечно полжизни за гречку и овсянку!

Maria2005
16.01.2006, 12:47
Подскажите, купили два вида корма - Vitakraft® Chinchilla Pellets и VITA® SPECIAL REGULAR.
Написано, что и тот и другой основные корма.
Тот, что Pellets, выглядит так:
http://ft.fotoplenka.ru/ft/61/57/85761/159883/2ab7b6dd.jpg
Его шинш не ест, только по одной грануле таскает.
А тот, что Regular:
http://ft.fotoplenka.ru/ft/61/57/85761/159883/ca60793d.jpg
выглядит в виде шариков, его-то шинш ест с удовольствием.
Раньше считали, что основной корм это Pellets, но если дословно перевести аннотацию, то получается:
Vitakraft® Chinchilla Pellets - Сбалансированный корм, содержащий очень низкое количество питательных веществ и очень высокое количество грубой пищи, для хорошего пищеварения.
VITA® SPECIAL REGULAR - Сбалансированный корм с высоким содержанием питательных веществ. Для шиншилл до 10 лет.
Так чем же все-таки кормить в качестве основного корма???
И для чего тогда нужны пелеты, если в них нет питательных веществ?

Ириша
16.01.2006, 16:44
Мария, а где вы купили второй корм? Просто его вроде в Москву не завозили, говорят, что шинши едят его хорошо и он хороший. А первый pellets не все шиншиллы едят, мои даже не смотрят в его сторону.

Maria2005
16.01.2006, 17:23
Ириша, я его купила в Швейцарии, здесь не знаю есть ли. Там в каждом магазине. Скажите, а чем вы кормите своих в качестве основного корма? :?:

Ириша
17.01.2006, 00:54
Ясно, я поэтому и удивилась сначала, в Россию просто этот корм не завозят, хотя шиншиллам нравится.
Я своих кормлю гранулятом из питомника Минаро, едят хорошо. Раньше кормила prestige duo, только он моим приелся.

Maria2005
17.01.2006, 11:33
Ирин, а как вообще вы заказываете из питомника гранулят? Или сами в Питер едите за ним? Я тут видела заказ старый тоже из Питера, но сейчас там тишина. Это одно и тоже?

Ларочка
17.01.2006, 11:34
Ирин, а как вообще вы заказываете из питомника гранулят? Или сами в Питер едите за ним? Я тут видела заказ старый тоже из Питера, но сейчас там тишина. Это одно и тоже?когда будет возможность-Алёна сообщит и наберётся новый заказ

Ириша
17.01.2006, 13:06
Да одно и тоже. плохо бывает иногда потому что нет уверенности когда будет свежая партия, а так все ок.

ChiLover
08.05.2006, 15:12
Мне сказали, что Vitacraft Pellets основной корм, я его даю Чинните, и она жрет много и с удовольствием. А Витакрафт Special я здесь просто не видела в продаже :( У нас в городе вообще с ассортиментом так себе :(
В ссылке есть крекеры для шиншилл. Такой вопрос: я тут купила аналогичные крекеры. Но - они же все целиком состоят из семечек, а семечки шиншилле надо давать в минимальных количествах. Получается, нельзя вешать их в клетку и давать свободно грызть?
И еще - сколько ей можно давать колечек люцерны Витакрафт?

Помошник
15.08.2006, 11:43
А нашему ребенку нравится "Витакраст", а вот от "Падована" у нас был очень серьезный понос. Хотя давали мы его крайне осторожно. После почти недельных мучений животом экспериментов с кормом мы не проводим. А вообще все очень индивидуально.

Сейчас у Витакрафта появился новый корм серии Emoshion, это специализированный корм который предназначен прежде всего для шишншил с пониженным имуннитетом, с растройством желудка и т.д. Вещь замечательная, но и цена не кислая. Если есть вопросы по этому корму пишите на форум, отвечу всем!!!

Помошник
15.08.2006, 11:50
Подскажите, купили два вида корма - Vitakraft® Chinchilla Pellets и VITA® SPECIAL REGULAR.
Написано, что и тот и другой основные корма.
Тот, что Pellets, выглядит так:
http://ft.fotoplenka.ru/ft/61/57/85761/159883/2ab7b6dd.jpg
Его шинш не ест, только по одной грануле таскает.
А тот, что Regular:
http://ft.fotoplenka.ru/ft/61/57/85761/159883/ca60793d.jpg
выглядит в виде шариков, его-то шинш ест с удовольствием.
Раньше считали, что основной корм это Pellets, но если дословно перевести аннотацию, то получается:
Vitakraft® Chinchilla Pellets - Сбалансированный корм, содержащий очень низкое количество питательных веществ и очень высокое количество грубой пищи, для хорошего пищеварения.
VITA® SPECIAL REGULAR - Сбалансированный корм с высоким содержанием питательных веществ. Для шиншилл до 10 лет.
Так чем же все-таки кормить в качестве основного корма???
И для чего тогда нужны пелеты, если в них нет питательных веществ?

Ну почему же нет питательных веществ? В состав этого корма входят все необходимые вещества и менералы. Состав: злаки, трава. витамины, минеральные вещества и жиры.
Также у Витакрафта есть всевозможные лакомства для шиншил которыетакже повышают либо иммунитет, либо для замедления старения организма.

shila
15.08.2006, 12:35
А моя Шилка очень любит Prestige-Premium
Chinchilla Nature, а вот Витакрафт действительно таскает по одной штучке. Из Престижа сначала выбирала самое вкусное, а теперь съедает все.
По-поводу колечек с люцерной: я даю по 3-5 штучек в день как лакомство... Это много или мало? А то я тут начиталась про заворот кишок и т. д. Даже страшно стало... :?

DANIELLA
15.08.2006, 13:05
Мои тоже любят престиж ,правда я еще добавляю туда фермерский гранулят.Люцерновые колечки едим по 3 в день.
С этого заворота кишок у Вас не будет :) !

shila
15.08.2006, 13:59
Купила недавно Витакрафт дропс, как лакомство, а Шилка их помусолила немного и теперь вообще игнорирует. У меня крыска еще дома, так вот та хомячит за обе щеки! Пришлось ей отдать..... :)

DANIELLA
15.08.2006, 14:55
Я недавно купила как лакомство грызунчик.Мальчику сразу понравилось,а девочка вначале не ела,а потом распробовала и теперь за уши не оттащить :).
У меня тоже крыска живет и обожает шиншилячий корм :D !

shila
15.08.2006, 15:01
А моя безумно любит палочки, которые все зернами усыпаны :)) Не успеваю покупать...А вот камень для зубов вообще не грызет, пару раз попробовала, видно не понравилось... Наверно, ей и так деревяшечек всяких хватает...

shila
15.08.2006, 15:03
У меня такое чувство, что крыски все подряд едят. Моя так вообще ничем не брезгует :D

ТЕСС
15.08.2006, 15:32
Едят-то крыски все, они же всеядны, только вот давать им все совсем не полезно... Для них тоже существует специальный сбалансированный корм. А вот шиншилячьи гранулы мои крысы не понимают - трава и трава, а они траву не уважают)))))

shila
15.08.2006, 15:39
Так моя крыска и свой корм ест :) и витамины всякие! Только вот она у меня не ручная совсем, Мне ее друг отдал в 6 месяцев, сейчас ей 1,5 года, она гладить себя дает, а из клетки или на руки- ни-ни! Сразу пищать жалобно начинает. Видно кто-то ее испугал когда-то.... :cry:

Lanvin
16.08.2006, 10:35
Сейчас у Витакрафта появился новый корм серии Emoshion, это специализированный корм который предназначен прежде всего для шишншил с пониженным имуннитетом, с растройством желудка и т.д. Вещь замечательная, но и цена не кислая. Если есть вопросы по этому корму пишите на форум, отвечу всем!!!
Да, есть вопросы:) Где продается, сколько стоит?

Lanvin
16.08.2006, 10:37
А моя безумно любит палочки, которые все зернами усыпаны :)) Не успеваю покупать...
Если Вы имеете с виду большие, что по две штуки в коробке продаются, то не надо их часто давать, они ведь как лакомство идут. Я вообще от них отказалась.

go666a
06.12.2006, 10:59
Хе-хе! Вчера наткнулась на 600г коробку Vitacraft VITA Special regular. Если пойдёт- буду рада! Стоит да, недёшево 2,89 LVL (или 5,57 USD). Соседям с Латвии- сеть магазинов DINO ZOO. На полках присутствует постоянно. Да и вобще была приятно удивлена ассортиментом: огроменные клетки, хорошие корма и витамины!

Fabi
06.12.2006, 11:18
Vitacraft VITA Special regular - хороший корм, и едят его отлично. Он в виде шариков, но используется как основной. Я его к гранулам даю, сьедают в первую очередь :D

Vovis
07.12.2006, 03:01
Хе-хе! Вчера наткнулась на 600г коробку Vitacraft VITA Special regular. Если пойдёт- буду рада! Стоит да, недёшево 2,89 LVL (или 5,57 USD). Соседям с Латвии- сеть магазинов DINO ZOO. На полках присутствует постоянно. Да и вобще была приятно удивлена ассортиментом: огроменные клетки, хорошие корма и витамины!
Это где, в здании жд.вокзала?

go666a
07.12.2006, 14:36
ДА, именно там! :)

Vovis
08.12.2006, 03:40
Очень хороший магазин, и ассортимент для шилок обалденный, а есть ещё напротив вокзала, рядом с Макдональсом, во дворе, там иногда Витта Моленский корм бывает.

Ira177
15.12.2006, 16:11
У меня на Падоване сидят с самого начала и всё хорошо.

Елена и Алексей
18.12.2006, 13:19
Да, есть вопросы:) Где продается, сколько стоит?


У нас в магазинах начали продавать..Стоит корм около 250 рубликов...
Шиншиллки едят с удоволствием! :P