PDA

Просмотр полной версии : это не шиншилла



пуговка
27.03.2013, 20:59
такого стресса я давно не испытывала! всегда выпускаю своих погулять и проблем нет! максимум под диваном спрячутся! а тут сижу ужинаю и слышу шуршание, не могу понять где. я и под стол и под шкаф смотрю нет ничего! и вдруг понимаю что это шуршание между стенкой и шкафом! меня охватывает паника она там умрет! шкаф угловой его так и не сдвинешь! я заднюю стенку оторвала но рука туда не лезет, ее чувствую, пальцами трогаю а достать не могу! сама от страха чуть не умерла ! но слава всевышнему все закончилось хорошо! что может человек во время страха, я отодвинула этот дурацкий угловой шкаф! все больше никаких прогулок раз гулять не умеет! это же надо по пластунски туда залезла а обратно никак!!

Медэя
27.03.2013, 21:05
пуговка, вы какой-нибудь вывод для себя сделали? или будете ждать следующего ЧП?

Пандора
27.03.2013, 21:06
Без комментариев...

АННА бРатчикова
27.03.2013, 21:07
А у нас тоже за шкаф залазили, причем вдвоем, думали под диваном, а потом просто увидели хвостик за теликом, и причем по обоям вверх шустро забирались, чуть не до потолка. Быстренько поймали и в клетку, это было еще в августе или в сентябре))))))))

пуговка
27.03.2013, 21:12
пуговка, вы какой-нибудь вывод для себя сделали? или будете ждать следующего ЧП?
ага срочно витрина нужна! сижу до сих пор потом холодным обливаюсь! было очень страшно!!

пуговка
27.03.2013, 21:15
А у нас тоже за шкаф залазили, причем вдвоем, думали под диваном, а потом просто увидели хвостик за теликом, и причем по обоям вверх шустро забирались, чуть не до потолка. Быстренько поймали и в клетку, это было еще в августе или в сентябре))))))))там щель маленькая! туда невозможно залесть! но видимо она смогла! я уже хотела шкаф разбирать!

АННА бРатчикова
27.03.2013, 21:23
У нас руки до локтя проходят, после этой ситуации гуляли только на кухне и перехали вовсе в комнату где ремонт шел, а сейчас уже почти месяц как гулять не выходили, пусть лучше в клетке сидят, чем вытаскивать откуда-нибудь))))))))))))

*Nastenka*
27.03.2013, 21:27
у меня дети так очень любят делать, я часто фоткаю их на компьютерном столе который стоит вплотную к шкафу, а между шкафом и стеной сантиметра 2 расстояние, чуть на фотографиях сосредоточусь сразу в щелку....ну благо деток достать легко, прям палочкой подталкиваю и выходят.

пуговка
27.03.2013, 21:33
там щель маленькая! туда невозможно залесть! но видимо она смогла! я уже хотела шкаф разбирать!


У нас руки до локтя проходят, после этой ситуации гуляли только на кухне и перехали вовсе в комнату где ремонт шел, а сейчас уже почти месяц как гулять не выходили, пусть лучше в клетке сидят, чем вытаскивать откуда-нибудь))))))))))))это точно! я думаю шкаф у всех когда нибудь случался

пуговка
27.03.2013, 21:35
у меня дети так очень любят делать, я часто фоткаю их на компьютерном столе который стоит вплотную к шкафу, а между шкафом и стеной сантиметра 2 расстояние, чуть на фотографиях сосредоточусь сразу в щелку....ну благо деток достать легко, прям палочкой подталкиваю и выходят.моя даже двигаться не хотела! лежит в низу и только усы шевелятся, как я этот шкаф сдвинула сама поверить не могу.

пуговка
27.03.2013, 21:37
все муж из командировки приезжает и в срочном порядке витрину делать! пусть прыгают там!!

Хоббит
27.03.2013, 21:39
Не стоит недооценивать характер шушей в этом деле. Я несколько месяцев назад недооценила. Шуш залез в сапог. Я это видела, но решила, что сейчас мыш поймёт, что сапог заканчивается тупиком и, пятясь, выйдет обратно. Но шушы, они же великие любители всяких трещин и щелей! Мыш вбил себе в голову, что в конце сапога есть выход, нужно только хорошенько втиснуться. Он и втиснулся: как влитой. Как раз в отделение для ступни. Мы с ним здорово стрессанули тогда. Пришлось вытаскивать его за хвост, просто чудом удалось это сделать. До сих пор жутко. Теперь слежу за каждым шагом шуша.

пуговка
27.03.2013, 21:43
Не стоит недооценивать характер шушей в этом деле. Я несколько месяцев назад недооценила. Шуш залез в сапог. Я это видела, но решила, что сейчас мыш поймёт, что сапог заканчивается тупиком и, пятясь, выйдет обратно. Но шушы, они же великие любители всяких трещин и щелей! Мыш вбил себе в голову, что в конце сапога есть выход, нужно только хорошенько втиснуться. Он и втиснулся: как влитой. Как раз в отделение для ступни. Мы с ним здорово стрессанули тогда. Пришлось вытаскивать его за хвост, просто чудом удалось это сделать. До сих пор жутко. Теперь слежу за каждым шагом шуша.просто видимо все со своими причудами! кнопку больше не выпущу а вот степан бегает, с ним проблем нет! даже в клетку свм залазит!

Rino4ka
27.03.2013, 21:52
пуговка, представляю какого Вам сейчас. Мой вчера вечером выбрался из клетки в щель в 4 см..... хорошо, что его девочка в соседней клетке увлекла, так он с ней общался и никуда не влез, но я сразу все ходы закрыла.... я испугалась даже от того, что он выбежал, а если бы он еще и залез куда-то.... Хорошо, что перед этим я с ними гуляла и все ходы были закрыты...

*Nastenka*
27.03.2013, 21:53
моя даже двигаться не хотела! лежит в низу и только усы шевелятся, как я этот шкаф сдвинула сама поверить не могу.
выброс адреналина и страх и не такое сделать могут;)

пуговка
27.03.2013, 22:03
пуговка, представляю какого Вам сейчас. Мой вчера вечером выбрался из клетки в щель в 4 см..... хорошо, что его девочка в соседней клетке увлекла, так он с ней общался и никуда не влез, но я сразу все ходы закрыла.... я испугалась даже от того, что он выбежал, а если бы он еще и залез куда-то.... Хорошо, что перед этим я с ними гуляла и все ходы были закрыты...не больше никаких пргулок! я просто все дырки закрыть не смогу!

Starlexx
27.03.2013, 22:09
не больше никаких пргулок! я просто все дырки закрыть не смогу!

Золотые слова! Так Вашим нервам и мышкиному здоровью лучше будет!

пуговка
27.03.2013, 22:13
Золотые слова! Так Вашим нервам и мышкиному здоровью лучше будет!
да у меня больше нервов уходит с ними чем я сына воспитала!!

chincilla-alena
27.03.2013, 22:13
а почему так странно тема называется?
это не шиншилла

Marija & Sergey
27.03.2013, 22:22
боже...как я Вас понимаю...у меня шуш и недели не живет,а уже меня седой сделал.
у него расстояние между прутьями в клетке 3 см и представьте.
Однажды ночью просыпаюсь от того,что собака кого-то учуяла. Вначале не придала значения,но потом что-то внутри подсказало,что может быть...наверное..хотя это глупо,но мыш вылез и представьте моё удивление,когда включив свет ЗАКРЫТАЯ клетка без дырок пуста. У меня душа ушла в пятки. Комната огромная ,миллион щелей и шкафов,его искать это как иголку в стоке сена. Но затем услышала шум под диваном. Смотрю-пусто но шум есть...будто кто-то отчаянно стучит и тогда я решаю перевернуть диван (не думайте я не халк,просто диван на удивление легкий) и понимаю что Джеральд забрался в маленькую щель между боковой фанерой и фанерой для сиденья! Меня вмиг в холодный пот бросило,рука вообще не помещается а бедный малыш там застрял! Я побежала на кухню,взяла масло и намазав руку стала её сувать в эту щель. Благо он оказался не далеко (ибо рука меньше чем по локоть входила) и с божьей помощью вытащила шалуна.
Теперь пока живем в птичьем вольере...он огромный так что проблем с местом нет,но соседство с птицами его явно не радует.:ag:

пуговка
27.03.2013, 22:23
а почему так странно тема называется?
это не шиншиллаэто как выражение что это не девочка а черт в юбке! так и тут этотне шиншиллата просто егоза!

шур-шур
27.03.2013, 22:42
у него расстояние между прутьями в клетке 3 см
3 см - это дверей не надо. У нас и взрослым шушам на такое расстояние достаточно домик от стенки двинуть, чтобы вокруг него хороводы водить.

Marija & Sergey
27.03.2013, 23:00
3 см - это дверей не надо. У нас и взрослым шушам на такое расстояние достаточно домик от стенки двинуть, чтобы вокруг него хороводы водить.

нуу...до этого жил шушик не вылезал...но он и толще был)

шур-шур
27.03.2013, 23:09
Да эти колобки так умеют плющиться...

Mila
27.03.2013, 23:37
Если у шинши голова пролезает, то тело не застрянет!!! Им 1,5-2 см хватит, чтобы в щель забиться и никакая сила их потом оттуда не выманит, пока сами не захотят выйти, если смогут.
повезло, что они шнур под напряжением на зуб не попробовали!

Marija & Sergey
27.03.2013, 23:50
да,теперь за ним глаз да глаз нужен...

Zviozdo4ka
27.03.2013, 23:58
Теперь пока живем в птичьем вольере...он огромный так что проблем с местом нет,но соседство с птицами его явно не радует.
Он с птицами живет в вольере?

Marija & Sergey
28.03.2013, 00:37
Он с птицами живет в вольере?

ну не прям таки в одном :ag: для них когда-то делался...теперь они в другом он в этом,просто в одной комнате...
но скорей всего перетащим ибо как-то ему не по душе там

Zviozdo4ka
28.03.2013, 00:46
А что у Вас за птички?:D

扣人牙
28.03.2013, 07:19
Шуши у нас не гуляют.
Но один раз котёнок залез за душевую кабину.
Она ужасно тяжелая, но мы так за котёнка испугались, что вместе с мамой её отодвинули.
Кот весь чёрный ( Был белый и пушистый ( В прямом смысле))
Дырка была заделана мягкими игрушками.

пуговка
28.03.2013, 08:14
Шуши у нас не гуляют.
Но один раз котёнок залез за душевую кабину.
Она ужасно тяжелая, но мы так за котёнка испугались, что вместе с мамой её отодвинули.
Кот весь чёрный ( Был белый и пушистый ( В прямом смысле))
Дырка была заделана мягкими игрушками.да уж душевая кабина это вообще капец

Туся и Шушкун
28.03.2013, 09:23
Marija & Sergey, птицы могут быть носителями таких инфекций, которые Ваша шиншилла не сможет пережить. Срочно отселяйте!

扣人牙
28.03.2013, 09:27
Marija & Sergey, птицы могут быть носителями таких инфекций, которые Ваша шиншилла не сможет пережить. Срочно отселяйте!
Полностью согласна!

Marija & Sergey
28.03.2013, 11:23
А что у Вас за птички?

канарейки)

Marija & Sergey
28.03.2013, 11:23
...отселила уже

пуговка
28.03.2013, 13:14
...отселила уже
это наверное правильно! от греха подальше!!