PDA

Просмотр полной версии : Грызет прутья клетки.



Popoucek
12.08.2005, 09:42
Шиншилла себя плохо ведет, постоянно грызет прутья клетки.
Я переживаю за его зубы, вдруг он их испортит?
Минеральный камень для шиншилл в клетке тоже есть и он точит их регулярно.

подскажите, как с эти бороться?

Спасибо.

Б.М.В.
12.08.2005, 09:44
Естественно из клетки ВЫПУСТИТЬ вечерком, нашляется до тошноты, сам вернется и спать завалиться :)Утром еще и не добудится будет :)

Morra
12.08.2005, 18:02
Не очеловечиваете ли Вы его? То есть, погулять он, конечно, не прочь, но мой грызет клетку и снаружи. :)

Ларочка
12.08.2005, 18:14
Не очеловечиваете ли Вы его? а это то тут при чём?

Несмеяна
12.08.2005, 20:55
Это фигня, наш когда гулять хочет начинает трясти клетку и так яростно, что трясется купалка, кормушки и все такое :)Грохот стоит мама дорогая. Зато стоит открыть клетку, как благодарный шинш тут же прыгает на руки - несите меня на место прогулки, но долго на руках держать меня нельзя!

Cvetochek
12.08.2005, 20:57
Это фигня, наш когда гулять хочет начинает трясти клетку и так яростно, что трясется купалка, кормушки и все такое :)Грохот стоит мама дорогая. Вывод : надо менять клетку ! 8)

Morra
14.08.2005, 12:50
а это то тут при чём?
В смысле, возможно он грызет клетку не в знак протеста, а просто потому, что любит грызть. А в клетке, кроме грызения, заняться особо нечем.

Mila
15.08.2005, 13:12
Не, симптомы болезни "Свободы Юрию Деточкину" проявляются у многих шинш, не знакомых между собой и живущих в самых разных уголках страны. Наш мальчик тоже демонстрирует этот номер, когда сажаем его в маленькую клетку на время уборки или ддля общего усмирения, даже подругу свою научил клетку трясти. Скажу больше, когда я отсадила нашего мальчика на время первых родов Норы, то он умудрился не только раскачивать клетку, а даже выломать стальной прут из сварной клетки и уйти гулять. Мы в ответ замотали дырку проволокой, так он раздвигал проволоку, как занавесоки и все равно выходил - пришлось заменить клетку... А дверцы переносок и маленьких клеток мы открываем одной левой лапой - это даже и не разговор вовсе... :roll:

Morra
15.08.2005, 23:56
Наш зверь на свободу просится сперва тихим угуканьем. Если не внемлют, а время подошло - начинает носиться по передней стенке клетки вверх-вниз, как "шиншилл-паук". :D
А грызет он по ночам домик - особенно новый. Выпиливает под себя двери, проделывает "французские окна". Грызет так, что я боюсь, что соседи жалобу подадут за проведение строительных работ в неурочное время. :D

Б.М.В.
16.08.2005, 17:15
Наш зверь на свободу просится сперва тихим угуканьем. Если не внемлют, а время подошло - начинает носиться по передней стенке клетки вверх-вниз, как "шиншилл-паук". :D
А грызет он по ночам домик - особенно новый. Выпиливает под себя двери, проделывает "французские окна". Грызет так, что я боюсь, что соседи жалобу подадут за проведение строительных работ в неурочное время. :D

Интересно, а что они имеют ввиду "..тихим угуканьем..."? как вы думаете?Есть идеи?
Наш оболтус сидя на хозяйском плече может в ухо ухать тихонько...и вообще с котом так общается... за бантиком на нитке бывает носиться-носиться, потом сядет чучулком и ухает тихонько...Может просто "разговорчивый"? или ему чего-то не нравиться? Но тогда он "тявкает-крякает" - ругается...

Morra
18.08.2005, 13:12
По-моему просто привлекает внимание, зовет. Что интересно, в "гуляльное" время зовет он только меня (именно я его выпускаю), мужа и сына игнорирует. А по утрам подзывает мужа - почесать шейку, чего-нибудь вкусненького дать. Сына, который используется только для загона в клетку, если Мурций сам не идет, вообще никогда не зовет.