PDA

Просмотр полной версии : Витокрафт или Бенелюкс (делимся своими опытом по кормлению)



micle
24.03.2013, 08:55
Так уж вышло, что в "мясе" зашел разговор о двух мировых производителях кормов для животных. Очень хотелось бы услышать аргументированное мнение большого Новосибирского питомника о проблемах составления правильного рациона при кормлением кормами фирмы Витокрафт и о достоинствах рациона на основе кормов Бенелюкс. Может и не только Новосибирск кормит бенелюксом, интересна любая информация и наблюдения заводчиков. Лично я пока увидел только выигрыш в цене из всего того , что было сказано в "мясорубке".

Туся и Шушкун
24.03.2013, 09:52
А разве они не отличаются наличием ГМО в Бенелюксе?

chincilla-alena
24.03.2013, 09:58
Майкл что бы говорить о достоинствах кормлением бенелюксом, надо
1.как минимум кормить им не меньше года-двух как основным кормом.
2.Подсчитать кол-во смертей. Определить от чего смерти
3. Подсчитать рождаемость.
4. Выживаемость молодняка %
5. Состояние зубов и зубные проблемы.
6. Посмотреть на шерсть зверей, качество .
7. Посчитать за год кол-во вздутий, поносов, запоров.
и это как минимум

так же добавить,
1. какие добавки использовались этот год к основному корму
2. какие лекарства в целях профилактики делались и в каком кол-ве за год

Всё это надо сказать ЧЕСТНО, не размазывая по теме витееватые фразы.
Кто то верит в то что Маверик это скажет прямо, откровенно, четко и понятно.

Ню-ню.
Готовимся, ждем, сейчас начнется)))

micle
24.03.2013, 09:58
Да, в Бенелюксе (судя по упаковке) присутствует шрот ГМО сои. Но John_Maverick утверждает по своему опыту, что этот корм гораздо лучше по каким то показателям чем корма от Витокрафта. Вот и хотелось бы услышать мнение, в чем его преимущества.

Туся и Шушкун
24.03.2013, 10:07
Лично для меня наличие ГМО является запрещающим фактором. Я даже не буду пробовать ничего с ГМО, это касается и человеческих продуктов, и продуктов для животных. Будь они в других отношениях хоть трижды замечательными.

chincilla-alena
24.03.2013, 10:31
Но John_Maverick утверждает по своему опыту, что этот корм гораздо лучше по каким то показателям чем корма от Витокрафта.
Тогда давайте еще попросим уважаемого Маверика не просто описать опыт кормлением бенелюкса подробный
а и опыт кормление Витакрафтом подробный.
Если человек утверждает, значит человек имеет практику и того и другого.
______________________

Меня кстати уже далеко неоднократно спрашивали, пробовала ли я кормить бенелюксом и собираюсь ли пробовать.
Отвечаю сразу и всем
Нет, не пробовала, нет, не собираюсь.
Хотя поставку с ним фактически наладила, кому надо, у кого есть интерес, пожалуйста пробуйте.
По любому он импортного производство.
Лично меня в нем смущает
1. Протеин превышающий клетчатку 18 и 16. Причем лично я не нашла этого состава на упаковке нигде, и запросила данные у поставщика.
2. Наличие гмо (причем на упаковки это написано, а сам поставщик переводит как отсутствие этого гмо)
29092

_________________
именно вот это описание дали поставщики

Benelux Chinchilla Pellets сбалансированный и полнорационный корм для шиншилл.

Корм специально разработан ветеринарами и селекционерами, и составлен из отборных компонентов.

Предотвращает дефицит необходимых питательных веществ.

Содержит много волокон, что положительно влияет на пищеварение животного. Содержит все необходимые минералы и витамины для поддержания долгой и здоровой жизни питомца.


Состав (по убыванию процентного содержания компонентов):

Люцерна, пшеничные отруби, ячмень, семена подсолнечника, пшеница, травяная мука, карбонат кальция, премикс, соль поваренная.

Сырой протеин 18,6%, сырой жир 2,7%, сырая зола 9,1%, сырое волокно 16,5%,

витамины A 20 100 МЕ, D3 2 000 МЕ, E 121 мг, медь (сульфат меди) 20 мг.

Продукт не содержит ГМО и белков жвачных животных.

Условия хранения: хранить в сухом, прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей.

Герметичная упаковка корма гарантирует его долгую свежесть и сохранение всех питательных свойств.

Срок годности: 18 месяцев с даты выработки.

Изготовлено в Бельгии

Фасовка 25 кг. в мешке.
________________________

micle
24.03.2013, 10:39
В линейке Бенелюкса есть премиум корм Фани. Возможно, тот перевод что они дают относится именно к этому корму, а не к гануляту в мешках, на этикетках которого написано про содержание ГМО. Цена же на Фани практически такая же как и на Крафт пеллетс, и упаковка 1кг, или 2.5кг.

chincilla-alena
24.03.2013, 10:39
Стоит наверное добавить
если говорить о дешевизне корма, и о бенелюксе
то например бенелюкс для кроликов стоит очень и очень недорого по сравнению с шиншиллами
он не содержит (судя по упаковки ) гмо
29093

при этом анализ состава у него примерно тот же
только с меньшем процентном соотношением
что вообщем не сильно отличается то
_______________________________
Benelux Rabbit сбалансированный и полнорационный корм для всех видов взрослых и крупных кроликов.

Корм составлен из отборных компонентов. Предотвращает дефицит необходимых питательных веществ.

Содержит много волокон, что положительно влияет на пищеварение животного. Содержит все необходимые минералы и витамины для поддержания долгой и здоровой жизни питомца.

Благодаря корму Benelux Rabbit Ваш кролик будет иметь блестящий мех и сильные зубы.

Состав:

Гранулированная люцерна, люцерна Био, кукуруза, пшеница, ячмень, сорго, плоды цератонии, семена подсолнуха, злаковые хлопья, горох, сушеная морковь.клевер.

Сырой протеин 15%, сырой жир 3,6%, необработанная зола 6,5%, сырое волокно 13%,

влага 12%, витамины A 10 000 МЕ, D3 1 500 МЕ, E 50 мг, медь (сульфат меди) 10 мг.

Продукт не содержит ГМО и белков жвачных животных.

Условия хранения: хранить в сухом, прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей.

Изготовлено в Бельгии

фото 5 кг. упаковки
29094

chincilla-alena
24.03.2013, 10:41
В линейке Бенелюкса есть премиум корм Фани. Возможно, тот перевод что они дают относится именно к этому корму, а не к гануляту в мешках, на этикетках которого написано про содержание ГМО. Цена же на Фани практически такая же как и на Крафт пеллетс, и упаковка 1кг, или 2.5кг.

нет, врят ли
там другой процентный состав у фанни
кстати более продуманный уже

Funny для шиншилл - превосходный сбалансированный и полнорационный корм для шиншилл.
Продукт разработан ветеринарами и селекционерми и специально составлен из самых вкусных и необходимых компонентов (люцерна, изюм, морковь). Корм содержит много волокон, что положительно влияет на пищеварение питомца! Содержит все необходимые минералы и витамины для поддержания долгой и здоровой жизни питомца. Благодаря входящим в состав корма кусочкам моркови - богат витамином А. Входящая в состав корма Omega3 положительно влияет на физическое развитие питомца и поддерживает его активность. Благодаря корму Funny Ваша шиншилла будет иметь блестящий мех и сильные зубы.

Состав:

- Люцерна

- Сушеные овощи

- Злаковые хлопья

- Изюм

Химический анализ:

- Сырой протеин- 14,3 %

- Сырой жир - 3 %

- Необработанныя зола - 6,5 %

- Сырое волокно - 16 %

- Влага - 11%

- Витамины A, D3, E

- Антиоксиданты

- Медь

Расфасовка:

пакеты 20 кг.

Производство - Бельгия

micle
24.03.2013, 10:43
Да, еще в том составе, что дает продавец ничего не говорится про содержании сои. А вот на мешке состав пишется несколько иной.....Злаки и шрот сои. Нестыковычка однако.........

Теда
24.03.2013, 12:12
Смущает,что в списке по убыванию компонентов люцерна стоит первой. Я бы предпочла первой видеть травяную муку.
:PS:Полезная темка,как раз для меня, я к бенелюксу приглядывалась,но еще не кормила им.

Эля
24.03.2013, 12:21
люцерна Био
А что это за люцерна такая интересно

Теда
24.03.2013, 12:25
на основе люцерны делают биодобавки разные,может это оно?

chincilla-alena
24.03.2013, 12:57
А что это за люцерна такая интересно
а фиг знает
я незнаю))) я тока копирую то что мне отправили по почте

шур-шур
24.03.2013, 13:20
Если интересно, отзыв в единичном масштабе. Наш первый мых приехал с кормом Фанни. Примерно полгода был основным. Вроде без проблем. Потом поменяла, потому что не всегда получалось найти в магазинах, и новые шушки появились с других кормов.

SelenaS
25.03.2013, 11:31
Может и не только Новосибирск кормит бенелюксом, интересна любая информация и наблюдения заводчиков.

На МШ в подобной темке ссылались на "Фиолетовую долину", что они несколько лет кормят "Бенелюксом". Может к ним обратиться за достоверной информацией?

micle
25.03.2013, 11:48
Я эту тему создавал с надеждой на то, что "Черный Бархат" публично поделится своими доводами в пользу Бенелюкса. В "мясорубке" он эту тему обсуждать не хотел и это в общем то логично.... Но увы, публичного ответа в этой теме от Новосибирцев мы тоже не услышим. Жаль конечно. Возможно эту тему прочитают те кто кормит Бенелюксом и поделятся своими наблюдениями. Да, в ПЕТФУДЕ появились в продаже мешки 25кг от Бенелюкса.

vesta268
25.03.2013, 16:15
А что это за организация ПЕТФУД? И что там еще продается?

maxy
25.03.2013, 17:35
Возможно эту тему прочитают те кто кормит Бенелюксом и поделятся своими наблюдениями.
Сейчас кормлю
3 части - Benelux корм гранулированный для шиншилл
1 часть - Funny DessPrem доп прем корм для грыз
1 часть - Ушастика или лабкорма .
У половины мышей остаётся в мисках бенелюкс , у другой половины - наши кроличьи корма . Кое-кто оставляет и вкусь .
Так что о предпочтениях животин говорить не приходиться .
Изменений в рождениях , весе , состоянии шерсти не заметила .
Только что жрать стали меньшими объёмами - больше остаётся в мисках , хотя кладу стабильно одинаково по весу .

Пы.сы : терь вот незнаю ... узнав , что Маверик кормит бенелюксом ... наверно поменяю корм - мало ли :ag:.

kapushka
25.03.2013, 17:55
Кормим год с лишним.
Добавки - каркаде, топинамбур, морковь, шиповник, травки-листья, иногда шарики для детей.
Мыши живут, дети рождаются. Некоторые из этих детей уже сами стали родителями.
Поносов, запоров, вздутий нет (ттт)

chincilla-alena
25.03.2013, 18:59
Пы.сы : терь вот незнаю ... узнав , что Маверик кормит бенелюксом ... наверно поменяю корм - мало ли
:rzhach:


kapushka,
а смертность?
выживаемость молодняка ?

kapushka
25.03.2013, 19:28
Как в старом анекдоте "Милая, а сколько у тебя до меня мужчин было?...Милая, ты почему молчишь? Обиделась?
Нет, я просто считаю"


за 12 год, если память и арифметика не подводят,
выживаемость молодняка - родилось 59, умерли 4
По взрослым - 3 - две травматических, одна невнятная-непонятная смерть - купленный привозной сапфир после переезда стал медленно дохнуть, и в итоге умер, несмотря на симптоматическое лечение(обследовали всего, так ничего и не выявили), предположительно тот самый синдром Чедиака-Хигаси...

chincilla-alena
25.03.2013, 20:22
kapushka,
спасибо за честный ответ)

Семьянин
25.03.2013, 21:45
Фани добавляю уже 1, 5 года ( 10%) За это время никаких проблемм не возникало

Еллена
28.03.2013, 20:08
Я кормлю смесью Бенелюкса и и Витокрафта пеллетс, Бенелюкс покупаю в пет-фуде, там чем больше брать, тем дешевле. Срок хранения 18 месяцев, купила 3 мешка - 5 тыс. Бенелюкс им больше нравится, чем Витокрафт. Насчёт него говорила с Альшинецким, он одобрил. Остальное добавляю сама, геркулес, овсянка, сухая морковка, семя льна. Больше ничего у меня нет пока, купить негде, всё ищу в развес шиповник, боярышник. Слава, а что входит в Фани? Он тоже разный бывает?

micle
28.03.2013, 20:23
Шиповник и яблоки покупаю в мешках. (яблоки 120р/кг - мешки по 6кг: шиповник 140р/кг мешки по 12кг) Наружная сторона МКАД, между Волгоградским и Рязанским пр. есть оптовый овощной рынок.

Еллена
28.03.2013, 20:36
Спасибо, но мне пока не добраться туда.А в аптеке очень дорого выходит, чего мне их коробчонки на 44 души))) Вот сыну в сентябре будет 18 лет, купим какую-нибудь тачечку на 4-х колёсиках))) Проблема у меня ещё в любых листиках, травках и камнях. Мне надо с доставкой на дом...

扣人牙
28.03.2013, 20:37
Еллена, посмотрите тут http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/category/id=5025159&offset=0&sort=normal

Еллена
28.03.2013, 20:51
Блин, в Питер надо перебираться)))

шур-шур
03.04.2013, 17:33
Посмотрела сейчас на состав Фанни - а там изюм. Раньше, когда я им кормила, изюма не было. Зато банановые чипсы были, по несколько штук на пакет 2,5 кг попадалось - а теперь в составе про них нет. Получается, состав изменился?

Еллена
03.04.2013, 19:39
Сегодня мне привезли с Пет-фуда Бенелюкс по 25 кг( гранулы без добавок) и Фанни по 1 кг. Фанни по 2, 5 кг нет, а Фани по 1 кг привезли только 4 шт, тоже уже нет. Я высыпала в ведро, чтобы поискать изюм, нашла только 1 шт.

Infame Consumado
30.05.2013, 12:36
Спасибо за тему- имхо очень полезная.

Грейс
23.06.2013, 18:18
Полтора года кормила Витокрафт пеллетс, + добавки, мелким - шарики Витокрафт. Последние полгода подключила Фанни. Всем нравится. Пока проблем не было.