PDA

Просмотр полной версии : Шуши водохлёбы или течет поилка



Juli
23.03.2013, 19:44
У моей пары шуш стоит вот такая поилка на 250мл.
http://s019.radikal.ru/i635/1303/c5/26c1670e5bd3.jpg (http://www.radikal.ru)
Вечером наливаю полную, а утром она уже пустая. Наливаю утром полную, прихожу с работы - поилка пустая.
Раньше было всё нормально.
На следующий день поставила вот такую поилку на 250 мл.
http://s018.radikal.ru/i523/1303/c6/b8bbfdf4ce26.jpg (http://www.radikal.ru)
Ситуация повторяется.
С этой поилкой раньше тоже было всё хорошо.
Обычно этой же паре хватало поилки на 250мл на 2 дня.
Что это может быть и что мне делать?

Топырь
23.03.2013, 19:50
такое может быть если прогрызен (нарушена герметичность) пластиковый корпус

Paprika
23.03.2013, 19:52
но обычно видны следы протекания столько воды хоть где-то но останутся - под миской, у вас опилки на полу? под поилкой не слишком ли быстро они портятся.

Juli
23.03.2013, 19:53
Я осматривала обе поилки. Поилки-целы (вроде)
Я не замечала, что поилки текут.

Juli
23.03.2013, 19:55
но обычно видны следы протекания столько воды хоть где-то но останутся - под миской, у вас опилки на полу? под поилкой не слишком ли быстро они портятся.

Нет, у нас только в лотке наполнитель.
Под поилкой - сухо.

Juli
23.03.2013, 20:10
У меня есть подозрения, что самка беременна. Ленивая, мало двигается, на самца иногда фыркает. Пробку не находила. Утверждать не могу.
Может это как-то связанно?

Laguna
23.03.2013, 20:15
Juli, шуши столько выпить за ночь врядли могут. Ищите утечку, где-то что-то куда-то вытекает. У Вас пол это, случайно, впитать не может?..
Поилки TRIXIE - кака еще та, сколько у меня их было - не счесть, и все до одной текли. С Бибой дела обстоят получше. Эти почти не текут.
Странно,что у Вас так вода "расходуется", прям рекбус, кряксворд...

Juli
23.03.2013, 20:20
Вот и я удивилась... Хочу купить большую, хорошую поилку, но в наших зоомагах нет таких(((
Пол из ДСП.
Я замечала, что самка во время беременности больше пила, но не настолько...

centr
23.03.2013, 20:30
Тань,однозначно или прогрызена-внимательно осмотри верхушку или течет из под носика у основания железной трубки-у меня такие были, достаточно одного укуса-зрительно он малозаметен. Попробуй налить поилку и оставь на ночь не у шуш-если пустая будет-протекает.

Juli
23.03.2013, 20:35
Тань,однозначно или прогрызена-внимательно осмотри верхушку или течет из под носика у основания железной трубки-у меня такие были, достаточно одного укуса-зрительно он малозаметен. Попробуй налить поилку и оставь на ночь не у шуш- если пустая будет-протекает.
Хорошо, на ночь повешу в родилку. Там и шуш нет и поддон железный.
У меня была такая идея, но почему-то я не стала этого делать...

Olga@Lucky-pets
23.03.2013, 20:54
Беременные, действительно, пьют очень много, но целая поилка - это слишком. У меня под сожранной поилкой всегда мокрые опилки, если вытекает, то куда-то вода девается.

Никта
23.03.2013, 22:03
У меня один из мышей выпивает за сутки 100-120мл. Если у вас такая пара, то как раз выпьют за сутки.

Black_fluffy_cat
23.03.2013, 23:37
У меня вот поилка ферпласт течёт безбожно... Тоже за сутки 250... но течёт с носика, а корпус цел((( может кто подскажет фокус чтобы наладить? Или безжалостно в утиль?:nda:

Infame Consumado
24.03.2013, 13:11
Juli, шуши столько выпить за ночь врядли могут. Ищите утечку, где-то что-то куда-то вытекает. У Вас пол это, случайно, впитать не может?..
Поилки TRIXIE - кака еще та, сколько у меня их было - не счесть, и все до одной текли. С Бибой дела обстоят получше. Эти почти не текут.
Странно,что у Вас так вода "расходуется", прям рекбус, кряксворд...

А у меня отлично поилки Трикси "живут"- из 4 ни одна не подтекает.
Не пробовали вешать так, чтобы угол носика поилки с вертикалью побольше был, т.е. если поилку "более круто" повесить? Подтеканий совсем не будет.

* А что касаемо подтекающих поилок- мне кажется, это приговор, только в утиль. Я по-всякому пыталась чинить- не получилось ничего.

Laguna
24.03.2013, 16:09
А у меня отлично поилки Трикси "живут"- из 4 ни одна не подтекает.
Не пробовали вешать так, чтобы угол носика поилки с вертикалью побольше был, т.е. если поилку "более круто" повесить? Подтеканий совсем не будет.

Пробовала. Чего я только с ними не делала. Потом разглядела, что внутри прокладка (беленькая такая резиночка) разорвалась в одной, во второй вывалилась, в третьей ее вообще не было и т.д. А в довершение ко всему, заметила, что шуша в процессе "водопоя" и верчения язычком шарика в носике одной из таких поилок постоянно ойкает (то есть оно еще и зарапучее). Это стало последней каплей! Короче говоря, выкинула я их все и забыла как страшный сон.

Lilula
24.03.2013, 16:17
У меня дома 8 поилок б/у и две новые не опробованные еще. В данный момент в эксплуатации три. Все поилки у меня почему то со временем начинают течь и сама не знаю,что с этим можно сделать:e-moe:. Может быть есть какой нибудь способ как то шарик в носике поилки зафиксировать,что бы не капали или еще может быть какой нибудь способ?

Juli
30.03.2013, 19:26
Сейчас стоит другая поилка. Не течет. Пьют нормально. Наверное поилки те текли.

Laguna
30.03.2013, 20:02
Ну слава богу, хорошо, что всё наконец-то выяснилось.
К слову, а КУДА те (старые) текли, не обнаружилось? Покоя не дает вопрос, куда исчезала вода...

Juli
30.03.2013, 20:04
К слову, а КУДА те (старые) текли, не обнаружилось? Покоя не дает вопрос, куда исчезала вода...
Даже не знаю...
Может впиталось, может испарилась, может шуши слизали:rzhach:

Elenna
31.03.2013, 12:57
Мне кажется, поилки со временем начинают течь из-за того, что в носике и на шарике известь от воды накапливается, шарик перестает плотно прилегать.
А вообще, у меня там, где два парня сидят (один из них ребёнок ещё), 250 мл поилка уходит за два дня. Сдаётся мне, это детё выхлёбывает, поскольку живет в режиме "я ем, пью и пииисяю".

BeLena
10.06.2013, 20:10
У меня все пьют разное количество, малыш вообще водохлёб. Если становится теплее - больше пьют.