PDA

Просмотр полной версии : Купание шиншиллы и аллергия.



batman
11.08.2005, 16:05
Доброго всем дня!Взял себе месяц назад 2 шиншилл но от их песка началась аллергия !Скольно можно в неделю минимум их купать чтобы не вредило их здоровью?Я купаю шиншилл каждый день пыль стоит столбом!Может их кто то как то хитро купает чтобы пыли от песка не было везьде !Подскажите кто как купает и сколько раз в неделю??? :cry:

Ларочка
11.08.2005, 16:20
а что у вас в качестве купалки и какой песок?
у меня тоже аллергия на песок,поэтому купает муж.через день.
в качестве купалки у нас аквариум,большая банка и пластиковый домик-купалка. песок сильно летит если очень мелкий.мне в принципе такой не нравится,а с тем что покрупнее и пыли меньше и звери красивше после купания

Cvetochek
11.08.2005, 16:47
Песок купите Witte Molen - он крупный достаточно . И возьмите для купания шиншилл закрытую ёмкость . Есть переноски для животных в ЗОО - пластиковая коробка с маленькой крышечкой сверху - вот такое очень подойдёт .

Эля
11.08.2005, 16:50
Купать можно два раза в неделю. Вполне достаточно.
Смените песок. Есть такой, который почти не пылит.
Купите переноску закрывающуюся и в ней купайте.

Cvetochek
11.08.2005, 16:52
Вот тут посмотрите купалки для шиншилл : http://www.chinclub.ru/materials.phtml?b=shop&a=aksessuary2

batman
11.08.2005, 18:57
дело даже не в купалке они из нее особо не пылят но после приема процедур они начинают носиться по клетке и с них летит все что они смогли на себе унести вобщем не мало!дамаю поставить купалку в переноску и выносить из комнаты в коридор на время купания а потом их опять в большую клетку отпускать!