PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла перестала кушать и нет болюсов пол месяца



Страницы : 1 [2] 3

chincilla-alena
22.03.2013, 20:55
а как же кормить малыша если у него все наружу лезет?
так кормят значит
глотать он должен понемногу
либо много впихивают, либо зверь не глотает
если не глотает, то либо умирает, либо проблема с гортанью

АННА бРатчикова
22.03.2013, 20:56
Бедный малыш, столько времени упущено, хоть бы поправился:e-moe:

Мaрия
22.03.2013, 20:58
откуда информация что он не ел и не какал 2 недели?
Галина каждый день туда приходила. и смотрела за ним. и проводила там почти целый день. держала руках.
так что то, что не какал-точно.


надо знать какой именно антибиотик и в какой дозе
завтра пойдут узнавать. у них 3 часа ночи.



и что с ногой я так и не поняла, перелом или нет, тоже не поняла
врачи разное говорят. так же завтра заберут рентген и покажут.

chincilla-alena
22.03.2013, 20:59
Маша я ей в скайп написала, она меня авторизировала, пускай звонит, блин я не могу около компа сидеть час и ждать

Мaрия
22.03.2013, 21:02
зачем им врач это сказал делать?
у них что с шиншиллой , понос? лямблии и т.д.?
не один, даже самый бестолковый врач от запора или от перелома ноги не скажет пить фурозолидон
Ален, она не врет. ты можешь с ней по скайпу связаться? geihera1

chincilla-alena
22.03.2013, 21:04
Ален, она не врет. ты можешь с ней по скайпу связаться? geihera1


Маша я ей в скайп написала, она меня авторизировала, пускай звонит, блин я не могу около компа сидеть час и ждать

в ответ до сих пор тишина
хотя я написала что я chincilla-alena

Мaрия
22.03.2013, 21:05
Маша я ей в скайп написала, она меня авторизировала, пускай звонит, блин я не могу около компа сидеть час и ждать
она кетанал ставит укол. поставит и перезвонит.
это мне муж ее сказал.

chincilla-alena
22.03.2013, 21:37
Зачем ему кетанол я так и не поняла
лапа не перелом а следствие неудачно поставленного укола
дексаметазона нету дома
от физраствора зверь падает с лап

плохо там всё короче
еще с рта вытекает уже масло это

если до утра доживет, то шанс 1 из тысячи у него остался(

Мaрия
22.03.2013, 21:48
Это Рада написала.
"Обезболивающее кетанал 0,02мл в мышцу и нош-пу 0,2мл в мышцу по 2 раза в день. Через час после укола делать массаж и пытаться его гонять."

руна
22.03.2013, 21:55
Декс и сульфокамфокаин нужно взять в круглосуточной, если они не поддержат, то больше ничего не поможет

Теда
22.03.2013, 21:58
врачи разное говорят. так же завтра заберут рентген и покажут. Нужен рентген не ноги,а брюшной полости,так называемые уровни Клойбера.Это могут сделать за денюжку человеческие рентгенологи.Тогда точно будет ясно,есть ли непроходимость.

Теда
22.03.2013, 22:17
Одновременно с ногой надо было делать рентген поясничного отдела позвоночника. Если была травма,он может быть поврежден.Тогда это не совсем непроходимость, это парез кишечника,нарушена инервация. Но боюсь,время упущено. Хотя за деньги и сейчас можно получить толковую консультацию человеческого врача. Мне, по крайней мере, ни один врач не отказался за плату консультировать.

Bastet
22.03.2013, 22:21
Теда...у них сейчас где-то 4-5 утра наверно... вряд ли они кому-то могут позвонить

Туся и Шушкун
22.03.2013, 22:30
Обезболивающее (кетонол или другое) обязательно нужно колоть при таких проблемах ЖКТ, потому что эти проблемы вызывают сильнейшие боли.

Теда
22.03.2013, 22:31
Теда...у них сейчас где-то 4-5 утра наверно... вряд ли они кому-то могут позвонитьТак в том-то и дело,что время упущено.Сейчас декс как противошоковое и сульфокамфокаин чтобы поддержать дыхание и сердце. Больше уже ничего.

Теда
22.03.2013, 22:34
Обезболивающее (кетонол или другое) обязательно нужно колоть при таких проблемах ЖКТ, потому что эти проблемы вызывают сильнейшие боли. Про боли - не факт.Если остановка кишечника следствие травмы позвоночника - ничего он бедный не чувствует,только общую хреновость. Кетанол очень неоднозначный препарат.

Туся и Шушкун
22.03.2013, 22:37
Просто Алена написала: зачем ему кетанол?
Я и написала для чего нужно обезболивающее.

chincilla-alena
23.03.2013, 00:19
Декс и сульфокамфокаин нужно взять в круглосуточной, если они не поддержат, то больше ничего не поможет
сказали не могут взять в аптеки
ничего не могут взять
я так и ответила
если с утра будет живой ...

chincilla-alena
23.03.2013, 00:21
Обезболивающее (кетонол или другое) обязательно нужно колоть при таких проблемах ЖКТ, потому что эти проблемы вызывают сильнейшие боли.
мы снимали всё это без кетанала
но-шпа
церукал
физраствор
настой льна
эспумизан
и всё

только у нас был запор и вздутия и мышь без чуств от укола физраствора не падала

а у них и перегрев, и лапа, и запор
и судя по всему жуткая интоксикация еще

они пили и фурозалидон, кололи много чего
вообщем чего тока ненужного не делали

Bastet
23.03.2013, 00:25
ну что...ждём тогда...либо - либо

chincilla-alena
23.03.2013, 00:30
Про боли - не факт.Если остановка кишечника следствие травмы позвоночника
а что у них еще и травма была?

мне они рассказали так
сначала зверь перестал есть
потом стали колоть антибиотик, после укола антибиотика в лапу возникли проблемы с лапой
антибиотик дальше кололи
перегрев они не исключают
была жара дома
потом они стали спаивать фурозалидон
потом попробовали раз дать дюфолак
потом напоили касторовым маслом
потом маслом этим как его блин,..
напоили так. что если давать воду через шприц, текёт масло изо рта
сначала кололи физу 5 кубов, после уколола зверь ложился тряпочкой
стали колоть 2 куба, стал ложится меньше тряпочкой
писает он раз в день

ничего дома кроме физраствора, масла, дюфолака, церукала, семени льна и кетанола нету
дексу в аптеке купить не смогли
церукал вкололи, ударную дозу в моем понимание на зверя 380 грамм 0,25, но хотя х-з

Туся и Шушкун
23.03.2013, 00:37
Да, на такой вес доза церукала большая. Максимум 0,15 надо было

Теда
23.03.2013, 01:34
Сложно всё как-то. Жаль зверя - залечили.И все-таки кишечник просто от антибиотика намертво не остановится. Есть другая причина.
У меня создалось впечатление,что у зверя была травма. Хотя кто его з...

BULGARI
23.03.2013, 06:38
скажите сколько нашпы калоть?

BULGARI
23.03.2013, 06:38
а что у них еще и травма была?

мне они рассказали так
сначала зверь перестал есть
потом стали колоть антибиотик, после укола антибиотика в лапу возникли проблемы с лапой
антибиотик дальше кололи
перегрев они не исключают
была жара дома
потом они стали спаивать фурозалидон
потом попробовали раз дать дюфолак
потом напоили касторовым маслом
потом маслом этим как его блин,..
напоили так. что если давать воду через шприц, текёт масло изо рта
сначала кололи физу 5 кубов, после уколола зверь ложился тряпочкой
стали колоть 2 куба, стал ложится меньше тряпочкой
писает он раз в день

ничего дома кроме физраствора, масла, дюфолака, церукала, семени льна и кетанола нету
дексу в аптеке купить не смогли
церукал вкололи, ударную дозу в моем понимание на зверя 380 грамм 0,25, но хотя х-з
сколько ношпы калоть?

Мaрия
23.03.2013, 07:03
нош-пу 0,2мл в мышцу по 2 раза в день. Через час после укола делать массаж и пытаться его гонять.
По рекомендациям Рады!

Rada
23.03.2013, 08:55
BULGARI,напишите что кололи и какое сейчас состояние,дексаметазон кололи?

chincilla-alena
23.03.2013, 09:11
сколько ношпы калоть?
0,15

BULGARI
23.03.2013, 09:32
0,15
спасибо

BULGARI
23.03.2013, 09:33
сейчас разберемся у нас тут малость с нервами хреново все расскажу и снимки выложу

АННА бРатчикова
23.03.2013, 09:38
в такой ситуации с нервами у кого угодно х... будет.Успокойтесь маленечко

BULGARI
23.03.2013, 09:47
в такой ситуации с нервами у кого угодно х... будет.Успокойтесь маленечко
да просто в лечебнице еще насмотрелась перед глазами все стоит((
собачка на попе ездит передними лапами отталкиваетмся а задние вперед прикиньте видимо зад перееханый((

АННА бРатчикова
23.03.2013, 09:49
Бедные животные:cry2:

BULGARI
23.03.2013, 09:54
колим физ раствор по 1мил час, церукал по 015 мил через 4 час,витам 1 куб 1 раз в день, давали раз эспумизан и дюфалак у нас диагноз непроходимость делали узи печень почки желудок мочев рабочие стоит кишечник((

BULGARI
23.03.2013, 10:28
у нас непроходимость это точно делали узи брюшной пол и остальных органов все функционирует стоит только кишечник там засор петля кишки 1,4смна протяжении5,5см и что то еще не пойму написано 0,3 -0,5 см

BULGARI
23.03.2013, 10:29
утром был бодрее сейчас уже закололи и животик надутый сильно((

BULGARI
23.03.2013, 10:38
это ренген там и ножка и за2903129032сор видно((

BULGARI
23.03.2013, 10:44
29033290342903529036

Туся и Шушкун
23.03.2013, 11:22
Вздутие сильное. Саб-симплекс (лучше) или Эспумизан по 1 мл через каждые 3 часа. Церукала много через каждые 4 часа, колите максимум 3 раза в день. Сейчас найду свою схему подробную при вставшем ЖКТ и выложу.

BULGARI
23.03.2013, 11:28
Вздутие сильное. Саб-симплекс (лучше) или Эспумизан по 1 мл через каждые 3 часа. Церукала много через каждые 4 часа, колите максимум 3 раза в день. Сейчас найду свою схему подробную при вставшем ЖКТ и выложу.
эспумизан то разводить или нет? и 1 мил это что 1 кубик в шприце? и даже если не кушаем?

Туся и Шушкун
23.03.2013, 11:36
Эспумизан у Вас в сиропе? Его разводить не надо. Да 1 кубик (инсулиновый шприц) или сколько войдет, если меньше получится дать, тогда через каждые два часа давайте.

Мaрия
23.03.2013, 11:58
Эспумизан не колоть а в ротик давать!

chincilla-alena
23.03.2013, 12:21
церукал допустимо колоть до 4 раз в сутки, то есть получится каждые 4 часа

если эспумизан не помогает, и вздутие не снимает, меняйте на мезим, саб-симплекс
вздутие надо обязательно снимать
грейте живот

Rada
23.03.2013, 12:57
Еще от вздутия можно Тимпанол выпаивать и укропную воду(семена укропа заварить и попытаться выпаить).Мезим тоже штука хорошая.

Litvinova
23.03.2013, 13:11
Я заваривала семена льна и выпаивала жидкость от них. Делала так: 1 час - саб симлекс, через час плантекс, семена льна, тимнол, снова через час саб симлекс.... И так далее. И массировали живот очень много.

Туся и Шушкун
23.03.2013, 13:22
При вздутии греть живот не рекомендуется, от этого газообразование увеличивается.
Эспумизан или саб-симлекс конечно в ротик. А четыре раза в сутки это через 6 часов, а не через 4, но максимум один день, а с учетом тех завышенных доз, которые уже вкололи, я бы не стала больше трех раз (через 8 часов) колоть.
Вот моя схема:
Лечение при остановке ЖКТ. Все дозировки из расчета на 500-510г веса.
1. физ р-р 5 мл
глюкоза 5 мл колоть подкожно 2 раза в день, (глюкозы с физраствором очень индивидуально)
добавляя утром витамин С - 0,5 мл
вечером катозал - 0,5 мл. (мы кололи 3,5 дня)
2. Церукал по 0,20 мл подкожно 3 р в день (каждые 8 часов)
3. свежевыжатый ананасовый сок по 1 мл
и Мальт-паста по 1 мл чередовать через каждые 4 часа.
Церукал колется 5 дней по три раза
3 дня по два раза
2 дня по 1 разу. Его нельзя отменять резко, дабы не наступил обратный эффект.

В случае проявления вздутия заменяем пасту и сок на Саб-симплекс или тимпанол.

Насильно не кормим и при каждом приеме лекарств массируем животик.
В первую ночь кризиса муж массировал ему пузико около 1,5 часов к ряду.
в первый день также можно два раза в день вколоть обезболивающее, кетофен или кеторол 0,04 мл подкожно.
Пить самостоятельно практически не будет, т.к. много жидкости в лекарствах. Тут главное четко соблюсти по времени назначения.
Чуть стало нам лучше, посадила его в колесо и тихонько начала колесо под ним подкручивать, чтобы немного начал двигаться, ноэто уже день на третий.

BULGARI
23.03.2013, 15:44
разве можно победить непроходимость кишечника? да еще полный по горло маслом вазелиновым то что мы даем масло даже не дает всасаться в кишечник лекарству я так понимаю его чуть перевернеш у него в нутри все булькает((
как избавиться от масла теперь ну зато мамку увидал и за ней и титьку ищет

Туся и Шушкун
23.03.2013, 16:00
Вы что, до сих пор масло даете?!

BULGARI
23.03.2013, 16:02
Вы что, до сих пор масло даете?!
нет конефно старое то никуда не делось

BULGARI
23.03.2013, 16:03
сейчас за мамкой бегает но с отдышкой и не какаем пока(( лапку пытается под себя уже как положено

Bastet
23.03.2013, 16:12
Галя..чудо уже то, что он ещё живой (ттт)... Очень за вас переживаем.. Если всё делаете по схеме (Алёны-Шиншиллы, Туси и Шушкун, Рады) - шансы есть...а ветеринары ваши...нет, не буду ругаться, потом скажу. Галь, Вы пишИте, как он там, ладно?

Bastet
23.03.2013, 16:15
Да!!! и про массаж не забывайте!!!!

BULGARI
23.03.2013, 16:19
Галя..чудо уже то, что он ещё живой (ттт)... Очень за вас переживаем.. Если всё делаете по схеме (Алёны-Шиншиллы, Туси и Шушкун, Рады) - шансы есть...а ветеринары ваши...нет, не буду ругаться, потом скажу. Галь, Вы пишИте, как он там, ладно?да я все выкладываю как есть нам бы покакать главное хотя хирург сегодня сказал что он не желец и не мучать((
но будим надеяться на чудо Боженька нам поможет!!!

BULGARI
23.03.2013, 16:21
да я все выкладываю как есть нам бы покакать главное хотя хирург сегодня сказал что он не желец и не мучать((
но будим надеяться на чудо Боженька нам поможет!!!
я же говорю что он за мамкой бегает но с отдышкой и все в нем булькает лезит к ней титьку искать))

Bastet
23.03.2013, 16:28
Хирург ваш....(дальше идёт нецензурная площадная брань)... Надейтесь на что угодно, главное - не переставайте лечить зверя как Вам рекомендовали здесь, на форуме ..не мечитесь из стороны в сторону, от этого только вред будет. Ваш хирург - теоретик, а тут практики... Сам видите, ваши веты зверя чуть не угробили, форумчанки пытаются помочь, Вы стали выполнять рекомендации и шушик немного ожил.. А хирург..ну пусть рентген делает, раз лечить не умеет. Галя..у вас должно получится...понимаете - ДОЛЖНО! Не потому ЧТО, а ВОПРЕКИ всему... ну очень хочется, чтобы получилось..

BULGARI
23.03.2013, 16:46
я молю БОженьку прошу его очуде постоянно

Bastet
23.03.2013, 16:53
Галь, ну ладно...молишь - это твоё дело , а колешь? что колешь и сколько? массаж делаешь? Саб-симплекс или тимпанол даёшь? Это важнее, поверь..

Туся и Шушкун
23.03.2013, 18:03
Если он еще и бегает, то шансы есть! У нас уже совсем не двигался и глаза пленкой затянулись, и то вытянули! Так что боритесь, удачи Вам! Аккуратненько массируйте, возьмите снимок и сравните с тельцем, определите где приблизительно застой и разминайте его. Ваша задача добиться болюсов, как только появятся, наступит переломный момент.

Топырь
23.03.2013, 18:37
сейчас за мамкой бегает но с отдышкой и не какаем пока(( лапку пытается под себя уже как положено
да люди, что вы в самом деле, какая мамка?

Драсти)) это мальчик в апреле годик будет перестал какать и кушать еще что то с лапкой заднюю таскает за собой чуть припуха и красненькая

BULGARI
23.03.2013, 18:38
Галь, ну ладно...молишь - это твоё дело , а колешь? что колешь и сколько? массаж делаешь? Саб-симплекс или тимпанол даёшь? Это важнее, поверь..
Саб-симплекс или тимпанол даёшь? нет это не даю это что уколы или сиропы? колю физ-раствор церукал иногда ношпу и витам даю эспумизан и дюфалак и семя льна пою но сегодня еще не писал

Мaрия
23.03.2013, 18:39
да люди, что вы в самом деле, какая мамка?
Этот шиншилл, от их шиншилл. Он врят ли в таком состоянии сможет свою мамку покрыть. И я спрашивала про близкородственные связи, она знает, что нельзя.

Мaрия
23.03.2013, 18:39
Саб-симплекс, это от вздутия. Капельки или суспензия....

Топырь
23.03.2013, 18:42
Этот шиншилл, от их шиншилл. Он врят ли в таком состоянии сможет свою мамку покрыть. И я спрашивала про близкородственные связи, она знает, что нельзя.
Мария, я не хочу разрушать эту сказку, но

я же говорю что он за мамкой бегает но с отдышкой и все в нем булькает лезит к ней титьку искать))
год ему в апреле. за молоком, стало быть, лезет. и два смайла в конце
и масло в нем булькает

BULGARI
23.03.2013, 18:44
Если он еще и бегает, то шансы есть! У нас уже совсем не двигался и глаза пленкой затянулись, и то вытянули! Так что боритесь, удачи Вам! Аккуратненько массируйте, возьмите снимок и сравните с тельцем, определите где приблизительно застой и разминайте его. Ваша задача добиться болюсов, как только появятся, наступит переломный момент.но у вас не было масло а у нас масло в нем много и не вызодит все в нем булькает когда на руки береш и очень худой((

Bastet
23.03.2013, 18:58
Галя, ну с маслом-то Вы сами зачем-то переборщили А с инетом опять беда? Вы вот эти рекомендации от Туся Шушкун видели? "При вздутии греть живот не рекомендуется, от этого газообразование увеличивается. Эспумизан или саб-симлекс конечно в ротик. А четыре раза в сутки это через 6 часов, а не через 4, но максимум один день, а с учетом тех завышенных доз, которые уже вкололи, я бы не стала больше трех раз (через 8 часов) колоть. Вот моя схема: Лечение при остановке ЖКТ. Все дозировки из расчета на 500-510г веса. 1. физ р-р 5 мл+глюкоза 5 мл колоть подкожно 2 раза в день, (глюкозы с физраствором очень индивидуально) добавляя утром витамин С - 0,5 мл вечером катозал - 0,5 мл. (мы кололи 3,5 дня) 2. Церукал по 0,20 мл подкожно 3 р в день (каждые 8 часов) 3. свежевыжатый ананасовый сок по 1 мл и Мальт-паста по 1 мл чередовать через каждые 4 часа. Церукал колется 5 дней по три раза 3 дня по два раза 2 дня по 1 разу. Его нельзя отменять резко, дабы не наступил обратный эффект. В случае проявления вздутия заменяем пасту и сок на Саб-симплекс или тимпанол. Насильно не кормим и при каждом приеме лекарств массируем животик. В первую ночь кризиса муж массировал ему пузико около 1,5 часов к ряду. в первый день также можно два раза в день вколоть обезболивающее, кетофен или кеторол 0,04 мл подкожно. Пить самостоятельно практически не будет, т.к. много жидкости в лекарствах. Тут главное четко соблюсти по времени назначения. Чуть стало нам лучше, посадила его в колесо и тихонько начала колесо под ним подкручивать, чтобы немного начал двигаться, но это уже день на третий"

Bastet
23.03.2013, 19:02
Вопрос ко всем!!! Кто-нибудь знает, как удалить вазелиновое масло из шушки?

Rada
23.03.2013, 19:04
Масло начнет выходить только если он какать начнет.

Bastet
23.03.2013, 19:06
Топырь, сказки или нет - не знаю, но мыш может под мамку лезть не только за молоком, но элементарно погреться, а смайлки в конце - ну рад человек, что мышка ещё жива, надежда у человека появилась...ну не знаю, как Вам это объяснить...наверно это надо самому прочувствовать...

Bastet
23.03.2013, 19:09
Рада, а можно ли массировать шушке задний проход влажной ватной палочкой (на детских форумах пишут, что маленьким деткам так иногда делают, чтобы помочь покакать...маленьким котятам-щенятам тоже...про шушек пока не знаю)

Туся и Шушкун
23.03.2013, 19:20
Были случаи, когда взрослые самцы сосали молоко у кормящей жены.

Bastet
23.03.2013, 19:20
ГАЛЯ!!!!! Я ВЕДЬ НЕ ОТСТАНУ!!!!!! МАССАЖ ДЕЛАЕТЕ ИЛИ НЕТ??? ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ!!!! БЕЗ МАССАЖА НИФИГА НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!

Топырь
23.03.2013, 19:37
Топырь, сказки или нет - не знаю, но мыш может под мамку лезть не только за молоком, но элементарно погреться, а смайлки в конце - ну рад человек, что мышка ещё жива, надежда у человека появилась...ну не знаю, как Вам это объяснить...наверно это надо самому прочувствовать...
Я не придираюсь и не склочничаю
Некоторые вещи мне кажутся несообразными или малореалистичными
Про "самому прочувствовать" - не стоит, не зная, говорить про человека, может он что-нибудь прочувствовать или не может

BULGARI
23.03.2013, 19:39
Галя, ну с маслом-то Вы сами зачем-то переборщили А с инетом опять беда? Вы вот эти рекомендации от Туся Шушкун видели? "При вздутии греть живот не рекомендуется, от этого газообразование увеличивается. Эспумизан или саб-симлекс конечно в ротик. А четыре раза в сутки это через 6 часов, а не через 4, но максимум один день, а с учетом тех завышенных доз, которые уже вкололи, я бы не стала больше трех раз (через 8 часов) колоть. Вот моя схема: Лечение при остановке ЖКТ. Все дозировки из расчета на 500-510г веса. 1. физ р-р 5 мл+глюкоза 5 мл колоть подкожно 2 раза в день, (глюкозы с физраствором очень индивидуально) добавляя утром витамин С - 0,5 мл вечером катозал - 0,5 мл. (мы кололи 3,5 дня) 2. Церукал по 0,20 мл подкожно 3 р в день (каждые 8 часов) 3. свежевыжатый ананасовый сок по 1 мл и Мальт-паста по 1 мл чередовать через каждые 4 часа. Церукал колется 5 дней по три раза 3 дня по два раза 2 дня по 1 разу. Его нельзя отменять резко, дабы не наступил обратный эффект. В случае проявления вздутия заменяем пасту и сок на Саб-симплекс или тимпанол. Насильно не кормим и при каждом приеме лекарств массируем животик. В первую ночь кризиса муж массировал ему пузико около 1,5 часов к ряду. в первый день также можно два раза в день вколоть обезболивающее, кетофен или кеторол 0,04 мл подкожно. Пить самостоятельно практически не будет, т.к. много жидкости в лекарствах. Тут главное четко соблюсти по времени назначения. Чуть стало нам лучше, посадила его в колесо и тихонько начала колесо под ним подкручивать, чтобы немного начал двигаться, но это уже день на третий"спасибо)) будим выполнять

BULGARI
23.03.2013, 19:41
ГАЛЯ!!!!! Я ВЕДЬ НЕ ОТСТАНУ!!!!!! МАССАЖ ДЕЛАЕТЕ ИЛИ НЕТ??? ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ!!!! БЕЗ МАССАЖА НИФИГА НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!
да конечно он либо бегает либо на руках массаж это обязательно

Bastet
23.03.2013, 20:21
Галя, "вот скажи мне, как художник - художнику"...с интернетом напряг? не все посты видишь? хочешь я тебе их буду через скайп дублировать? ну те, которые касаются лечения? хоть 24 часа в сутки? я серьёзно предлагаю, без подколов. Просто то, что я сейчас тебе дублировала, было написано гораздо раньше, а у тебя каждая минута важна....

Мaрия
23.03.2013, 21:40
Галя, "вот скажи мне, как художник - художнику"...с интернетом напряг? не все посты видишь? хочешь я тебе их буду через скайп дублировать? ну те, которые касаются лечения? хоть 24 часа в сутки? я серьёзно предлагаю, без подколов. Просто то, что я сейчас тебе дублировала, было написано гораздо раньше, а у тебя каждая минута важна....
она постоянно с шушиком на руках или постоянно следит за ним. вообще почти не отходит. уже какая ночь без сна. вчера как минимум до 4х не спала она.
я думаю стоит дублировать. потому что реально в таком состоянии можно не заметить.

Bastet
23.03.2013, 21:42
Маш, так и я о том же...жду авторизации у неё

BULGARI
24.03.2013, 04:17
Маш, так и я о том же...жду авторизации у неё
Здрасти все сопереживатели,все делаем как говорили но со вчерашнего еще не писал может фурасемид начать давать? а так бегает и массируем но с отдышкой(((( лапка вроди в норму входит мажу 3 раза ортофеном

BULGARI
24.03.2013, 04:20
Марина разговаривала с ветом с Московского зоопарка он тоже сказал что не желец если желудок работаеи и выделяет жел сок а питания нет и даже если кормить что то там с легкими тоже типо отека происходит ну как же нам быть надо его спасти !!!

BULGARI
24.03.2013, 04:22
она постоянно с шушиком на руках или постоянно следит за ним. вообще почти не отходит. уже какая ночь без сна. вчера как минимум до 4х не спала она.
я думаю стоит дублировать. потому что реально в таком состоянии можно не заметить.может у меня в настройках что то не так? гденибуть галочка стоит или наоборот не стои?

Ряженка
24.03.2013, 04:23
BULGARI, Вы дексаметазон делали?

BULGARI
24.03.2013, 04:25
BULGARI, Вы дексаметазон делали?
нет он для чего?

BULGARI
24.03.2013, 04:37
он показывает что купаться хочет моно илинет?ничего что инекыии тамже типо танки

Ряженка
24.03.2013, 04:48
BULGARI, дексаметазон делают в тяжелых случаях, да бы предотвратить отек мозга или отек легких... И сульфакомфакоин нужно, он поможет уменьшить отдышку, улучшит кислородное питание всех органов
Руна Вам писала это где-то на двадцатых страницах.
Купание, на мой взгляд, ситуацию не ухудшит, а вот активное движение в купалке может хоть чуточку простимулировать кишечник... Попробуйте, может хоть попукает или, дай Бог, по какает!

BULGARI
24.03.2013, 04:51
BULGARI, дексаметазон делают в тяжелых случаях, да бы предотвратить отек мозга или отек легких... И сульфакомфакоин нужно, он поможет уменьшить отдышку, улучшит кислородное питание всех органов
Руна Вам писала это где-то на двадцатых страницах.
Купание, на мой взгляд, ситуацию не ухудшит, а вот активное движение в купалке может хоть чуточку простимулировать кишечник... Попробуйте, может хоть попукает или, дай Бог, по какает!
ок:nda:

BULGARI
24.03.2013, 06:19
BULGARI, Вы дексаметазон делали?
я в 12 поставила натрийя хлорид 4 мил когда можно поставить диксаметазол? через которое время и сколько ?

BULGARI
24.03.2013, 06:20
я в 12 поставила натрийя хлорид 4 мил когда можно поставить диксаметазол? через которое время и сколько ?

BULGARI
24.03.2013, 06:21
ок:nda:
сульфакомфакоин в аптеках сказали нет или по рецепту

BULGARI
24.03.2013, 07:48
Если совсем тряпочка Разово Дексаметазон(чел.аптека) 0.1 п\к,Гамавит (вет.аптека)0.3,п\к,Травматин или Траумель С 0.3 п\к,Убихенон композитум(чел.аптека) и Коэнзим композитум(чел.аптека) по 0.3 в один шприц п\к и препараты поддерживающей терапии.Это все надо уколоть,потом смотреть по состоянию.Рада дексаметазол можно один уколоть и 0.1 это 1мил делим на десять? да

Rada
24.03.2013, 08:11
BULGARI,0.1 мл-это одно деление 1 куб инсулинового шприца.

Rada
24.03.2013, 08:13
Его как раз разово и колят параллельно с Гамавитом и Травматином.Эти препараты не смешивают.Это как первая помощь при безнадежном состоянии.

Rada
24.03.2013, 08:16
Вздутие еще есть?Даете что то от вздутия,какое у него сейчас состояние?

АННА бРатчикова
24.03.2013, 09:38
Как малыш себя чувствует?

BULGARI
24.03.2013, 10:04
BULGARI,0.1 мл-это одно деление 1 куб инсулинового шприца.
ок понятно

Boniy
24.03.2013, 10:12
сульфокамфокаин в аптеках продают без рецепта, поищите ещё- он поддерживает сердечко!

BULGARI
24.03.2013, 10:43
Вздутие еще есть?Даете что то от вздутия,какое у него сейчас состояние?
нет вздутия почти нет

BULGARI
24.03.2013, 10:45
Как малыш себя чувствует?
бегает с отдышкой какать не какает писать писает массажируем постоянно кормить не кормлю только дюфалак и эспумизан и семя льна отвар

BULGARI
24.03.2013, 10:57
сейчас можно или не желательно дектометазон что то я боюсь столько всего нагрузка наверное а?

BULGARI
24.03.2013, 11:01
что же делать с этим маслом застоем ведь размеры приличные с крупный миндаль примерно

BULGARI
24.03.2013, 11:10
Дексаметазон( сейчас то можно или не желательно а я до сих пор не решилась поставить нужен совет?

Rada
24.03.2013, 11:22
Если он бегает , а не лежит тряпочкой , то можно не колоть.То что вздутие победили уже чудо.Вы молодцы, что не опускаете руки и продолжаете бороться.Если есть возможность выпоить попробуйте все таки выпоить мезим 1\6 таблетки растолочь,развести с пол пипетки воды,капнуть туда Мультитабс(он как раз сладкий) и дать.Туда же бы еще 1\2 сухой смеси из пузырька Бифидумбактерина,бактерии и мезим должны помочь расщиплению пищи, если это конечно не инородное тело.

Elenna
24.03.2013, 12:10
Просите,я далеко не спец, но одышка,о которой неоднократно писалось, это не признак отека легких?

Теда
24.03.2013, 12:14
Просите,я далеко не спец, но одышка,о которой неоднократно писалось, это не признак отека легких? При отеке легких он бегать даже не пытался бы. Одышка может быть просто от слабости.

Bastet
24.03.2013, 12:47
Всем помогающим добрый день!!! Вчера отключили электричество и пришлось реанимировать комп, увы.Сегодня Галя меня авторизовала и я ей уже переслала пост Рады. (я думаю она с планшетника пишет, а с ними частенько такое бывает, поэтому и не видит половину сообщений)

BULGARI
24.03.2013, 14:09
Всем помогающим добрый день!!! Вчера отключили электричество и пришлось реанимировать комп, увы.Сегодня Галя меня авторизовала и я ей уже переслала пост Рады. (я думаю она с планшетника пишет, а с ними частенько такое бывает, поэтому и не видит половину сообщений)можно нас поздравить с одной болюской )))
:jumper:

Теда
24.03.2013, 14:10
можно нас поздравить с одной болюской )))
:jumper: От души поздравляю!:cvety:

Bastet
24.03.2013, 14:10
Галя!!!!!! Умница!!!!!!!

BULGARI
24.03.2013, 14:10
можно нас поздравить с одной болюской )))
:jumper: правда он грусненький стал скорее всего больновато я ему ношпу поставила это правильно?

Теда
24.03.2013, 14:11
можно нас поздравить с одной болюской )))
:jumper: правда он грусненький стал скорее всего больновато я ему ношпу поставила это правильно? Правильно,спазмы еще могут быть.

Bastet
24.03.2013, 14:11
Галь, ты ношпой не увлекайся...кроме того укол болючий очень, вот он и погрустнел...

BULGARI
24.03.2013, 14:12
Галя!!!!!! Умница!!!!!!!правда болюска очень тоненькая и в масле чтоли или я не поняла но такое ощющение что тинется как червячек резиновый

BULGARI
24.03.2013, 14:12
Галь, ты ношпой не увлекайся...кроме того укол болючий очень, вот он и погрустнел...
ах ты я же незнала((

BULGARI
24.03.2013, 14:14
хотела ему помочь:shock:

Теда
24.03.2013, 14:14
BULGARI, а как часто делали но-шпу? Сейчас вы поступили правильно.Массы двинулись по кишечнику,а но-шпа расслабит мускулатуру стенок,это поможет.

Bastet
24.03.2013, 14:14
конечно там всё маслом напиталось. Вазелиновое масло - оно минеральное, оно не впитывается в кишечнике, а вот в какашки - запросто....вот выходит теперь потихонечку...

Bastet
24.03.2013, 14:18
Галь, да всё правильно ты сейчас сделала, успокойся!!! Теда тебе уже написала... Я к тому, что нельзя ставить но-шпу часто.. И не переживай, что после укола грустный стал... вообще - какашку в студию!!! Дай людям порадоваться...пожалуйста (и войди в скайп, если можешь)

Туся и Шушкун
24.03.2013, 14:18
Молодцы! Продолжайте массировать понемногу, какбы, продвигая и разминая застой.

Теда
24.03.2013, 14:19
Люди,да после укола все почему-то грустные!:ag:

BULGARI
24.03.2013, 14:20
BULGARI, а как часто делали но-шпу? Сейчас вы поступили правильно.Массы двинулись по кишечнику,а но-шпа расслабит мускулатуру стенок,это поможет.ну слава Богу а то я уже растроилась

BULGARI
24.03.2013, 14:21
Люди,да после укола все почему-то грустные!:ag:но я нет после укола если сама ставлю

Bastet
24.03.2013, 14:22
Галя...вот говорила я тебе - не слушай ветеринаров всяких..слушай сюда.....))) Усыпить зверя - ага, щаз!!!!

BULGARI
24.03.2013, 14:23
Галя...вот говорила я тебе - не слушай ветеринаров всяких..слушай сюда.....))) Усыпить зверя - ага, щаз!!!!
Да уж я вам всем очень благодарна

Bastet
24.03.2013, 14:25
да? а где какашка? сама полюбовалась и выбросила? а нам посмотреть? жадина... ))

BULGARI
24.03.2013, 14:26
да? а где какашка? сама полюбовалась и выбросила? а нам посмотреть? жадина... ))ну она лежит малоли на анализы повезу я то в очках да еще под лупой расмотрела))

BULGARI
24.03.2013, 14:28
знать бы еще где мять а то боишся чего нераздовить ему в нутри

BULGARI
24.03.2013, 14:29
кормить то потом чем его можно будет и бактерии какие давать в чем в каком виде и когда?

Bastet
24.03.2013, 14:30
Галь...у тебя все ответы уже в скайпе...я тебе туда всё сбросила

Bastet
24.03.2013, 14:33
Ещё раз копирую сюда. Рада : Если есть возможность выпоить попробуйте все таки выпоить мезим 1\6 таблетки растолочь,развести с пол пипетки воды,капнуть туда Мультитабс(он как раз сладкий) и дать.Туда же бы еще 1\2 сухой смеси из пузырька Бифидумбактерина,бактерии и мезим должны помочь расщиплению пищи, Туся и Шушкун : Продолжайте массировать понемногу, какбы, продвигая и разминая застой.

Rino4ka
24.03.2013, 14:35
Поздравляю с хорошими результатами. Выздоравливайте.

Bastet
24.03.2013, 14:39
ГАЛЯ!!!! ГДЕ БОЛЮС????!!!! ПОКАЗЫВАЙ.... это не просто любопытство, надо видеть что там вышло, чтобы понять, что делать дальше.. (Ты же уже поняла, что я не отстану, правда?! )) ) И ещё - Галка...молодчина ты...остальное я потом скажу

АННА бРатчикова
24.03.2013, 14:45
Ураааааа! Вы это сделали!!! Поздравляю с долгожданной какулиной:hb:

BULGARI
24.03.2013, 14:52
Поздравляю с хорошими результатами. Выздоравливайте.
спасибки

BULGARI
24.03.2013, 14:53
Ураааааа! Вы это сделали!!! Поздравляю с долгожданной какулиной:hb:
спасибо

Bastet
24.03.2013, 15:03
Вопрос ко всем - можно ли сейчас дать мышу какое-либо питание? Не навредит ли это ему? Что именно можно дать и сколько?

BULGARI
24.03.2013, 15:11
у него около анального отверстия прыщичик что это может быть беленткий:shock:

Litvinova
24.03.2013, 15:12
Я бы не кормила его до вечера, нужно чтобы вышло все то, что у него было в желудке и кишечнике, надо продолжать массаж. Кал выходит как бы с пузырями воздуха при вздутии. Массажировать продвигая аккуратно вниз живота пальцами. Заваривать семена льна, плантекс.

Litvinova
24.03.2013, 15:13
у него около анального отверстия прыщичик что это может быть беленткий:shock:

Это вы железу видите.

BULGARI
24.03.2013, 15:23
такая мизерная похожа на гнойничек может раздражение от градусника?

Bastet
24.03.2013, 15:24
Я все ответы скидываю Гале в скайп...здесь она не всё видит

BULGARI
24.03.2013, 15:26
Я бы не кормила его до вечера, нужно чтобы вышло все то, что у него было в желудке и кишечнике, надо продолжать массаж. Кал выходит как бы с пузырями воздуха при вздутии. Массажировать продвигая аккуратно вниз живота пальцами. Заваривать семена льна, плантекс.плантекс. это что в чем он?

Bastet
24.03.2013, 15:33
Плантекс - это препарат для новорождённых детишек,стимулирующий пищеварение и уменьшающий газообразование в кишечнике

BULGARI
24.03.2013, 15:34
Плантекс - это препарат для новорождённых детишек,стимулирующий пищеварение и уменьшающий газообразование в кишечникепонятно

BULGARI
24.03.2013, 15:39
еще вопрос у него же животик голый совсем ему сбривали на узи мы масируем и я так понимаю тоже у натерли кожица нежнейшаяя покраснела ну короче ваще пипец((

BULGARI
24.03.2013, 16:12
есть у кого внутренние строение шиншилы картинка?

BULGARI
24.03.2013, 16:13
в скайпе есть отправка картинок файлов?

Bastet
24.03.2013, 16:29
у шушки оно теоретически как у крысы, нет?

Bastet
24.03.2013, 16:37
Я так понимаю, что нужен пищеварительный тракт? вот _____http__://chinfun.narod.ru/an_zhkh.html

руна
24.03.2013, 17:28
Не кормите пока, есть ли одышка? Писал ли сегодня, если нет, то лазикс 0,1 мл -1 р/д обязательно, выпаивайте бифидобактерин ( пузырек разведите прохладной водой и поите из шприца).Коэнзим композитум + убихинон композитум по 0,3 каждого в одном шприце 2 р/ д- снимайте интоксикацию.

Rada
24.03.2013, 17:47
Мы тут любой какашечке будем рады,главное что процесс пошел.Это просто праздник.Напишите что давали сегодня и кололи, если его выпускаешь,он двигается активно и есть ли еще одышка?

Bastet
24.03.2013, 18:11
отдышка есть, после уколов слабенький, колет церукал, физраствор, масло булькает, сегодня делала очередной раз массаж было урчание справа. Сейчас пошла делать глюкозу (боится делать, но шушу это необходимо, больше сил взять неоткуда) Из положительного - 4 раза пописал и "сегодня старший брат и папик на него злились а он выркал на них"

BULGARI
24.03.2013, 18:51
Мы тут любой какашечке будем рады,главное что процесс пошел.Это просто праздник.Напишите что давали сегодня и кололи, если его выпускаешь,он двигается активно и есть ли еще одышка?
как мне легче с вами :rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose:это вам

BULGARI
24.03.2013, 19:09
ацетоном может пахнуть из ротика?

Boniy
24.03.2013, 19:11
запах ацетона изо рта у детей- признак обезвоживания и интоксикации, наверное, тут тоже самое...

BULGARI
24.03.2013, 19:12
ой господи да что же это такое то(((

Boniy
24.03.2013, 19:16
не пугайтесь, это все тоже самое, просто сейчас проявляются другие симптомы...зайка ведь серьезно занемогла... Вам, по-моему, руна оставляла сообщение как бороться с интоксикацией...

Boniy
24.03.2013, 19:17
Не кормите пока, есть ли одышка? Писал ли сегодня, если нет, то лазикс 0,1 мл -1 р/д обязательно, выпаивайте бифидобактерин ( пузырек разведите прохладной водой и поите из шприца).Коэнзим композитум + убихинон композитум по 0,3 каждого в одном шприце 2 р/ д- снимайте интоксикацию.

вот. нашла...

BULGARI
24.03.2013, 19:18
не пугайтесь, это все тоже самое, просто сейчас проявляются другие симптомы...зайка ведь серьезно занемогла... Вам, по-моему, руна оставляла сообщение как бороться с интоксикацией...
сейчас ищу

Туся и Шушкун
24.03.2013, 19:27
Запах ацетона появляется от того, что долго не ел.

BULGARI
24.03.2013, 19:28
Запах ацетона появляется от того, что долго не ел.
ну всеравно ничего хорошего(((

Rada
24.03.2013, 19:28
От интоксикации Коэнзим композиум и Убихинон композитум по 0.2 в один шприц 2 р\д,это чел.препараты, правда они дорогие,но реально вытащили не одну мышку с того света.Запах ацетона еще говорит о сбоях в работе печени(это не удивительно,после масла).Я бы еще Ковертал (вет.препарат) и Лиарсин (вет.препарат)в один шприц по 0.2 2 р\д для поддержания печени поколола дней 5.Если какахи еще выйдут, я бы сделала жидкую кашку из гранулята,прямо в кашу Бифидумбактерин 1\2 сухой смеси из пузырька,крошечку мезима,лиарсин и ковертал и этим покормила.

BULGARI
24.03.2013, 19:32
От интоксикации Коэнзим композиум и Убихинон композитум по 0.2 в один шприц 2 р\д,это чел.препараты, правда они дорогие,но реально вытащили не одну мышку с того света.Запах ацетона еще говорит о сбоях в работе печени(это не удивительно,после масла).Я бы еще Ковертал (вет.препарат) и Лиарсин (вет.препарат)в один шприц по 0.2 2 р\д для поддержания печени поколола дней 5.
я просто не выдержу все это в кучу колоть у нас и так просветов мало на отдых от инекций
что делать то может чего через рот можно он пьет

Ряженка
24.03.2013, 19:33
Запах ацетона появляется от того, что долго не ел.Только хотела написать, что это одна из возможных причин

Rada
24.03.2013, 19:39
BULGARI,все эти препараты гомеопатии можно выпаивать, только увеличив дозу до 0.3 мл.Обычно ее в двое при выпаивании увеличивают,но у вас вес маленький.

byklyasv
24.03.2013, 20:29
Девочки -профи подскажите,моя соседка когда у шиши был ацетон давала чуть - чуть свежовыжатого морковного сока буквально чуть - чуть врач прописал .Что вы думаете об этом ?

Bastet
24.03.2013, 20:32
я за ананас...но морковка мне тоже нра......но я не профи

byklyasv
24.03.2013, 20:36
Только врач сразу уточнил чтобы морковка была как больше "домашняя" без пестецидов и всякой фигни...Кстати морковный сок им тогда очень помог .Было у шуши сильнейшие отравление ...и чуть давали зеленого чая качественного врач говорил про чай как оксидант мощнейший.

Bastet
24.03.2013, 20:48
Эх, Светик...где ж её взять, немагазинную морковку..??? в Чите.... а вот зелёный чай Галя завтра купит...

BULGARI
24.03.2013, 20:54
Только врач сразу уточнил чтобы морковка была как больше "домашняя" без пестецидов и всякой фигни...Кстати морковный сок им тогда очень помог .Было у шуши сильнейшие отравление ...и чуть давали зеленого чая качественного врач говорил про чай как оксидант мощнейший.СПАСИБО БОЛЬШОЕ

BULGARI
24.03.2013, 20:55
Эх, Светик...где ж её взять, немагазинную морковку..??? в Чите.... а вот зелёный чай Галя завтра купит...
МОРКОВЬ ТОЖЕ НАЙДУ У ПОДРУГИ ВОЗЬМУ))

byklyasv
24.03.2013, 21:08
Я вот живу под Киевом (3 часа езды маршруткой ) Хоть и Черкасская обл но до Киева ближе.Чесно никогда не пожалела что живу в маленьком городке чистый воздух отличная природа ,для себя любимой три сотки огорода и своя личная морковка,горошок,кабачки ,бурячок,кукурузка для детя ,петрушка ,укроп,помидорки и перец болгарский . Очень довольная я. Буду сажать и этой весной .Извиняюсь за флуд...

Bastet
24.03.2013, 21:09
Света..давай точный адрес..осенью мы все к тебе на огород...за морковкой

byklyasv
24.03.2013, 21:11
Всегда рада гостям ... Приезжайте я вам вкусненького наготовлю и с собой заверну..

Bastet
24.03.2013, 21:25
нас погранцы быстрее завернут... не доезжая до огородика )))

Bastet
24.03.2013, 21:34
Девочки..Галя пошла спать..у них там скоро утро уже. мыш у неё сидит один, на белом полотенце, так что балюсы увидим надеюсь (ттт). Лечение проводится по рекомендациям с форума, отписываться ей тут особо некогда, сами понимаете. Массажик делает, пытается продвинуть бяку к выходу...отсюда у меня вопрос - как бы её внутри разделить на кусочки? есть идеи? Пишите. (Пальцами разделить не может, бяка выскальзывает из-под них, да кроме того Галя боится повредить что-нибудь мышке. Так что...нужны предложения). А пока всем Спокойной Ночи!!! (в этой темке) http://ib3.keep4u.ru/b/2013/03/24/4a/4a95179e7b1b555e068db417a1ef1f04.jpg (http://keep4u.ru)

АННА бРатчикова
24.03.2013, 21:50
http://animated-images.su/_ph/67/2/450501212.gif (http://animated-images.su/photo/kartinki_s_nadpisjami/spokojnoj_nochi/67)

Туся и Шушкун
24.03.2013, 22:45
Если в него можно еще что-то запихнуть, то можно смальт-пасту дать, чередуя со свежевыжатым ананасовым соком.

Теда
24.03.2013, 23:00
Девочки,чай зеленый мышу пока не надо. Он дубильный, может еще добавить к запору.

chincilla-alena
24.03.2013, 23:20
да и сок может спровоцировать вздутие

mev
25.03.2013, 00:04
Я бы тоже на Такой голодный желудок сок не давала бы! Тем более ананасовый, все таки кислота какая не какая! И Елена правильно написала, свежий сок провоцирует вздутие, это точно не наш вариант!

Bastet
25.03.2013, 00:59
Мадамы, не отвлекаемся на сок! Наша главная задача - решить, как можно раздробить эту огромную бяку внутри..Вы вообще представляете себе, что будет, когда этот комок подойдёт к анусу? Лично я даже представить боюсь....армагедец наступит

Ряженка
25.03.2013, 01:26
Ой.... Представила.... Реально страшно.... Может, когда подойдет, смазвать анус маслом и вытаскивать руками? Что-то в голову больше ничего не приходит...:e-moe:

Bastet
25.03.2013, 01:28
Сейчас ещё больше испугаю...нет никакой уверенности в том, что это не инородка...(со слов Гали, т.к. шуш-то был не у неё)

Ирэн
25.03.2013, 01:30
Ряженка, хоть бы оно подошло и это еще не факт к сожалению. Дождаться б новостей.

Ряженка
25.03.2013, 01:33
Сейчас ещё больше испугаю...нет никакой уверенности в том, что это не инородка...(со слов Гали, т.к. шуш-то был не у неё)
Еще вопрос - что именно он мог слопать? Если нитки - это одно, а если какую-нибудь игрушку? Мда....

Bastet
25.03.2013, 01:42
Ряженка, вопрос риторический.... Шуш не скажет, Галина не знает, я не ясновидящая, увы....Так что остаётся только рентген - его и смотрим...ок?

BULGARI
25.03.2013, 05:45
:e-moe::shock:меня то хоть не пугайте

BULGARI
25.03.2013, 06:09
всем привет спасибо за вашу помощь))) сегодня не можим нащцпать может где то совсем в низу может гдето между яек

Rada
25.03.2013, 07:52
Какие новости? Какахи есть?Запаха нет?Что давали?

BULGARI
25.03.2013, 08:05
УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ печень средней эхочетности.однородная ПЗР2.0см. селезенка средней эхочетности.однородная структура s=5.5 почки правая 2.0 х 1.1 х 0.3 см.почка левая 1.8х0.9 х0.3 см. соотношение глс = 2:1 переносимо. мочевой пузырь 1.8х0.8х0.9см. содержимое однородно. В брюшной полости визилируется петля кишки 1.4 см в диаметре на протеженни в ней 5.0 см с неоднородным прохождением мелко расператорныс содержанием и анхогенным включениями 0.3-0.5см по верхнему контуру при изминении положения животного визулируется движение взвесиЮ Нижние отделы кишечника без содержимого. Перестальтика отсутствует.
многое из того что написано врачебный подчерк не могу разобрать извиняйте:suicid:

BULGARI
25.03.2013, 08:08
Какие новости? Какахи есть?Запаха нет?Что давали?
запах бывает редко каках нет уплотнение не можим нащупать все что давали добавили мезим и бактерии скоро принесут чай зеленый и морковь домашнюю
живот мягкий но временаби бывает вздутый писает много

Rada
25.03.2013, 08:09
BULGARI,а какули есть?жидкой кашкой не пытались покормить с пробиотиками и с вераколом,лиарсином.

Rada
25.03.2013, 08:11
Мне кажется ему какать просто нечем уже,кроме масла и лекарств ведь ничего не давали,совсем немножко кашки попробовать,туда же кроху мезима,бифидумбактерин,веракол,лиарсин.

BULGARI
25.03.2013, 08:17
веракол,лиарсин.таких у нас нет остальное есть.бактерии жидкие бифидум баг сколько их давать?

BULGARI
25.03.2013, 08:18
BULGARI,а какули есть?жидкой кашкой не пытались покормить с пробиотиками и с вераколом,лиарсином.в состав кашки это и входит все?

BULGARI
25.03.2013, 08:21
я тка понимаю что оно дошло возможно но такого размера вряд ли пройдет когда начинаю животик сверьху в низ гладить напрягает задние лапки и передними в меня коготочками цепляется((

BULGARI
25.03.2013, 08:22
в состав кашки это и входит все?
плпнтекс сколько и как часто давать?

Rada
25.03.2013, 08:24
Надо взять гранулят,только хороший(например Витакрафт для малышей до года),туда же геркулес хлопья,перемолоть на кофемолке и развести теплой водой до состояния сметаны жидкой,туда сухую смесь пробиотиков(если у вас жидкий где то 0
,5 мл,если у вас пузырек 1\2,туда же кроху мезима(растолченного),витамины Мультитабс пару капель(если они есть),туда же и Плантекс 0,5 мл.Лиарсин с Вераколом тоже штука хорошая, у меня в аптечке всегда они в наличии.

Rada
25.03.2013, 08:26
Плантекс и пробиотики надо раза 3-4 в день точно давать.Кормить кашей надо совсем по немногу, несколько раз в день,чтобы не перегрузить ЖКТ.Первый раз дадите 0,5 мл и посмотрите на его состояние.Напишите как он будет себя вести.

Elenna
25.03.2013, 08:28
Может, неплохо бы ещё раз узи сделать, посмотреть, что там и как?

BULGARI
25.03.2013, 08:30
вы толь ко не забывайте что у нас масла кубов 6 точно в нем причем синтетическое

Rada
25.03.2013, 08:32
Масло будет выходить с какахами, как только какать начнет.

BULGARI
25.03.2013, 08:35
вот под фото написано в дневник это что?

Туся и Шушкун
25.03.2013, 08:53
Не надо давать чай, он усилит запор!

BULGARI
25.03.2013, 08:56
Не надо давать чай, он усилит запор!
ок понятно

Rada
25.03.2013, 09:37
BULGARI,если нажать на кнопку в дневник, то информация поста сохранится в ваш дневник.Потом легче информацию найти.

Ряженка
25.03.2013, 09:40
BULGARI, Вы кроме животика помассируйте круговыми движениями попку, ваточкой, смоченной теплой водичкой, это простимулирует мальчика на покакать, если какули подошли к выходу

BULGARI
25.03.2013, 10:29
BULGARI,если нажать на кнопку в дневник, то информация поста сохранится в ваш дневник.Потом легче информацию найти.хорошо

BULGARI
25.03.2013, 11:25
вчера Галина забрала.
сначала ставили антибиотики один день в одну нлжку другой в другую. название антибиотика, скажут завтра.
потом еще-гамавит. (вроде как!!!! ) 1 раз в день, по 1 кубику
физу-2 раза в день по 4 кубика, потом стали снижать, по 2 делать.
и лапку мазали артофеном.(обезбол мазь)
завтра все подробнее напишет!не гамавит а витам

BULGARI
25.03.2013, 11:39
http://www.vetlek.СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» в 1000 мл содержит глюкозу — 1 г; аскорбиновую кислоту — 0,075 мг; витамин В1 — 0,015 мг; витамин В2 —0,015 мг; витамин В3 — 0,015 мг; витамин В6 — 0,037 мг; фолиевую кислоту — 0,015 мг; никотиновую кислоту — 0,037 мг; никотинамид — 0,037 мг; биотин — 0,015 мг; парааминобензойную кислоту — 0,074 мг; холин хлорид — 60 мг; витамин D3 — 0,015 мг; натрий хлористый — 0,8 г; калий хлористый — 0,4 г; магний хлористый — 0,1 г; натрий фосфорнокислый — 0,075 г; калий фосфорнокислый — 0,06 г; натрий углекислый — 0,6 г; аргинин — 60 мг; лизин — 60 мг; лейцин — 52 мг; фенилаланин — 21,5 мг; треонин — 26 мг; триптофан — 8,6 мг; валин — 21,5 мг; тирозин — 34,6 мг; серин — 21,5 мг; глицин — 43 мг; альфа-аланин — 21,5 мг; пролин — 32 мг; аспарагиновую кислоту — 26 мг; оксипролин — 8,6 мг; глутаминовую кислоту — 60 мг; цистеин — 0,15 мг, а также в качестве растворителя воду для инъекций. По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость красно-оранжевого цвета. Выпускают в виде стерильного раствора расфасованного в стеклянные флаконы по 10 мл. Упаковывают в картонные коробки по 10 флаконов.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам», благодаря наличию сбалансированного количества витаминов, аминокислот, микроэлементов и глюкозы, компенсирует дефицит этих биологически активных веществ в организме животных, возникающий при стрессах, профилактических прививках и дегельминтизации, после перенесенных заболеваний, способствует нормализации обмена веществ у животных. Глюкоза является источником энергии, улучшает дезинтоксикационную функцию печени, усиливает сократительную деятельность сердечной мышцы. Применение препарата стимулирует процессы кроветворения, окислительно-восстановительные реакции, нормализует обмен веществ, повышает неспецифическую резистентность организма. По степени воздействия на организм витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах хорошо переносится животными, не обладает местнораздражающими, эмбриотоксическими и тератогенными свойствами.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают сельскохозяйственным и домашним животным для профилактики и лечения гиповитаминозов и нарушений белкового обмена, повышения резистентности организма, а также при интоксикациях.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» вводят животным внутримышечно или подкожно. С профилактической целью (в весенний период, период беременности и интенсивного использования, при стрессах, в восстановительный период после заболеваний, новорожденным телятам и поросятам при вакцинации) препарат применяют в дозе 1,5 – 2 мл на 10 кг веса животного 2 раза в неделю в течение месяца. С лечебной целью «Витам» вводят в дозе 3 – 5 мл на 10 кг веса животного 2 раза в сутки в течение 3 – 5 дней. При интоксикациях (отравлении синтетическими и пищевыми ядами) витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» используют в десятикратной лечебной дозировке. В случае если вводимая доза препарата превышает 20 мл, рекомендуется вводить ее несколькими инъекциями в разные точки. Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» совместим с другими лекарственными средствами и кормовыми добавками.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Продукцию от животных, которым применяли витаминно-аминокислотный комплекс «Витам», используют без ограничений.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
С предосторожностью по списку Б. В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 5 до 25 °С. Срок годности — 18 месяцев.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ООО «Фирма «Биоветсервис», Россия.
Адрес: 634050, г. Томск, пр. Ленина, д. 2 А.ru/img/shop/items/fs_00003331.jpg

BULGARI
25.03.2013, 11:40
мы их колим по кубику 1 раз в день
уже неделю

BULGARI
25.03.2013, 12:08
мальт паста для кошек подойдет или нет и плантекс зачем мы купили

Туся и Шушкун
25.03.2013, 12:17
мальт паста для кошек подойдет или нет и плантекс зачем мы купили
Да, именно эта паста и нужна.

Rada
25.03.2013, 12:18
Паста для выведения шерсти из желудка помогает выйти комкам шерсти,если предположить что это именно комок шерсти образовал затор,а плантекс помогает от вздутия.

руна
25.03.2013, 12:19
Мальт паста так и идет для собак и кошек, плантекс выпаивайте, не забывайте бифидум выпаивать

Rada
25.03.2013, 12:20
Если витам уже колите 7 дней, то его уже можно не колоть.

BULGARI
25.03.2013, 12:36
Мальт паста так и идет для собак и кошек, плантекс выпаивайте, не забывайте бифидум выпаивать
бифидум и плантекс отдельно а то в бактериях дрожи

BULGARI
25.03.2013, 14:55
нас пучит
:e-moe:

Bastet
25.03.2013, 14:58
написала в скайп

Туся и Шушкун
25.03.2013, 15:03
Саб-симплекс или эспумизан даете?

BULGARI
25.03.2013, 15:08
дак я уже незнаю что давать и эпумизан или плантекс((

с утра эспумизан потом плантекс

Bastet
25.03.2013, 16:05
Девочки!!! Нужна ваша помощь....СРОЧНО!!! Значит так - Галя дала ему водички из-под кашицы, а не саму кашку...выпил с жадностью, мальчишку раздуло. Кормить его она боится, боится что лопнет кишечник. "сильно дует его и дышит очень часто что делать, что то совсем хреново" Помогайте...я сдаюсь, она меня не слушает-не слышит.

Rada
25.03.2013, 16:25
Из чего делала кашицу,из какого гранулята,если из старого,то из него нельзя делать кашу,если опять вздутие,пусть дает Эспумизан как раньше давала и плантекс,от одышки)надо сердечное уколоть,как раньше советовали(сульфамокаин), он писает,если нет надо мочегонное подключть лазикс.

Bastet
25.03.2013, 16:27
Пыталась вести её по схеме Туси и Шушкун, ананаса не было, катозала тоже, вместо витамина с - витам, мальт-пасты тоже нет (она скала пасту для шиншилл), Саб-симплекс или тимпанол - тоже отсутствуют... Зато есть эспумизан, добавился плантекс, дюфалак, колет физ и со вчерашнего дня добавила глюкозу. Сегодня в водичку из-под овсянки добавляла бактерии.... Сейчас выясняется, что раздуло после укола физ+ глюкозы (по 3.5 мл в одном шприце) Сульфика нет, есть декса.

Bastet
25.03.2013, 16:29
Я написала, что если совсем алес - то 0,1-0,15 дексы..... Я не знаю, как достучаться....

Bastet
25.03.2013, 16:50
Корм Зоомир травяные гранулы...для кроликов

руна
25.03.2013, 16:53
Ей нужен не декс, а сульфокамфокаин 0,05 мл уколоть в аптеках без рецептов, лазикс 0,1мл срочно, если будет декс колоть, то вместе с сердечным 0,15 мл очень много, сейчас ему 0,07 - больше не нужно.

BULGARI
25.03.2013, 17:05
Девочки паника прошла шишку нащюпали стоит дад мочевыим пузврем что дальше даватьна ночь уже незнаю боюсь что либо

руна
25.03.2013, 17:09
Лазикс нужно уколоть

Bastet
25.03.2013, 17:09
Руна...да нет у неё ни сульфика, ни лазикса...НЕТУУУУУ

руна
25.03.2013, 17:11
Он есть в любой аптеке, что за детский сад

Bastet
25.03.2013, 17:51
Лазикс не нужен, шуш писал 7 раз сегодня.. Раздуло его с боков...Что посоветуете?

АННА бРатчикова
25.03.2013, 18:12
Как же я перепугалась((((((((((((((((

BULGARI
25.03.2013, 18:14
ну прости я сама в панике была

Bastet
25.03.2013, 18:15
Ань, ты чего? из-за чего перепугалась? ты давай советуй, как сдуть шушу, исходя из того, что есть под рукой..(я выше писАла)

АННА бРатчикова
25.03.2013, 18:17
я бы с радостью бы помогла, но опыта в лечении животных нет вообще((((((((((( Я просто наблюдаю и переживаю очень сильно

АННА бРатчикова
25.03.2013, 18:18
Девочки!!! Нужна ваша помощь....СРОЧНО!!! Значит так - Галя дала ему водички из-под кашицы, а не саму кашку...выпил с жадностью, мальчишку раздуло. Кормить его она боится, боится что лопнет кишечник. "сильно дует его и дышит очень часто что делать, что то совсем хреново" Помогайте...я сдаюсь, она меня не слушает-не слышит.

а вот тут я испугалась СРОЧНО!!!!!! потом уже читала дальше

Bastet
25.03.2013, 18:20
Ага...тогда пугаю дальше...НУЖНО СРОЧНО "СДУТЬ" ШИНШИЛЛУ..он раздулся по бокам... Галя боится, что он лопнет ((

АННА бРатчикова
25.03.2013, 18:26
От вздутия знаю только эспумизан, плантекс не пробовала это было на использовано на собственных детях

BULGARI
25.03.2013, 18:26
слево стороны силнее надутый чем с право но тоже надуто

АННА бРатчикова
25.03.2013, 18:29
Галочка, послушай девочек, они не навредят))))))))))

evelinado
25.03.2013, 18:37
Девочки, переживаю с вами с самого начала, но поскольку профан полный, то молчу, только сочувствую. Сейчас напишу наверное чушь, прошу не закидывайте меня камнями. Наверно каждая сталкивалась из вас с газообразованием у детей новорожденных. Так вот когда совсем уж туго было прибегали к бабушкиным методам...смазывали пластиковый наконечник КЛИЗМОЧКИ прокипяченным подсолнечным маслом и...вставляли в попку при этом ребеночек лежал на спинке, а ножки согнутые в коленочках ему подводили к животику...детёшки ещё как попукивали. Я конечно сама не понимаю, что советую, так сказать предлагаю в порядке бреда, может попробовать вытащить из шприца большого поршень и ....ну короче видимо это бред...:e-moe: О как же хочется хоть чем-нибудь помочь то..

BULGARI
25.03.2013, 18:38
я же даю

АННА бРатчикова
25.03.2013, 18:40
Кстати да, только я пипетку использовала

Bastet
25.03.2013, 18:42
Делали и так - ватную палочку вставляли....не катит..(тапки не кидаем..самим пригодятся) Эх, как бы в него уголь запихнуть?!

АННА бРатчикова
25.03.2013, 18:44
а если раскрошить и засыпать немного?

evelinado
25.03.2013, 18:45
девочки, а палочка то ватная отверстия не имеет(((

АННА бРатчикова
25.03.2013, 18:46
либо в аптеке купить газоотводную трубку?

Bastet
25.03.2013, 18:48
трубка не пролезет в такую маленькую попку... потом запихивать надо на определённую глубину - как я это Гале объясню?

АННА бРатчикова
25.03.2013, 18:49
Пускай пипеткой попробует

evelinado
25.03.2013, 18:54
ну если только она пластиковая, а то еще только стекла в попе этому детенку не хватало. Господи, пусть у них все будет хорошо. Держитесь!