PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла - юла



micle
17.03.2013, 11:03
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался с таким поведением мыша. Шинш взрослый, вес 650гр, ко мне приехал совсем недавно (чуть больше месяца). Мышь не сидит как все на полке, а постоянно крутится юлой против часовой стрелки. Крутиться так может часами, ни переезд, ни стресс, не может его остановить. Крутился так даже в переноске. Останавливается только на время еды. Головой странно дергает в ту сторону куда кружит. Ко мне приехал вместе с самкой, которая похоже что уже беременная, то есть парень находит время и на самку)))))

Медэя
17.03.2013, 11:18
Может последствие инсульта?

micle
17.03.2013, 11:21
Не могу знать......у прежних хозяев тоже так себя вел. Вес нормальный держит, даже добрал у меня. Когда приехал весил 565гр.

Jellibeans
17.03.2013, 11:26
У кошек это бывает как осложнение калицивирусной инфекции, поражение нервной системы и головного мозга. У шиншилл, возможно, последствие или инфекции, или травмы, или инсульта. Но лечить ЦНС и сосуды в любом случае....

Pikina N
17.03.2013, 11:36
micle, Миша,а как он спит?

micle
17.03.2013, 12:14
Сходил посмотрел чем днем занимается мых... - спит в обнимку со своей половиной)))
Разбудил, он недовольно фыркает. Мне кажется, что он еще и слеповат... рук моих не видит, только когда касаюсь его начинает реагировать на мое присутствие.

Медэя
17.03.2013, 12:19
micle, Миш, его надо к хорошему вету, в Москве же они есть. может у него все очень серьезно и его из разведения надо выводить(

Rada
17.03.2013, 12:23
micle,попробуйте подавать ему курсом две недели сначала витамины Группы В(фирмы Бефар) пару капель на пол пипетки воды 1 р\д и сироп Пантогам по 0.1 мл 2 р\д курсом месяц. Фоспасим 1 каплю 2 р\д курсом 2 недели.

Эфа
17.03.2013, 18:05
micle, у меня такая же девочка, такую привезли. У нас живет больше трех лет, все время крутится, голова клонится на бок, прыгать может только в клетке, грубо говоря прыгать не может. Бегает быстро, но врезается в стены и во все, что на пути встретится. Вроде видит, но думаю, что не важно. На погоду у девочки происходит обострение. Последнее время стала замечать еще и проблемы с глазами... В разведении у нас не была.

micle
17.03.2013, 18:26
Насколько я понимаю, это траблы с головой у мыша, хотя ему это особо не мешает. Мой тоже взрослый и как я понял не раз был отцом у прежнего владельца. То есть про "основной инстинкт" он не забывает.....судя по его весу))))) А это типо такая у него развлекуха..... Со зрением скорее всего тоже не все хорошо, окрас белороз-гомобеж, глазищи красные, прозрачные.

Эфа
17.03.2013, 19:53
micle, у нашей красавицы глаза просто огромные, прозрачные, а внутри, как облака. Понимаю, что она болеет, но чем? Правда девочке это не мешает, а в те дни когда ей не здоровится, она просто спит.

Puhnastik
17.03.2013, 21:08
А я думала что у меня одной такое чудо. Был ласковый ручной бело розовый мальчик с красными глазами, от нормальной самки Белый Вильсон и нормального самца гомо бежевого. И вдруг в 10 месяцев как сума сошел. Начал кусаться , кружиться и крутить головой. Мне все таки кажется это какие то нарушения в головном мозге. Прокалываю его периодически витаминами, но толку мало, немного успокоился. Сводить с самкой его не планирую - а вдруг дети унаследуют это заболевание. Пока наблюдаю что будет дальше.

micle
17.03.2013, 21:29
О! Уже можно клуб организовывать, "мышей центрифужников" )))))

Эфа
17.03.2013, 21:49
Puhnastik, я тоже думаю, что это какие нарушения в головном мозге. В разведение пускать не стоит, потому что, на вопрос: почему крутится? бывшая владелица сказала, что это от мамы. Получается, что это скорей всего наследственное заболевание. Витамины я даю Мультитабс бэби. Были бы у нас веты хорошие, а так не знаешь, что с шиншиллой и от чего лечить...