PDA

Просмотр полной версии : Эбони на белом



SaShut
17.03.2013, 00:48
Ситуация))
Есть мыш Чубакка.. Белый эбони. Отец - белый темный эбони, мама - средняя эбони. Поскольку папашка белый, да еще стабильно передает белый ген потомству, то его "темный" в принципе тоже под вопросом.
Как проверить Чубу на количество эбони? Ссадить с не-эбони самкой, так?
Ссадила. Родила самка сегодня темненького мальченку. Что это теперь значит? Чуба средний? Или *шепотом сама себе не верю* темный???
Вот Чуба:
http://content.foto.mail.ru/mail/sashutova/157/i-183.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/sashutova/157/i-186.jpg
Пятен на пузе нет((
Вот Герка с малышом, правда тут уж что есть.. Через стекло не получается, а стоит открыть витрину, как Герка изображает бультерьера.. Малыш весь темный, ровно прокрашенный, границ животика нет. Не скажу, что прямо черный, скорей черно-дымчатый что ли..
http://content.foto.mail.ru/mail/sashutova/157/i-207.jpg

Shilanya
17.03.2013, 00:53
Ссадила. Родила самка сегодня темненького мальченку.
Самка точно не эбони?

Если нет то папу, в принципе, можно считать и темным по эбони. Но это учетом, что ребенок темный.
Вот, что называется, проверить потомством.

У нас не так давно похожая ситуация была.
"Белый" самец, "родил" в паре с не эбони самкой, черного дитЯ. Проверил себя, так сказать)).

SaShut
17.03.2013, 00:55
Самка точно не эбони?

Точно)) Записано как БВ, ну может ББ
https://chinclub.ru/chinchillas/pet/3505.html

По подсчетам родила рановато(( Но это уже другая тема..

Janetsim
17.03.2013, 01:02
Саша, у меня похожая ситуация...парень, которого я купила как среднего белого эбоня НФ, погулял, меня не спросив с самкой бежфио, у которой в родухе нигде эбони нет...Родилось трое...сетлая эбоня, белый фио, эбони не определен и экстратемная девица НФ. Но мне заводчица все же рекомендовала папашу считать темным эбонем...лучше наверное чуть занизить, чем наоборот:D

SaShut
17.03.2013, 01:06
лучше наверное чуть занизить, чем наоборот
Да пусть даже средний будет, и то хорошо)) В базе я его как светлого писала..
А ведь, жаль, что только из Москвы вернулась.. Так сейчас хочется сказать "фи" некоторым, которые мне Чубу до БВ "занизили" в некоей базе недружественного ресурса..

Shilanya
17.03.2013, 01:12
Да пусть даже средний будет, и то хорошо)) В базе я его как светлого писала..
А ведь, жаль, что только из Москвы вернулась.. Так сейчас хочется сказать "фи" некоторым, которые мне Чубу до БВ "занизили" в некоей базе недружественного ресурса..
А по другому никак).
Пока мышь кол-во эбони потомством не подтвердит, ставить "белого" как эбони сложно.

Так же и наш пацан, был как белый сапфир по базе года 2 как, ну, а как подтвердил таки, что он эбони, его окрас, исправили без лишних вопросов.

Janetsim
17.03.2013, 01:14
Так сейчас хочется сказать "фи" некоторым, которые мне Чубу до БВ "занизили" в некоей базе недружественного ресурса..
:ag: тот же ресурс мне мою белую девку от папы экстрадарка определил как БВ эбони не определен!

Shilanya
17.03.2013, 01:16
:ag: тот же ресурс мне мою белую девку от папы экстрадарка определил как БВ эбони не определен!
Иии)?
Чем понятие "эбони не определен" пока не устраивает то))?
"Белая" девочка может и светлой\средней\ и темной по эбони оказаться.
А может и вообще без оного быть).
Вот и ставится "не определено", пока зверь себя "не подтвердит").

Shilanya
17.03.2013, 01:27
А на базу на МШ особо так "не возлагайте надежды".
Там в карточках, в окрасах зверей, черт ногу сломит.
Кто во, что горазд.
Не бархатные звери, как бархаты стоят, половина мышей от нф, стоят как брф, другие бр как носители... да примеров масса).

chincilla-alena
17.03.2013, 02:21
а зачем так принципиально кол-во эбони надо определить?
для продажи?

я уже показывала своего самца, белого экстра-темного
он еще не одного стандарта, не белого вильсона не родил из 5-ти пометов
3 из них с меховыми стандартами рожал

28593

https://chinclub.ru/chinchillas/pet/131.html

посмотрите наскока темные пятна у вас и насколько эти пятна прокрашены

SaShut
17.03.2013, 09:25
а зачем так принципиально кол-во эбони надо определить?
для продажи?
Не-не-не.. Чубу я не отдам ни за какие деньги))
Так для себя определить.. Чтоб планировать с какой самкой его сажать. Хотелось бы не только мозаичек от него дождаться, но и чтоб ярких, а яркие вроде чаше на эбони бывают.
Алена, мне безумно приятно, что нас сравнивают с Миком :give_rose: Он для меня идеал белого эбони))

SaShut
17.03.2013, 09:27
посмотрите наскока темные пятна у вас и насколько эти пятна прокрашены
У Чубы на голове пятно черное, прокрашен весь волос.. Но я читала, что если пятно не на животе, то оно не показатель насыщенности эбони.

chincilla-alena
17.03.2013, 10:17
У Чубы на голове пятно черное, прокрашен весь волос.. Но я читала, что если пятно не на животе, то оно не показатель насыщенности эбони.
ну незнай

где бы эти пятна не были бы
но у белого светлого эбони они везде прокрашены как у простого светлого эбони (не белого)


Так для себя определить.. Чтоб планировать с какой самкой его сажать. Хотелось бы не только мозаичек от него дождаться, но и чтоб ярких, а яркие вроде чаше на эбони бывают.

да трудно с этими эбони что то планировать))
если только надеется
все эти калькуляторы и возможная насыщенность эбони у детей
полная чушь
во первых не факт что белые родятся)))
вот у меня Мик белых тока со стандартами рожает:rzhach:
Видать принципиальный блин
я его сажала с гомоэбони
родил 3 детей, и не одного белого
сажала с пастелью, тоже не одного белого
зато со стандартами белые пожалуйста всегда))

и потом знаешь можно от стандарта и гомоэбони получить экстра дарка, а от двух гомоэбони получить светлого эбони

я считаю так. тут надо смотреть как пацан эбони отдает, пробовать с разными самками
короче, я бы по любому пробовала и смотрела бы))))

SaShut
17.03.2013, 10:30
Так получается, если малыш таки будет темным, значит хорошо отдает?
Сейчас он сидит с пастелькой, посмотрю кого насидит.
Вообще его сложновато будет с разными самками смотреть.. Трусишка, жуть)) Или это у него тактика такая "ой, девушка, я вас боюсь-боюсь", а потом, как девушка расслабиться.. :rzhach:

chincilla-alena
17.03.2013, 10:55
Так получается, если малыш таки будет темным, значит хорошо отдает?
не, по одному ребенку судить низя
это может быть и случайность))) типо как от 1-го носителя эбони пастель родилась

SaShut
17.03.2013, 11:02
по одному ребенку судить низя
Вот)) Уже вырисовывается "план проверки на эбони"
1. Сажаем с не-эбони самкой, ждем, смотрим.
2. Сажаем еще с одной, ждем, смотрим.
3. Уже делаем выводы? Или опять ждем?
Чисто академический интерес)) Ну вот зануда я, мне надо для самой себя на все алгоритм составить))

SaShut
25.03.2013, 15:13
Вот такой малышок на 10й день:
http://content.foto.mail.ru/mail/sashutova/157/i-216.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/sashutova/157/i-215.jpg
Тянем мы на "темного"?

valkeryne
25.03.2013, 15:24
С таким чернющим пятном средний эбони? Серьезно? :)
Да по нему видно, что в нем эбони минимум как у темного))

SaShut
25.03.2013, 15:31
С таким чернющим пятном средний эбони? Серьезно?
:oops: Так это..
Лучше поскромничать, чем сначала зазвездиться, а потом больно падать :rzhach:

Infame Consumado
25.03.2013, 15:49
Тянем мы на "темного"?

Темные вы прямо точно)) Экстрами не получитесь случайно? :)

SaShut
25.03.2013, 16:02
Экстрами не получитесь случайно? :)
Время покажет..
Родился прямо весь-весь черненький, а сейчас чуть посветлели ляжки. С учетом что мамка без эбони, имхо, неплохо :)
Он не такой черный, как моя шушка-экстрик, но я её не видела маленькой.
Бум ждать))

Чучундра
30.03.2013, 11:18
Саш, самый "правильный" окрас у эбоней - при рождении, в первые дни. Потом уже будешь ждать долго, пока перецветет все до последнего квадратного сантиметрика)) Очень темный мальчишечка, похож он на экстрика. К 5-6 месяцам более-менее покажет себя во всей красе)))