PDA

Просмотр полной версии : Разные типы витакрафта



Хоббит
14.03.2013, 15:50
Мне хотелось бы узнать, в какой пропорции давать Vitakraft regular, Vitakraft pellets и Vitakraft emotion и нужно ли кормить всем этим в комплексе.

mefert
14.03.2013, 19:53
Витакрафт emotion состоит из пеллетса, регулара и плюс туда добавлены гранулы розового цвета в форме сердца, шиповник и люцерна.

Ирэн
14.03.2013, 19:56
Хоббит, все перечисленное может быть основным кормом для шиншилл, тут не прогадаете ни с чем. Цены только вот разные))) Я и многие другие, дают в основном Пиллетс добавляя небольшое количество Vitakraft regular и (или) Vitakraft emotion. Пиллетс чем хорош, он очень твердый, хорошо для стачивания зубов.

Хоббит
14.03.2013, 20:02
Ирэн, а я думала, регуляр самый твёрдый)) думаю, шушу надолго хватит, если купить все три корма. Упаковку регуляра он у меня где-то два месяца ел

Nadin7
14.03.2013, 21:42
Я пеллетс поменяла на другую основу - у части Мадам шинши, у части - Бенелюкс премиум шиншилла (который по 2.5кг) - так экономичней, плюс там в бенелюксе кроме гранулята основного всякие добавочки.
Добавляю к этому регулар и детские. Эмоушен бросила - нецелесообразно (тот же регулар), еще Натуры можно ради разнообразия. Но учитывая, что еще и боярышник и морковка и травки всякие с цветочками - получается неплохо.

Хоббит,регулар - это не гранулированный, а по-моему экструдированный, он не может быть тверже, и лучше усваивается, что хорошо для тех у кого чувствительное пищеварение

chincilla-alena
14.03.2013, 22:36
,регулар - это не гранулированный, а по-моему экструдированный
он не экструдированный

masterpiece
15.03.2013, 00:55
могу рассказать про Витокрафт pellets))))))

есть у меня жирножопый самец..весит 1 кг))))
он подвывихнул себе лапку и ему тяжеловато сигать-прыгать...вот решила его похудеть!
отсадила его от самки с детьми и начала "экзекуцию"))))))
посадила его на pellets и сено! без докорма и вкуснях всяких...
первые дни он сшибал миску с кормом всё рассыпал и кидался им.
я pellets на его же глазах собирала и в миску))))
через неделю он потихоньку начал его есть...потом хорошо так начал!ага)))))
вот сейчас он три недели сидит на "голом"pellets и сене!НЕ ПОХУДЕЛ гад такой)))
НО САМОЕ,ЧТО УДИВИТЕЛЬНОЕ
у этого самца были всегда мелкие какашки...
запоров никогда не было..,поэтому,я думала,что это особенность организма!самцу 3 года..
так вот после 3 недель на крафте pellets, какашки стали большие,как у всех шиншилл!
и ест он его замечательно,за обе щёки!

Эля
15.03.2013, 08:50
Если сажаешь шиншилл на Крафт, то они его едят с удовольствием потом.
Тут главное выдержку иметь и не отступать перед их психами.

У меня многие только крафт выедают из миски, хотя там у них лежит и каре и экстравитал и прочие импортные корма.

masterpiece
15.03.2013, 10:49
Тут главное выдержку иметь и не отступать перед их психами.
так Эля,одно дело ,когда это килограммовый шуш.
а если шуш в 650 грамм!
ну невозможно смотреть,как махонький ничё не ест и худеет!))))))))))))
тем более,что "привыкание" к пеллетс идёт за неделю!
я же говорю,у меня самец неделю хулиганил...

Медэя
15.03.2013, 11:46
Я кормлю только пеллетс. вкусности даю редко, зерносмесь- раз в 3 дня, сено каждый день. корм едят хорошо. самый "маленький" шуш весит 650гр, самый "большой" 720гр. все потихоньку растут дальше)

Эля
15.03.2013, 11:47
а если шуш в 650 грамм!
ну невозможно смотреть,как махонький ничё не ест и худеет!
Не худеют они)))
В клетке всегда есть сено. Не хочешь крафт - лопай сено.

Хоббит
21.03.2013, 18:12
Мышандрий лопает пеллетс. В первый раз вижу, чтобы он так охотно ел что-то кроме вкусняшек. Даже из рук гранулы берёт у утаскивает их за домик похрустеть. Светопреставление, не иначе)

Хоббит
22.03.2013, 20:42
Спрошу напоследок.

Шуш по ходу круглые гранулы из витакрафта уже давно ненавидит. Из Vitakraft Emotion Functional Beauty съедает всё, кроме них. Раз за разом оставляет в миске. Хотя цветные вроде ему нравятся. Они жизненно необходимы или ну их?

chincilla-alena
22.03.2013, 21:02
Эти гранулы витакрафт регуляр который
ничего страшного если он их не съел
а съел например толстые и тонкие
потому что тонкие там пеллетс, толстые прибиотик
бьюти это смесь всех витакрафтом плюс вкуси