PDA

Просмотр полной версии : у Муфточки очень сильно лезет шёрстка,из-за чего это может быть??



Julija676
12.03.2013, 22:05
у шиншилки начала сильно лезть шёрстка,после родов ...что можно сделать чтобы это исправить?

Julija676
13.03.2013, 20:42
кто-нибудь поможет советом?)

Маргарита74
13.03.2013, 21:05
Фото можно, без него сложно сказать.

Julija676
13.03.2013, 21:08
Фото можно, без него сложно сказать.

фоткать там нечего, проплешин нету,поэтому фоткать нет смысла,но шерсть теряет понемножку(((

Маргарита74
13.03.2013, 21:26
Скорее всего нарушение минерального обмена ил гормональный сбой. Можно проколоть Гамавит, кальций подавать. Витамины фирмы Сера или Беафар.

SovaBa
13.03.2013, 21:56
,но шерсть теряет понемножку(((
у меня счас мых теряет шерсть, при чем конкретно. Первый раз вижу явную линьку.
28438
И перецветает заодно, темнеет.
Вообщем, витамины в виде вкуси полезной, кальцый и т.д.- не помешает, конечно. Вычесывайте, купайте. Вполне вероятно- что это линька обычная, и паниковать рано :)
Невнимательно прочла, что после родов. Витамины конечно нужны. + детки еще обдирают мамку неслабо))

Чучундра
13.03.2013, 22:22
У меня тоже парень один так линяет уже несколько месяцев. Ветврач порекомендовала Омегатрин и Фероглобин. Честно говоря, Омегатрин только купила, еще не давала, а Фероглобин найти трудновато, по инету нашла, но до аптеки никак не доберусь.
Кстати, еще говорили, что льняное масло хорошо влияет на шерсть.

Starlexx
13.03.2013, 23:29
А мелкие мамку на щиплют? У нас вот даже усы поотгрызаны были.

SovaBa
13.03.2013, 23:40
Чучундра, Наташ, а может на темных просто заметно больше))? У меня и белий линял- но как одуванчик, а не так интенсивно... Я вот думаю- мож сам перелиняет :) ?

Julija676
13.03.2013, 23:53
Скорее всего нарушение минерального обмена ил гормональный сбой. Можно проколоть Гамавит, кальций подавать. Витамины фирмы Сера или Беафар.

колоть я ей ничего не стану, мало ли хуже станет. витаминки и кальций ещё ладно...спасибо,надеюсь витаминами обойдёмся, может стресс у неё, на данный момент какая-та бепокойная..до родов хоть подходила,гладиться давала,а сейчас при малейшем шорохе убегает

Julija676
13.03.2013, 23:54
у меня счас мых теряет шерсть, при чем конкретно. Первый раз вижу явную линьку.
28438
И перецветает заодно, темнеет.
Вообщем, витамины в виде вкуси полезной, кальцый и т.д.- не помешает, конечно. Вычесывайте, купайте. Вполне вероятно- что это линька обычная, и паниковать рано :)
Невнимательно прочла, что после родов. Витамины конечно нужны. + детки еще обдирают мамку неслабо))

хотя вы правы,она у нас немного светлее становится...нам советавали пока вообще ей купаться в песочке не давать,т.к. деток кормит...витаминки да обеспечим

Julija676
13.03.2013, 23:56
У меня тоже парень один так линяет уже несколько месяцев. Ветврач порекомендовала Омегатрин и Фероглобин. Честно говоря, Омегатрин только купила, еще не давала, а Фероглобин найти трудновато, по инету нашла, но до аптеки никак не доберусь.
Кстати, еще говорили, что льняное масло хорошо влияет на шерсть.

не знаю есть ли такие лекарства у нас в Латвии...но посмотрим может что и будет...спасибо за совет

Julija676
13.03.2013, 23:57
А мелкие мамку на щиплют? У нас вот даже усы поотгрызаны были.

иногда бывает,но особо такого не замечали..

Julija676
14.03.2013, 00:23
у меня счас мых теряет шерсть, при чем конкретно. Первый раз вижу явную линьку.
28438
И перецветает заодно, темнеет.
Вообщем, витамины в виде вкуси полезной, кальцый и т.д.- не помешает, конечно. Вычесывайте, купайте. Вполне вероятно- что это линька обычная, и паниковать рано :)
Невнимательно прочла, что после родов. Витамины конечно нужны. + детки еще обдирают мамку неслабо))

самое интересное,что на многих сайтах написано ,что шиншиллы вообще не линяют :// поэтому немножко переживаем...но чушь это все животные всё таки линяют :/

Starlexx
14.03.2013, 07:34
самое интересное,что на многих сайтах написано ,что шиншиллы вообще не линяют :// поэтому немножко переживаем...но чушь это все животные всё таки линяют :/

Можно установить воздухоочиститель и удивиться количеству шерсти на фильтре.:figny:

Хоббит
14.03.2013, 12:03
Starlexx, я тоже читала, что не линяют :oo: а ещё что шиншилла может две недели жить вообще не питаясь

Julija676
14.03.2013, 17:59
Starlexx, я тоже читала, что не линяют :oo: а ещё что шиншилла может две недели жить вообще не питаясь

а я читала что только неделю могут без еды:figny:

Хоббит
14.03.2013, 18:35
Julija676, в общем, ерунду пишут. Даже советовали давать шиншиллам по две щепотки сена в неделю, мол, от сена шерсть портится.

Julija676
14.03.2013, 18:48
Julija676, в общем, ерунду пишут. Даже советовали давать шиншиллам по две щепотки сена в неделю, мол, от сена шерсть портится.

я тоже, как прочитала на многих сайтах о шиншиллах,так офигела,такой бред иногда написан был,аж смешно стало,чего ток не пишут :/

Elenna
17.03.2013, 13:16
Примерно с февраля обе мои взрослые шиншиллы стали активно оставлять шерсть везде, где она может прилипнуть (на дверцах из оргстекла, на пластиковом контейнере для купания...), и так просто вокруг летает. В прошлом году у своей самочки такого не наблюдала (ей тогда только полгода было), а вот мальчишку мне именно из-за обилия шерсти и отдали - как полезла, так у хозяев аллергия началась.
Температура в комнате держится в районе 20-23 градусов, купаются зверики регулярно.
Парню выпаивала курс гамавита, теперь на девчонку перешла. Не знаю, по-моему не помогает. И льняное семя они регулярно получают - без толку.
Мне тоже кажется, что это линька - очень уж активно и синхронно шерсть полезла.