PDA

Просмотр полной версии : Болюсы шиншиллы.



batman
06.08.2005, 15:53
Подскажите новичку можно ли научить шиншилл ходить в туалет(по большому :oops: ) в одно и тоже место а то эти кони только и бегают а из под ног их какашки в разные стороны летят!Вобщем кто и как борется с их какашками?

Irini
06.08.2005, 16:27
batman, увы, научить их этому невозможно, т.к. процесс опорожнения кищечника у шиншилл неконтролируем. Хотя кто-то что-то писал, что можно-таки их приучить, но это нужно несколько лет и т.д. точно не помню.
Так что вооружайтесь пылесосом, веничком и совочком и ...добро пожаловать в наши ряды! :wink:

Эля
06.08.2005, 17:08
Вобщем кто и как борется с их какашками?
Веником и совком все борятся с этим злом. Зло всегда побеждает.)

Габи
07.08.2005, 02:23
Извините за отклонение от темы, но Элино сообщение навеяло...

Анекдот: Две девочки - добрая и злая - стояли на балконе и плевали на головы прохожим. Злая попала три раза, а добрая - пять. Потому что добро всегда побеждает зло! :lol:

Нюта
09.08.2005, 18:11
А можно вопрос: писает он у вас в одно и тоже место? У меня шиншилы недавно, но толи они мало бегают, толи боятся кошек (а унас их две, и недавно взяли еще и котенка, и каки почти нет. Получается что ходят они в одно мсто. Или все сьедают :? , говорят что такое бывает, но я невидела

Эля
09.08.2005, 18:56
Честно сказать я не поняла ни слова. Вы начали с пИсания, а закончили кАками?)))))
Писают шинши, как правило, в туалет. Особенно ночью неудобно. Только заснешь, а они стучат по клетке, мол, писать хотим. Приходится вставать, свет им включать и обратно в клетку. А какают они строго по графику. У меня график такой: в 10 утра, в 15-00 и последний раз в 20-00.
Если не углядеть они все каки слопают. А мы их сами оч любим. Вот и приучили к расписанию, знаете ли.))))))))))

вара
09.08.2005, 23:51
Эля, супер!!! :P

Vovis
10.08.2005, 01:00
Если правильно понял, то каки съедают, а мочу выпивают. Прикольно. :lol: Или у них запор от вида кошек?

Ларочка
10.08.2005, 07:21
и недавно взяли еще и котенка, и каки почти нет. Нюта а его каки куда деваются?тоже шиншиллы съедают? как то странно у вас всё.поясните что ли а то мы уже голову сломали кто и что есть и чьё и почему

Irini
10.08.2005, 12:13
Чего к словам цепляетесь, народ? :wink:
Ну неточно выразилась Нюта, так теперь второй день все ухохатываться должны? :D
Хватит уже, всё равно Элю не обскакать - у неё круче всех вышло. :D :wink:
Нюта, уточните, пожалуйста, что Вы конкретно спросить хотели, а то эти господа юмористы....

Эля
10.08.2005, 12:37
Нюта, уточните, пожалуйста, что Вы конкретно спросить хотели..
:lol: :lol: :lol:

вара
10.08.2005, 22:43
Ну, дайте расслабиться! В жизни этого так не хватает! :P

KULINAR87
26.02.2012, 13:16
Я вычитал на каком-то форуме,что шиншиллу можно приучить к туалету Очень интересным способом! Как она нагадит Брать её фикалии и складывать в лоток! Мол пишут,что через некоторое время Шиншилла сама будет ходить в лоток! Хотелось бы уточнить Это действительно,так или байка для таких наивных и доверчивых как я???

Marmalads
26.02.2012, 13:18
Вообще болюсы у них появляются неконтролируемо, поэтому считаю что это не как не поможет для приучения к туалету. Мли шуши все как только я поставила лоток с опилками поняли зачем он им:)

KULINAR87
26.02.2012, 13:19
Может насмотревшись такой страсти они сами начнут убирать????? :ag:

Marmalads
26.02.2012, 13:23
с пылесосом в руках:)))

Эля
26.02.2012, 13:25
У меня и убираются сами. За ночь весь пол расчистить могут. Все опилки наваливают в кучу и идут довольные спать.
А я утром опять все на место возвращаю. А они опять сгребают в кучку)

Marmalads
26.02.2012, 13:34
у меня одна мадам такой порядок за ночь наводит! что волосы дыбом встают: лоток опустошон от опилок, миска завалина опилками, сам лоток стоит углов на доме и так почти каждую ночь!
Как то ночью я застала как она играла в черепаху: залезла под лоток и что то там шабуршала:) а на прошлой неделе она вообще закрыла себя- одела лоток на болтики от замка витрины на две створки, поэтому они не открывались:))

Эля
26.02.2012, 13:51
О, я недавно тоже зрелище видела в клетке)))
Поставила я им песок для купания. А он насыпан в купалку специальную для шиншилл.
Она вся такая полукруглая, плоская)
Короче смотрю одна шиншилл упала на спину рядом с купалкой и лапками дрыгает.
Я решила все, припадок у нее, подбегаю и вижу. Эта дама решила купалку погрызть, но сверху зацепиться зубами было не за что, так она придумала снизу, за крышку ухватиться. А так как поза жутко неудобная, то она просто упала на спину, подлезла так к купалке и стала ее точить снизу зубами :ag:

Анна Одесса
26.02.2012, 13:53
А что так рельеф купалке подправит и всё будет зашибись у неё в жизни))))

Marmalads
26.02.2012, 13:56
У меня эта ж дама, так подправила свой лоток что диву даешься:)

Анна Одесса
26.02.2012, 14:10
А вообще я давно поняла, что смысл прядка для нас с ними разный:rzhach:
Вот вам порядок по ихнему, и так домик стоит каждое утро и гамак весит так же, то есть так ПРОСТО ИДЕАЛЬНО на их взгляд :bebebe::bebebe::bebebe:
http://s003.radikal.ru/i202/1202/9e/d6a08f490239.jpg (http://www.radikal.ru)

TashaS
08.10.2012, 17:47
Привет всем! У меня шиша 2 недели как появилась, ей 1,5 месяца. Она писает и какает где попало. Или это нормально для ее возраста??? Все пишут, что у них ходят в спец.место для туалета. Вопросы:Как и где ей делать туалет? Как приучить, если это возможно? Или нужно просто смирится, что у нее туалет везде?
Заранее спасибо!

LadyLoon
08.10.2012, 18:37
Вот тут почитайте: http://www.chinclub.ru/threads/10257-%D0%A2%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB

goryashova1983
20.06.2014, 15:16
Я вообще не понимаю для чего шушика приучать к туалету.Ну хочет -пусть срет где ему надо,мешает вам что ли?Я понимаю,вот жили бы они свободно по квартире,и какали как добротный котяра,тогда есть смысл,страшно и тапки утром надевать!А так-ни каких проблем не вижу,не пахнет и мне не мешает!

evelinado
20.06.2014, 17:54
Я вообще не понимаю для чего шушика приучать к туалету.Ну хочет -пусть срет где ему надо,мешает вам что ли?Я понимаю,вот жили бы они свободно по квартире,и какали как добротный котяра,тогда есть смысл,страшно и тапки утром надевать!А так-ни каких проблем не вижу,не пахнет и мне не мешает!
Ну, если у Вас есть шиншиллы, то Вы наверняка знаете, что они не могут контролировать дефекацию. И с этим ничего не поделаешь!:rzhach: А вот писить они спокойно ходят в лоток. Есть конечно зассанки, но это либо не приученные, либо в моменты ухаживания и ссаживания пар. Пытаются показать таким образом своё превосходство над партнёром.

goryashova1983
23.06.2014, 14:52
писить


они спокойно ходят в лотокМоя сикунит в древесный наполнитель который я насыпаю прямо на пол в клетке.Гранулы все впитывают и отследить в какое место она сходила просто не возможно.