PDA

Просмотр полной версии : Прячет корм в опилках



Хоббит
09.03.2013, 14:31
Я уже несколько раз обнаруживала на полу клетки, в опилках "склад" гранулята из 3-5 шариков. Я не могу понять, то ли шушу лень лишний раз залезть на полку к миске, то ли специально прячет часть корма, чтобы ему я решила, что он уже всё съел и дала ему вкусняшку О_о Он что, настолько умный или это всё моё воображение?

Juli
09.03.2013, 14:34
Мои вообще целую гору прячут. Так делает взрослый самец.

Хоббит
09.03.2013, 14:47
забавно, я не думала, что шиншиллы делают запасы, как другие грызуны)) должно быть, стоит ставить одну миску вниз, иначе мало ли какая грязь попадёт на корм

Sabotage
09.03.2013, 15:31
Может он просто их скидывает, потом носится по опилкам, капается в них и Вам кажется, что он прячет

Хоббит
09.03.2013, 19:40
Sabotage, у него бы не получилось их до того угла докинуть. Они оказались на полу, за колесом, а миска стоит на другой половине клетки, под самым потоком.

Juli
09.03.2013, 19:47
А у меня Сон боольшую кучу собирает и складывает рядом с кормушкой. А свою игрушечную мышку он в домик тащит.

Nadin7
14.03.2013, 21:37
У меня никто не прячет, просто особо умные не съедят, так поднаоткусывают - а потом бросают )))

Puhnastik
19.03.2013, 18:53
Вредничает он просто, что то не нравится ему или выпрашивает вкусняшки. У меня есть самки, любительницы ...., пока не забеременеют демонстративно выбрасывают все с кормушки до последней гранулки. Как только забеременела сразу байкот заканчивается, ложимся на полку и ждем.

Rino4ka
22.03.2013, 16:15
Какой запасливый мышонок. �� а мой все скидывает в мисочку с сеном, скидывает кормушку на пол, пока я дома и ждёт, пока новую порцию дам. Я пока не знала его аппетиты, давала так же как и девочке - 2 столовые ложки, но нам их до второй половины дня хватает (кормлю вечером), если утром корм еще оставался, кормила только часов в 9-10вечера, когда приходила с работы. так он запасы до утра готовит. Утром кормушка пустая-даю новую порцию, а старая запрятана в сене ��

Хоббит
22.03.2013, 19:12
Он у меня скидывал миску, пока колесо не купили. Видимо, силушку богатырскую девать было некуда)