PDA

Просмотр полной версии : Давайте знакомиться



Angell-scastia
06.03.2013, 22:34
Всем привет!!!
рассажу сначала о себе а потом уже о шушике моем!!!
у меня в жизни были и крыс и хомячки и попугайчики!!!но остановилась я на собаках и стала кинологом!Я очень люблю животных, и если я кого то завожу,то стараюсь чтоб этот питомец прожил самую счастливую жизнь!вот и сейчас так. появился у меня шиншильчик а как сделать ему хорошо при хорошо толком не знаю!!!!
появился Филька у меня 2.03.12, забрала я его за 4 тыс со всем необходимым, из г. Подольска. Там была семья которой его подарили 2 мес назад, но они поняли что не могут дать ему всю необходимую любовь и заботу и как с их слов поняла ИМ БЫЛО ТЕСНО С ТАКОЙ КЛЕТКОЙ в однушке(муж,жена и ребенок). Это меня и зацепило( я подумала что это типа отмаз, и лучше я его заберу чем не известно что с ним будет если никто его не купит). у меня тоже однушка и тоже ребенок и тоже муж и ЕЩЕ И собака. вообщем уговорила мужа, съездила забрала.
А теперь возникли вопросы, они мне отдали корм Triol для грызунов(нарисованы хомяки)написано что для мелких грызунов, почитав уже не один форум, поняла что кормов много и все они разные(прям как у собак,есть от которых собаки болеют и живут мало. а есть нормальные,действительно сбалансированные)
ВОПРОС:напишите конкретно какой корм купить!!!!
отдали песочек для купания beaphar Xtra Vital: как часто надо в купальню насыпать новый песок???(я читала что можно просеивать 2-3раза)
купальню ставлю ему после прогулки часа 2 она у него стоит!(что не так пишите, мне нужны и важны ваши советы и знания)
какой песок купить(этот заканчивается)
какой наполнить купить на дно клетки(щас там остатки, не помню как назывался, какой то кукурузный был) сколько его сыпать и как часто менять????
Планирую ему купить гамак или колесо! что лучше или это не взаимосвязано???
так же вопрос:где все покупать? в интернет магазине или в зоо, в бетховене(динозаврик,четыре лапы) или можно в обычном районном зоомагазине
Всем спасибо что не прошли мимо и прочитали!!!

Теда
06.03.2013, 22:44
Angell-scastia, поздравляю с вступлением в стройные ряды шиншилломанов! Насчет кормов - идите в раздел "Питание", там очень много информации.
Песок у вас нормальный. Наполнитель обычно опилки,слоем в 2-3 см.

Ирэн
07.03.2013, 00:04
!Я очень люблю животных, и если я кого то завожу,то стараюсь чтоб этот питомец прожил самую счастливую жизнь!вот и сейчас так. спасибо за это



подумала что это типа отмаз, и лучше я его заберу чем не известно что с ним будет если никто его не купит). у меня тоже однушка и тоже ребенок и тоже муж и ЕЩЕ И собака. вообщем уговорила мужа, съездила забрала. за это второе спасибо.
Очень рада что вы стали членом нашего дружного и доброжелательного форума :cvety:.

Angell-scastia
07.03.2013, 00:06
пожалуйста напишите конкретно какой корм купить моему Фильке, а то сегодня последний высапала который они отдали и есть еще пачка Triol но чето я ему не доверяю!
и где вообще лучше покупать корма и все необходимое!!!

Ирэн
07.03.2013, 00:13
Angell-scastia,

ВОПРОС:напишите конкретно какой корм купить!!!! конкретно - Витакрафт пиллетс, он немецкий, очень твердый и об него хорошо стачиваются зубки, это основной корм; продается почти во всех зоомагазинах.
Витакрафт шарики - тоже основной корм, есть для шиншилл до года и есть шарики для старших шиншилл. Он к сожалению, дороговатый.
Сено зеленое и ароматное должно быть всегда у шиншиллки.

cattop
07.03.2013, 00:14
Очень рада , что вы пополнили ряды шиншоловодов. А какой возраст вашего питомца?

руна
07.03.2013, 00:14
Смело покупайте Витакрафт пеллетс, витакрафт для малышей шарики, как прикорм витакрафт бьюти- в любом приличном зоомагазине.Многие заказывают на форуме- это значительно дешевле.

Angell-scastia
07.03.2013, 00:14
со слов предыдущих хозяев 5-6 мес

Angell-scastia
07.03.2013, 00:18
сено отдали целый пакет, сказали что кто то из знакомых от кроликов свое собственное поделился(типа летнего покоса)

Angell-scastia
07.03.2013, 00:20
Смело покупайте Витакрафт пеллетс, витакрафт для малышей шарики, как прикорм витакрафт бьюти
а их между собой смешивать??? или просто по очереди давать?
и как я поняла почитав форум,надо кормить раз в день после прогулки, а потом забирать еду???если осталась???просто у меня все время миска у него с кормом стоит

Angell-scastia
07.03.2013, 00:21
я думаю всем будет интересно его увидеть
вот его фото:276862768727688

Ирэн
07.03.2013, 00:23
Angell-scastia, лучше пусть гранулы всегда будут в кормушке, да, после прогулки они их лучше едят (по вечерам) но и днем они просыпаются и сонные идут и чуточку перекусывают. :D

Ирэн
07.03.2013, 00:26
Angell-scastia, очень красивый у вас мых:love: люблю стандартиков.

LizaT
07.03.2013, 00:26
Angell-scastia,поздравляю с появлениям шиншилки:give_rose:

Angell-scastia
07.03.2013, 00:28
только он совсем не хочет становиться ручным!!!! даже фундук не взял с ладошки, а только с пола!!!
а те хозяева сказали что он им давался в руки!!!

Angell-scastia
07.03.2013, 00:30
Ирэн, у Вас на фото шиншильчик в гамаке спит!!!! посоветуй те пожалуйста размер гамака, я тоже хочу приобрести!!!
и еще вопросик: ему колесо нужно(я его на час-два выпускаю гулять), если да, то какое

LizaT
07.03.2013, 00:30
Angell-scastia, у меня шуша тоже была не ручная а потом привык:jumper:

Angell-scastia
07.03.2013, 00:31
LizaT, а сколько времени нужно чтоб привык???(примерно)

LizaT
07.03.2013, 00:35
LizaT, а сколько времени нужно чтоб привык???(примерно)
у всех поразному у меня привык за полтора года

Ирэн
07.03.2013, 00:35
Angell-scastia, сложно посоветовать, некоторые шиншиллы гамаки не любят. но у меня 2 шиншиллы и оба обожают мой гамак. он для хорька, длинный, туда одновременно помещаются оба мои хвостика, вот он: Этот гамак они любят намного больше домика)) Его можно и самому сделать, длина где-то 45 см.
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTj2wwHq-7QzNd2ckhvzN4N2hoKvQkotdYg9dU0hlHTgnJEGOh5

cattop
07.03.2013, 00:36
Купите корм Vitakraft pellets, Vitakraft vita special kids (детские шарики до 1 года) хорошо купить beaphar kare+, beaphar extra vital только с него обязательно надо выбрать изюм. Все это я смешиваю вместе. Сено хорошое фиори только смотрите , чтобы было зеленое . Так же можно по несколько кусочков моркови сушенной , боярышник. По травкам посмотрите тему http://www.chinclub.ru/threads/11322-Травы-и-листья-для-шиншилл-какие-даем, по доп при корму вот это http://www.chinclub.ru/threads/10427-Дополнительный-прикорм-для-шиншиллы-обзор. Корм и много чего остального можете заказать здесь же на форуме http://www.chinclub.ru/threads/13073-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB-%D0%A7%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0?h ighlight=%CC%E0%E3%E0%E7%E8%EDОбязательно каждый день чистая водичка я даю своим отфильтрованную. Если что пишите , здесь на форуме всегда подскажут и помогут.

cattop
07.03.2013, 00:39
а их между собой смешивать??? или просто по очереди давать?
и как я поняла почитав форум,надо кормить раз в день после прогулки, а потом забирать еду???если осталась???просто у меня все время миска у него с кормом стоит
Ни чего не надо забирать. У моих стоит круглые сутки. Обновлен миски после того как вижу что все съели или практически пусто.

Angell-scastia
07.03.2013, 00:51
cattop, а расскажите пожалуйста как происходит заказ кормов с форума?
а травки их надо с лета сушить?или покупать???
по моим примерным подстчетам, я затрачусь чуть больше тысячи и я так понимаю мне этого на несколько мес хватит???

cattop
07.03.2013, 00:57
Я вставила ссылку на тему магазина , Алена в этой теме все подробно описала. Травки конечно лучше заготавливать самим. Что не получится можно так же купить на форуме у Алены в магазине, что то я покупаю у бабушки травницы на рынке . Но это надо найти хорошую и проверенную.

Angell-scastia
07.03.2013, 01:22
cattop, че то я почитала, мне показалось все это так сложно!!!
и если я правильно поняла там заказывают большими объемами!!!
ладно наверное со временем вольюсь и все пойму, а завтра все в магазине куплю,т.к нет почти нечего кроме песка и сена!!!!
Спасибо за помощь!!!!:spasibo:
когда все куплю отпишусь.чтоб проконтролировали то ли я купила :oops::hihi:

cattop
07.03.2013, 01:34
Angell-scastia, да не сложно там со всем :Dи не обязательно большими объемами . http://www.chinclub.ru/shop.html зайдете зарегестрируетесь там только надо почту и пароль , а далее если нужен корм заходите в корм и выбираете и т.д. Все это попадет в корзину потом оформить заказ и напишите свои данные и усе готово. Если можете купить в магазине то попробуйте сначала в магазине, а потом разберетесь и с заказом. Я покупаю морковь , кораб ( роковое дерево) травяные колечки litli one, еще мои хорошо едят люцерновые колечки Vitakraft.еще купите камушки чтобы зубки точил минеральные фиори , витакрафт, или зоомир или зверюшки. Давайте раз в неделю 1/2 таблетки аскорутина ( человеческая аптека) и 1/2 кальций ди ( вет аптека) . Желательно веточки сухие яблони , груши, чтобы зубки точил. Пишите спрашивайте.

Shishiga
07.03.2013, 01:50
Angell-scastia, симпатичный шушик у Вас. Колесо лучше конечно деревянное, от него шума меньше и для шиншиллы оно более безопасное. На форуме их тоже можно найти и купить. Есть еще металлические. Но только надо смотреть, чтобы оно из мелкой сеточки состояло, а не из прутиков.http://4lapy.ru/Export/images/2420000135706.jpg-вот такое.


Но не в коем случае не такое - https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQQYOitm11DVwH2Y3Uz42l6RUbA9T8gy GbncL1KqMLbESXbgzeVaQ. В таком они лапки себе могут перекалечить. Но даже и с сеточкой лучше обшить плотной тканью типа джинсы.
И дно у вас в клетке для шиншиллы довольно таки опасное. Он может лапку там сломать. Лучше положить что-нибудь на дно. Я вот слышала на форуме некоторые плитку керамическую кладут. Безопасно и летом на прохладном можно поваляться. Или фанерку вырезать по периметру.

Starlexx
07.03.2013, 08:15
Angell-scastia, из клетки достаньте решетку нижнюю, оставьте только пластиковый поддон. Да, наполнитель будет лететь, зато мыш лапки не травмирует.

Starlexx
07.03.2013, 08:17
Shishiga, я бы не советовал и первое (красное) колесо, чревато отрывом и травмами пальчиков. Внутренняя беговая поверхность должна быть сплошной.

Shishiga
07.03.2013, 11:51
Starlexx, так вот я и пишу, что лучше тканью джинсовой обшить. У меня мама обшила-получилось классно. Правда я нашла как деревянное колесо самой сделать, буду вскорости мастерить)) Но пока я не дозрела у них хоть такие колеса есть. Уж больно любят шушики в колесах побегать))

Juli
07.03.2013, 14:05
Не волнуйтесь! Орехи шиншиллам нельзя! Также как и изюм и семечки. Да, корм этот доверия сооовсем не вызывает - выбросите лучше! Можно потратить и 2000р, но хватит на месяц. Колесо лучше деревянное. Много случается ошибок с определением пола. Выкладывайте фото вместе определим. Держать шушу надо за хвост. Корм витакрафт пеллетс можно зверюши. Весь пол засыпать опилками не обязательно. Можно поставить лоток с прессованным наполнителем. Полочки надо сделать деревянные. Домик- обязательно. Можно купить и гамак и колесо, и домик для шуши будет хорошо! Покажите клетку! Корм должен быть в клетке всегда, также как и сено с водичкой. Водичка должна быть в шариковой поилке, но никак не в миске! Гулять лучше не выпускать... Купалку ставите 2 раза в неделю на часик.
А привыкнуть должен за меся, два. Пока не привыкнет гулять не выпускайте. Ещё хочу сказать, что сенница шар оочень травмоопасный! Не покупайте такую! В качестве лотка многие использует форму для запекания. Это очень удобно! Травки можете заготавливать сами, а можете заказать здесь на форуме.
Мальчик очень симпатичный. Тоже люблю стандартов! У меня пара такая сидит. Удачи!