PDA

Просмотр полной версии : Как перевести шиншиллу на новый корм?



tess
03.08.2005, 19:15
Дело в том, что при покупке шиншиллы(7 месяцев назад) купили сразу корм для шиншилл,который нам советовал продавец. Корм нафасованный в целофановом пакетике, зеленые гранулы без всяких добавок. Так этот корм у нас заканчивается. Никакой другой есть шиншилла не хочет. Пробывали разные корма.НИ В КАКУЮ!
Проблема в том,что этих гранул НЕ МОЖЕМ найти,ИХ НЕТ!!! Есть похожие, но он их не признает.Даже не представляю,как зверя приучить есть другие корма.Может посоветуете что-нибудь....а то скоро шиншик будет совсем голодный...

Karamon
03.08.2005, 19:28
Я делал так........смешивал старый корм с новым 1:1 обычно в процессе поедания любимиго корма съедаеться и часть нового ну а если не поможет .......морить голодом......то есть сажать на сено и постоянно класть новый корм ........жить захочет начнёт есть .
А по поводу совсем голодный... ножно безбоязненно неделю вообще ничем кроме сена не кормить

Koala
03.08.2005, 20:45
Такого типа корм есть на птичке, правда мне сложно сказать, такой ли у вас :D

tess
03.08.2005, 21:06
действительно,корм был куплен на птичке...
а по поводу смешивания-делала,не погогает,выбирает те самые гранулы,а потом сидит с несчастными глазами,когда их съедает или вообще все из кормушки выбрасывает...

Мария
04.08.2005, 00:24
У меня похожая проблема.Когда я его купила,он ел Ваку ,а сейчас он никаой корм есть не хочет только падован ,но про него мало хорошего говорят.Что делать не знаю боюсь вдруг плохо станет от падована или от частой смены корма.

Мария
04.08.2005, 00:27
У меня похожая проблема.Когда я его купила,он ел Ваку ,а сейчас он никаой корм есть не хочет только падован ,но про него мало хорошего говорят.Что делать не знаю боюсь вдруг плохо станет от падована или от частой смены корма.Да и воду пить перестал я не вижу больше чтоб он её пил вода в поилке не уменьшается,а сено он есть стал только когда ему с рук дадут.Боюсь как бы не помер ,хотя вид у него нормальный только сегодня какой то грустный.

Vovis
04.08.2005, 01:35
Я знаю только один корм со сроком годности 6 месяцев, это Витта Моленский, и то только тот, который идёт в целофановой расфасовке по 4 кг, у обычного корма срок годности не превышает 3-х месяцев, выходит вы его просроченным кормили?

Ларочка
04.08.2005, 02:11
Я знаю только один корм со сроком годности 6 месяцев, это Витта Моленский, и то только тот, который идёт в целофановой расфасовке по 4 кг, у обычного корма срок годности не превышает 3-х месяцев, выходит вы его просроченным кормили?
Вов витта молин нет пред глазами,но срок точно больше 6месяцев. у дуо шинши точно больше года(пачка тута).витакрафта тоже пачки нет но ворде тоже больше года

Vovis
04.08.2005, 02:57
Ларис, вот перед глазами пакет Витта Моллен, кстати спасибо Люде Захаровой, она помогла достать. произведено - 5-2005, годность до 11-2005. Т.е полгода. Но я имел ввиду гранулят, который без консервантов, у них срок годности 3 месяца, и только у Витта Молленского полгода. А другие корма, в которых применяют консерванты для хранения, те и по году годятся. Но не думаю что на птичьем рынке продают именно такие, они всё же дороже.
А витта моленский идёт ящиками, в одном ящике 5 пакетов по 4 кг в каждом. На всю Ригу только 2 ящика прислали, все с базы были разобраны, до магазинов не дошли. Хотя я и заказывал в одном из зоо ящик. Думал уже на Престиж переходить, благо этого добра хватает, он у нас в фасовках по 3 кг идёт. Но слава Богу не пришлось переходить. На сентябрь уже на базе ящик заказал, т.е. 20 кг. А то мои последнии дни перебивались смесью из 4 видов гранулята, причём 5 шиншиков более-менее ещё трескали, а двое напрочь отказались.

вара
04.08.2005, 16:05
А что это за корм такой - Витта Моленский и где его можно купить в Москве? :?:

Vovis
04.08.2005, 17:06
Витта Молен, это голландский корм. Эта же фирма выпускает и другие наименования для шиншил, песок в том числе, лакомства, мультивитамины, камни для грызения, FUNGI-STOP. Её эмблема это схематичное изображение мельницы в квадрате.
Её сайт -- http://www.wittemolen.com/taalkeuze.cfm
А корм, тот который идёт в 4-х кг пакетах -- чистый гранулят, сейчас начали выпускать и по 25-ти кг мешки, а в 800 грамовых, там смесь гранулята с шиповником и некоторыми другими компанентами.

вара
04.08.2005, 17:21
Спасибо, буду искать!

tess
04.08.2005, 19:01
так в каких магазинах встречается этот корм? Может на самом деле его будудт есть слишком привередливые шиншиллы...

Vovis
04.08.2005, 19:05
Это вопрос к москвичам. Но мои его все уважают, и привередливые, и не очень.

Ларочка
04.08.2005, 19:21
Вов а откуда инфо что он без консервантов?чесно говоря это странно.я думала все корма такого типа с консервантами

Vovis
04.08.2005, 23:02
Лар, чесно говоря сейчас уже и не помню, но помню что это послужило моему решению перейти полностью на него. Тем более именно его мои с удовольствием трескают. Я его сам пробовал, вроде ничего.Тот что в упаковках по 800 грамм, тот да, с консервантами, у него срок хранения год. Считай с нового года я на него полностью перешёл. А корм, который Боуенс нам с шилками передал ( 25 кг) , тоже голландский, но фермерский, как-то не пошёл. Надо у Эли спросить, как у неё к нему отнеслись.

Ларочка
04.08.2005, 23:42
Лар, чесно говоря сейчас уже и не помню, но помню что это послужило моему решению перейти полностью на него. Тем более именно его мои с удовольствием трескают. Я его сам пробовал, вроде ничего.Тот что в упаковках по 800 грамм, тот да, с консервантами, у него срок хранения год. Считай с нового года я на него полностью перешёл. А корм, который Боуенс нам с шилками передал ( 25 кг) , тоже голландский, но фермерский, как-то не пошёл. Надо у Эли спросить, как у неё к нему отнеслись.
ясно.просто у нас только по 800гр бывают.поэтому я и уверена была что срок долгий.и тот пропал сейчас,в 1магазине только был до недавнего времени сильно просроченный.уж не знаю удалось им кому впарить или просто списали

Cvetochek
05.08.2005, 13:22
Вы меня ввели в заблуждение ....
Никогда не задумывалась над проблемой срока годности корма, а вот теперь ... :roll: Я всегда покупаю корм заранее (по 3 кг.) , уж не знаю за какое время она его съедает , но не за 3 месяца точно . 8)
Что ж делать - то теперь ? ... :?

Ларочка
05.08.2005, 13:43
Что ж делать - то теперь ? ... :?
варианта 2- либо и в дальнейшем задумываться либо доедать самой то что осталось :P

Cvetochek
05.08.2005, 14:12
Что ж делать - то теперь ? ... :?
варианта 2- либо и в дальнейшем задумываться либо доедать самой то что осталось :PНо ... именно этим кормом запасаются на такое длительное время не только я . Очень многие кормят своих шиншиллок этим фермерским кормом ...
Ведь , если корм был бы просроченный , у шиншилл началось бы какое - то расстройство ... или я не права ? :roll:

Ларочка
05.08.2005, 15:29
Но ... именно этим кормом запасаются на такое длительное время не только я . Очень многие кормят своих шиншиллок этим фермерским кормом ...
Ведь , если корм был бы просроченный , у шиншилл началось бы какое - то расстройство ... или я не права ? :roll:
ну лично для меня показатель-так делают все никогда не был показателем.больше похоже на стадное чувство. как то даввно,когда корм из киева привозили про сроки я не знала.узнала потом когда доели просроченный.зверям ничего,по виду и запаху он не изменился. но больше своих ошибок не повторяю.говорят 3месяца-значит 3.не факт что его прям вчера сделали и продали.хоть и говорится что срок хранения-это минимальный срок.рисковать больше как то хочется.хотя это дело сугубо личное

Cvetochek
05.08.2005, 17:17
ну лично для меня показатель-так делают все никогда не был показателем.Да понятно , что не показатель , .... но это я сказала к тому , что не у меня одной шиншилла ест этот корм в такие сроки .
Т.е. , если у одной , двух , трёх , ... шиншилл ничего не случилось - это не показатель , но , когда у всех всё в порядке - значит ничего страшного нет ? :roll:

:!: Вообщем к чему я ? Как думаете у всех кормов максимальный срок хранения полгода ?

boon
05.08.2005, 17:23
У вас в Эстонии есть замечательный корм для шиншилл , http://www.farmplant.ee/ у него срок годности 4 месяца. Я этим кормом своих шинш уже пол года кормлю.Шинши безума от него :)

Ларочка
05.08.2005, 19:20
Как думаете у всех кормов максимальный срок хранения полгода ? насколько я знаю у фермерских максимум 6месяцев.которые больше-те уже с консервантами

Cvetochek
05.08.2005, 19:25
Как думаете у всех кормов максимальный срок хранения полгода ? насколько я знаю у фермерских максимум 6месяцев.которые больше-те уже с консервантамиВ принципе у нас 3,5 кг. корма хватает на 4,6 - 5 месяцев . Так что ничего страшного , да ?

Vovis
05.08.2005, 21:23
Ань, если ты возьмёшь в магазине йогурт , у которого вчера кончился срок годности, то тоже ничего страшного не будет, просто производитель предупреждает, что снимает с себя ответственность в случае отравления (которая ложится на магазин). А у тех кормов, у которых срок хранения около года, этот срок актуален когда пачка в запечатанном состоянии, после тогог как её откроешь срок хранения теже 3 месяца.

Cvetochek
05.08.2005, 22:04
Насколько знаю , феремерский корм вообще не пакуют никак , но тем не менее срок у него полгода (по вашим словам) ...
Что получается в итоге ? Сколько у него срок ? Те же полгода ? Или 3 ? Или и ещё того менее ? :roll:

Эля
05.08.2005, 22:51
Как это не пакуется? пакуется в мешках. Просто в мешках по 30 гк. ты ж не покупаешь мешок. Вот и не пакуется у тебя. А у меня очень даже пакуется он))))

Vovis
05.08.2005, 23:12
У фермерского, насколько я знаю, 3 месяца.

вара
06.08.2005, 00:00
Расскажите про фермерские корма! У кого и что можно купить. На форуме это знают только старожилы.А для новичков - это капля в море! Ничего не понятно. Если это возможно, поделитесь, пожалуйста! :!: Я, думаю, желающих будет много. :D

Cvetochek
06.08.2005, 10:45
Как это не пакуется? пакуется в мешках. Просто в мешках по 30 гк. ты ж не покупаешь мешок. Вот и не пакуется у тебя. А у меня очень даже пакуется он))))А я поняла , что Вова говорил про упаковку , как у магазинных кормов (вакуумная упаковка и коробка ) .
Видела я эти 30 кг. - вые мешки ... вакуумом там и не пахнет . Но , возможно , что там , где ты покупаешь другая технология ... :roll:
Эль , а ты чё по 30 кило разом берёшь ??? :shock: :roll:

Эля
06.08.2005, 12:33
Нет, Ань, мешок был не вакуумный. Обычный мешок. Прошитый сверху. И все ж, это не открытая тара. так ведь?
Я беру по 30 кг почему? Потому что только так могли привезти. Мне самой столько не надо. Если кому-то надо, кто в Москве живет фермерский корм, могу отсыпать)
Он получается где-то по 33, чтоль, рубля за кг.

Cvetochek
06.08.2005, 12:46
Нет, Ань, мешок был не вакуумный. Обычный мешок. Прошитый сверху. И все ж, это не открытая тара. так ведь?Вот и тут так же фермеры продают .. в обычных мешках по 30 кило .
Тогда получается , что к фермерскому корму не относится то , что срок хранения 3 мес. с момента открытия "тары" . :roll:
Я же храню корм в пластиковой 5-литровой бутылке (она плотно закручивается) ... значит у меня корм в закрытой таре . :lol:
Вообщем выяснили , что почти все корма лучше скармливать в течении 3-ёх мес. в любом случае - и при хранении в закрытом виде , и в открытом :!:

Анна Корнышова
20.03.2015, 00:43
Помогите советом,Душу перевела на новый корм в гранулах сразу а не постепенно,сразу же появились проблемы со стулом,какашки стали мягче,прилипают к шерсти,морила голодом на сене и воде,потом снова корм.все тоже,стараемся потихонечку снимать засохшие какашки.решила насыпать старого корма,чуть добавила новых гранул,и коры дуба аптечной насыпала,а на завтра заварила отвары подорожника и коры дуба,через день давала уголь,грызет с удовольствием.подскажите правильно ли я сделала что вернула старый корм с малым добавлением нового,не знаю что делать,так как все началось с нового корма(

Janetsim
20.03.2015, 01:14
Каким кормом Вы кормили? Напишите названия первого и второго кормов...

Анна Корнышова
20.03.2015, 10:02
При покупке в зоомагазине нам дали корм сказали что Ира бельгийский но расфасовки по 200 грамм,она его ела с неохотой,выбирая самое вкусное,и тут я увидела сайт случайно chusha.com.us и там вроде как фермерский гранулят заказала.кушала она его с удовольствием,потом привезла из деревни веточки яблони но не посушив дала луне погрызть и тогда я заметила больше что какашки мягкие и в одно утро она вся в них( сейчас немного засохших поснимали,так как она сразу убегает,) но новые тоже к ней не прочь прицепится.иногда на какашке какая-то вроде как слизь.что делать я уже не знаю.но тем не менее она активна,бегает.прыгает до потолка.сейчас снова ее на диету посадила до вечера с товаром коры дуба и сером.

Анна Корнышова
20.03.2015, 10:03
*корм типа бельгийский
* сайт com.ua