PDA

Просмотр полной версии : от чего умер шуша??



korica
03.03.2013, 14:21
Добрый день. Подскажите от чего умер наш шиншилл! Нашашуша умерла после обращения г.Воронеж Ветклиника "Велес" к Ирине Ивановне втеч.4 суток. Мы из Курска. Обратились к ней, т.к. нашли на одном из форумов чтоона лечит шиншилл. Болезнь была - натоптыши - сделала И.И. ему укол депо-медрол0,2 в 14.00 в понедельник 26.02.2013 и плюс замотала ему лапы с мазью актовегин.Прописала также мотать лапы с мазью раз в сутки, плюс эти уколы: 3,6,11 мартапо одному с дозировкой 0,2. К вечеру ПН у него упало настроение, думали что ненравятся замотанные лапы. Лапы мотали во вторник и среду. В среду вечеромперестал есть, пить наш шиншилл, в четверг утром мало двигался. Дали емучернослив, купался и гулял без желания. В четверг уже не мотали лапы. Ей жепозвонили в пятницу 01.03.2013 утром и обрисовали его состояние (думали наелся бинта)- прописалауколы но-шпу 0,1 и тилазол 0,1, 2 капли из пипетки растительного масла +ромашкой попоить чуть-чуть (заварили 2 столовых ложки на 250мл кипятка,настоялся 3 часа, через марлю процедили и разбавили с водой 1:1, попоили чуть-чутьиз шприца) - все ее назначения сделали. В 18.30 в пятницу 01.03.2013 он был ужемертв. При вскрытии в 19.30 того же дня сказали что он умер от запора -кишечник и желудок (наполнены едой до отказа, присутствия волокон бинта нет)как-будто изъедены и разлогались - мы так думаем что этоиз-за укола - другого объяснения не находим. От чего же он умер???
При этом мы до этого читалимного форумов и сайтов – мазали различными мазями и гелями – не помогало –сначала заболела левая в начале декабря 2012г., а потом правая (в серединедекабря 2013г.) лапки. Улучшения не было – у шуши они разбухли и на каждой лапебыло по большой язве, кровоточили. Возили к двум врачам вг.Курске – они тоже прописывали мази.

Ирэн
03.03.2013, 17:29
korica, по-моему все понятно. Почитайте побочные действия и противопоказания этого депо-медрола, там ВСЕ начиная от простой аллергической реакции и заканчивая воспалением пищевода и судорожными припадками. Список побочных реакций длинней показаний. Ужас. Как такое можно было вколоть грызуну? Сочувствую. Лишний раз убеждаюсь, что нельзя слепо доверять врачам. Двоечники несчастные. Они и мне двух зверей угробили. (((

Марина*
03.03.2013, 17:30
korica, А отсутствие балюсов вы не заметили? Это первый звоночек при запоре, шиншилла погибает в 2-3 дня.

Честно говоря прочитала, побочки препарата, я в шоке, серьезный препарат, наверное тяжеловато высчитать дозировку для шушки...... )))
Вот что нашла об этом препарате
_http://drugslib.ru/depo-medrol/

Rada
04.03.2013, 08:56
korica,а в лечение мозолек не использовали Тирамицин спрей, он обычно хорошо помогает? Запор даже не сомниваюсь, что запор вызван именно лекарством.Честно сказать не разу не сталкивалась с тем,чтобы при таких симптомах делали инъекции.

korica
04.03.2013, 09:17
korica,а в лечение мозолек не использовали Тирамицин спрей, он обычно хорошо помогает? Запор даже не сомниваюсь, что запор вызван именно лекарством.Честно сказать не разу не сталкивалась с тем,чтобы при таких симптомах делали инъекции.

Добрый день.Отсутствие болюсин заметили в четверг,до этого были - но настроение плохое у него было - наверное уже тогда начался негативный процесс этого препарата' а ЖКТ пытался работать.Теперь мы понимаем что врачей в принципе нет, и нужно самим лечить шушу. Но его не вернешь.Потерали любимого пушистого сыночка.Боль внутри страшная.Он еще бедненький последние сутки передвигался ползком на передних лапках,а когда его аккуратно брали на руки - попискивал от боли.

NataNika
04.03.2013, 09:20
korica, очень сочувствую Вам! Жалко малыша до слез! :cry2:

Rada
04.03.2013, 09:25
korica,очень жалко вашего пушистика, я на врачей могу положиться только в вопросе с зубными проблемами(и то если у него есть опыт работы с шушками), во всех остальных вопросах только на свои знания.Пока справлялись своими силами со всеми проблемами.Дома целая аптека препаратов для шиншилл.К врачам если иду только со своей распечаткой препаратов и дозировок и прошу озвучивать врача любые манипуляции.

Марина*
04.03.2013, 09:32
korica, Сейчас конечно же поздно уже о чем то говорить, и о помощи форумчан...... Может прежде всего Вам стоило обратиться сюда или на др. форум, где люди методом своих ошибок и практик, подсказали бы Вам и посоветовали , что уже помогало и как другие занимались лечением.
Горько знать что нашим вет. врачам еще далеки до совершенства, и совсем не компетентны в лечении грызунов!!! (((
А вы держитесь и не отчаивайтесь!)

korica
04.03.2013, 14:01
korica, Сейчас конечно же поздно уже о чем то говорить, и о помощи форумчан...... Может прежде всего Вам стоило обратиться сюда или на др. форум, где люди методом своих ошибок и практик, подсказали бы Вам и посоветовали , что уже помогало и как другие занимались лечением.
Горько знать что нашим вет. врачам еще далеки до совершенства, и совсем не компетентны в лечении грызунов!!! (((
А вы держитесь и не отчаивайтесь!)


спасибо всем за слова поддержки. Сидели на форумах, читали как лечат пододерматит - пробовали разне средства. Только теперь понимаем что пододерматит не так страшен по сравнению с врачем-убийцей и потерей самого дорогого и любимого.

Зюмочка
04.03.2013, 15:42
Моя шушечка тоже умерла.Досих пор не понимаю почему.Все было в порядке.Ела хорошо,купалась,пила.Но за два дня до смерти её шёрстка стала мокрой и прилизанной,хотя раньше её шерсть из-за постоянного ухода была пушистой и мягкой.Она перестала есть только сидела на одном месте.Свозили к ветеринару сказал что пройдет.Но не прошло.На следующий день она пища и задыхаясь умерла..:(((Не могу себе простить..может кто знает?что это было?Почему внезапно шерсть стала мокрой?Заранее спасибо!

korica
04.03.2013, 15:48
Держитесь. У самой была истерка 2ое суток. А сейчас какая-то пустота.

Rada
04.03.2013, 15:54
Зюмочка,если шерстка мокрая была под подбородком причин могло быть несколько:ранки во рту,проблемы с зубами или отравление(например комнатными растениями).Как у вас все происходило, она до последнего ела твердый гранулят?

Зюмочка
04.03.2013, 17:54
Rada,в том то и дела что шерсть была мокрая и гладкая везде(на спине на голове) но не под подбородком.Я думала может с дыханием что то не так...

Зюмочка
04.03.2013, 18:04
Спасибо.А Вы собираетесь заводить ещё зверька?

Катя1
08.03.2013, 12:22
Я тоже из Курска, и по опыту решила, что к ветврачам здесь обращаться вообще не стоит. С шиншиллами у меня пока ничего не случилось( тьфу тьфу). Но у меня погибла морская свинка( после того как ей прописали какие- то уколы ( уже не помню какие) ) У нее было что-то вроде инсульта ( даже вспоминать страшно, как мой малыш мучился в конце своей небольшой жизни) Через какое-то время повезла к вету дегуса 2-х месяцев от роду( он упал с полки и подвернул лапку и очень хромал.Так после похода к вету у него хромали уже три лапки, а через месяц его не стало.:cry2::cry2::cry2:Так , что я вам очень сочувствую и мне бесконечно жаль вашего малыша:e-moe::e-moe::e-moe: