PDA

Просмотр полной версии : Мама погрызла ребёнка.



Страницы : [1] 2

OLLYY
28.02.2013, 21:54
Есть такая ситуация, у одной мамашки видать крышу снесло, порвала ребёнка. Малышке 1,5 мес., родилась 15 января, покусала маман 2 дня назад. Вчера списалась с Алёнушкой, спасибо огромное за советы, но всё же, есть немного но. В первый день промыла малышке раны хлоргексидином и намазала левомеколем, но они кровоточили и сильно, по этому с мужем начали искать ветов, которые примут и чем-то помогут. Найдя, ни один шить не согласился, потому что малышка маленькая 176 гр. веса, может не пережить наркоза. Дома промываем так же хлоргексидином и по совету Алены, промываем ципрофлоксацином, мажем левомеколем. Единственное, не колю, некуда просто, одни раны. Девочка активная, кушает, пьёт, какает, иногда мамку заламываю и даю сиську, но к сиське интереса нет, а вес на сегодня упал на 10 гр.+ опять начали кровоточить ранки. Сидит в переноске на полотенце с тёплой бутылкой, едой и водой, иногда просится на волю, размяться, но чем больше она двигается, тем больше раны кровоточат.
Вот фото, делала со вчера на сегодня ночью.
http://s018.radikal.ru/i509/1302/3f/b721e6e9a0bc.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i514/1302/a1/9f26a8a28a5f.jpg (http://www.radikal.ru)

Нужен совет что можно ещё сделать, веты назначили только промыние перекисью и мазать левомеколь, больше ничего, меня беспокоят кровоточащие ранки и спад веса при том, что ребёнок кушает и пьёт.

Shilanya
28.02.2013, 22:05
Ооо, писец Оль... сочувствую...

У нас, по виду, аналогичная ситуация была несколько месяцев назад.
Тоже на детях живого места не было. Мать постаралась.
Бошки поразбивала, уши пообкусывала, лапы, хвосты все изодрала...
Вообще думала не выживут, но тупо изо дня в день продолжала вытягивать их...

Раны я промывала Хлоргексидином, мазала Левомеколью.
Но я еще и колола малышей, а они весили вообще грамм по 50-т каждый...
Колола Гамавит, Травматин, Катозал... что то еще...
Спад по весу тоже был, и причем потом ооочень долго вес не шел в вверх.

Но мы выжили, причем все, хотя раны, по началу вообще выглядели ужасающе.

Мaрия
28.02.2013, 22:13
не знаю, на сколько это правильно.. но нам Альшеницкий советовал тетрациклиновую глазную мазь. у нас на ушке ранка была воспаленная. мазь эта с антибиотиком. нам очень быстро помогло. воспаление прошло, все зажило. так же, нам капельки обезболивающие советовал-локсиком(вет аптека)-были проблемы с зубками, обезболивало хорошо, мыша начинала кушать. это если что бы не колоть ничего....

Эля
28.02.2013, 22:14
ну антибиотик-то надо кольнуть хотя бы раза три.
если ребенок теряет в весе, то это может быть заражение ведь.

Раны своим я обрабатывала перекисью, а потом заливала Бетадином.
Левомеколь мне не нравится. От него раны преют.

OLLYY
28.02.2013, 22:19
Натусь, спасибо, молодец. А куда, в какие места и в какой дозировке колола? Это самая страшная рана, а под мехом куча укусов, которые уже корочкой покрылись, не существенные я думаю, но дискомфорт из-за затягивания причиняют, передвигаться тяжело. Алёна вчера тоже советовала катазал колоть, но я куда не кинусь, либо рана, либо корочка, малышка плачет, чую я с ума сойду, но прежде я просто обязана ребёнка вытащить.

Эля
28.02.2013, 22:21
Колоть в любое место где нет ранки. На спине.

Эля
28.02.2013, 22:24
Корочки на ушках и на спинке надо перекисью размачивать и снимать.
Потом заливать Бетадином.

Так делать два раза в день хотя бы.
если корки не снимать - под ними начинается воспаление.

OLLYY
28.02.2013, 22:25
ну антибиотик-то надо кольнуть хотя бы раза три.
если ребенок теряет в весе, то это может быть заражение ведь.

Раны своим я обрабатывала перекисью, а потом заливала Бетадином.
Левомеколь мне не нравится. От него раны преют.

Эль какой лучше антибиотик, в какой дозировке и куда уколоть, целые у нас по сути только моська и лапы с хвостиком. Левомеколь мне самой если честно не нравится, но выбор не велик, что под рукой было, тем и мажу, хотя бетадин есть, малой покупали, он так и стоит, не тронутый.

Оки, спасибо, по ранкам поняла, с антибиотиком как быть? Какой и дозировка?

OLLYY
28.02.2013, 22:27
Корочки на ушках и на спинке надо перекисью размачивать и снимать.
Потом заливать Бетадином.

Так делать два раза в день хотя бы.
если корки не снимать - под ними начинается воспаление.

Эль, честно, боялась перекисью промывать, но сегодня утром уже плюнула и решила рискнуть, теперь заменю ещё Левомеколь на Бетадин.

Shilanya
28.02.2013, 22:35
А куда, в какие места и в какой дозировке колола?
Оль, инсулинкой колола, в холку.
Просто нащупывала хоть кусочек живого места, чуток оттягивала и прям на пару миллиметров вводила иглу под кожу.

Травматин бы вот наверно обязательно проколоть... Он же все же боль снимает.
Ты представь только какого сейчас малышке то(....

Да, если память не изменяет... я через раз раны подсушивала Малавитом, потому, что у нас раны гноиться начинали.
Он вроде и подсушивает не плохо и обеззараживает.
Ватную палочку прям мочила им, и "промакивала" ранки.

Я его часто применяю, хорошая вещь.

Мaрия
28.02.2013, 22:45
а кто что думает на счет тетрациклиновой мази? она же вроде как с антибиотиком?

kapushka
28.02.2013, 23:00
Еще можно сливками или пуппи-милком подкармливать, для заживления ран ребенку белок в большом количестве нужен.

Лекса
28.02.2013, 23:32
Тетрациклиновой мазью я обрабатывала загноившийся шовдевульке после кесарева. Нам трёх обработок хватило остановить нагноение и пойти на поправку! Лёльк, выкарабкивайтесь!

Мaрия
28.02.2013, 23:38
Тетрациклиновой мазью я обрабатывала загноившийся шовдевульке после кесарева. Нам трёх обработок хватило остановить нагноение и пойти на поправку! Лёльк, выкарабкивайтесь!
вот и нам очень быстро она помогла!!!

OLLYY
01.03.2013, 02:37
kapushka, Я другую самку к ним сажаю и они её смокчат.
Побила сегодня и мальчика, хотя думала что на девчонке всё закончилось. Одного не побитого отправила к другой самке, малька и девочку обрабатываю перекисью и мажу, уколола траумель, катазал, на девке еле нашла не раненое место, с парнем проще у него только ухо и один укус на холке, но добрячий такой. Самку к которой посадила третьего, периодически забираю к этим раненым, но малышам, особенно девочке даю Хипп, потому что к сиське она через раз лезет, в основном шарики, овсянка и водичка. Фото мальчика сделаю чуть позже, пусть от шока отойдёт.

Эля
01.03.2013, 09:13
OLLYY, ну ты погоди антибиотик колоть пока.
Может обойдется. А вообще колят Байтрил разведенный с физой в холку.

Эля
01.03.2013, 09:15
а кто что думает на счет тетрациклиновой мази? она же вроде как с антибиотиком?
Да, но это тоже мазь. Под ней ранки не подсыхают.
Левомеколь тоже мазь с антибиотиком.

У моих два раза были ужасные раны на тельце.
Оба раза помогало именно перекись и бетадин.
От мазей становилось только хуже.
Но это в моем случае так было.

Rada
01.03.2013, 09:30
OLLYY,малявочек так жалко, а с чего мамашу накрыло, у нее что течка началась? Мамаше Фоспасима покапать по 2 капли утром и вечером курсом дней 5. Ранки еще можно Моклавитом и Фукорцином обрабатывать, он тоже хорошо заживляет.Вы там поправляйтесь обязательно.

Марина*
01.03.2013, 10:27
OLLYY, Проверьте у мамы зубки, если обесцвечены, явно огрессия связана с нехваткой кальция, нужно уколоть в несколько мест, в три укола, т.к. болючий , колят при огрессии 0,3 глюканата или борглюконата кальция, развести до 1 мл физ раствором. Так же кафорсен не помешает и гамавит.

Ребенку вместо Хлогексидина, лучше используйте р-р малавита, хотя если не найдете то хлоргексидином, мазать Аргосульфан (оч. хорошая мазь и антисептик, как Левомеколь не создает пленку). Обязательно колоть или выпаивать траумель или травматин, колоть - 0,03, выпаивать по капле раза три в день. Гамавит по 0,1 в холку, ну или выпаивать, только долеше на неделю чем колоть.

Марина*
01.03.2013, 10:29
Да фоспасим мамочке тоже не помешает, хорошо успакаивает. Можно добавлять мяту и мелиссу.
А молявочек почаще подкармливайте, с этого возраста можно к смеси подмешивать не много размолотого геркулеса.

Shilanya
01.03.2013, 12:12
Оль, ты мамаше ничего не колола?
У моей так крышу "крезануло" когда кальций ей сделала.
Не пересаживала ты ее?
НЕ купала в купалке, в которой другие самцы\самки барахтались?
Может запах "чужой" она учуяла?
Че она у тебя психовать то начала?
Есть хоть какие то мысли?

Это ведь тоже нужно постараться понять.
Дабы предотвратить подобное.

АННА бРатчикова
01.03.2013, 13:00
Бедные малышки, поправляйтесь по скорее:e-moe:

OLLYY
01.03.2013, 15:55
OLLYY,малявочек так жалко, а с чего мамашу накрыло, у нее что течка началась? Мамаше Фоспасима покапать по 2 капли утром и вечером курсом дней 5. Ранки еще можно Моклавитом и Фукорцином обрабатывать, он тоже хорошо заживляет.Вы там поправляйтесь обязательно.

Нет, течки нету, фоспасим давала, а перед этим мяту, мелиссу и глицин, до лампочки, какая-то она не пробиваемая и это при том, что вообще ручная всегда была и само спокойствие, а не мыха.


OLLYY, Проверьте у мамы зубки, если обесцвечены, явно огрессия связана с нехваткой кальция, нужно уколоть в несколько мест, в три укола, т.к. болючий , колят при огрессии 0,3 глюканата или борглюконата кальция, развести до 1 мл физ раствором. Так же кафорсен не помешает и гамавит.

Ребенку вместо Хлогексидина, лучше используйте р-р малавита, хотя если не найдете то хлоргексидином, мазать Аргосульфан (оч. хорошая мазь и антисептик, как Левомеколь не создает пленку). Обязательно колоть или выпаивать траумель или травматин, колоть - 0,03, выпаивать по капле раза три в день. Гамавит по 0,1 в холку, ну или выпаивать, только долеше на неделю чем колоть.


Зубки у нас оранжевые, но кальций колола через неделю после родов, на всякий пожарный, тройня требует много. Траумель колю.

OLLYY
01.03.2013, 16:14
Оль, ты мамаше ничего не колола?
У моей так крышу "крезануло" когда кальций ей сделала.
Не пересаживала ты ее?
НЕ купала в купалке, в которой другие самцы\самки барахтались?
Может запах "чужой" она учуяла?
Че она у тебя психовать то начала?
Есть хоть какие то мысли?

Это ведь тоже нужно постараться понять.
Дабы предотвратить подобное.

Натусь, колола кальций через неделю после родов, а так больше ничего, но прошло после уколов достаточно, больше месяца.
Не пересаживала, купалку вот на днях давала, вымыла саму купалку, насыпала новый песок, всё было хорошо и малыши и мамка барахтались и радовались. Запах, не знаю, у меня родовые практически глухие, как бы для постороннего запаха.
Вот думала почему и были как бэ предположения, но вчера они развеялись. Дело в том, что эта девочка сидела с самцом нормально ну где-то месяц, потом видать как течка началась, её накрыло и самца загоняла так, что на попе места небыло живого, ничего из успокоительного не помогало. В итоге пацана отсадила от неё и она нормально чувствовала себя, правда когда раскобанела будучи беременной, начала типа требовать повышенного внимания, тяжело ей было типа. Родила она правда проблемно, первой шла девочка, она застряла и мне пришлось помогать её доставать, правда пока я до роженицы добралась, она успела малявке моську ранить, видать цеплялась, чтобы вытащить, ну а пацанов родила сама, без проблем. От малых не отходила ни на шаг, т.е. постоянно с ними, разве что покушать или попить вылазила. Вот по этому я и думаю, у зверей есть инстинкты, может девке и досталось больше и так жестоко, типа кровушку во время родов попробовала (дурные мысли может, но тут уже все варианты перебрала). Потом вспомнила что маман сама из тройни, парня они с сестрой убили на третий день после рождения, может это как раз и был звоночек. Короче сейчас то с малыми, то сижу наблюдаю за маманей, сиськи полные, молока много, но детей даже не ищет, развалилась как пофигистка на домике и царица.
Кстати, соски не покусаные, миска всегда с едой, сено в витрине, вода, грызушки-погрызушки, понять бы.

Kredo
01.03.2013, 18:00
Оль,Это Юля,ну как вы там,хотела сегодня к тебе зайти,но малой с гайморитом и малую ненакого оставить,если получится вечером забегу,если что надо,перезвони,а то ты ты по за зоною,а домашний у тебя молчит,я докуплю,хотя знаю,у тебя всегда всё есть,но мало ли,такое у тебя впервые.

Shilanya
02.03.2013, 14:38
Натусь, колола кальций через неделю после родов, а так больше ничего, но прошло после уколов достаточно, больше месяца.
Не пересаживала, купалку вот на днях давала, вымыла саму купалку, насыпала новый песок, всё было хорошо и малыши и мамка барахтались и радовались. Запах, не знаю, у меня родовые практически глухие, как бы для постороннего запаха.
Вот думала почему и были как бэ предположения, но вчера они развеялись. Дело в том, что эта девочка сидела с самцом нормально ну где-то месяц, потом видать как течка началась, её накрыло и самца загоняла так, что на попе места небыло живого, ничего из успокоительного не помогало. В итоге пацана отсадила от неё и она нормально чувствовала себя, правда когда раскобанела будучи беременной, начала типа требовать повышенного внимания, тяжело ей было типа. Родила она правда проблемно, первой шла девочка, она застряла и мне пришлось помогать её доставать, правда пока я до роженицы добралась, она успела малявке моську ранить, видать цеплялась, чтобы вытащить, ну а пацанов родила сама, без проблем. От малых не отходила ни на шаг, т.е. постоянно с ними, разве что покушать или попить вылазила. Вот по этому я и думаю, у зверей есть инстинкты, может девке и досталось больше и так жестоко, типа кровушку во время родов попробовала (дурные мысли может, но тут уже все варианты перебрала). Потом вспомнила что маман сама из тройни, парня они с сестрой убили на третий день после рождения, может это как раз и был звоночек. Короче сейчас то с малыми, то сижу наблюдаю за маманей, сиськи полные, молока много, но детей даже не ищет, развалилась как пофигистка на домике и царица.
Кстати, соски не покусаные, миска всегда с едой, сено в витрине, вода, грызушки-погрызушки, понять бы.
Оль, а не похоже на то, что во время течки у девки банально крышу сносит?
Ну.. может там сбой какой гормональный?

Ирэн
02.03.2013, 21:33
OLLYY, как сейчас малышка себя чувствует? переживаю за нее.

OLLYY
03.03.2013, 00:25
Shilanya, Натусь, не знаю даже, пусть месяц посидит, а там буду что-то думать, всё равно если что отдыхать ей после родов и выкармливания прилично.
Ирэн, Малышка с братиками сидит в переносочке, кушает, пьёт, подкармливаю смесью. Вчера промывала ранки, сняла часть корочек, конечно зрелище страшное, по позвоночнику эти страшные дырки, опускаются практически до основания хвостика. По бокам тоже есть укусы, они не значительные, но всё равно наверняка болючие и мешают найти место для уколов. Вес не теряем, но когда собираюсь взять на руки, сама вылазит, знает, что хотят сделать лучше. Вес стоит на месте, не падает и не поднимается, активная. Я вот обещала выложить фото и всё никак не могу, трое на руках, за ними не успеть.

Ирэн
03.03.2013, 00:39
OLLYY, У нас были ранки (тоже от зубов) на спине и попе, раны глубокие, обрабатывала перекисью и все. Все довольно быстро прошло и заросло шерсткой. Это я к тому, что я бы не делала малышке уколы антибиотиков, многие шуши после них перестают кушать. Но это конечно только мое мнение. Выздоравливайте.

OLLYY
03.03.2013, 00:59
Ирэн, Нее, я Левомеколем мазала, он уже содержит антибиотик, по этому не колола ничего, а вот Травматин С и Гамавит колю, она плачет иногда сильно, понимаю что ей больно, но и сами уколы наверно тоже причиняют ей боль. Сегодня буду обрабатывать и снимать то, что вчера не снялось, надеюсь больше не придётся после чего-то подобного делать.

Ирэн
03.03.2013, 01:06
OLLYY, я уверена что у вас все будет хорошо, малышка обязательно выздоровеет и даже шрамиков не останется ну может на ушках только. Я понимаю, что сейчас это выглядит ужасно и вы очень переживаете, но раны все затянутся и все зарастет шерсткой. У шушек хороший иммунитет (главное нам не переусердствовать с заботой)

Ряженка
03.03.2013, 02:14
OLLYY, я тоже читаю Вашу темку и тоже переживаю за ваших малявочек и за Вас.... Вы держитесь, а малыши, чувствуя Вашу любовь и заботу, тоже пойдут на поправку! Скорейшего Вам выздоровления!
:PS: в своей жизни я видела несколько случаев, когда животинка по разным причинам, чаще в результате травмы, лишалась до трети кожного покрова, но каждый раз, когда у хозяина хватало любви и терпения, все заканчивалось хорошо, часто и следа не оставалось, не смотря на обширную рану! Пусть и у Вас Ваша любовь сделает чудо! Поправляйтесь скорее!:cvety:

Shilanya
03.03.2013, 11:28
OLLYY, У нас были ранки (тоже от зубов) на спине и попе, раны глубокие, обрабатывала перекисью и все. Все довольно быстро прошло и заросло шерсткой. Это я к тому, что я бы не делала малышке уколы антибиотиков, многие шуши после них перестают кушать. Но это конечно только мое мнение. Выздоравливайте.
Антибиотики я бы тоже колоть не стала.
Что то обезболивающее, восстанавливающее да, но никак не антибиотик.

Эля
03.03.2013, 11:32
Ой, ребята, вы просто не знаете что бывает после таких укусов.
Это хорошо, когда все хорошо заканчивается.
А иногда инфекция попадает в кровь животному и никакие мази наружные не помогут.
И лечи, не лечи, а зверь может погибнуть.

По уму если, то антибиотик обязателен при таких травмах.
Это как после операции если тоже сказать, а зачем антибиотик, там же все стерильно было.

Хорошо если повезет и инфекция не попадет в кровь.
Можно рисковать конечно, только в любом случае это чревато.

belchenok
03.03.2013, 17:31
Оль, поправляйтесь скорее. Я с Элей согласна, антибиотик при таких травмах обязателен,не дай тебе бог заражение и тогда уже не спасти.
А как Морфей себя ведет? Иногда папы очень хорошо ухаживают за своими детками,может хоть погрел бы. Или ты давно уже отсадила его от них,не примет?
Видишь,когда она Морфея побила-это были первые признаки ее агрессии....А ведь его она тоже не хило так порвала..А вообще не понятно,чего это ее крышануло?(( Такая спокойняшка была и на тебе,совсем крышу снесло((

Эля
03.03.2013, 17:55
У меня такое тоже было раз у самки. Причем что до этих родов, что после них - никакой агрессии не было и нет.
Но в одни роды она родила тройню и убила двух малышей сразу же.
Одного не тронула. Он вырос, давно уже сам папа.

И после этого она много раз рожала и никогда такое не повторялось.
Что это было - фиг его знает. Объяснений у меня тоже нет до сих пор.

OLLYY
03.03.2013, 18:36
Танюшка, Морфейкин отсаживался от неё несколько раз, ты ж помнишь, они нормально сидели, оба спокойнюхи были, а потом её крышануло и получилось как в пословице-поговорке, вместе тесно, а врознь скучно. Морфейку она тоже рвала, но его я как-то быстро восстановила, он сейчас попу отъедает, прихорашивается к новой жене, а вот малявок он не принимает, даже когда Чаинка родила, он как-то агрессивно отнёсся к детям, я и не стала рисковать, посадила его отдельно. Чаёк после родов от малых не отходила, я такого ещё ни у одной самки не видела, чтоб 24 часа она находилась только с детьми. Через месяц после родов она стала более часто вылазить из домика по своим делам, а так всё перетащила, наполнитель наносила, корм, сено поближе к домику. Вот завтра куплю Фоспасим, попробую пропоить, посмотрю что будет, но ссаживать её не буду, ну её, пусть сама сидит.
Антибиотик тоже купить смогу только завтра, в пятницу обещали на субботу привезти, за одно думаю пополнюсь Травматином, вчера поехала, а нету ни того, ни другого, пришлось покупать Траумель С. Меня радует, что девчушка активная при чём такая, что лезет переноску открывать, беду на руки, за 5 сек. заминирует своими какусями, как удобрением. Очень любит на руках сидеть. Убрала вчера вечером часть корочек, ранки заживают хорошо, а вот на холке дырки не затягиваются, они присохли, не кровоточат, но не затягиваются. Уже договорилась с ветом, завтра приедет посмотрит утром перед работой.

Ещё вопрос. У меня есть мальчик, которого я выкормила практически с такого же возраста, мне его рано продали, так вот вопрос: даю деткам шарики Витакрафт для малышей, Версель-лага натюр, овсянка, всё это смешиваю с молоком сухим, так я выкармливала их дедушку о котором выше написала. Не хотят они ни сиську, ни смесь, может что-то добавить или что-то убрать? Болюсы хорошие, сформированные и их много, пьют и писают тоже хорошо, т.е. вроде жалоб нет, но мало ли.

Rada
03.03.2013, 20:42
Оля если так уже кормила и все было в норме, то попробуй так и делать.Все таки главное, чтобы с какулями проблем не было.

Ряженка
03.03.2013, 21:11
С момента покуса прошло уже 4 дня... Мне кажется, что если нет признаков воспаления, повышенной температуры, нагноения, то и не надо колоть антибиотик. И еще.... Корочки снимают только с маленьких ранок, а с больших ран только по показаниям... (возможно ошибаюсь, это только мое мнение)

Ирэн
03.03.2013, 21:19
Людям после операций антибиотик колят первые 3-4 дня, дальше по-самочувствию (температура, воспалительный процесс и т.д.). Антибиотик может убить и полезную микрофлору кишечника, а у малышки она только начала формироваться.

Все таки главное, чтобы с какулями проблем не было. я тоже так считаю.

Shilanya
04.03.2013, 13:28
Оля, ну как вы там?

OLLYY
04.03.2013, 17:50
Натуль, сегодня утром вет приехала и забрала малявку с мужем с собой. Рана, а точнее корочка на холке стала лопаться, а когда начали промывать, она начала слазить. Зрелище ужас, запах кошмар. Единственную надежду которую дала вет, это то, что нет некроза и заражения. Муж приедет, буду больше знать и видеть, сижу как на иголках, потому что ответственность колосальная, а я хочу и просто обязана малышку выходить.
Мальчикам тоже сегодня снимались корочки, оба покусаны меньше, но раны страшные. Промыли перекисью и присыпали стрептоцидом. Так же вет сказала кототь им травматин, гамавит и дексаметазон.

Снежок
04.03.2013, 18:05
Я выхаживала не одну шушку с укусами. Выходила даже мальчишку, на котором места живого не было. Раны промывала хлоргексидином и потом мазала агросульфаном. Очень шикарная мазь, опробованная в различных ситуациях. Хочу сказать, ни одному шушуну покусанному антибиотики не колола. Мальчик, который был весь искусан, стал браться абсцессами - каждый укус - это абсцесс, сама вскрывала по 3-4 штуки новых ежедевно и промывала. Левомеколь - бестолковая мазь, под которой раны только мокнуть начинают и все ток хуже становится потом в итоге. Ее ток в абсцессы закладывать можно. А так она противопоказана для мокнущих ран. Колоть нужно травматин (траумель), гамавит (катозал), оч хорошая штука кафорсен, я бы тож поколола для общей поддержки. Но что незаменимо - гемобаланс. У мальчишки абсцессы новые уже после второго укола перестали выскакивать и оч быстро он выздоравливать начал. Потом уже при любой ситуации покусов сразу начинала курс гемобаланса и вообще дело не доходило до абсцессов.

OLLYY
04.03.2013, 18:12
Юль, я вот тоже задумывалась насчёт агросульфана, надо наверно переходить на него. А ты не в курсе, вот сегодня вскрыли одну корку у девки, там гной, что всё же лучше? Вет на стороне левомеколя и стрептоцида.

Снежок
04.03.2013, 18:22
Я тебе чуток позже туточки фото выложу. Как у нас все было. Пока мазала левомеколем, ток хуже было.
Агросульфан рулит.
Вот тебе из "свеженького":
http://s019.radikal.ru/i619/1303/9a/dc44a72e33c5.jpg (http://www.radikal.ru)
Две недели назад самца клемануло, разбомбил башку самке. Сейчас осталась масееенькая ранка, где оч глубокий укус был, а так все затянулось, уже даже башка стала зарастать.

OLLYY
04.03.2013, 18:32
Вот у нас практически такая же мясорубка, от головы, до основания хвоста, ещё небольшие, но глубокие раны на боках. У пацанов за ухом глубокие раны, но не много, они практически заживают.
Так, пока муж не пришёл, потопала я в аптеку за агросульфаном.
Спасибо Юльчик.

Снежок
04.03.2013, 18:34
У моего мальчиша было хуже все, чем у вас. Три месяца выхаживала.
Выздоравливайте!

Марина*
04.03.2013, 18:41
OLLYY, Оля яж Вам сразу советовала Агросульфан и малавит.
Выздоравливайте скорее!!!

OLLYY
04.03.2013, 19:07
Марина*, Верите, уже голова вообще ничего не соображает, делаю всё на автомате, потому что надо. Вчера муж приехал, так я хоть по человечески поспала, пока он меня с козявочкой подменял. Теперь со светлой головой в бой, та и левомеколь закончился.

Марина*
04.03.2013, 19:23
Натуль, сегодня утром вет приехала и забрала малявку с мужем с собой. Рана, а точнее корочка на холке стала лопаться, а когда начали промывать, она начала слазить. Зрелище ужас, запах кошмар. Единственную надежду которую дала вет, это то, что нет некроза и заражения. Муж приедет, буду больше знать и видеть, сижу как на иголках, потому что ответственность колосальная, а я хочу и просто обязана малышку выходить.
Мальчикам тоже сегодня снимались корочки, оба покусаны меньше, но раны страшные. Промыли перекисью и присыпали стрептоцидом. Так же вет сказала кототь им травматин, гамавит и дексаметазон.

Оль, Вы всмысле на дом вызывали вета... ? А для чего увезли.....

Снежок
04.03.2013, 19:56
Оль, а зачем декс? Они что - вялые?

Ряженка
04.03.2013, 21:06
Оль, а зачем декс? Они что - вялые?
Скорее как не специфическое противовосполительное + противошоковое и иммунодепрессивное средство.

Снежок
04.03.2013, 21:13
Дык, вот честно - не вижу я тут показаний для декса. Особенно если учесть, что детям его оч осторожно нужно применять.

Ряженка
04.03.2013, 22:12
Дык, вот честно - не вижу я тут показаний для декса. Особенно если учесть, что детям его оч осторожно нужно применять.
Я тоже.... Но мы можем только предполагать, опираясь на рассказ и фото, а там доктор видит своими глазами... А вот на сколько доктор специалист я и предполагать не берусь... Очень надеюсь, что умничка, а не двоечник....

OLLYY
05.03.2013, 02:35
Снежок, Юль, пацанам хоть и меньше досталось, но у них реально шок. Когда их пытаешься взять на руки, они кричат и трусятся, даже мочёй стреляют, а ещё убегают. Вот потому врач и объяснила, что Декс поможет снять шок и послужит противовосполительным эффектом. Я его не колю, я вообще сторонница обходиться без уколов пока можно без них обойтись, только при необходимости.

Теперь рассказываю. Пацанам промыли раны и засыпали их стрептоцидом, так делать пока корочки сами не отпадут. С девочкой тяжелее. На попе срезали кусок засохшей сорваной кожи, а я её сначала приняла за запёкшуюся кровь, раны сильные. Под этим куском была уже корочка, которая тоже лопнула, когда вскрыли, там был гнойный мешок. Его почистили или убрали, так и не поняла, обработали перекисью и намазали аргосульфаном по моей настойчивости, хотели опять левомеколь заложить из-за антибиотика. На холке дела обстоят хуже, потому что там коркой покрылось пол головы, шейка и часть спины. На шее множество засохших рваных дыр, которые из-за маленького растояния между друг другом, начали лопаться, тем самым с каждым днём корки будут больше отпадать и там образуется огромная дыра, которую нужно будет только зашивать, пока же для того чтоб процесс отпадения корки был быстрей, вет. посоветовала промывать трещины и дыры, а после засыпать стрептоцидом. Ещё девочке уши и холку намазали Фукорцином.
Мои действия сейчас такие, колю Траумель С, промываю раны сначала Хлоргексидином, потом перекисью и мажу Аргосульфаном.

Ряженка
05.03.2013, 02:41
OLLYY, терпения Вам огромного! Процесс не быстрый и трудоемкий, но оно того стоит!

Снежок
05.03.2013, 02:44
Оля, бестолковая твоя врач. Сорри, но никак иначе не скажу. О фоспасиме она не слышала? Если у детей такой шок. Нах использовать декс, который в таком возрасте еще и может вылезти хорошо боком?

Вот обещанные фото моего покусанного товарища, которого 3 мес я лечила. Счас бы вылечила за месяц, а то и быстрее, но он был первым, потому многое с опыта его лечения вынесено уже.

http://s019.radikal.ru/i605/1303/36/b88506e852f3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i143/1303/aa/1dca9ed5c1c6.jpg (http://www.radikal.ru)

Снежок
05.03.2013, 02:47
Насчет корочек - да, любая рана покрывается корочкой, вспомним свои детские разбитые коленки.
Вопрос в том, что трогать корочки те не надо, нужно снимать только тогда, когда под ними скопление гноя.
Стрептоцид - штука с одной стороны клевая, со второй она сушит раны офигительно. Как результат, будет тебе кожа лопаться, будут новые раны и замкнутый круг.
Я бы всем мыла хлоргексидином и мазала агросульфаном.
Гемобаланс у тебя есть? Если нету, постарайся привезти каким-то макаром.

Снежок
05.03.2013, 02:53
Ну и вот не поленилась щелкнуть.
Дама, которую выше показывала. С раздолбанной башкой, спустя три недели после первого фото:

http://s019.radikal.ru/i615/1303/8d/9b053cd1197a.jpg (http://www.radikal.ru)

OLLYY
05.03.2013, 03:03
Юль, врач приехала не та, к которой мы обычно ездим, по этому я не удивлена назначением, потому и не делаю как она написала. Вот попа у нас практически такая же как у тебя на фото, попробую сейчас сфотать.
Гемобаланс жду, вчера свекровь отправила с Германии посылку.

Снежок
05.03.2013, 03:07
Оль, вот если бы я сразу первому мальчику начала мазать хлоргексидином и агросульфаном, кучи фигни бы удалось избежать. А так еще месяц геморилась с абсцессами, "спасибо" левомеколю да и т.д.
Тут же суть не меняется особо - у этой моей дамы вся башка раздолбана была, у того башка не так, больше спина вся. Тут просто эфект лечения наглядно видно, причем вот самый горяченький пример.

Rada
05.03.2013, 08:17
Оля я тоже склоняюсь к противошоковомым препаратам Фоспасим и тот же Траумель С который ты уже колешь.Мне тоже Аргосульфан в свое время гораздо лучше помог, чем Левомиколь.Поправляйтесь обязательно.

OLLYY
06.03.2013, 19:52
Наша картина на сегодня. Корочка на спине, когда её моешь, начинает местами слазить. Обезбаливающее либо не помогает, либо уже не знаю что делать, веты не беруться что-либо делать, в плане срезать, шить и др., манюнька плачет когда раны моешь и мажешь, начинает зубками стучать.
http://s43.radikal.ru/i101/1303/d6/559552ee5252.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s003.radikal.ru/i202/1303/28/8e2bdd5de497.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i628/1303/f7/91c45b75df6e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i620/1303/9c/684e913a1301.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i708/1303/ce/7713f5a41a30.jpg (http://www.radikal.ru)
На фото в ранах мазь, но когда при новом промывании корка отходит, там гной, после промывания и намазывании мазью, его нет.
Видео, снимала ночью после процедур.

http://www.youtube.com/watch?v=zeb2d3GP704&feature=youtu.be

Мaрия
06.03.2013, 20:50
ой ужас какой..
простите. не нужные эмоции у меня.
но я не ожидала такого увидеть.
маленькая так все время теперь передвигается?

NataNika
06.03.2013, 21:01
:tears:
OLLYY, сил Вам! Дай Бог, малышка справится! Пусть все у нее будет хорошо!

OLLYY
06.03.2013, 21:03
Мaрия, Ужас, не то слово, я уже не знаю на какую луну выть и куда обращаться. Бестолковые веты разводят руками и выписывают как выше было сказано бестолковые препараты. Я сплю по 2-4 часа в сутки, пока муж сторожит и наблюдает за малышкой. Кожа на спине у маленькой сорвана, потому, каждое промывание, это боль и мучение для неё и безысходность у меня, но я не могу сидеть сложа руки. При промывании где-нибудь начинает отходить корка, а таким хождением она пытается закрыть открытую рану. Обычно она пытается залезть на руки или в переноске сидит нормально, какусяет, кушает, пьёт, как обычная здоровая мышка, кушать мы любим, но боль, у меня сердце кровью обливается от того, что я не могу это забрать на себя или облегчить её муку.
Может кто из местных посоветует ещё врача, только не Лену, к этой шарлотанке не поеду. Я хочу малышку вытянуть и пока это удаётся, пугает только корка, она всё равно отпадёт и там будет огромная дыра, поболее чем то, что на фото, а это очень больно и я очень боюсь последствий и того что будет дальше.

Снежок
06.03.2013, 21:38
Оль, гемобаланс ищи срочно. Корки отпадут, наростут новые, гной вымывай. Я не вижу смысла ездить по ветам больше. Я тебе написала, как я лечила. У меня мальчик точно также двигался. Раны подсыхают, сушат кожу, иначе больно двигаться. У меня пацаненок токо месяца через два после полного заживления ран стал передвигаться нормально.

OLLYY
06.03.2013, 21:44
Юль, есть уже гемобаланс, корки промываю так же хлоргексидином и мажу аргосульфаном, перед этим даю траумель с.
А что ты скажешь насчёт катазала, может его тоже надо?

Лёля...
06.03.2013, 21:54
OLLYY, держитесь!

Сил вам и терпения! Будем надеяться на лучшее!!!

Ирэн
06.03.2013, 22:05
Держитесь, бедная девулька, очень жалко ее и вас. :figovo:
Я корочки (струп) не убирала, они подсохли, а потом сами отпали. У нас картина похожая была, особенно было ужасно первые 5 дней. Первые 3 дня раны промывала перекисью он пищал от боли, я как могла срезала волосы вокруг раны (получилось далеко не идеально) все походило на бело-гнойное месиво. Потом перестала что-то делать раны начали подсыхать, и мыху уже было не больно.
Струп — корочка, покрывающая поверхность раны (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BD%D0%B0), ожога (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B6%D0%BE%D0%B3), ссадины (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0% BD%D0%B0&action=edit&redlink=1), образованная свернувшейся кровью, гноем и отмершими тканями. Защищает рану от попадания микроорганизмов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BE%D1%80%D0%B3%D 0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC), грязи. В процессе заживления рана эпителизируется (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B9) и струп отпадает.


пугает только корка, она всё равно отпадёт и там будет огромная дыра, сама этого ужасно боялась, но все пришло в норму. Я абсолютно не рассчитывала, что после тех глубоких ран еще и шерсть расти будет, думала в лучшем случае останется шрам, я тогда была бы и этому очень рада.

Все у вас будет хорошо.

Марина*
06.03.2013, 22:21
Видео, снимала ночью после процедур.

Да ты же моя малыша...... ((( бедненькая малявочка ( Оля Вам терпения!!! Малышка выкарабкается обязательно! Кушает, какает, уже хорошо.....

Снежок
06.03.2013, 22:30
Оль, я последней даме своей колола катозал 5 дней, кафорсен 10 дней, траумель (все время, пока раны) и гемобаланс 7 раз раз в два дня. На взрослое 0,1 дозировка, на дитё пересчитай по весу (бери, что 0,1 это на 500 грамм). Гемобаланс взрослым колю, детям выпаиваю, можешь полученный объем пересчитанный водичкой довести до 0,5 мл и выпаивать.

tanya&k
06.03.2013, 22:35
Оля, срежь по максимуму мех вокруг ран на спине, промывай хлоргексидином, через внутривенный катетр. Вынь с катетра иглу и у тебя останется длинный пластиковый носик, его надень на шприц и этот носик заведи под края кожи, где он зайдёт, чтобы вымыть всю дрянь. Мази не клади, преет рана. После промывания засыпь порошковым антибиотом( в чел.аптеке)Банеоцин. Проверяй на ощупь кожу вокруг ран, она должна быть мягкой, не коркой. Про уколы девочки писали. Я так выходила не одного зверя. начиная с возраста 1 неделя. К ветам не таскай , больше стресса, а не пользы

Снежок
06.03.2013, 22:57
Агросульфан не мочит рану, это левомеколь мочит.

OLLYY
08.03.2013, 15:38
Новые фото малышки, нас зовут Принцесса и мы очень хотим выздороветь.
http://s59.radikal.ru/i165/1303/ce/87c859ee7106.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i634/1303/21/0afdc1edd6a6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i502/1303/d3/8ceba865bffa.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i054.radikal.ru/1303/b7/b89319e73db5.jpg (http://www.radikal.ru)

С каждым промыванием, корочка отслаивается и образует полость. Запах от неё кошмар, но я уже принюхалась. Так же есть хорошая новость, каждый день по 1 гр., но мы прибавляем.

Ряженка
08.03.2013, 15:52
Ранка, на мой взгляд, стала посуше, воспаления явно меньше, виден процесс "стягивания" краев ранки! :love: Мне нравится, как идет процесс заживления! Оль, а запах будет еще долго, пока болячечка не станет маленькой... Терпи! самое главное, детка расти опять начала - это самый главный показатель!:edim:

Boniy
08.03.2013, 16:00
Будем надеяться, что прибавка в весе- тот самый верный признак, что малышка поправляется!
Здоровья и долгой счастливой жизни Принцессе!!!

Bastet
08.03.2013, 16:05
Оленька, очень внимательно слежу за Вашей темкой!!! Рада, что Принцесса пошла на поправку!!! Молодцы вы обе!!! С Праздником вас!!! http://ib3.keep4u.ru/b/2013/03/08/39/3939d52c090d08923e44404f5fab1849.jpg (http://keep4u.ru)

tanya&k
08.03.2013, 17:26
Оля, следи за раной на шее, она самая противная, проверяй края. А за левым ухом что? то же прокус?

OLLYY
08.03.2013, 17:49
Танечка, меня эта рана и беспокоит, самое противное место и самое пострадавшее, там за правым ухом огромный прокус, глубокий. За левым цепь укусов, там сейчас корка отслоилась и открыта рана.

АННА бРатчикова
08.03.2013, 21:36
Выздоравливайте

tanya&k
08.03.2013, 22:32
промывай под
краями везде, особенно смотри точечные прокусы , вводи катетр прямо в дырку, обычно там быстрее всего гноиться...рана открыта-хорошо, видишь хоть что там, самое коварное то, что не возможно увидеть...

OLLYY
11.03.2013, 00:22
И так такая ситуация на сегодня. Вес упал 160 гр., но активность увеличилась, для того чтобы сфотать то, что будет ниже, ушли сутки. Кушаем, пьём, в этом плане ничего не изменилось, предполагаю что сброс веса произошёл из-за корочек:nda:.
Значит это фото было сделано вчера ночью, слезла корка с шеи:
http://s004.radikal.ru/i207/1303/94/2a775b755404.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i717/1303/8f/33bf67969066.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i087/1303/a0/ee96725075ae.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i722/1303/8c/7971dc5703e7.jpg (http://www.radikal.ru)

А сегодня у нас отпала последняя остававшаяся корочка, ложусь спать и слышу как ребёнок плачет, в переноску, а там такой вид.
http://s019.radikal.ru/i617/1303/b4/cb00d0211ba5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i437/1303/c1/ebc5b1033de9.jpg (http://www.radikal.ru)

Дав обезбаливающее и обработав рану, решила сфотать козявочку для общего плана:
http://s018.radikal.ru/i502/1303/00/ecf7695607bf.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s60.radikal.ru/i169/1303/f1/097d2f6d6011.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i514/1303/23/daf42813f0a4.jpg (http://www.radikal.ru)

Девочки, жду советов, что делать сейчас, страшная рана, но не смотря на это малышка активная и очень, то ли от боли так ведёт, то ли от облегчения, что панцирь слез, но мне как-то тревожно, открытая рана всё же:e-moe:.

Zviozdo4ka
11.03.2013, 00:33
я бы мазала рану Солкосерилом или Актовегином! мазь на салфетку не толсто и на рану! Сначала всё обработайте хлоргексидином! Хорошо бы первые 3 дня смешать с химотрипсином! Что бы заживать ,рана должна кровить! Некрозные ткани есть ещё! как с запахом?

Ирэн
11.03.2013, 00:40
Мне кажется, хотя по фото сложно судить, но рана вроде затягивается. Неровные края у раны, особенно их хорошо видно на шее, выровняются (у нас похожие были). Рану конечно следует обработать, я бы перекисью облила. Малышке больно будет:e-moe: Может быть еще агросульфаном обработала. Выздоравливайте. Хорошо, что малышка активная и кушает с аппетитом.

Ирэн
11.03.2013, 00:52
Zviozdo4ka,

Что бы заживать ,рана должна кровить! я тут не много не поняла. Это что, рана должна неделю кровить?

Ряженка
11.03.2013, 00:55
Оля, у тебя, судя по фоткам, все хорошо получается, ранка явно затягивается, только от гноя надо полностью избавиться и процесс пойдет много быстрее! На гной ируксол (раз он есть в Украине), и все будет хорошо! Рану забрызгивать террамицином! и наблюдай как ест и какает - это показатель самочувствия малышки!

Zviozdo4ka
11.03.2013, 01:28
Zviozdo4ka,
я тут не много не поняла. Это что, рана должна неделю кровить?
нет конечно! рана должна быть живая! То есть без некроза! сейчас вижу некроз поэтому и написала ,хорошо б с химотрипсином!Он сжирает мертвые ткани! А солкосерил их восстанавливает! :)Если убирать аккуратно пинцетиком мертвую ткань, то ранка на этом месте может кровить ,а именно капельками мааленькими кровки! это хорошо!

Zviozdo4ka
11.03.2013, 01:33
тримицидом
А что это? я прочитала что используется для дезинфекции инструментов хирургических и ещё для уколов от стригущего лишая! есть ещё что то?:nda:

Ряженка
11.03.2013, 01:50
А что это? я прочитала что используется для дезинфекции инструментов хирургических и ещё для уколов от стригущего лишая! есть ещё что то?:nda:
блиииин.... По ночам спать надо... Описалась я! Террамицин нужон!:oops:

Ряженка
11.03.2013, 03:09
А еще мне нравится Мигстим ...
Эффективность препарата мигстим изучалась на собаках и кошках в течение 2004-2005 гг., при гнойных, операционных и укушенных ранах различной этиологии. Всего было пролечено 82 собаки и 31 кошка. Лечение операционных ран мигстимом проводили на собаках в течение 8-10 дней, нанося на поверхность препарат два раза в день. Стадию эпителизации и рубцевания отчетливо определяли в период с 7 по 9-й день.
Эффективность препарата мигстим при укушенных ранах изучали на собаках различных пород. После подготовки операционного поля и проведения механической очистки, в раны вводили марлевые дренажи, обработанные мигстимом дважды в день, в течение 7-10 дней, негативных явлений не обнаружено. Во всех случаях заживление ран происходило без патологических грануляций. Наилучшее проявление ранозаживляющего эффекта определяли в фазу гидратации.

Изучение эффективности препарата мигстим при гнойных ранах различной локализации проводили на собаках с гнойными ранами, нанесенными 2-5 дней назад. После проведения механической очистки краев и полости гнойной раны, собакам дренировали раны марлевой турундой, пропитанной мигстимом 1 раз в сутки, защитную повязку — 2 раза в сутки. Раны заживали по вторичному натяжению в течение 7-10 суток в зависимости от срока и давности нанесения укуса. Полное заживление ран происходило на 8-14 сутки.

Изучение эффективности препарата мигстим при обработке кастрационных ран кобелей и котов, проводили на животных различных возрастов и пород. Всем животным в качестве антисептика использовали мигстим. Заживление ран протекало в соответствии с законами регенерации тканей, без особых изменений. Заживление ран происходило к 5-10 дню.

Заключение. Нанесение препарата мигстим на операционный шов, укушенные раны 2 раза в день, с интервалом 12 часов, обеспечивает формирование фазы дегидратации с 3 дня после лечения, заживление к 8-му дню.

Нанесение препарата мигстим на животных с гнойными ранами различной анатомической локализации, негативных явлений в период заживления ран не вызывало. Удаление гноя происходило в течение 2 — 3 дней с начала лечения.

Однократное использование мигстима в качестве антисептического средства при обработке кастрационных ран, обеспечивает заживление к 5-7дням после операции без осложнений.

Rada
11.03.2013, 08:03
Олечка держитесь, столько уже выстояли.Сколько ж на долю малявочки выпало.Прямо сердце сжимается от ее ощущений.

tanya&k
11.03.2013, 08:51
Оля, рана лучше, я не стала бы её мазями мазать и перекисью обрабатывать.Пусть двигается больше, смотри, чтобы мех не попадал туда. Чуть позже напишу спрей, которым можно запрыскать рану, хорошо помогает заживлению. Думаю, его ты найдёшь

tanya&k
11.03.2013, 08:52
Оля, корка сошла. Как края по периметру? Мягкие? Как раны за ушками?

kapushka
11.03.2013, 09:23
Рана стала чище, но некрозы еще есть, поэтому имхо пленкообразующими спреями (алюминиум спрей и ему подобные) пользоваться рановато.
У людей подобные раны ведутся только под мазевыми повязками.
В общем-то особой разницы нет - каким конкретно антисептиком, какой конкретно мазью вы будете сейчас пользоваться.
Я бы посоветовала делать так - промокать рану салфеткой, смоченной в растворе антисептика(хлоргексидин, мирамистин и т.д.), убирать отходящие некрозы, на рану сетчатую повязку(бранолинд, воскопран либо JELONET - они меньше липнут к раневой поверхности и уменьшают болевые ощущения), сверху марлевую салфетку с мазью (аргосульфан, солкосерил, левомеколь и т.д.), и закрепить все это "комбинезончиком" с дырками для лапок из сетчатого бинта либо из носочка-колготки для совсем маленьких деток.
Ну и кормить-кормить малявку, белок у неё уходит и с гноем, и с раневым отделяемым, и на рост клеток здоровой кожи.

OLLYY
11.03.2013, 10:13
Танюшка, края рубцуются, но мягкие, чистенькие, рана за ушком видно сильно глубокая, там на последней фотке видно под кровоподтёком есть гнойный мешочек, но это ниже ушка. Получается он был не под коркой которая отпала, а глубже. Я его убираю при промывании, вроде всё чисто, на следующем промывании глядь, а он опять там, под плёночкой.

kapushka, Машуль, хлоргексидином промокаю, а вместо левомеколя использую аргосульфан, единственное что в аргосульфане не нравится, это то что он впитывается, но не полностью и как бы прилипает, при последующем промывании, он отстаёт от прилипшего места и эта сторона черно-коричневая:e-moe:, а воть рубашечку из носка сделала, малявка возмущается, страшно ругается, голова и хвост торчит, пытается зубами и лапками расквитаться с одеждой, когда не получается в обиженных чувствах укладывается на грелку и спит..

Анна Одесса
11.03.2013, 10:24
Героический ребёнок!!!!
Да и хозяйка молодчага!
Подсказать ничего не могу, но кулачки мы за вас держим!!!

pyha
11.03.2013, 15:06
Сил вам и терпения! Малютке скорейшего выздоровления!! Держим за вас кулачки, лапки и хвостики!!! Поправляйтесь!!!!

SovaBa
11.03.2013, 16:44
это то что он впитывается, но не полностью и как бы прилипает, при последующем промывании, он отстаёт от прилипшего места
если он образует что-то типа пленки, то на место. которое нагнаивается- его не надо.
Это анаеробная инфекция, которая только и ждет, чтоб "воздух перекрыли". Как бы не звучало банально- тут не хлоргексидин нужен а обычный, свежий перекись водорода для промывания. При контаккте с раной (а именно- с пероксидазой) высвобождается одновалентный О, который контактируя с воздухом образует озон (Оз), антисептические свойства которого извесны и как раз прямо показаны при анаеробной инфекции.
Кроме того, перекись способна размягчить и отделить от тканей некротизированые участки, сгустки крови, гноя, которые впоследствии смоются антисептиком, что без перекиси невозможно. Уже после такой обработки я бы накладывала антисепт.препарат, но который пленки не образует.

OLLYY
11.03.2013, 16:58
Обещала братиков показать и не показала, теперь исправляюсь.
Менее покусанный, но тем не менее тоже с корочкой Саймон, это самый маленький из тройки, у него разница между сестричкой и братиком 2 часа.
http://s019.radikal.ru/i617/1303/51/c83c69549b73.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i156/1303/a0/3afed22ef3b7.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот такие мы без болячки.
http://s018.radikal.ru/i520/1303/ed/03408cead9a2.jpg (http://www.radikal.ru)

А это средний, но самый крупный мальчишка, которому меньше всего досталось, но досталось.
Дэйв собственной персоной.
http://s018.radikal.ru/i504/1303/fb/ad5a240f59b7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i088/1303/67/cd2fda9f176e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i634/1303/31/f9f4bb93b121.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну и профиль.
http://s018.radikal.ru/i506/1303/a8/745a1226b303.jpg (http://www.radikal.ru)

Zviozdo4ka
11.03.2013, 17:05
Ну тут всё не так страшно! заживет! Поправляйтесь!:cvety:;)

OLLYY
11.03.2013, 17:16
Юль в том и дело, что аргосульфан только перекисью и снимается, а вот гнойное место, точнее этот мешочек перекисью сегодня промыла и не трогала больше, пока ттт, всё ок.

Марина*
11.03.2013, 21:06
я бы мазала рану Солкосерилом или Актовегином! мазь на салфетку не толсто и на рану! Сначала всё обработайте хлоргексидином! Хорошо бы первые 3 дня смешать с химотрипсином! Что бы заживать ,рана должна кровить! Некрозные ткани есть ещё! как с запахом?

Согласна, что нужно подключать и чередовать с регенирирующими мазями, это Актовегиновая или Метилоруциловая (например днем регенирирующая, наночь Агросульфаном), пока лучше несколько дней использовать Метилоруциловую потом Актовегиновую, результат будет виден уже через несколько дней, есть опыт большой в использовании этих мазей на животных!
Выздоравливайте скорей!

Kredo
13.03.2013, 09:31
Оля,ну как малышка?Как лечение проходит?

OLLYY
14.03.2013, 01:38
Ну вот и мы. Потихонечку наверно идём на поправку, правда там где укусы глубокие, приходится вымывать мешочки гноя. Вес 162 гр.. Аппетит у нас хороший, грызучий, любим веточки погрызть или сено перебрать на составляющие. Пьём, писаем, какусяем, ну как обычный ребёнок. Спим только с грелкой в обнимку, только дискомфорт, сразу поднимаем ор.
Вот так сегодня выглядит наша спинка:
http://s019.radikal.ru/i611/1303/b1/7c96416e8439.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i174/1303/3c/fadd30caeea7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s09.radikal.ru/i182/1303/5d/c2e4b58cdcd0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i087/1303/2a/4b1047437b00.jpg (http://www.radikal.ru)

Ряженка
14.03.2013, 01:50
Очень хорошо виден процесс грануляции! Олечка, Принцесса умничка!!! ТТТТТТТ миллион раз!!!!

Ирэн
14.03.2013, 02:13
OLLYY, уря! вас можно поздравлять! какие вы молодчинки! все правильно делали! Девулька настоящей красавицей будет. Ой, сама б забрала, так уже полюбила манюнечку:love: Цем, цем, цем ее - сто раз!

tanya&k
14.03.2013, 08:07
Оля, немного осталось и выберитесь) молодцы обе. Теперь за весом следи, думаю , основная проблема позади. Витаминки не забывай давать, колоть жалко козявку))) окончательного выздоровления

Kredo
14.03.2013, 08:13
Оль,приятно видеть что всё у вас получилось,наверно теперь у тебя появилась самая любимая детка.Биовиталь сегодня Юля днём занесёт.

Марина*
14.03.2013, 08:19
Оль ну прогресс на лицо! Вы молодец! Девочка поправляется.... )))) Чем сейчас лечитесь, что делаете?

Rada
14.03.2013, 08:42
Олечка так порадовалась за вас с малышкой.Как же хочется чтобы она уже росла и радовалась жизни как до ранения.

pyha
14.03.2013, 08:46
Поправляйтесь, выздоравливайте!!!Очень рада , что малышка идёт на поправку!:D

Ряженка
14.03.2013, 09:13
Оля, ты пока не расслабляйся! То, что заживление хорошо идет - не значит, что шуша полностью здорова! Вам еще кожу нарастить нужно и мехом покрыться! (чувствую себя старухой Шапокляк...)

OLLYY
14.03.2013, 16:23
Марина*, На данный момент уколы ей не делаю. Промываю ранку, мажу аргосульфаном на ночь, утром пантенолом. Даю малышке биовиталь. Кормлю Витакрафт шарики, натюр Версель лага, люцерна гранулированая, чечевица, расторопша, календула, одуванчик, подорожник, шиповник, боярышник, моркоффка, корень аира и ещё много чего, уже подумываю, а есть ли смысл давать биовиталь, если и так витаминов вагон и маленькая тележка:nda:. Командирша растёт ручной, но командует на раз, то грелка остыла, то пелёнку поменяй, то ветку грызушку дай, то на руки возьми, царица хочет осмотреть свои владения:ag:.

Марина*
15.03.2013, 12:14
OLLYY, Молодцы, уколов не надо, там и действительно места нет...... ((( Если витаминки даете уже с две недели, то убирайте!
Вместо Пантенола, я все таки порекомендовала бы Метилоруциловую или Актовегиновую, чередовать. Пантенол конечно хороший препарат, но немного не то что нужно, с ним на много дольше процесс регенирации будет проходить, а малышке надо чтоб и шрамиков не было и шерстка начинала расти, все это сделают регенирирующие мази. Как мокрые места и гнойные выделения кончаться так совсем на Актовегин переходить!
Оль я так собаку свою вылечила, (будучи щенком, чаушка у нас) , была вся в свищах, трава есть как колосок вроде осоки, в конце лета высыхает и распадается на очень острые "зонтики", мы заметили когда от собаки пошел неприятный запах, эти зонтики вкалываются и доходили даже до мышц, было много операций на всем теле, вообщем гнил щенок, только вот эти мази нас и спасли!

OLLYY
15.03.2013, 14:23
Марина*, Актовегиновой мази у нас нету, а вот Метилоруциловая мазь есть, я её своей дочке покупала при ожоге мазала.

Марина*
16.03.2013, 08:47
OLLYY,Может в одной ну в двух аптеках нету, но не во всем же городе.... А у Вас нету справочной, по аптекам и лек. средств?, у нас например есть очень удобно, звонишь, говоришь название, а тебе говорят где купить и сколько стоит.... Актовегинка очень не дорогая мазь, около 50руб. ну если нет вообще то тогда Метилоруциловой мажте, она схожа с Актовегиновой, но когда их совмещаешь то эффект лучше!

Kredo
16.03.2013, 09:31
Марина*,Нашли уже,купили и Актовегиновую мазь и метилоруциловую.У нас минус в том,что чтобы всё купить лучше ехать в центральные аптеки,а в этот раз получилось её найти в аптеке на отшибе.Думаю днём Оля отпишется,как отоспиться,там чп у неё вечером случилось с Принцессой,сейчас всё хорошо вроде.

Ряженка
16.03.2013, 17:31
Марина*,Нашли уже,купили и Актовегиновую мазь и метилоруциловую.У нас минус в том,что чтобы всё купить лучше ехать в центральные аптеки,а в этот раз получилось её найти в аптеке на отшибе.Думаю днём Оля отпишется,как отоспиться,там чп у неё вечером случилось с Принцессой,сейчас всё хорошо вроде.
Kredo, что за паника на ровном месте? Зачем Вы вводите народ в заблуждение? У девочки просто сошла очередная корочка, но так и должно быть! Ранка стягивается, корочки вытесняются, в чем проблема то? Естественно, что когда ранка оголилась, Принцесса испытала дискомфорт, болезненные ощущения, не захотела играть с братиками... Вы же, например, если натрете ногу, не станете пробовать бегать в обувке, которая Вам жмет? И если мозольная корочка сошла, то даже носок принесет Вам массу дискомфортных и болезненных ощущений....
Увы, процесс выздоровления не быстрый, раневая поверхность очень большая, так что не все так быстро, как хотелось бы....

OLLYY
16.03.2013, 19:39
Kredo, Серёжа блин, надоел. Я конечно понимаю что ты может хочешь помочь, но зачем писать то, чего ты не знаешь точно? Да, я испугалась, когда слезла очередная корочка и что, это самый обычный процесс, вот Инна тебе объяснила как надо. Да, я ночь не спала, это не запрещено, тем более Принцессе надо грелку менять, она капризная девочка, муж мой сам знаешь в деревне, помощь только днём. Кароче, не хочу с тобой спорить, спасибо что волнуешься, но не разводи панику на пустом месте, не по мужски это дело.
С Принцессой всё хорошо. Чуть позже сфоткаю её, вчера она вела себя не совсем активно, пряталась, грелку сторонилась, сегодня она уже бегает, ведёт себя активно и между прочим вес у нас 176 гр. т.е. за пару дней она вернула свой первоначальный вес а это +16 гр.

OLLYY
17.03.2013, 00:54
Вот обещанные фото Принцессы.
http://s020.radikal.ru/i710/1303/a9/000999f301b8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i141/1303/bf/e3c4a18023e8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s003.radikal.ru/i202/1303/d4/678e78024577.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i625/1303/5f/573c49f9380f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i524/1303/86/9121e2f1efe3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i116/1303/62/6a94b443c744.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i607/1303/6b/b066bb09f961.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i640/1303/af/70cfa56269da.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s003.radikal.ru/i201/1303/87/f1851a798cc8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i440/1303/4a/1324012fe7ab.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот наша спинка после того как слезла змеинная кожица.
http://s005.radikal.ru/i209/1303/03/bf8b8601bbe8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i441/1303/a1/c8ed77dd588a.jpg (http://www.radikal.ru)

Shilanya
17.03.2013, 00:56
Оль, жуть....
Но заживает все по тихоньку.

Глазки у девочки живые и озорные, а это самое главное.

Ирэн
17.03.2013, 01:14
OLLYY, корочки слазят, а под ними открытая рана? или молодая кожа? Почему спрашиваю, обычно когда струп сам отпадает под нем обычно молодая тонкая кожа, по фото трудно понять.
Видно точно, что края раны выравниваются. Выздоравливайте

:PS: аппетит у манюни точно хороший ))

OLLYY
17.03.2013, 01:36
Ирэн, Нет, под ними новая кожа, чистенькая. Края действительно выравниваются кроме тех мест, где укусы глубже:).

Воть видео как масяка яблоко жуёт:

http://www.youtube.com/watch?v=4kpvJ1tpoMo&feature=youtu.be

Shilanya
17.03.2013, 01:37
Воть видео как масяка яблоко жуёт:
Такой бельченок славный :oops:!

OLLYY
17.03.2013, 01:38
А это мы гуляем, конечно не так активно, как обычно, но тоже с маленькой иголочкой в попке:

http://www.youtube.com/watch?v=-yAh8t5WUvc&feature=youtu.be

Shilanya
17.03.2013, 01:39
А это мы гуляем, конечно не так активно, как обычно, но тоже с маленькой иголочкой в попке:
Оль, я может, что то пропустила... Но девочка как бы "стелется" по низу, когда бегает.
Больше как бы ползает.
У нее с лапками все в порядке?

OLLYY
17.03.2013, 01:42
Натуль, я её когда с братиками выпускаю, ото жару дети дают. Одна шустрая шиншилла не попадает с этими мышатами, втроём не можем с ними справиться:oops:. Мне по праву досталась Принцесса, как курочке сиделке, а пацаны по мере шустрости поделены между мужем и дочкой:ag:. Правда всё равно все ко мне бегут, а потом я с волос маску из какусь снимаю:D.
Насчёт лапок нормально, я переживаю сама, что таким хождением у неё пальчики могут деформироваться, но ничего, я её массажирую, выпускаю на не гладкую поверхность, тогда она хвост и попу поднимает и ходит нормально.

Ирэн
17.03.2013, 01:50
Но девочка как бы "стелется" по низу, когда бегает.
Больше как бы ползает.
У нее с лапками все в порядке? мне кажется ей просто с вытянутой спинкой не так больно, по видео видно, что когда она чуть сгорбиться немного головкой потрусит и снова спинку вытягивает. )

Ряженка
17.03.2013, 01:56
мне кажется ей просто с вытянутой спинкой не так больно, по видео видно, что когда она чуть сгорбиться немного головкой потрусит и снова спинку вытягивает. )
У меня тоже создалось впечатление, что девчушка выбирает удобную для себя позу, старается не беспокоить раненую спинку....

OLLYY
17.03.2013, 02:02
Инн, а ещё она прогибается как дуга в обратную сторону, когда был панцирь, постоянно это делала, сейчас, то ли привычка осталась, то ли не знаю, но у неё бутылка-грелка, она бывает залезет на неё и либо попа на бутылке, а голова внизу, либо наоборот, голова сверху, попа сидит. А вообще я считаю самое страшное мы вроде прошли, теперь уйдут долгие месяцы на реабилитацию, но мы и это пройдём, тем более у нас с малышкой уже такая связь, что пустить всё на авось не сможем:).

Shilanya
17.03.2013, 02:03
теперь уйдут долгие месяцы на реабилитацию
Поверь, все заживем нааамного быстрей ;).

Rada
17.03.2013, 08:42
Сколько же терпения и выдержки у этого маленького комочка!Быстрее бы все зажило.

Ряженка
17.03.2013, 21:25
Rada, просто удивительно! И малышка терпеливая, и Оля! Все очень-очень ждем выздоровления!

АННА бРатчикова
17.03.2013, 21:40
Какая Принцесска замечательная. Выздоравливайте поскорее

tanushka Taganrog
18.03.2013, 00:03
А вообще я считаю самое страшное мы вроде прошли, теперь уйдут долгие месяцы на реабилитацию, но мы и это пройдём, тем более у нас с малышкой уже такая связь, что пустить всё на авось не сможемОлечка,прочитала темку и поразилась твоему мужеству и такой тяге к жизни маленькой принцессы.Вы большие умнички!Оль,тебе низкий поклон!А заиньке скорейшего восстановления!!!
http://s004.radikal.ru/i208/1303/9f/78326e5ab898.jpg (http://www.radikal.ru)

Мaрия
20.03.2013, 14:09
Добрый день. Как у вас дела?

OLLYY
20.03.2013, 14:18
Дела у нас идут потихонечку.
Вот такие мы сейчас.
http://s004.radikal.ru/i205/1303/6d/907d7aa5e6d8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i036.radikal.ru/1303/7a/f34f8a846be3.jpg (http://www.radikal.ru)

Пытаемся купаться на пелёнке, тем самым вечно замазюкиваемся едой.
Вот наша спинка.
http://s019.radikal.ru/i615/1303/56/e93842b199e5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s44.radikal.ru/i104/1303/c8/3957ce38fe07.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s07.radikal.ru/i180/1303/1f/165833ee0b9a.jpg (http://www.radikal.ru)
Лечимся по старой схеме, мажимся каждый день, гуляем часто, писаем и какусяем много. Всё налаживается:D. Спасибо за поддержку:cvety:.

Ряженка
20.03.2013, 15:32
Мне кажется или ранка на треть меньше стала?
Принцесса умничка, а у тебя ручки золотые! :give_rose:

kapushka
20.03.2013, 15:38
Рана точно меньше становится) Вы с малявкой просто молодцы
Как-то уже писала про простой и наглядный способ контроля площади раны - на рану кладете прозрачную пленку и обводите ручкой контуры раны, через неделю эту пленку прикладываете и сразу видно, на сколько рана меньше стала.

OLLYY
20.03.2013, 15:38
Иннуль, ты права, ранка затягивается, при чём в первую очередь там где самое страшное было, та и место не удачное, это шея, холка. Спинка тоже потихоньку заживает, Принцесса уже спокойно скручивается в бублик, чтоб марафет навести на попе или хвост вычухать:ag:. А ещё мы начали не только ползать и ходить, но и пытаемся прыгать, но рана даёт о себе знать, потому эти игрушки у нас не долго длятся.

Ряженка
20.03.2013, 15:46
OLLYY, я же говорю - УМНИЧКИ! Очень порадовали и фотками и успехами! А принцесса, заметила, кокетничает в камеру? Фотомодель из модного журнала!;):ag:

OLLYY
20.03.2013, 15:52
:ag::ag::ag:Эта фотомодель, при виде моих рук убегает и фыркает, понимает же что я ничего плохого не делаю, наоборот, чтобы побыстрей восстановилась, а она вот так ведёт себя. А кокетничает потому что яблоко дали, кто откажется от такой вкуси:).

Ирэн
20.03.2013, 16:00
OLLYY, с каждым разом все радостней смотреть на фотографии принцессы. Какие вы молодцы! Скоро малышка совсем выздоровеет и будет купаться не в пеленке ) а как все девочки ее возраста - в песочке:):D

АННА бРатчикова
20.03.2013, 16:04
Какая хоесенькая! Ранка заметно (по моему мнению) уменьшилась!!!Поскорее бы все затянулось и мехом обросло

Ряженка
20.03.2013, 16:05
OLLYY, с каждым разом все радостней смотреть на фотографии принцессы. Какие вы молодцы! Скоро малышка совсем выздоровеет и будет купаться не в пеленке ) а как все девочки ее возраста - в песочке:):D Ух и удивится она сыпучести новой ванночки!;):ag:

Ряженка
22.03.2013, 23:13
Оля, как там Принцесса наша? Есть перемены?

OLLYY
23.03.2013, 00:02
Иннусь, сейчас покажу и расскажу о Принцессе:).

Воть сама красота моя родная.
http://s42.radikal.ru/i096/1303/e5/4eac723f1141.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i625/1303/b3/2522dfe4bc69.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i065.radikal.ru/1303/9a/73ae45ce1733.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i515/1303/d9/02066f2be8a7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i054.radikal.ru/1303/c5/b9fdd6fbfcaa.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i080.radikal.ru/1303/32/79bf06c46971.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну а теперь новости. Принцесса начала расти вверх, вес 188 гр., каждый день + 2-3 гр., у нас одно ушко поднялось, а ещё мы бегаем и прыгаем, но это мы уже покажем на видео:D.

OLLYY
23.03.2013, 00:06
Вот Принцесса с братиком, всё просто не успеваю снять.

http://www.youtube.com/watch?v=0u1ZVmKj5Tk&feature=youtu.be

OLLYY
23.03.2013, 00:09
Принцесса умывается.

http://www.youtube.com/watch?v=k6VYI-ywGqU&feature=youtu.be

OLLYY
23.03.2013, 00:11
А вот так малышка бегает, прыгает и всё изучает.

http://www.youtube.com/watch?v=MDBGS7SNzO4&feature=youtu.be

Ряженка
23.03.2013, 00:44
Самая настоящая юла, а не деффффка:ag: Вот уж у кого шило под хвостом!:love::jumper:

Ряженка
23.03.2013, 00:48
олечка, вы с Принцессой все больше и больше радуете:thumbup::jesty-1: Так держать!:cvety:

OLLYY
23.03.2013, 01:01
Фото спинки.
http://s003.radikal.ru/i202/1303/57/c4854321998c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i705/1303/22/fc9b5f0ab91a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i143/1303/61/e48260ecb2d5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i125/1303/26/d11d481a60de.jpg (http://www.radikal.ru)

Ряженка
23.03.2013, 01:13
"Еще немного, еще чуть-чуть!"(с):jesty::debiloid::jesty-1:Рана реально меньше! Значительно!!!!:47: Скоро будем выздоровление отмечать!:jesty-2:

Ряженка
23.03.2013, 01:15
Оля, ты уверенна, что у принцессы павлинов в роду не было? Уж больно хвост шикарен:oops:

Lizochka
23.03.2013, 01:15
Ох и симпатичная лялечка, чудо-расчудесное))))) Не могу нарадоваться и налюбоваться!
Сил Вам, здоровья и терпения! А масяньке быстрейшей реабилитации:give_rose::rosese::balloons:

OLLYY
23.03.2013, 01:25
Инн, павлинов нет вроде:ag:, по папкиной линии красота хвостатая, наверное оттуда:oops:, надо у Маши Капушки узнать, кто у бабушки Оливочки были за родственники:bubble-gum:.


Lizochka, Спасибо большое, стараемся;):cvety:.

Ирэн
23.03.2013, 01:29
OLLYY, так приятно смотреть на малявочку, на ее хорошее настроение. А играется так забавно, смотрела и улыбалась :DТочно иголочка есть в попе))
Ранка все меньше и меньше. Еще чуть-чуть и все пройдет.

Rada
23.03.2013, 09:02
Оленька порадовалась вместе со всеми за твою куколку,налицо улучшение,точно подмечено скоро будем отмечать выздоровление.Ох и напьемся(тс,чайку с мятой) по такому поводу:give_rose:

АННА бРатчикова
23.03.2013, 09:48
Какая шустренькая, скорейшего выздоровления. Еще маленько, еще чуть-чуть

kapushka
23.03.2013, 10:28
Инн, павлинов нет вроде:ag:, по папкиной линии красота хвостатая, наверное оттуда:oops:, надо у Маши Капушки узнать, кто у бабушки Оливочки были за родственники:bubble-gum:.


))) О, и тут родственники обнаружились )))
OLLYY, если дату рождения бабушки напомните, то я скажу родителей :)

OLLYY
23.03.2013, 14:00
kapushka, :ag: да, родственники по папе. Папа Принцессы, Морфей бежевый фиолет рождён 11 июня 2011 г., его мама Оливия гетеробеж носительница фиолета, рождена 10 мая 2010 г. Машуль, как в родословной указали так и пишу, хотя по Вашему сайту с Ирой пыталась отследить родню, но с датами наверно путанина выходит:nda:.

Вооо, нашла, с датой всё же перепутано: 28.05.10 от пары Некто (http://d-k-chins.okis.ru/Nekto.html) и Облачко 2 детей: Оливия, гетеробеж нф 49 гр. и Оскар, гетеробеж нф 46 гр.. Урааааа, нашлись, надо дату в родословной поменять.

pyha
23.03.2013, 16:17
А вот так малышка бегает, прыгает и всё изучает.

Славный ребёнок!!!! Поправляйтесь скорее!!!1:D

Марина*
26.03.2013, 12:39
Оля у малой явный прогресс на лицо! ))) Слава богу малышка поправляется, и двигаться лучше стала, и прыгать и скакать скоро будет как и другие собратья!!! ) Рада за ВАС! )

OLLYY
27.03.2013, 18:14
Девочки, нужна опять помощь, всю ночь голову ломала, но к вету попасть смогу только завтра или послезавтра. Значит неделю назад где-то, обнаружила горошину возле сосочка и приняли это за мастит. Кололи мастометрин, но горошина осталась. Потом похожая появилась под левой передней лапкой и огромная над правой передней. Вопрос, что это может быть? Как с этим бороться?

Ряженка
27.03.2013, 21:24
Оль, горошины подвижные? Если да, то похоже на лимфоузлы............

Rada
27.03.2013, 21:26
Оля а как это проявилось,сразу после родов у самочки или поле какого то воспаления?

OLLYY
27.03.2013, 21:30
Инн, смотри, под лапкой горошина куда-то пропала, но та что возле груди есть она в одном месте, но подвижна, её хорошо прощупать можно и твёрдая, но не горячая. А вот над лапкой, там не горошина, там орешек и во время движения он как бы прячется под лапку, если малышка спокойно сидит он как бы даже к лопатке идёт. Есть что-то похожее на ране, но пока не могу утверждать точно, я же её обрабатываю и мажу, оно не так заметно.

OLLYY
27.03.2013, 21:30
Rada, Это у малышки, а не у мамы, проявилось с неделю назад.

Места не удобные и дефка с шилом, так бы сфоткала и показала. Вот честно первое что подумала абсцесс, Юля Снежок писала что бывало у неё такое после укусов и ран, но я знаю что такое абсцесс, не похоже.

Забыла дописать, мы потеряли 19 гр., а набрали до 191 гр.

Rada
27.03.2013, 21:40
Поняла,вот нашла как кто-то лечила похожее:
"Убихинон композитум ( детоксикационное , общеукрепляющее, иммуностимулирующее и противоопухолевое действие)+ Коэнзим композитум ( в основном детоксикационное и антиоксидантное действие)- по 0,3 мл в одном шприце, через день.
Нам помогло, через пару недель опухоль уменьшилась, а потом совсем прошла" Это дозировки для взрослой шуши.

Ряженка
27.03.2013, 21:45
Мне кажется, что это все же лимфоузлы.... А что с температурой у малышки?

OLLYY
27.03.2013, 21:50
Она мёрзнет, но сейчас померяю, если получится отвоевать попик.

Ряженка
27.03.2013, 21:58
Поняла,вот нашла как кто-то лечила похожее:
"Убихинон композитум ( детоксикационное , общеукрепляющее, иммуностимулирующее и противоопухолевое действие)+ Коэнзим композитум ( в основном детоксикационное и антиоксидантное действие)- по 0,3 мл в одном шприце, через день.
Нам помогло, через пару недель опухоль уменьшилась, а потом совсем прошла" Это дозировки для взрослой шуши.
Это лечение чего? Лимфоузлов?

Rada
27.03.2013, 22:39
Девушка по описанию лечила похожие шишечки.В той теме они не обследовались.

OLLYY
27.03.2013, 22:43
Девочки, температура у нас 35.5, перепроверила 3 раза, градусник электронный.

Ряженка
27.03.2013, 22:44
И это при норме в 37....

Ряженка
27.03.2013, 22:46
градусник электрический. Вставляла в розетку?:shock::ag: Извини, не удержалась:oops:

OLLYY
27.03.2013, 22:49
Инн, но это малышка, может у них температура отличается, просто я не сталкивалась с температурой у маленьких.

Rada
27.03.2013, 22:49
А вот можно ли греть ребенка при с такими новообразование-это вопрос.

OLLYY
27.03.2013, 22:51
Вставляла в розетку?:shock::ag: Извини, не удержалась:oops:

Ну описалась малехоньки:bebebe:, исправила:ag:.

OLLYY
27.03.2013, 22:53
Rada, вот тот же вопрос и меня мучает. Пока была одна горошина не убрала грелку, когда появилась вторая убрала, но шишки всё равно появляются, а малышка мёрзнет. Когда выпускаю бегать, она прячется в тепло под подушку или одеяло и сворачивается комочком, если гуляет с братьями, пытается под них залезть.

kapushka
27.03.2013, 22:57
Вероятнее всего - либо воспаленные лимфоузлы, либо абсцессы.
Раз кожа над ними не изменена, не горячие - скорее всего лимфоузлы.
Либо антибиотик колоть, либо ничего не делать. Я бы ничего не делала...ну может если только коэнзим...
А насчет температуры - тем же градусником у братьев можно померить для сравнения...

OLLYY
27.03.2013, 23:02
Машуль, померяла у троих Саймон брат - 35,7, Дэйв брат- 35.3, Конфета девочка из другого помёта, разница по дате рождения один день - 35.4.
У детей по сути температура ниже чем у взрослой шиншиллы.

Кожа не изменена и не горячие эти места.

kapushka
27.03.2013, 23:07
Либо у детей ниже, либо градусник такой.
У меня два электронных, так один показывает на градус меньше, чем другой)

OLLYY
27.03.2013, 23:13
Маш, я честно доверяю только ртутным, но это не тот вариант, чтобы померять у мышек, по этому электронным меряю и перепроверяю несколько раз, может на градус больше показать во второй мерке, но на контрольный третий он либо показывает первый вариант, либо второй.
Хотя я сейчас с температурой, у меня ртутный показал 38.8, электронный 38.5:nda:.
Вот когда Принцессу беру на руки у неё лапки холодные, но стоит ей у меня на руках посидеть 5-10 мин. у меня руки горят от её теплопередачи.

Rada
28.03.2013, 08:01
Если мерзнет можно шапку положить,чтобы она в ней грелась,а тепло не было таким интенсивным как у грелки.У меня когда первый мальчик был маленьким,он тоже всегда мерз,я ему вязанную лыжную шапочку с флисом внутри клала и он в ней спал и грелся.

OLLYY
28.03.2013, 15:17
Rada, А у нас грелка лучше:ag:, имитация под мамку, положила ей песцовую шапку, у малявки кайф, зароется в меха, как боярыня и только глазки светятся:oops:.

Rada
28.03.2013, 19:28
Оля это ты здорово придумала.И уютно и тепло.

OLLYY
28.03.2013, 20:01
Ну вот так приблизительно выглядит наша подставная мамка-подстилка:ag:.

http://s017.radikal.ru/i435/1303/21/3f8d3aba48c1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s16.radikal.ru/i190/1303/f8/f99d85e56ddd.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s55.radikal.ru/i147/1303/93/7e32778cf6f3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i511/1303/c5/db5998a9906d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i117/1303/dd/5f89883b9691.jpg (http://www.radikal.ru)

Ряженка
28.03.2013, 23:11
Оль, клевое гнездышко сочинила! Малышке там точно хорошо:)
Спинка ее меньше беспокоит? А темное вокруг ранки - это мех более темный растет? Или от мазилок так?
Как вообще она себя чувствует?

Ирэн
28.03.2013, 23:16
А темное вокруг ранки - это мех более темный растет? Или от мазилок так? и я хотела спросить, как-то непонятно выглядит(

OLLYY
28.03.2013, 23:19
Ну после общения с ветом другого варианта не осталось, пришлось шляпу подарить масявке, её здоровье мне важнее, чем какая-то там шапка. Спинка особо не беспокоит, вечно норовит там поковыряться или на подстилке покрутиться фантазируя что в песке сидит, но видать дискомфорт мешает резвиться на полную, по этому вовремя останавливаемся. Вокруг ранки мех растёт, так прикольно, сначала ок как бы под плёночкой, потом прорезается, но не колючий, мягенький. А вообще мы чувствуем себя хорошо, ттт пока ничего нас вроде не тревожит, главное чтобы было сухо, тепло, всегда поесть-погрызть, ну и ессно попить, про туалет молчу, он у нас везде:oops:.

Ирэн
28.03.2013, 23:23
как хорошо, а то мы тут беспокоиться начали, а Принцесса шубку наращивает, оказывается:cvety:

OLLYY
28.03.2013, 23:30
Ирэн, :ag:Я никогда сама не видела как у шиншилл мех отрастает, а с такой раной думала это вообще не возможно. Когда вокруг всё начало темнеть, испугалась, но тревогу не забила, теперь радуюсь, что всё возможно, пусть шрамики и остануться, но мех их скроет и девочка заживёт нормальной жизнью:).

Ряженка
28.03.2013, 23:33
Оль, помнишь, я тебе говорила, что шубка нарастет, и не факт, что шрамы вообще останутся?;) Теперь ты сама видишь зарождение новой шубки:jumper:

Ирэн
28.03.2013, 23:35
Оль, помнишь, я тебе говорила, что шубка нарастет, и не факт, что шрамы вообще останутся? да, поначалу выглядело все так страшно, что о шубке были только слабые надежды) но мы верили и знали,что все будет ОК)

Ряженка
28.03.2013, 23:38
А я была уверена в результате! У такой красавицы, да при такой маме-Оле, по другому и быть не могло! Терпение, внимание, любовь - результат на лицо! ;) Или на спине:ag:

OLLYY
29.03.2013, 00:28
Девочки, я так люблю эту красотку, что не важно, есть шубка или нет, главное не красота, а здоровье. Вообще за этот месяц она поиздевалась надо мной капитально, теперь я уже все её фокусы знаю, а она хоть и маленькая, но изворачивается и находит новые методы, чтобы вокруг неё крутилась вся вселенная:ag:. А я если честно не против, у меня даже дочка ходит и говорит, что Принцесса хоть и не человеческая, но сестричка, воть так мы пустились в шиншиллячью жизнь, сами грызунами стали:ag:.

Марина*
29.03.2013, 08:57
Оля Вы молодцы!!! Очень рада!!! :hb:))) Шрамика не будет если пользуетесь актовегинкой! Вот только цвет меха на пораженном участке может отличаться, но думаю это не столь важно, врятли Вы ее кому нибудь отдадите, после всего вместе пережитого )))

pyha
29.03.2013, 08:58
Очень рады за вас с Принцессой! Выздоравливайте! Малышка станет красотулькой обязательно!:D

kapushka
29.03.2013, 09:07
Оль, малявка в шапке безумно трогательна.
Ты б выложила фото раны в хорошем размере, а то на этих фото не четко видно - в широкой части грануляции бледные какие-то...они там вровень с растущей кожей, не выше?

OLLYY
29.03.2013, 18:49
Машенька, это же такое шило, что сфоткать её уже настоящая проблема. Вчера вот зарядила фотик, пока фоткала ранку, фотик разрядилс, вот те кадры, которые более менее удались.

http://s59.radikal.ru/i163/1303/e8/8a7a09d96a5b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s43.radikal.ru/i099/1303/c6/0b186db35271.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i094/1303/76/7f3afa4ff51a.jpg (http://www.radikal.ru)

Забыла вчера написать подробнее о приёме у вета. Значит шарики это лимфоузлы. Сказала, что грелку лучше убрать, она греет не то, что надо, но провоцирует воспалённые участки, которые не греются + может привести к перегреву. Посоветовала положить что-то тёплое, что мы и сделали, положив шапку. Сказала что при восполении колят антибиотик, но мы этого делать не будем, потому что у малышки вес не стабильный и организму нужны силы и ресурсы для регенерации, уколов антибиотик мы затормозим или усугубим ситуацию в худшую сторону, потому что потом ещё и с ЖКТ придётся проводить проф. меры. По этому пока рану только моем и мажем, ну и греемся в псевдомамке:D.

Ряженка
29.03.2013, 22:25
Как ярко по цвету видно процесс регенерации! и пятнышко какое красивое получается - в виле капельки:) Принцесса найдет как выделиться из общей массы шуш такого окраса;):ag:

kapushka
29.03.2013, 22:31
Все-таки грануляции бледноваты, несколько атрофичные. Оль, если есть ируксол, то можно разок им мазюкнуть, чтобы немножко грануляции освежить.
И к аргосульфану можно подмешивать каплю солкосерила.
Хотя и так все заживает неплохо(ттт), дай Бог сил малявке и тебе :give_rose:

АННА бРатчикова
29.03.2013, 22:32
Какая спинка стала краситвая!!! Рана заметно уменьшается не по дням а по часам)))))))))))) Молодец, что личный, и общий опыт используешь, чем веты)))))))))))))))))

OLLYY
29.03.2013, 23:15
Маш, у нас есть Ируксол, но под заказ. Я его заказала и уже 2 недели жду, пока справляемся аргосульфаном, сейчас разбавлю с солкосерилом и намазюкаю.

АННА бРатчикова, Я к ветам обращаюсь редко, понимаю что толка нет, только если рентген нужен или просто послушать мнение, а так всё сама, мне одного печального опыта хватило.

Марина*
04.04.2013, 12:06
OLLYY, Оля, ну как у Вас дела? ) Как малыша ))))

OLLYY
04.04.2013, 20:18
Сейчас покажу малышку, юла ещё та. Во первых мы уже прыгаем на высоту, а во вторых наше шило, которое я называю гиперактивностью, не даёт спать никому.

http://s018.radikal.ru/i503/1304/41/e9f60c8c4818.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i096/1304/6b/808daa753a6d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i200/1304/0f/ea1e3cdc64b2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i141/1304/4f/1f5b397b490b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i124/1304/3a/f228e71aeeca.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i156/1304/f7/b067c3ceadbd.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s40.radikal.ru/i089/1304/92/7c7ea1b077a9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s60.radikal.ru/i167/1304/de/cc8ec57808fa.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i500/1304/2b/e3d63558f53f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i718/1304/35/3ba786a49cdd.jpg (http://www.radikal.ru)

OLLYY
04.04.2013, 20:19
http://s017.radikal.ru/i417/1304/06/5bcf6801868c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i443/1304/e3/fb5827cc850b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i140/1304/c1/b498f1904c18.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s56.radikal.ru/i154/1304/dc/1714499feae6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i437/1304/aa/0e279edcb29c.jpg (http://www.radikal.ru)

АННА бРатчикова
04.04.2013, 20:22
Оля, привет!!! Как ранка уменьшилась:jumper:, и мне кажется или у неё раненое ушко поднимается по нимногу? Состояние здоровья очень радует:D

Мaрия
04.04.2013, 20:22
У нее походка еще осталась такой, как на видео? Или уже лучше? Просто она так ходит, как будто не только из-за боли... Или мне так видится.

Марина*
04.04.2013, 20:46
Спинка подживает ) Уже обросла по больше..... ну как и предполагалось, будет отличаться цвет меха ))) Будет очень даже не обычно )

Поправляйтесь уже до конца, так хочется что бы деточка уже залезла песочек..... )))

OLLYY
04.04.2013, 20:53
Мaрия, Мы уже не ползаем, а бегаем и прыгаем. Особенно когда с братиками выпускаю, начинаются прыжки в высоту и баловство кубарем. Иногда она может поползти, но этим она как бы стягивает ранку, по этому что бы это не вошло в привычку, сама массажирую края чтоб прилив крови был поболее. А вообще девка супер пупер, мы так любим почесухи за ушками и пузика, за это готовы отдать всё. Ушки у нас тоже практически оба стоячие, она когда прыгает напоминает бабочку, ну не ребёнок, а чума одним словом, но такая любимая:love:.

АННА бРатчикова
04.04.2013, 21:15
Оля, полюбому, она у тебя самая любимая из всех:love::love::love::love::love:

tanushka Taganrog
04.04.2013, 21:35
Ольчик,так шерстки много наросло по краям ранки.Спасибо за то,что держишь в курсе событий!

Rada
05.04.2013, 11:36
Олечка вы побеждаете невозможное.Такие умницы.Радуюсь каждой вашей победе.:give_rose:

OLLYY
12.04.2013, 09:34
Приветики всем, а вот и Принцесса с новостями о себе. Недавно я очень испугала мамочку из-за того, что не смогла стать на одну лапку. Мне небыло больно и бегать я продолжала так же как и раньше, если не с большим азартом. Мамуля срочно вызвала ко мне ветеринара, которая от удивления не сразу поняла, почему я не становлюсь на лапку. Оказалось у меня холодный вид абсцесса вокруг лапки, вот только проявился он после того, как лапку мою разрезали. Сейчас у меня уже всё хорошо. Спинка заживает полным ходом, правда мамулька мазюкает меня в фиолетовый цвет и я чем-то похожа на девочку ЭМО, а шрамик возле лапки тоже заживает, так что всё путём.

Вот такая я и мои шрамики.
http://s018.radikal.ru/i517/1304/64/5a23a1fd9647.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i410/1304/5f/88403771a994.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i444/1304/99/53d48f457863.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i407/1304/1d/58fa1b5e33ba.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i414/1304/12/34102f218b50.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i502/1304/3d/16277f2de5ca.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i618/1304/eb/e2719897a243.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i437/1304/cf/b567961067f7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i417/1304/be/dd5b6cda3ce8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i428/1304/79/9ba0c99d0192.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i116/1304/6f/3f1c115bd4b3.jpg (http://www.radikal.ru)

АННА бРатчикова
12.04.2013, 09:38
Какая красатулечка, выздоравливайте скорее:love:

kapushka
12.04.2013, 09:43
Оль, ну прям все шишки на бедную козявку(
Девулька просто герой, и ты молодец) ранка прилично сократилась.

pyha
12.04.2013, 09:47
Сладкая козюличка! Поправляйтесь, хорошейте!:rzhach:

Марина*
12.04.2013, 10:57
Такая кросатуличка растет, чудо просто!!! ))) Скорейшего выздоровления Вам! )))

Rada
12.04.2013, 13:14
Олечка очень радуюсь за твою :give_rose:малышку.Столько упорства и жизнерадостности в ней.Пусть быстрее поправляется.

Ряженка
12.04.2013, 15:29
Ух ты! Какие же вы обе умнички! Правильно девочки говорят, осталось совсем капельку и Принцесса сможет жить нормальной шиншилячьей жизнью!

Veriti
12.04.2013, 16:26
OLLYY, перечитала всю темку, сначала ревела потому что было жалко малявку, потом от радости что поправляется. Какие Вы с Принцессой молодцы!!!!!!! Здоровья малышке и Вам тоже:cvety::cvety::cvety:

Ирэн
12.04.2013, 17:15
OLLYY, рада, что выздоравливаит, шерсткой обрастает. Мордяшка у Принцессы такая шкодная :love:.
Вет наверное корочку с ранки снял, что она такая красная?
Как братики малышки, выздоровели уже?

Black_fluffy_cat
12.04.2013, 17:29
Какие же вы молодцы!!! ттт, поправляйтесь!:cvety:

Rada
18.04.2013, 13:28
Оля как дела у принцессы?

tanushka Taganrog
18.04.2013, 14:03
Rada,Ириша,ты меня опередила с вопросом.:DОлечка,покажи нам заиньку!Как там наша девочка поживает,какие новости?

Зоя
18.04.2013, 15:11
посмотрела фотки... ойёёй!! кошмар какой.. бедная малышка.. Выздоравливайте побыстрей:give_rose:

Ряженка
18.04.2013, 16:39
Оля, покажи, пожалуйста, свежие фоточки Принцессы! И расскажи как она бегает-прыгает, дай нам всем возможность порадоваться за малявочку!

OLLYY
18.04.2013, 19:42
А новенького у нас вроде ничего такого:oops:, ну весим мы 251 гр., пора уже попку отъедать. Ранка потихоньку затягивается, прыгаем как сайгак, вечером попробую снять видео, сейчас мы не в юморе. Ждём не дождёмся полного выздоравления, чтобы начать плюхаться в песочке, ой чувствую масяка там на пару деньков точно поселится, потому что на прогулке мы только и делаем что кувыркаемся в представляемом песочке.
Воть наши фото. Не буду разделять спинку и саму красавишну, выкладываю по порядку.

http://s45.radikal.ru/i108/1304/1f/e5650ffbf05a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i092/1304/2c/68c3af4cc5a1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i414/1304/71/8b0ea4163fbe.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s55.radikal.ru/i147/1304/49/0dc007ed7625.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i141/1304/28/84e46bea3eb5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i644/1304/8d/c25a604c881a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i444/1304/23/299ad2a2837d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i714/1304/da/2131d9f40272.jpg (http://www.radikal.ru)

Ирэн
18.04.2013, 19:47
Ушки у Принцессы совсем торчком стали стоять! и ранка совсем маленькая стала. Умничка, а не девочка.:love: красатуля наша)

Ряженка
18.04.2013, 19:48
Оль, а она похорошела сказочно! Мося такая довольная, что хочется поцеловать ее прямо в носик! Красавица!!! Я влюбленна в эту девченку!

АННА бРатчикова
18.04.2013, 19:55
Какая кокетливая девчушка.Так и хочется её расцеловать

Ирэн
18.04.2013, 19:58
Какая кокетливая девчушка.Так и хочется её расцеловать точно, все шиншиллки разные и все по-своему хороши, но у Принцессы такие глазки выразительные, что получается на каждом из фото свое выражение мордяшки. Обалдеть просто:angel2:

Ряженка
18.04.2013, 20:03
А еще видно, что она невероятная ласкуняка! Оль, признавайся, любит ласкаться?

OLLYY
18.04.2013, 20:08
Инн, она от почесушек в полном восторге, сначала мы только моську задираем, потом передняя лапуля поднимается и посесушки переходят на шейку, грудь и бока, а потом мы заваливаемся на спинку и балдеем:ag:. Вот хочу что-то подобное и заснять, кроме вечной беготни и попрыгушек, как теннисный мячик по стенке:D.

Ряженка
18.04.2013, 20:11
Будем все хором ждать вечера и видио с почесушками и прыжками непоседы:) (нетерпеливый смайлик, довольно потирающий ручки)

АННА бРатчикова
18.04.2013, 20:13
Будем все хором ждать вечера и видио с почесушками и прыжками непоседы:) (нетерпеливый смайлик, довольно потирающий ручки)
полностью поддерживаю:)

pyha
18.04.2013, 21:24
Сладкая масянечка!:D:D:D Очень рады за вас!!!!

Rada
19.04.2013, 00:31
Мы так все радуемся каждому шажочку к выздоровлению.А вы молодцы уже уверенно шагаете к этому.:give_rose:

tanushka Taganrog
19.04.2013, 00:37
ой чувствую масяка там на пару деньков точно поселится Можно представить...Заинька так устала от мазюканий постоянных.Она очень живенько наращивает шерстку,чтобы искупаться по-человечески!!!

Ирэн
19.04.2013, 01:28
tanushka1977,

чтобы искупаться по-человечески!!! :rzhach: не, по-шушачтьи, в песочке!)))))))))

OLLYY
19.04.2013, 12:41
Обещанное видео с Принцессой, за качество извиняйте, снимала ночью в 3 часа, всю карту памяти засняла, пришлось из всего выбирать, что лучше.


http://www.youtube.com/watch?v=Nljw2jtDC1I

Veriti
19.04.2013, 12:48
сладкая девочка, пусть ей солнышко все время улыбается.

kapushka
19.04.2013, 12:51
Оля, а может масявку сухим кошачьим шампунем почистить, пока ей нормально купаться нельзя? Ранку салфеткой прикрыть, а на мех нанести сухой шампунь и потом счесать его?

Ирэн
19.04.2013, 12:53
кузнечик, а не шиншиллка:love:

tanushka Taganrog
19.04.2013, 12:54
Оль,ну она у тебя и "электровеник",за ней не успеешь...Классная Принцесса!

OLLYY
19.04.2013, 12:54
Машуль, а поподробнее о шампуне, я о таком не слышала даже:nda:(стыд и позор мне, как владельцу двух котов:ag:).