PDA

Просмотр полной версии : "Тимофей" упал в унитаз



Василий Павлович
27.02.2013, 23:07
Вообщем история проста ...Шиншик упал в унитаз ...где была налита "санита"...и Пробыл там примерно час ((( пока не начал молить о помощи.
Голова на момент обнаружения была сухая ...глазки открыты и тоже сухие. Достал промыл под теплой водой ...теперь лежит на батарее укутанный в одеяло .

Подскажите дальнейшие действия...

Каюсь ,что не усмотрел за дитем ... ему всего 2 месяца (

Zviozdo4ka
27.02.2013, 23:10
А зачем на батарею то положили? феном посушить не пробовали, и то фен на самую малую и не горячую скорость! Мдаа пипец однако!:nda:И прекратите прогулки всякие! Купите колесо деревянное и витринку просторную!
PS: Я редко пишу и ругаю кого то нерадивого:ne-shaly: , но тут прям в осадок выпала, честно! :nda:

Shilanya
27.02.2013, 23:12
Вообщем история проста ...Шиншик упал в унитаз ...где была налита "санита"...и Пробыл там примерно час ((( пока не начал молить о помощи.
Голова на момент обнаружения была сухая ...глазки открыты и тоже сухие. Достал промыл под теплой водой ...теперь лежит на батарее укутанный в одеяло .

Подскажите дальнейшие действия...

Каюсь ,что не усмотрел за дитем ... ему всего 2 месяца (
Да....
Как ужастик на ночь..

Не нада дите на батарею, он там сохнуть пол дня будет.

Промыли хорошо теплой водой его, промокнули махровым полотенцем и сушить, сушить феном.

А дальше по обстоятельствам.
Следить за самочувствием.

Starlexx
27.02.2013, 23:14
Мыша с батареи снять, перегреете! Заворачивайте в сухие полотенца, меняйте, пока не высохнет (мыш).

Мaрия
27.02.2013, 23:18
я бы дала уже что-нибудь для животика.
если там химия была.

Василий Павлович
27.02.2013, 23:21
Пошел снимать с батареи... Фена нет (((((
Таблеток тоже нет...есть мезим )))
А лапки можно детским кремом помазать...у самого руки после саниты порой сушит...

Shilanya
27.02.2013, 23:31
А лапки можно детским кремом помазать...у самого руки после саниты порой сушит...
Не нужно ему сейчас ничего мазать без видимых на то показаний.
Налижется еще и крема заодно.

Вам высушить зверя нужно, и как можно скорей.
Продует\простынет на раз.

Василий Павлович
27.02.2013, 23:34
На руках тепла не хватает ...трясетца как осиновый лист....положил обратно на батарею ...сидит намывается...

Василий Павлович
27.02.2013, 23:36
Сбежал из под одеяла.... бегает...вроде пока как всегда ...

Ряженка
27.02.2013, 23:36
Аут.....
Я бы после промывания от химии не стала сушить феном, так как нет никакой гарантии, что все хим. вещества полносью смыты и не оставили следов, а под воздействием тепла они активизируются! Этим можно сильно навредить! Только обертывание гигроскопическими тряпочками до полного высыхания!
Кроме того уже сейчас надо делать дезинтоксикационную терапию! Капельницу вы сами не поставите, это понятно, напишу только то, что Вы реально можете сделать. Гамавит 0,3 подкожно, активированный уголь или энтеросгель или энтеродез внутрь (можно резвести водой и выпаивать через шприц без иглы), обильное питье. Утром (если не будет ухудшений!) - к ветеринару!!!

Shilanya
27.02.2013, 23:37
Сбежал из под одеяла.... бегает...вроде пока как всегда ...
Вот мокрым бегать ему уж точно не стоит.

Ряженка
27.02.2013, 23:38
Пошел снимать с батареи... Фена нет (((((
Таблеток тоже нет...есть мезим )))
А лапки можно детским кремом помазать...у самого руки после саниты порой сушит...
Аптеки круглосуточные есть?

Shilanya
27.02.2013, 23:40
Я бы после промывания от химии не стала сушить феном, так как нет никакой гарантии, что все хим. вещества полносью смыты и не оставили следов, а под воздействием тепла они активизируются!
Там не такой сильный нагрев идет, что бы, что то активировалось.
Просто теплый воздух.
Сушка феном в разы уменьшает время высыхания зверя.
Мокрому ему сейчас переохладиться и простыть на раз можно.

Топырь
27.02.2013, 23:40
На руках тепла не хватает ...трясетца как осиновый лист....положил обратно на батарею ...сидит намывается...
Грелку лучше сделайте из бутылки с теплой водой

Starlexx
27.02.2013, 23:45
Санита, эт ведь хлорка голимая, не? Как мыш бедный глазки и носик не сжег и не нахлебался этой гадости!


Зы: опять совсем мелких продают, тенденция, однако!

centr
27.02.2013, 23:48
у меня шинш тоже раз искупался-правда в чистой воде.Что сделала-фен перегоревшй был-обтерла полотенцем, взяла клетку побольше одним краем поставила около батареи, когда мерз-сам выбирал расстояние поближе, сверху накрыла полотенцем-чтобы не было сквозняка, а два края-который к батарее и напротив-оставила открытым. Как только чутьобсох-сразу поставила пыль-он сразу полез купаться-пыль забирает остатки влаги.
В лапки дала аскорбинку

Василий Павлович
27.02.2013, 23:54
Изловил прыгуна...сделал ему грелку из бутылки...бутылка пластиковая с горячей водой укутана в одеяло. Сидит на бутылочке щурится от удовольствия....

Василий Павлович
28.02.2013, 00:00
Аптек круглосуточных нет... пошушкал в аптечке ...аскарбинку нашел...и маалокс...

Ряженка
28.02.2013, 00:00
Санита, эт ведь хлорка голимая, не? Как мыш бедный глазки и носик не сжег и не нахлебался этой гадости!


В состав введены специальные ПАВ.
Средство идеально растворяет ржавчину и мочевой камень в унитазах. Эффективно удаляет водный камень и известковый налет с кафельной и метлахской плитки, санизделий в ванной комнате и душе, на кухне.
Вызывает гибель бактерий через 1 минуту. Обеспечивает свежий запах.

А теперь представьте, что это все отлично работает в холодной воде....

у меня шинш тоже раз искупался-правда в чистой воде.Что сделала-фен перегоревшй был-обтерла полотенцем, взяла клетку побольше одним краем поставила около батареи, когда мерз-сам выбирал расстояние поближе, сверху накрыла полотенцем-чтобы не было сквозняка, а два края-который к батарее и напротив-оставила открытым. Как только чутьобсох-сразу поставила пыль-он сразу полез купаться-пыль забирает остатки влаги.
В лапки дала аскорбинку
Отличный вариант, когда химия не присутствует! Очень правильный!

Василий Павлович
28.02.2013, 00:02
От Маалокса отказался ...а аскорбинку ест с удовольствием...

Туся и Шушкун
28.02.2013, 00:03
Я еще сушила у себя за пазухой.

centr
28.02.2013, 00:04
:rzhach:оказывается не у вас одного шинши ванну принимали, правда не в таком романтическом месте как ваш)))здоровья вашему малышу))

Shilanya
28.02.2013, 00:06
оказывается не у вас одного шинши ванну принимали, правда не в таком романтическом месте как ваш)))здоровья вашему малышу))

Неее, мои ни разу "не плавали" по собственной воле).

Бывало мыла сама, по принуждению).

Туся и Шушкун
28.02.2013, 00:06
:rzhach:оказывается не у вас одного шинши ванну принимали, правда не в таком романтическом месте как ваш)))здоровья вашему малышу))
Не-не, я специально корбархатке пузо перед выставкой мыла. :)

Ряженка
28.02.2013, 00:10
:rzhach:оказывается не у вас одного шинши ванну принимали, правда не в таком романтическом месте как ваш)))здоровья вашему малышу))У меня тоже никто не "плавал"....
Откровенно говоря я вообще не понимаю, как можно такого маленького оставить без присмотра, да еще и не закрыть все опасные места???? Это как годовалого карапуза посадить на подоконник и открыть окошко, что б воздухом подышал...:banghead:

Zviozdo4ka
28.02.2013, 00:14
Обсыхайте, не перегрейте шушу,не болейте! Следите за состоянием и больше не допускайте таких ошибок, в следующий раз Ваша ошибка будет стоить ему жизни к сожалению!

Василий Павлович
28.02.2013, 00:18
Согрелся ...подсох...ожил...
Посадил в клетку с грелкой. Как всегда нервничает по поводу того что сидит в клетке. Надеюсь все будет в порядке. Всем спасибо за советы и сопереживания.

Ирэн
28.02.2013, 00:28
Василий Павлович, выздоравливайте. как же Вам повезло после такого купания в холодной воде да еще и с химией, все очень хорошо закончилось. Не отпускайте больше малыша на прогулки, приобретите ему большую витрину или клетку. Если отпускаете шиншиллу, то надо создать ей безопасные условия и следить за ней. В ванной комнате и на кухне им точно не место, слишком много опасностей.

Василий Павлович
28.02.2013, 00:35
Еще раз спасибо всем ...
Буду бдительней...
Видимо придется построить шкаф ему ))

valkeryne
28.02.2013, 00:39
Видимо придется построить шкаф ему ))
Мудрое решение) Это не так сложно, зато добавит безопасности и комфорта Вашему питомцу, а Вам меньше хлопот, т.к. например витрины с бортиками сдерживают разлетание пыли, меха, опилок и сена по комнате. И еще в витрине меньше шума по ночам.

Семьянин
28.02.2013, 07:42
Аут.....
Капельницу вы сами не поставите, это понятно, напишу только то, что Вы реально можете сделать. Гамавит 0,3 подкожно, активированный уголь или энтеросгель или энтеродез внутрь (можно резвести водой и выпаивать через шприц без иглы), обильное питье. Утром (если не будет ухудшений!) - к ветеринару!!!
А что , шушкам капельницы ставят?:shock: А поподробней можно о таком опыте и где Вы это видели?
А вот поход утром к ветеринару в Надыме с шиншиллой улыбнул)).
Мыху высушиться и не заболеть!!

шур-шур
28.02.2013, 08:41
Надо теперь за кожей последить - если там ожог химический, это может быть не сразу заметно. Ну и за болюсами.
Пусть все обойдется благополучно у малыша.

Anastasia181
28.02.2013, 10:53
Зы: опять совсем мелких продают, тенденция, однако!

Да, по-моему многие в 2 месяца малышей продают, что здесь страшного? Главное, чтоб вес был хорошие, у кого-то и под 300гр. весят.

Василий Павлович, я бы советовала исключить прогулки, тем более малышу, залезет в такую щель, что вообще ребенка не найдете. Если уж так хочется, выпускайте на диване в своем присутствии, но никак не по всех квартире бегать.

Shilanya
28.02.2013, 11:34
Видимо придется построить шкаф ему ))
А он у Вас на "вольном выпасе" ?
Клетки\витрины у парня нет, что ли?

Люля
28.02.2013, 11:39
А он у Вас на "вольном выпасе" ?
Клетки\витрины у парня нет, что ли?

пост №27 перечитайте

Shilanya
28.02.2013, 12:03
пост №27 перечитайте
Тогда как понимать пост, о том, что зверю придется строить шкаф?

Зачем шкаф, если есть клетка, которую можно нормально оборудовать?

Или там клетка "хомячковая", что приходится выпускать зверя бегать?

evelinado
28.02.2013, 12:07
Василий Павлович, как там ваш малышок? Не пропадайте, теперь все волнуются...

Люля
28.02.2013, 12:30
Тогда как понимать пост, о том, что зверю придется строить шкаф?

Зачем шкаф, если есть клетка, которую можно нормально оборудовать?

Или там клетка "хомячковая", что приходится выпускать зверя бегать?

К чему в данной теме все эти ваши домыслы?

Shilanya
28.02.2013, 12:36
К чему в данной теме все эти ваши домыслы?
А к тому, что человек совета прочит, и судя по всему опыта в содержании там нУль.

К чему вообще люди на форуме дискуссируют?

Клариса
28.02.2013, 13:53
А к тому, что человек совета прочит, и судя по всему опыта в содержании там нУль.

Считаю абсолютно правильным обсудить и условия содержание зверя.
По всей видимости, клетка действительно, маленькая.И шинш на свободном выпасе.
Если так и дальше будет продолжаться и хозяин не сделает правильный вывод, то очень скоро мы увидем его в разделах " Болезни" и " Мемориал".

centr
28.02.2013, 14:15
Считаю абсолютно правильным обсудить и условия содержание зверя.
Можа собрание партийное проведем, если что исключим Василия Павловича из рядов шиншелюбителей:edim:......http://s.rimg.info/456e3ff59cc5e222369b002131b19a9f.gif (http://smayliki.ru/smilie-44341767.html)

точно весна-обострение...я бы в следующий раз и помощи побоялась спросить...:rzhach:

centr
28.02.2013, 14:26
А к тому, что человек совета прочит, и судя по всему опыта в содержании там нУль.

К чему вообще люди на форуме дискуссируют?
))Наташ, не узнаю тебя, кто тебя обидел-за энти два дня .... :rzhach:..давай темную устроим)))

Shilanya
28.02.2013, 14:32
))Наташ, не узнаю тебя, кто тебя обидел-за энти два дня .... :rzhach:..давай темную устроим)))
Обидели Тань...
А скорее разозлили...
Тут ты попала прямо в точку...

Вот такие вот порой.... люди... кто заведет зверя, как игрушку, что ли, не имея ни малейшего представления о содержании\уходе и тп....

Ну вот КАК так можно... я реально не понимаю... Взрослые, сознательные люди, заводят животное, несут в дом, где для него еще пока не создано никаких условий...

Нет, может правда чего не понимаю, а?

Мaрия
28.02.2013, 14:33
Можа собрание партийное проведем, если что исключим Василия Павловича из рядов шиншелюбителей:edim:......http://s.rimg.info/456e3ff59cc5e222369b002131b19a9f.gif (http://smayliki.ru/smilie-44341767.html)

точно весна-обострение...я бы в следующий раз и помощи побоялась спросить...:rzhach:
да не, ну правда, интересно же. тем более, если можно будет помочь советом потом и будет лучше всем. но в первую очередь шинше.
п.с. а почему человек писать будет бояться?
мне, кстати, еще интересно, что шинша кушает:)

Shilanya
28.02.2013, 14:34
мне, кстати, еще интересно, что шинша кушает
Наверно лучше и не спрашивать).
А то вдруг спросят, для каких целей нас это интересует).

Bastet
28.02.2013, 14:54
А что , шушкам капельницы ставят?:shock: А поподробней можно о таком опыте и где Вы это видели?
А вот поход утром к ветеринару в Надыме с шиншиллой улыбнул)).
Мыху высушиться и не заболеть!!

Слава, ставят шушам капельницы...100%. Если интересно - можно почитать на зоофоруме (как, когда и при каких случаях), или здесь, на ЧК...;) (вот Эля хотела научиться их ставить). Капельницы-то ведь не только в\м, но и подкожные бывают...:D

Ирэн
28.02.2013, 14:56
если можно будет помочь советом потом и будет лучше всем
Самый хороший совет тот - который спрашивают:edim:.

Bastet
28.02.2013, 15:00
Самый хороший совет тот - который спрашивают:edim:.


Ирэн, а ещё лучше, когда потом ему следуют... А то полно таких, кто спросит, ему ответят, посоветуют как лучше (от чистого сердца и исходя из опыта), а он потом - нееее, это всё фигня, я лучше вас всё знаю сам... А потом, как писали выше, идут разделы "Болезни" и "Мемориал"...:figovo:

Shilanya
28.02.2013, 15:02
Самый хороший совет тот - который спрашивают.

Тут походу ТС не спрашивать нужно, а полностью изучать инф-цию по уходу\содержанию шиншилл.
И причем как можно скорее.

Bastet
28.02.2013, 15:06
Тут походу ТС не спрашивать нужно, а полностью изучать инф-цию по уходу\содержанию шиншилл.
И причем как можно скорее.
Наташа - вот АБСОЛЮТНОЕ попадание имхо... :give_rose::cvety:

Ирэн
28.02.2013, 15:06
Bastet, да согласна, но тут очень важна тактичность, не навязывать свою точку зрения и не давить на человека, объяснить почему так а не иначе. А так, можно просто обидеть человека и он убежить. :edim:

Мaрия
28.02.2013, 15:28
Ирэн, знаете, есть много здесь людей, которые ушли с гадостного корма, и перешли на крафт и другие импортные корма.
так вот, эти люди НЕ СПРАШИВАЛИ советов по кормлению. это была лично моя инициатива, писать им. и знаете, считаю, что делала доброе дело!!!
и говорить, что надо помогать только тем, кто просит,-для меня, это не совсем правильно. да, не надо навязывать свое мнение кому-то, но промолчать, это тоже самое, что пройти мимо....
допишу, -вот просто, далеко не ходить если. вы знаете, чем тс кормит? а что если это бананы, изюм, семечки, орехи, капуста и т.д.? мы это как узнаем, если человек не видит в этом ничего плохого и совета не просит. или будем ждать, когда, действительно, станет плохо малышу и человек появится в теме болезней? тогда совет будет актуален?
так если мы не будем интересоваться, так и знать не будем.
я ЗА информацию.

Ирэн
28.02.2013, 15:53
Мaрия,

я ЗА информацию. я в принципе тоже, только ее надо правильно подать. Если интересно, вот тема, где НС тоже требовал все быстренько рассказать (отчитаться перед ним опытным). В итоге девушка ушла с форума, что с ее больной шиншиллой теперь мы вряд ли узнаем, и советы вообще никакие дать не сможем. Как то так получилось, не очень красиво.
http://www.chinclub.ru/threads/12533-%D0%A3-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8B-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D1%85%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5

Мaрия
28.02.2013, 16:01
я в принципе тоже, только ее надо правильно подать. Если интересно, вот тема, где НС тоже требовал все быстренько рассказать (отчитаться перед ним опытным). В итоге девушка ушла с форума, что с ее больной шиншиллой теперь мы вряд ли узнаем, и советы вообще никакие дать не сможем. Как то так получилось, не очень красиво.
http://www.chinclub.ru/threads/12533...81%D1%82%D0%B5
т.е. вы сравниваете, по подаче и стилю, мой вопрос и вопрос НС?)) смешно, честное слово. по-моему, мои вопросы очень тактичны. или не так?

Bastet
28.02.2013, 16:03
Мaрия, Ирэн, девочки, вы обе правы... информацию давать необходимо, даже если тебя и не просят. Не навязывать, а именно ИНФОРМИРОВАТЬ. Согласитесь, что реакция будет абсолютно разной, если вы дадите инфу со словами "Я лично кормлю тем-то и тем-то...", "Я бы посоветовала такой-то корм, песок, вкусняшки и т.д...." или "Да вы что, охренели этим кормить?! Надо вот этим..."

Клариса
28.02.2013, 16:03
centr, ничего жесткого я не предлагала.И уверена, что вы не будете бояться спрашивать.

Если хозяин нашел этот сайт, то всю нужную информацию тоже найдет.
Если захочет.
Мы все были новичками.У меня первая шиншилла ( к-стати до сих пор здравствует) появилась в 2001 г. Никакой нормальной инфо и интернета не было про шиншилл.Ей была куплена клетка по рекомендованным в книжке размерам, чуток больше хомячьей.И гуляла она у меня по нескольку дней. Ела всё, что могла стырить со стола, в том числе и сигареты, и шоколадные конфеты.Просто счастье, что не произошло несчастья.
Сейчас инфо полно. И каждый может её найти и изучить. И применить.
Инструкции к технике читаем? А к живому экзотическому животному под названием " шиншилла"?

Bastet
28.02.2013, 16:05
т.е. вы сравниваете, по подаче и стилю, мой вопрос и вопрос НС?)) смешно, честное слово. по-моему, мои вопросы очень тактичны. или не так?
Маш, ну ты что??!!! Ну кому в голову придёт тебя сравнивать с НС... :cvety: Он вообще "несравненно-несравниваемый"....:diablo::avtomany:

Ирэн
28.02.2013, 16:14
Мaрия,

т.е. вы сравниваете, по подаче и стилю, мой вопрос и вопрос НС?)) смешно, честное слово. по-моему, мои вопросы очень тактичны. или не так?завелась с полуоборота:give_rose: ничего я сравнивать не собиралась. тем более ВАС с НС))

:PS:Я думала мы на "ты" давно :nda: :oops:

Bastet
28.02.2013, 16:14
Василий Павлович, как там малышок? Вы уж давайте, спрашивайте в этой теме про всё - кормление, содержание, как "шкаф" сделать.. вот проще сразу тут дать всю инфу, чем ждать, пока появятся вопросы, требующие немедленного ответа или уже врачебной помощи, чесслово.. Кто не хочет в этом участвовать и считает, что пусть новичок (а судя по всему ТС новичок) сам утюжит форум - пусть не участвует (тапочки и помидорки оставляет при себе). Мне проще коротко ответить и дать ссылки на темы, где об этом можно почитать поподробнее. А фраза "читайте форум, тут много раз такое писАлось-обсуждалось" правда может отбить всякое желание задавать вопросы...

Мaрия
28.02.2013, 16:21
Мaрия,
завелась с полуоборота:give_rose: ничего я сравнивать не собиралась. тем более ВАС с НС))

:PS:Я думала мы на "ты" давно :nda: :oops:
на ТЫ, на ТЫ)))
просто забылась)) и не завелась, я же не трактор))):ne-shaly:
просто в одном абзаце, читать про сообщения НС и свои, не очень приятно было. и было похоже на сравнение.

Bastet
28.02.2013, 16:23
Маша, а ты подумай, какие он чуЙства испытывает при прочтении тебя и себя в одном абзаце....:ag::ag::ag: (только он ещё и ответить не может..:bebebe:)

Мaрия
28.02.2013, 16:26
Маша, а ты подумай, какие он чуЙства испытывает при прочтении тебя и себя в одном абзаце....:ag::ag::ag: (только он ещё и ответить не может..:bebebe:)
хватит в теме флудить:ag:
давайте ждать, что напишет ТС))))))

Ирэн
28.02.2013, 16:39
Маша, а ты подумай, какие он чуЙства испытывает при прочтении тебя и себя в одном абзаце...:ag::ag: Девочки он же мне такого не простит, я уже боюсь его выхода с бани:ninja1: :rzhach::rzhach:

Эля
28.02.2013, 16:46
я уже боюсь его выхода с бани
Я тоже боюсь, блин)

Мaрия
28.02.2013, 16:48
Я тоже боюсь, блин)
Ржака)) одна я не боюсь?) ну все, тема зафлужена напрочь)))
может сделать раздел отлельный, для тех, кто боится НС и как с этим бороться?))) я согласна отвечать на звонки телефона доверия)))

centr
28.02.2013, 16:59
centr, ничего жесткого я не предлагала.И уверена, что вы не будете бояться спрашивать.:rzhach:))
Клариса-это не о вас лично)))это обобщение диалога в данной теме....итоговая черта, которая напросилась со стороны))) Ей богу тут уже митингом отдает. И вот честно-когда спрашиваешь о помощи-меньше всего хочется слушать упреки-и ты не так кормишь, и ты не так содержишь и ваще-....ваще...ваще... Если бы это высказывалось в другой форме-права Bastet (http://www.chinclub.ru/members/8799-Bastet), другой вопрос)))А тут сразу налетают...млин сразу МШ напоминать начинает-сразу тапками кидать....вот представьте-вы болеете-лежите с температурой, а вам начинают нотации читать-и раздетый ты ходил, и маму не слушал и ду-ду-ду и ду-ду-ду....просто дай ложку с сиропом и таблетку, а потом уже ворчи.

Мaрия
28.02.2013, 17:28
:rzhach:))
Клариса-это не о вас лично)))это обобщение диалога в данной теме....итоговая черта, которая напросилась со стороны))) Ей богу тут уже митингом отдает. И вот честно-когда спрашиваешь о помощи-меньше всего хочется слушать упреки-и ты не так кормишь, и ты не так содержишь и ваще-....ваще...ваще... Если бы это высказывалось в другой форме-права Bastet (http://www.chinclub.ru/members/8799-Bastet), другой вопрос)))А тут сразу налетают...млин сразу МШ напоминать начинает-сразу тапками кидать....вот представьте-вы болеете-лежите с температурой, а вам начинают нотации читать-и раздетый ты ходил, и маму не слушал и ду-ду-ду и ду-ду-ду....просто дай ложку с сиропом и таблетку, а потом уже ворчи.Что бы знать свои ошибки, Я как-то не так спросила или в чем конкретно МОЙ косяк?

Shilanya
28.02.2013, 17:56
По теме хочу сказать одно...

Пусть Тимофей больше никуда не падает, ни в унитаз, ни куда либо.

А его хозяину набраться терпения и внимательно изучить информацию по условия содержания, питанию и т.п., своего нового питомца.

centr
28.02.2013, 18:33
Что бы знать свои ошибки, Я как-то не так спросила или в чем конкретно МОЙ косяк?)))):rzhach:Маш,не загоняйся))))и не принимай все на свой счет)))

centr
28.02.2013, 18:36
А что , шушкам капельницы ставят? А поподробней можно о таком опыте и где Вы это видели?
и не только:rzhach:-еще банки, горчичники и пиявок впридачу)):edim:

Семьянин
28.02.2013, 20:04
и не только:rzhach:-еще банки, горчичники и пиявок впридачу)):edim:
это у тебя типа юмор?

centr
28.02.2013, 20:24
это у тебя типа юмор?
только дошло?;)

Семьянин
28.02.2013, 20:47
Не дошло, как женщина может так выглядеть и себя так позиционировать(((((

centr
28.02.2013, 21:33
Не дошло, как женщина может так выглядеть и себя так позиционировать(((((
Как?)))):bubbles:....по моему никому не нагрубила))) :jesty-3:

Василий Павлович
28.02.2013, 21:56
Ребята с Тимофеем все хорошо...
Живой,веселый...
Поглядел лапки вроде все в порядке ,не шелушатся. Достоинство вроде тоже как без признаков воспаления...

Чуть позже напишу чем кормлю и тд и тп... ибо сейчас;) сам голодный ,времени совсем не хватат )

centr
28.02.2013, 22:15
Поглядел лапки вроде все в порядке ,не шелушатся. Достоинство вроде тоже как без признаков воспаления...
ну самый главный инстрУмент в порядке,слава богу:rzhach:рады за вас. ))но несколько дней все равно понаблюдайте))

Bastet
28.02.2013, 22:18
ну самый главный инстрУмент в порядке,слава богу:rzhach:рады за вас. ))...

ну рады-то мы за Тимофея...:D..А у Василия Павловича и так всё в порядке имхо....;):ag::ag: :oops: (ну только голодный он сейчас..но это дело поправимое, да?;))

centr
28.02.2013, 22:24
Bastet,:rzhach:

Bastet
28.02.2013, 22:26
centr, жжём сегодня, да?:ag:;)

centr
28.02.2013, 22:27
centr, жжём сегодня, да?
а то:rzhach:

Мaрия
28.02.2013, 22:27
)))):rzhach:Маш,не загоняйся))))и не принимай все на свой счет)))
ок. не буду. ;)
у Тимофея все вроде в порядке, я рада)) еще дня два бы понаблюдать все-равно думаю надо.
мы когда ленту от шарика съели, нам сказали три дня ждать...

Bastet
28.02.2013, 22:31
Маш...какую ленту???!!!:surprised: А то может у ТС тоже ленты от шариков есть;)....или у меня :nda:

Мaрия
28.02.2013, 22:33
ну рады-то мы за Тимофея.....А у Василия Павловича и так всё в порядке имхо.... (ну только голодный он сейчас..но это дело поправимое, да?)
ну ващщще)))):ag:

Мaрия
28.02.2013, 22:42
Маш...какую ленту???!!!:surprised: А то может у ТС тоже ленты от шариков есть;)....или у меня :nda:
да у меня шарик был воздушный. кот играл с ним и тесьма от шарика, в клетку каким-то образом попала. шинша съела ее.
но у нас все обошлось.

Ивановна
01.03.2013, 10:34
Василий Павлович, как там Тимофей?
Ау! Где Вы? Надеюсь, с хорошими новостями? :)

vredinka
01.03.2013, 12:39
В лапки дала аскорбинку


.аскарбинку нашел
вот, все темы обсудили, ток никто не объяснил, какую именно аскорбинку...
Василий Павлович, шиншиллы - диабетики от природы, им нельзя сахар, поэтому аскорбинки им дают не сладченные здоровенные таблетки, а те, которые без сахара. можно аскорутин.

centr
01.03.2013, 12:50
Ань, ЛЮБОЙ фрукт содержит глюкозу)))это именно в составе аскорбинки-никто же лошадиными дозами не дает))если бы это было так у шиншилл был бы шок даже от яблок)

vredinka
01.03.2013, 12:53
Ань, ЛЮБОЙ фрукт содержит глюкозу)))это именно в составе аскорбинки-никто же лошадиными дозами не дает))если бы это было так у шиншилл был бы шок даже от яблок)
Тань, я в курсе фруктов.
но только везде пишут, что сладкую аскорбинку нельзя, да она ведь и на вкус чистый сахар.
нафига усугублять количество сахара?
от одной сладкой аскорбинки ничего не будет, а вот если их курсом скармливать - проблем много может вылезти.
так что лучше все-таки избегать сладкого, насколько это возможно.

Эля
01.03.2013, 12:58
Не, а че, аскорбинка тоже может быть поводом к очередным разборкам :ag:

ababaku
01.03.2013, 13:44
Ну покаяние вроде как состоялось, таблеточки от обострения или рюмочку видимо все усугубили:), а с ТИМОХОЙ то что?? как он там??

LadyLoon
01.03.2013, 16:13
Тему почистила, остальная часть тут: http://www.chinclub.ru/threads/13088-%D0%90%D0%B1%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D 1%82%D1%83%D1%80%D1%8B

Катя1
03.03.2013, 13:01
Да лучше не сушить феном, Ряженка права, оботрите малыша тряпочками и следите, чтобы не малейшего сквознячка не было и больше не бросайте его одного. Это очень опасно!!!:zlost-504:

Василий Павлович
06.03.2013, 08:15
Доброго времени суток..
Тимофей в полном здравии )):D
Клетка и вправду маловата ... но это все дело времени ...сколотим ему шкафффф...дабы было места много ...а пока порой на свободном выпасе...бегает прыгает , вообщем пыль собирает ))))
Кормлю кормом "BAKA" и дали какие то "чипсы"- ГРЫЗУНЧИК2 ...иногда морковку кушает ....а яблоки не любит )

Начал проявлять сексуальную активность)) лезит к войлоковым тапачкам )))...нашел ему девочку ,но еще не знакомил ибо ей 2 года,а нам 3-тий месяц пошел))

Еще раз спасибо за заботу )

PS : я сытый ^^)

Rada
06.03.2013, 08:35
Василий Павлович,этот корм очень плохой по качеству, много было случаев запоров и вздутий после него.Купите,если у вас есть в магазинах корм Витакрафт для малышей до года,если нет,то лучше Зверушки, он по качеству лучше чем Вака,добавляйте в него щепотку хлопьев пять злаков(на которых написано варить 3-5 минут),кусочек сушеного яблочка,много полезных вкусей от фирмы Литл Ван:травяные подушечки,сухая морковь,воздушные зерна,кароб.Сено пучок с кулачок лучше фирмы Фиори.Обращайте внимание когда парень чистит свое достоинство, нет ли на нем прилипших волосков шерсти в виде кольца.Иногда они не могут его сами снять, становятся грустными,перестают пить и есть, потому что кольцо не дает им возможности пописать.Такое бывает зачастую в период полового созревания.

Bastet
06.03.2013, 11:04
Василий Павлович, рада за Тимофея - легко отделался парнишка. А про кормление-содержание - прислушайтесь, пожалуйста, к тому, что писала выше Rada (она плохого не посоветует, уж поверьте мне) Удачи Вам и здоровья Тимочке!!! ps Сытый - это хорошо... сытый мужчина вселяет оптимизм... :)

Ивановна
06.03.2013, 11:13
а пока порой на свободном выпасе...бегает прыгает , вообщем пыль собирает ))))
Моя первая шиншиллка тоже была на свободе, а в клетку возвращалась поесть и поспать.
Пришлось запломбировать все "дырки" в квартире и убрать провода.
В туалете вырезан вход для кошки. Оставила между крышкой и бачком мягкую губку, чтобы крышку на унитазе не забывали закрывать. Губка пружинила и крышка сама падала.
Быстрее стройте для питомцев хоромы и берегите их. Если выпускаете, то глаз с них не спускайте.
Учитесь на чужих ошибках... Здоровья и удачи.:D

Василий Павлович
06.03.2013, 13:45
Спасибо большое за совет... корм поменяем )))харомы построим )

Девушки с наступающим !!!!:give_rose:

Bastet
06.03.2013, 13:53
Ой, спасибо!!! :oops: Так пряяяятно....;) "Вы такой любезный мужчина - это что-то..." :ag:(из к\ф "Здравствуйте, я ваша тётя"). А про жильё для шушика - могу скинуть в личку фотки витринки самодельной из серии "дёшево и сердито" с подробным описанием..а уж насколько красиво и функционально - просто блеск!!! Сама сейчас такую делаю..рекомендую:edim:)

Shishiga
06.03.2013, 14:34
могу скинуть в личку фотки витринки самодельной

А можно мне тоже, пожалуйста фотки? Хотим сами сделать благо материалов сейчас в Леруа предостаточно.

Bastet
06.03.2013, 14:45
А можно мне тоже, пожалуйста фотки? Хотим сами сделать благо материалов сейчас в Леруа предостаточно.

Конечно можно!!! смотрите личку...:D

Ирина030875
06.03.2013, 16:47
Bastet, а можно мне в личку про витринку, как сделать самим

ababaku
06.03.2013, 16:56
не сильно это красиво, всеже довольно горбато вышло, признаю, но эту витринку я смастерил за пару вечеров, шуньке просторно, да и вроде функционально...
276542765527656

Ирэн
06.03.2013, 17:09
ababaku, очень даже хорошая витрина, мне еще в ней нравиться то, что все натуральное - из досок. :edim:

Bastet
06.03.2013, 17:24
Ирина030875, написала в личку..:D
ababaku, ой, ну не надо прибедняться - хорошенькая витринка:give_rose:... мне только не очень нравится, когда у витрины 3 стороны "глухие", предпочитаю только заднюю стенку делать глухой, а остальные 3 - сеткой..но это мои "тараканы";)

Ирэн, Ир, я тоже не люблю из стекла и т.д...:cvety:

Laguna
06.03.2013, 19:25
Ababaku, хорошая витрина, умелые у Вас руки! :jumper:
Bastet, а можно и мне фотки в личку (как раз занялась строительством...)

Bastet
06.03.2013, 19:37
Laguna, можно конечно!!! посмотрите личку... (простите, что спрашиваю не в той теме - как там Ваш мышонок? переживаю за вас очень...)

ababaku
06.03.2013, 20:04
пасибки за лесные комменты, а по поводу глухих стен, скажу, что я думал над этим вариантом, но решил , что мусор проще убирать с одной стороны, чем с трех..

Bastet
06.03.2013, 20:07
пасибки за лесные комменты, а по поводу глухих стен, скажу, что я думал над этим вариантом, но решил , что мусор проще убирать с одной стороны, чем с трех..

ааа...Вы про мусор..а я про вентиляцию, особенно летом. А почему не сделать глухой бортик , чтобы мусор не сыпался, а остальное сеткой? судя по фото, ручки у Вас растут из нужного места и Вы всё умеете...;)

ababaku
06.03.2013, 20:17
ааа...Вы про мусор..а я про вентиляцию, особенно летом. А почему не сделать глухой бортик , чтобы мусор не сыпался, а остальное сеткой? судя по фото, ручки у Вас растут из нужного места и Вы всё умеете...;)
можно и так... не подумавши ваял, ежель летом почувствую, что свежего воздуха не хватат, прорежу окошки по бокам

Bastet
06.03.2013, 21:47
можно и так... не подумавши ваял, ежель летом почувствую, что свежего воздуха не хватат, прорежу окошки по бокам

Режте сейчас, не дожидаясь лета;).. ("Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита.." к\ф "Покровские ворота"). Потом поздно будет:ne-shaly:..и шушке светлее, и воздуха больше...:jumper: И фотку с окошками в студию, а мы хвалить будем:cvety:

ababaku
06.03.2013, 22:15
Режте сейчас, не дожидаясь лета;).. ("Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита.." к\ф "Покровские ворота"). Потом поздно будет:ne-shaly:..и шушке светлее, и воздуха больше...:jumper: И фотку с окошками в студию, а мы хвалить будем:cvety:
да я чтото не уверен ... будка стоит хоть и в комнате, но около двери, глухие стены исключают сквозняк, окошки могут поспособствовать... а к лету мы в другую квартиру переселимся, там ремонт сейчас идет...

Bastet
06.03.2013, 22:18
да я чтото не уверен ... будка стоит хоть и в комнате, но около двери, глухие стены исключают сквозняк, окошки могут поспособствовать... а к лету мы в другую квартиру переселимся, там ремонт сейчас идет...

ну Вам, конечно, виднее...;) (сквозняков нам не надо..мы их боимся:e-moe:)

Laguna
07.03.2013, 00:39
Laguna, можно конечно!!! посмотрите личку... (простите, что спрашиваю не в той теме - как там Ваш мышонок? переживаю за вас очень...)

Мышик мой давно в порядке (ттт) - веракол, лиарсин, гамавит и смекта сотворили чудо! Теперь всегда имею весь этот лекарственный "арсенал" в холодильнике!
Спасибо, что интересуетесь, я думала тут обо мне и не помнит никто....

Bastet
07.03.2013, 00:47
Мышик мой давно в порядке (ттт) - веракол, лиарсин, гамавит и смекта сотворили чудо! Теперь всегда имею весь этот лекарственный "арсенал" в холодильнике!
Спасибо, что интересуетесь, я думала тут обо мне и не помнит никто....

Очень рада!!!! :give_rose: :jumper: (ага, не помнит..как же:ne-shaly:. Я, например, каждого такого несчастного зверика через сердце пропускаю, ну не умею по-другому...как потом забыть?). Вот я и за Тимочку переживала сильно, пока Василий Павлович не отписАлся...

Господа-товарищи, кто пишет про проблемы своих зверят!!! Вы уж отписывайтесь в своих темках, пожалуйста, как у вас там и что:ne-shaly:..чем всё закончилось..а то мы тут сидим, переживаем:nda:, а у вас уже всё хорошо:jumper:...пожалейте нас..и ПОРАДУЙТЕ!!!:D:cvety:

Laguna
07.03.2013, 00:50
Блин, пойду поищу свою тему, отпишусь, может кто-то еще переживает...

Bastet
07.03.2013, 00:54
Блин, пойду поищу свою тему, отпишусь, может кто-то еще переживает...

http://www.chinclub.ru/threads/12213-%D0%A1%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80! - вот Ваша тема...
(многие переживают, но не все об этом пишут..поверьте, нам не безразличны ваши шушки..иначе бы нас тут не было:D)

Ивановна
07.03.2013, 13:11
А можно мне тоже, пожалуйста фотки?

Bastet, а можно мне в личку про витринку, как сделать самим

Bastet, а можно и мне фотки в личку
Bastet, а можно и мне.
Наверное ещё желающих много посмотреть. Покажите здесь или дайте ссылку, где уже показывали. Или тоже , пожалуйста, в личку.
За ранние, спасибо.:D

Juli
07.03.2013, 13:18
Вака- отрава! Выбросите и купите витакрафт! На свободном выпасе шиншилл держать нельзя! Мало одного случая с унитазом. С девочкой можно знакомить только после 6-7 месяцев и больше 500грамм. Купите кухонные весы и взвешивайте. Будут вопросы- задавайте. Создайте отдельную тему про Тимофея и будете нас радовать его фотографиями, а может и даже видео снимите. Там же и вопросы задавать будете. Форумчане помогут! Буду интересоваться дальнейшей судьбой Тимофея!

Bastet
07.03.2013, 13:35
Ивановна..я вот честно не помню, можно ли выкладывать в общей доступности ссылки на другие ресурсы (форумы)? Так что уж лучше я в личку..ладно?

Juli
07.03.2013, 13:43
Bastet, я тоже хочу посмотреть :oops:... Можно и мне в ЛС?:oops: