PDA

Просмотр полной версии : Агрессия у девчонок.



Black_fluffy_cat
27.02.2013, 18:58
Мои девочки как с цепи сорвались... Ну ладно Мыша... беременна, ей можно. Но Теска! Буквально каждую ночь она третирует Урфина...( А как утро, так спят в обнимку... :e-moe: Ничего не могу понять. И что делать с этим незнаю( -Только откупаю малого, так на утро он весь желтый( :slezy: Как с этим бороться? Подскажите! Может успокоительного ей? Вообще мысли, что близится течка и малый домогается... :oo: Хотя замечен не был...

OLLYY
27.02.2013, 20:06
У меня такая пара была, давала мяту или мелиссу девке, когда перестало это действовать, просто рассадила пару, наверно не подходили друг другу или парень тюфяк оказался, не мог дать отпор, судя по его обписаному животу и подраной попе, так оно и было. Сейчас мальчик сидит с другой девочкой и все ок, а та деваха малышей выкармливает, думаю какого строптивого парня ей найти:nda:.

Black_fluffy_cat
27.02.2013, 20:27
Так до этого сидели тихо-мирно... и вот уже неделя-две как война... Да и выбора у меня не много...( Где то читала про глицин. Как думаете стоит? На беременность он не вреден?

Kredo
27.02.2013, 20:53
Так же и у нас всё начиналось у одной пары(((.Глицин вроде можно 1 таблетка в лапы,а вот при беременности нельзя,для женщин во время беременности его назначают только в крайних случаях и то под присмотром врачей,потому что глицин обладает способностью понижать артериальное давление и может вызывать аллергические реакции,при этом при кормлении грудью например,его принимать можно,хотя по инструкции самого препарата,не выявлено,чтобы его компоненты могли нанести вред беременной женщине или плоду.
Подождём,может кто его использовал во время беременности у шиншилл,что-то скажет.

OLLYY
27.02.2013, 20:58
Глицин можно, но я считаю это если уже ничего не помогает, при беременности давала одной девочке, но правда она не гоняла самца, сама по себе гоняла в витрине, как в одно место раненная. Родила 2х малышей, нормуль. 1 таб. в лапы.

centr
27.02.2013, 21:13
Это может быть из-за беременности-мне пришлось сестер рассадить, не рскуйте иначе если появятся щенки их могут просто затоптать.

OLLYY
27.02.2013, 21:19
Это может быть из-за беременности-мне пришлось сестер рассадить, не рскуйте иначе если появятся щенки их могут просто затоптать.
Согласна, с таким тоже сталкивалась, если мозг вдруг отключился у самки, лучше не рисковать.

Black_fluffy_cat
28.02.2013, 00:44
До родов ещё далеко... А вторая самка вообще врятли беременна.Скорее к течке готовится...( :e-moe: Усы ей обрезала, а она всё равно гоняет... И вторая скорее за компанию(

Stasechka
28.02.2013, 11:01
А Вы не пробовали гомеопатические успокоительные ветпрепараты?
Фоспасим (для не беременной) - подробнее о препарате ___http://www.vetlek.ru/directions/?id=563
Элвестин (в показаниях рекомендован и беременным животным) - ___http://www.gama-market.ru/prep/elvestin.php?id_prep=962 :give_rose:

Чучундра
28.02.2013, 12:34
Наверное, это совпадение, но у меня тоже самка самца гоняет. Причем не пойму - на кой фиг? Сидели-сидели мирно, и тут нА тебе - у парня вся попа покусана, мех выдран. Рассадила, отдохнули пару недель. Ссаживаю - садятся вместе в 2 минуты, как так и было. Через неделю - снова он общипанный. Девка молодая, а парень уже 6 лет, опытный папашка и муж, да и вес у него чуть побольше, чем у неё, а вот общипан именно он... И чего лучше сделать - рассаживать и искать другие пары им? Или со временем успокоится? Жалко пацана, а не дай Бог она его сильно покалечит?...

Black_fluffy_cat
28.02.2013, 13:24
А Вы не пробовали гомеопатические успокоительные ветпрепараты?
Нет, пока не пробовала-вот совета и спросила. Боюсь навредить.

Black_fluffy_cat
28.02.2013, 13:29
Наверное, это совпадение, но у меня тоже самка самца гоняет. Причем не пойму - на кой фиг? Сидели-сидели мирно, и тут нА тебе - у парня вся попа покусана, мех выдран. Рассадила, отдохнули пару недель. Ссаживаю - садятся вместе в 2 минуты, как так и было. Через неделю - снова он общипанный. Девка молодая, а парень уже 6 лет, опытный папашка и муж, да и вес у него чуть побольше, чем у неё, а вот общипан именно он... И чего лучше сделать - рассаживать и искать другие пары им? Или со временем успокоится? Жалко пацана, а не дай Бог она его сильно покалечит?...
Незнаю, Наташ, что за напасть... Уже всё перебрала... Рассадила-плачут оба, дома чёрти что творится( :e-moe: Сажаю обратно-опять ночь на смарку.( Они прям синхронно начинают гонять, обе пары! А днём-эталон любви и нежности... Подхожу ночью, а девки смотрят типа, что припёрлась? У нас всё нормально... :angel2:Ну немогу ж я всю ночь их караулить! Хотя сегодня вот в час успокоились...
Рассаживать и искать другие пары для меня не выход-у меня их всего 2... Ну когда Мыша родит, посажу с Урфином... Может лучше будет, хотя она у меня стерва...(

Чучундра
28.02.2013, 13:31
Да, я тоже заметила, как рассадила их - грустят друг без друга, они были в отсеках друг над другом, там самец даже начал уже в перегородке дырку прогрызать, а самка днем усядется на полку, нос уткнет в верхнюю перегородку и засыпает так...

Мaрия
28.02.2013, 13:56
Black_fluffy_cat, если считаете, что вторая самка за компанию начинает гонять, то я бы, главного агрессора на ночь посадила в переноску и к мужу в витрину. И так оставила бы. 1. Проверила бы вторую самку, которая "за компанию" 2. Наказала бы первую. Но мое мнение, что если из-за беременности начала гонять, то надо рассаживать. У меня так самочка попу мальчику до крови покусала и ушко. И если у одной самки, начиналась течка, то чувствуют все. И самки и самцы. Но чувствуя чужую течку, лично мои самцы, к своим начинают приставать, получается драка.

Stasechka
28.02.2013, 16:18
Black_fluffy_cat, напишите в ЛС девочкам под никами Rada или Прана они очень хорошо разбираются в гомеопатии. Они подскажут, какие препараты совместить, чтобы достичь максимально положительного эффекта.