PDA

Просмотр полной версии : Помогите!!!!В клетке у шиншиллы кровь.



Мария
01.08.2005, 14:03
Я увидела в клетке у шиншиллы кровь и не понимаю откуда она ,Лёлик прошёл и появилось ёщё пятно.Может он чем-нибудь поранился ,а может и нет .Если поранился ,что делать?Что это ещё может быть7 :shock: :shock:

Mirta
01.08.2005, 14:10
Осмотрите его внимательно на предмет ранений. Если действительно поранился - надо обработать перекисью.

Cvetochek
01.08.2005, 14:21
Внимательно осмотрите , чтобы понять откуда кровь . Если ранка внешняя , то ничего страшного - обработайте перекисью . Следите , чтобы шиншик не трогал рану .
Если кровь изнутри - лучше обратиться к ветеринару !
Не переживайте заранее ! Всё обойдётся !
Удачи вам с шиншиком ! :)

Мария
01.08.2005, 14:58
Я посмотрела и не смогла нити ранку,он не очень даёт смотреть задние лапки.Крови сейчас нет на шерсти я не нашла ,а главное он выглядит очень счастливым ,бегает купается, правда возбуждённым для дневного времени .Я так и не пойму откуда была кровь и вообще мало чего понимаю.

Cvetochek
01.08.2005, 15:03
Мария , Вы уверены , что это была кровь , а не , например , просто очень тёмная жидкость (моча , бывает темнеет от кленовых листьев , от рябины , .. и пр.)

Эля
01.08.2005, 15:06
От крапивы моча очень похожа на кровь. Там сгустки были или просто моча темного цвета?

Мария
01.08.2005, 15:18
Он крапиву пока ещё не ел и рябину тоже.Он ел только шиповник ,веточки яблони и вроде пока всё.Я не знаю моча это или кровь,но на кровь похоже только мне кажется темновата но я же не видела какая у них должна быть кровь.Сгустков нет.

Cvetochek
01.08.2005, 15:23
Он крапиву пока ещё не ел и рябину тоже.Он ел только шиповник ,веточки яблони и вроде пока всё.Я не знаю моча это или кровь,но на кровь похоже только мне кажется темновата но я же не видела какая у них должна быть кровь.Сгустков нет.Скорее всего это всё-таки тёмная моча .
Вы уже убрали "это" ? Повнимательнее не разглядеть ?

Эля
01.08.2005, 15:23
Кровь это и есть кровь, она густая. Она засохнуть должна. А темная моча часто от еды бывает.
Если кровь в моче, то скорее всего, должны быть сгустки крови.
А где именно вы увидели это? На опилках? Темно-коричневые пятна? Как от мочи, только темные очень? С красновато-коричневым цветом?

Мария
01.08.2005, 15:38
Увидела на полочке,пятно сейчас уже засохло кричневого оттенка и мне кажется жидковато для крови.Он никогда не писал на полочки ,а только какал.

Cvetochek
01.08.2005, 15:49
Он никогда не писал на полочки ,а только какал.Дебют!

Эля
01.08.2005, 16:21
Это не кровь. Это моча такого цвета. Успокойтесь.