PDA

Просмотр полной версии : О весе беременной шуши



Блонд
26.02.2013, 19:21
Видела в разных источниках, что шиншиллы перед родами могут немного сбрасывать вес. У моей Буси роды ждём 9го марта. Она набирала по 3-4 грамма в день и на 22е февраля весила 658гр, а после стала вес сбрасывать: 23.02 - 656гр, 25.02 - 654гр, 26.02 - 643.
Вопросы:
1) За сколько, примерно, до родов шушы скидывают вес? И не значит ли это, что рожать она собралась раньше, чем мы думаем?
2) Не слишком ли много? Не заболела?

Sabotage
26.02.2013, 19:30
не много, многие и по 30 скидывают, может родить раньше, она Вашего желания не спросит, когда удобно Вам:ag:

Sabotage
26.02.2013, 19:31
думаю можете готовиться и ждать

Мaрия
26.02.2013, 19:59
Блонд, вы пробку находили и отсчитали по таблице родов дату? Вообще, мне это не ноавится.... Может просто я параноик конечно....

Shilanya
26.02.2013, 20:25
Блонд, вы пробку находили и отсчитали по таблице родов дату? Вообще, мне это не ноавится.... Может просто я параноик конечно....

А, что не нравится)?

И мои порой за 2-3 недели до родов, бывало по 40-50 грамм сбрасывали.
А родов у нас ну очень много было).
Причем, по большей части, либо сбрасывают вес, ну или он стоит в последние недели.

Мaрия
26.02.2013, 20:34
А, что не нравится)?

И мои порой за 2-3 недели до родов, бывало по 40-50 грамм сбрасывали.
А родов у нас ну очень много было).
Причем, по большей части, либо сбрасывают вес, ну или он стоит в последние недели.
У меня просто бзик. Я все думаю, почему у меня шиншилленка не стало. И предполагала, что из-за того, что во втором периоде бер-ти, девочка сбросила из-за пересадки и по-этому малыш недоразвился. (((

Блонд
26.02.2013, 20:48
вы пробку находили и отсчитали по таблице родов дату?
да, находила и отсчитала. Но вполне возможно, что мы еще до этого их интим прокараулили) Детенок в животе пинается! сегодня почувствовала :jumper: Буся раскудахталась чего-то, хотя обычно молчунья

Мaрия
26.02.2013, 20:50
да, находила и отсчитала. Но вполне возможно, что мы еще до этого их интим прокараулили) Детенок в животе пинается! сегодня почувствовала :jumper: Буся раскудахталась чего-то, хотя обычно молчунья
Здорово) ТТТ на вас всех)))
А мне нервы надо лечить уже видимо.

Shilanya
26.02.2013, 20:55
А мне нервы надо лечить уже видимо.
Это пройдет.

Этот страх, я думаю, все мы испытываем, когда теряем шиншиллят и не может понять причину.
Страшно, что такое может повториться, и мы опять этого не предотвратим.

Блонд
26.02.2013, 21:31
Надеюсь, у нас всё будет хорошо) А когда она рожать начнет, к ней лучше не подходить или без разницы??

Shilanya
26.02.2013, 21:36
к ней лучше не подходить или без разницы??
Все от Вашей самки зависит.
Если она дикая, то может лучше не тревожить и наблюдать со стороны.
Уж если, что то пойдет не так, то да, вмешаться.

Я обычно, периодически подхожу к своим, проверяю все ли нормально во время родов и ухожу.
А бывает мои рожают прям "на ладошку"). Это когда уже помогаешь самке в родах и дитенок выходит прямо в руки).

Мaрия
26.02.2013, 21:49
дитенок выходит прямо в руки).
:shock::shock::shock: Нервы наверно уже стальные у вас!!!!

Shilanya
26.02.2013, 21:53
:shock::shock::shock: Нервы наверно уже стальные у вас!!!!
Порой и вытаскиваешь сама, и выкручиваешь, и пленку с детей снимаешь.
Бывало и "реанимировали" казалось бы по началу "мертвых" малышей.
А куда деваться, либо мы им помогаем, либо нет...

Блонд
26.02.2013, 22:12
Фух... Че-т я так боюсь, как будто самой рожать :ag: Дай Бог, чтобы всё было так. А то ж, если первый раз да еще и с проблемами какими-то - это ж караул!!! Я и помочь то не буду знать как:uh:

Ряженка
27.02.2013, 23:46
Фух... Че-т я так боюсь, как будто самой рожать :ag: Дай Бог, чтобы всё было так. А то ж, если первый раз да еще и с проблемами какими-то - это ж караул!!! Я и помочь то не буду знать как:uh:
Все приходит с опытом, хотя каждый раз страшно, как в первый, но это все до тех пор, пока есть время пугаться:oops: Потом некогда:ag: