PDA

Просмотр полной версии : Приступы у шиншиллы



Пудра
23.02.2013, 01:10
Мальчик 9 месяцев, первый приступ случился примерно месяц назад, второй 5 минут назад. Мальчик начинает нервничать, поскуливать и начинается очень активное слюноотделение, по внешнему виду кажется, что мальчик не может разжать зубы. Берем на руки 2-3 минуты держим и мальчик снова спокойный. Кушает, пьет нормально.

MasikI
23.02.2013, 01:33
А девочка у вас есть? Возможно вы держали на руках сначала её и подошли к нему .. Бывает у некоторых особо впечатлительных..один мой мальчик ..если я не дай бог девочку в руки возьму ..перед общением с ним..зачастую может.свалится с чем-то похожим на эпилепсию..слюноотделения у нас нет в этот момент..но я сразу даю изюм в лапки..если есть не может то в ротик на зубки,чтоб сладкое попадать начинало..мне говорили,что это от падения сахара..может и у вас,что-то подобное..при этом держу на руках и успокаиваю..тоже приходит в себя относительно быстро после такого..

Stasechka
23.02.2013, 02:16
Пропоите курсом Фоспасим (помогает при поведенческих расстройствах у животных). По 2 к на пол пипетки воды 2р в день в течение 2-х недель.

Rada
23.02.2013, 13:14
Пудра,а как о кушает?Слюноотделение настораживает, оно бывает только во время приступа?

Пудра
23.02.2013, 19:37
Пудра,а как о кушает?Слюноотделение настораживает, оно бывает только во время приступа?
Кушает уже больше полугода корм, не помню название, берем у Михаила, хорошо. Вкусняшки точит за обе щеки. Слюни выделяются только во время приступа. В остальное время никаких изменений в поведении нет

Теда
23.02.2013, 22:56
Пудра,очень похоже на малый эпилептический припадок,который для жизни неопасен,но смотреть страшно. И слюна,и зубы разжать не может... У меня собака была эпилептик,точно такие же припадки были. То,что держите на руках - хорошо,но не шумите,быстрее выйдет из приступа.

Rada
24.02.2013, 08:19
Пудра,попробуйте такую схему:2 недели курс Фоспасима по 2 капли 2 р\д, паралелльно даете витамины 1 капля витамина В(фирмы Бефар) и 2 капли Мультитабса на пол пипетки воды 1 р\д курсом 2 недели и Пантогам сироп по 0.2 мл 2 р\д выпаивать курсом 2 недели, через две недели повторить курс Пантогам сиропа таким же курсом.