PDA

Просмотр полной версии : Кровь из петли у шиншиллы(((



Crystal
28.07.2005, 00:42
Коротко говоря - кровь из петли шиншиллы, и насколько я могу судить - из мочеиспускательного отверстия /проверл только что - да, именно так/. Довольно обильно, но, вот, пока дозвонился да зарегистрировался - вроде, всё прекратилось. Причём, сидит в данный конкретный на коленях, ест с удовольствием свои любимые фисташки, и бегает, как заводная (то есть, как обычно). В связи с этим такой вопрос: течка у шиншилл может сопровождаться кровяными выделениями? Или всё же к ветеринару?

Заинька
28.07.2005, 00:50
охохо... я не видела у своих никогда крови при течке...

напишите как чувствовать себя завтра будет.
Я бы пошла к врачу

Crystal
28.07.2005, 00:56
...уже больше часа прошло - всё нормально. Промыл хлоргексидином - больше крови нет. Ест, пьёт и порывается на ежевечернее гулянье, непоседа :)

Но спать всё равно не придётся...

Ларочка
28.07.2005, 07:22
Это именно кровь? не просто тёмная моча? если да-к врачу однозначно.чем быстрее тем лучше

вара
28.07.2005, 09:52
Анализы надо сдать однозначно. А если это кровь в моче, то может быть восполение мочевого пузыря.

Morra
29.07.2005, 21:58
У моего при цистите была моча такого цвета, что я приняла ее за кровь. Но он вялый был, видно, что больной.

Эля
29.07.2005, 22:48
Морра, а как ты узнала, что у него цистит?

Morra
30.07.2005, 23:51
Врача вызвала, анализы сдали.
Собственно, с этим циститом я на форуме и появилась - еще на другом, ныне покойном. Меня поначалу успокоили, что от какого-то сена или корма так бывает, но, когда он стал заметно вял, пришлось все-таки ко врачу обратиться.

Эля
31.07.2005, 00:07
А нельзя чуть подробней рассказать? Какие были симптомы? Почему ты решила врача вызвать? Как он определил что цистит?
Просто хотелось бы знать симптоматику. Чтобы можно было понять есть ли у шиншиллы проблемы с почками или нет.
Или цистит не связан с почками? Я что-то в этом никак не разберусь.

Morra
31.07.2005, 23:20
Связан, в том смысле, что инфекция из мочевого пузыря может подняться в почки, тогда будет совсем плохо.
Заметила сперва очень темную красноватую мочу. Т.к. цистит - одна из немногих болезней, которые описаны в имеющейся у меня книжке, забеспокоилась и стала искать в сети подробностей. Нашла форум, там как раз обсуждалось, что от того сена, которое Мурций ел, моча темнеет. Я временно успокоилась, но он становился все более вялый, перестал толком есть. Тогда вызвала врача. Она его прощупала и сказала, что почти наверняка цистит (могу сказать, что не знаю, как у шиншилл, а у людей хороший врач диагноз цистита может поставить просто по походке пациента - по себе знаю, страдала неоднократно). Наверное мочевой пузырь напряженный и болезненный был. Собственно, анализ она велела делать скорее, чтобы понять, насколько далеко зашло дело и можно ли еще обойтись без антибиотиков.

Vesnushka
01.08.2005, 15:11
А какие анализы сдавали? как лечили? а то боюсь у моей шишки тоже такое же... моча красноватая уже 2 дня.. вот я тоже забеспокоилась..

Morra
02.08.2005, 17:52
Сдавали мочу - убрали все с пола клетки и шприцом лужицу собирали. Кололи эмицидин и анальгин, поили котэрвином. Очень хочу предостеречь от самолечения: мы обошлись без антибиотиков, т.к. не хотелось гробить кишечную флору, но если бы дело обстояло чуть хуже, такое лечение вышло бы боком - инфекция могла перекинуться на почки. Так что анализы необходимы для контроля положения вещей, причем не раз.

Karamon
03.08.2005, 02:54
У одной из щилок был цистит........простудили при перевозке.Симптомы как у людей ходит часто по малу и долго долго тужится,а ещё иногда попискивает в процессе.Плюс потемневшая моча.Лечил человеческим лекарством Пемиделем.Дозу считал по весу(он в капсулах).давал 2 раза в день.через 2 суток всё прошло.