PDA

Просмотр полной версии : Строительстве клетки подскажите?



вара
27.07.2005, 17:25
Дорогие шиншилловоды! Я собираюсь делать новую клетку для шиншилл. Вопрос, прежде всего, к тем, кто заказывал или делал клетку сам. Все ли вы учли при строительстве или,что-нибудь сейчас сделали бы по-другому? Поделитесь опытом, очень не хотелось бы повторять чужих ошибок! :?:

Эля
27.07.2005, 18:01
Советую переднюю часть делать из стекла. Шиншилл видно, не слышно, мусора нет. Сзади, где сетка будет, советую делать высокий борт. Чтобы мусор не падал вниз. И там, где полки будут тоже делать борта сзади. По этой же причине.
Домик крепите на самый верх, помимо полки, чтобы он не занимал места на ней. И из домика можно сделать, как продолжение, полочку.
Ещё классная вещь это лесенки, по которым они бегать будут и чесать спинки. А ещё они часто на них спят. Просто висят и дрыхнут.
Ширину клетки не надо делать большой. Они в ширину не бегают. Можно см 45. А то и 40. Тогда места она много не займет.

Cvetochek
28.07.2005, 00:25
Ширину клетки не надо делать большой. Они в ширину не бегают. Можно см 45. А то и 40. Тогда места она много не займет.Наверное имелась в виду глубина ? :roll:

Эля
28.07.2005, 10:00
угу. глубину конечно :lol:

Lusiko
28.07.2005, 23:24
если будете делать стекляные дверцы, делайте на петельках и покупайте сразу отшлифованные
наша ошибка - стекла большие, на петли не рискнули вешать... к тому же стекла просто нарезали и привезли и я как заядлый стекольщик шлифовала края... только этого мало оказалось и теперь стекла открываются с напрягом...
http://di.ma/kletka2.jpg

Cvetochek
29.07.2005, 00:06
... я как заядлый стекольщик шлифовала края... Чем?

Lusiko
29.07.2005, 00:09
точильным бруском смоченным в воде )
типа наждачкм мелкой

Cvetochek
29.07.2005, 00:20
точильным бруском смоченным в воде )
типа наждачкм мелкойОн спец. для стекла ?
А цифру точную не скажешь ? Номер в смысле ...

Lusiko
12.08.2005, 18:48
Аня, если честно, не знаю... этот брусок принес наш друг... очень мелкое зерно... иначе стекло будет крошится..

а вообще, рекомендую у мастеров заказать шлифовку

Cvetochek
12.08.2005, 20:20
Аня, если честно, не знаю... этот брусок принес наш друг... очень мелкое зерно... иначе стекло будет крошится..

а вообще, рекомендую у мастеров заказать шлифовкуСпасибо !
А мне вот что интересно : как вы к стеклу крепили полки ? (например , нижняя полка - слева такая , да ? ).

Ещё интересно кто у вас воду шиншиллкам подливает ? :lol: 8)

Вы клетку на заказ делали или сами ?

Lusiko
13.08.2005, 22:52
клетку делал муж с другом
полки крепятся к профилю (в качестве профиля выступают алюминиевые трубы)...

за поилкой слежу я )))

фотка сделана в день окончания строительства и заселения шинш... гофрированной трубы уже нет, толстый морд начал грызть, пришлось снять... столовая перенесена в нижнюю часть клетки )