PDA

Просмотр полной версии : Вредничает с едой шиншилла,что посоветуете?



Мария
26.07.2005, 19:01
Подскажите пожалуйста,что делать.Моя шиншилла не ест гранулы,когда я его купила вроде ел ,а теперь не ест .У меня уже три вида корма и гранулы он никакие не ест.И ещё ,можно ли ему дать веточки яблони?Я где-то слышала про них ,но не уверена.

Марина (2)
27.07.2005, 17:35
У Вас тоже Лёлик? Тёзки, значит..:) А как полное имечко? Кстати мой хишник тоже гранулы не особо уважает...Это наверное все Лелики такие привереды :)

Заинька
27.07.2005, 18:19
Можно ветки яблони, крапиву, одуванчика листы( сушеные, правда).
А гранулы разные бывают и фирмы разные, мои тоже не все едят. я делаю смесь из всего, так они выбирают, не все съедают.
Едят престиж Дуо и Премиум, а Ваку нет, овес любят, всякие добавки(типа сушеных овощей и фруктов). Вы почитайте в питании, там все описано! Удачи Вашим Леликам!!!

Мария
27.07.2005, 18:49
Просто Лёлик.Он их вообще никакие не ест ,выбирает только семечки и всё остальное.Я слышала,что они обязательно должны их есть,но он не хочет .Я пробовала и Vitakraft и Padovan ,а бывший хозяин кормил его Вака и он ел гранулы ,а теперь и их не хочет.Он без них не загнётся?

Заинька
27.07.2005, 19:02
Сено ест? Если ест, то загнуться у него мотивов нет)
а Вы взвешиваете? Есть тут на форуме предложения чтобы корм не давать новый, пока не съест старый. Ноя так ни никогда не делаю. Не хочет есть то или иное, не надо. если Вас заставить есть то, что Вы не любите, какого будет? зачем мучить то?
надо найти то, что ест, но не одними лакомствами.ветки давайте, сушеные травки. Шиповник. Просто жесткая пища необходима для их ЖКТ. они не могут есть мягкую пищу. это СМЕРТЕЛЬНО опасно.
А Леликов я написала во множественном числе обращаясь к Вам и к Марине2.

Мария
28.07.2005, 15:46
Да он ест сено и всё остальное,вчера и сегодня утром ел гранулы из padovan правда только с рук,другие он просто никак уже не ест.Я тут почитала про корма и пришла к выводу ,что нет не одного корма которым бы все кормили и все были довольны.Кто-то говорит ,падован не очень и им лучше не кормить ,а кто-то им кормит всю жизнь и никто не умер.Я пробовала почти все корма и поняла ,что лично Лёлик предпочитает этот.

Irini
28.07.2005, 15:54
Мария, а у Penelopы Вы не хотите заказать корм? Всё же я о падоване больше негативного слышала, чем позитивного. А про тот корм, каргил, целая тема есть, почитайте.
И гранулят все едят с переменным аппетитом: зачем же его кушать, если можно повыбирать - геркулес, вкуснюшки всякие :wink: За своими заметила, гранулят лучше лопают ночью, а днём - геркулес, зерновые орешки "грызунчик", ягодки...

Мария
29.07.2005, 18:12
А где тема про него ,я ещё не читала.Я тоже про него слышала неготив ,но слышала ,что у некоторых на нём звери всё жизь живут и пока живы слава богу.Просто он гранулы других кормов не ест.Про корм почитаю, только скажите где я не нашла. :roll:

Ларочка
29.07.2005, 18:47
А где тема про него ,я ещё не читала.Я тоже про него слышала неготив ,но слышала ,что у некоторых на нём звери всё жизь живут и пока живы слава богу.Просто он гранулы других кормов не ест.Про корм почитаю, только скажите где я не нашла. :roll:
а в разделе "питание" не искали?

Irini
29.07.2005, 19:04
Вот эта тема:
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1059

Мария
01.08.2005, 15:10
А как мне с ней связаться ?Меня ведь уже 100 лет зарегистрировать не могут.Я учусь в Питере еду туда в октябре ,могла бы привести кому надо будет.

Penelopa
01.08.2005, 17:00
А как мне с ней связаться ?Меня ведь уже 100 лет зарегистрировать не могут.Я учусь в Питере еду туда в октябре ,могла бы привести кому надо будет.

Мария, пишите на info@chinchi.ru :)
о корме обязательно договоримся.