PDA

Просмотр полной версии : Как ваши шиншиллы реагируют на шепот?



Rino4ka
20.02.2013, 17:42
Сегодня с Алиской были у "Доктора Айболита" просто осмотр.
Алиска очень беспокойно себя вела в переноске: норы в ластике пыталась вырыть, грызла, попискивала, металась (хоть и места там было мало). Никакие уговоры не спасали. Вкусняшки на секунд 30 останавливали ее.
Минут 10-15 она себя так вела. Когда она высунула носик в очередной раз, я начала говорить с ней шепотом (до этого чуть приглушенным голосом говорила, чтобы не испугались все вокруг)... и тут она спокойно уселась, потом через минуту разговора с ней шепотом она улеглась на бочок и уснула.
Чьи шиншиллы еще так реагируют на шепот?
Я вначале подумала, она устала, но зная как она обычно себя ведет, я думаю, и 40 минут грызть переноску для нее было бы не проблемно.
В кабинете врача мы активничать опять начали. Да так, что мы в 4 руки ее ловили ) Хорошо, врач попался классный, помогал мне с ней сладить.

Pikina N
20.02.2013, 18:06
Обалдеть..Не знаю,не шептала,надо попробовать будет:rzhach:
То.что они даже интонацию понимают это факт,я со своими разговариваю обычным голосом,.но когда они чего нибудь набезобразничают и я как будто бы сержусь на них...они так быстро шуруют по витрине от меня,как будто все понимают.Нашкодили,надо прятаться.:rzhach:

Rino4ka
20.02.2013, 18:15
Вот и я удивилась, что она находясь на в экстремальных условиях уснула на боку, хотя она если что-то не так, спит всегда на лапках )

Хоббит
20.02.2013, 19:07
надо попробовать :ag: вдруг ему только шопота для счастья не хватает

Ирэн
20.02.2013, 20:40
Что-то я шептала - шептала а шиншиллы наоборот, все оживились. :ag: стали прутья клетки дергать. Им абы погулять, никаким шепотом не проведешь хитрюг)))

Rino4ka
20.02.2013, 20:48
Ирэн, какие хитрюги
может это только в вет.клиниках помогает