PDA

Просмотр полной версии : Пастель простая или сапфировая?



Радмила
20.02.2013, 14:09
2682026821
Уважаемые форумчане! Прошу подсказки. Правильно ли я понимаю, что ребенок на переднем плане - сапфировая пастель? Пастели разные рождались, но сапфировой не было еще, а на других этот не похож. Он слишком светлый и слишком много голубизны. Родители: отец - беж, двойной носитель; мать - эбони, носительница сапфира. Малыш - светлая пастель с очень бледным прокрасом живота в голубоватый цвет. Сама не сразу заметила прокрас. Для сравнения на заднем плане пастель и фиопастель от того же отца.

Нэллис
20.02.2013, 14:41
не вижу в ребенке сапфировой пастели.

лантийка
20.02.2013, 15:11
Нет, не вижу сапфировой пастели тоже.

Радмила
20.02.2013, 15:27
А почему он не похож по оттенкам и раздуву на других пастелей и как отличить сапфировую от простой пастели? Есть какая-то особенность? По глазам я тоже не могу понять, как различать. Вы пишете, что у фиопастелей глаза темнее, чем у простых, но из тех малышей, что на фото, самые светлые глаза именно у фиопастели.

Akksi
20.02.2013, 17:43
У бежей и пастелей оттенки бывают очень разные. Как раз таки у пастелей в младенчестве оттенок может быть очень светлый, светлее чем у бежей. А у бежсапфиров глаза совсем другие, это просто надо один раз увидеть. У них глаза красно-розовые, как-будто светятся изнутри, так же присущи черные вкрапления (пигментация).

Фото глаз бежсапфира:
http://s017.radikal.ru/i415/1209/23/152cfdf0ba89.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1302/93/54be81ce6cd3.jpg

Радмила
20.02.2013, 18:47
Огромное спасибо за разъяснение про глаза. Смутил раздув в ребенке. Он совершеенно белый, как у фиопастелей. Рождались самые разные по степени прокрашенности пастелята, но таких чистых не было. Да и родился голубым, пока мама не уделала последами в крови. Долгое время ходил совсем желтый. Сейчас начал перелинивать, но новые шерстинки отрастают не того оттенка, как у пастелей. Вот я и решила, что он сапфировый. К тому же второй пастеленок от того же папаши ничем не отличается от обычных пастелей.