PDA

Просмотр полной версии : Как заблокировать колесо?



Сестрица
18.02.2013, 22:38
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с этим, как заблокировать колесо, не откручивая его совсем?
Вечерами малыш так яростно в нем бегает, что потом минут 5 валяется, при чем в любом месте витрины - куда доползет. После опять крутит колесо.
Мне его очень жалко. Помогите советом!
26672

chincilla-alena
18.02.2013, 23:16
что значит валяется?
то есть ему плохо?
или он просто отдыхает.
какая температура в помещение?

Сестрица
18.02.2013, 23:22
Как правило, отдыхает он в домике. Температура абсолютна нормальная для жизни зверька. Самой мне даже холодновато в этой комнате.
Исходя из этого я сделала вывод, что дело в колесе. Ну уж очень часто он в нем бегает. Мне кажется было бы куда лучше, если бы была возможность его блокировать. Разрешать побегать минут 20 в день и все.

chincilla-alena
18.02.2013, 23:36
так какая нормальная то температура?

Сестрица
18.02.2013, 23:38
Сложный вопрос. У меня нет комнатного градусника.

chincilla-alena
18.02.2013, 23:42
это очень плохо
потому что что для вас нормально и для него это разное вообще

и то что вы мерзнете это не показатель
лично я могу мерзнуть при 22 градусах

а вот шиншилла при 22-24 если будет постоянно бегать в колесе то рано или поздно инсульт или перегрев ей обеспечен

градусник стоит 50 рублей комнатный
купите, померейте температуру

Сестрица
18.02.2013, 23:45
Это понятное дело, я не отказываюсь от градусника. И он будет висеть в ближайшее время.
Все же меня очень беспокоит колесо, и я хотела бы найти способы останавливать его.

chincilla-alena
19.02.2013, 00:01
Все же меня очень беспокоит колесо, и я хотела бы найти способы останавливать его.
вам судя по всему его снимать надо а не останавливать

я не просто так пишу про температуру
если температура не маленькая то и 10 минут могут глобально навредить зверю

SovaBa
19.02.2013, 00:25
колесо можно останавливать. Либо сверлить дырочку насквозь ссзади и прикручивать болтом, либо например сверху прикрутить полочку и через нее фиксировать колесо (боковую стенку колеса к полке длинным болтом)

Сестрица
19.02.2013, 00:51
А если в комнате температура оптимальная, то бегать они могут сколько захотят в этом колесе без вреда своему здоровью?

SovaBa
19.02.2013, 01:00
А если в комнате температура оптимальная, то бегать они могут сколько захотят в этом колесе без вреда своему здоровью?

ну разные шиншиллы есть. Обычно сначала бегают много, потом успокаиваются. У меня бегают, когда хотят.
я пока вреда ни для кого не видела, если само колесо(конструкция0 не опасное.

Сестрица
19.02.2013, 01:05
Мой совсем молодой - 3 месяца. Чуть больше недели живет у нас. Он конечно очень активный мальчик. Но все равно это увлечение его меня пугает.

Stasechka
19.02.2013, 01:10
Сестрица, давайте аскорутин(укрепляет стенки сосудов), пусть бегает сколько захочет...Я бы положила на пол керамогранитную или мраморную плиточку(даже в жару она остаЁтся прохладной) - мои после сумасшедших забегов иногда ложатся на неё, чтобы остыть...У меня шинши очень активно пользуются колесом и я его не блокирую...

SovaBa
19.02.2013, 01:11
ну, мелкие у меня тоже так бегают))) Оч много. Пока холодно - я не реагирую. В жару, когда кондей не будет держать ниже 20 - может уберу на месяц.

Эля
19.02.2013, 10:50
Мои бегают в колесах постоянно и именно как метеоры.Потом вываливаются и лежат какое-то время, а потом опять в колесо.
Иногда прям страшно за них. Но никаких последствий от такой беготни я не видела.

Сестрица
20.02.2013, 15:21
Мы все таки нашли очень простое и, как мне кажется, интересное решение.
26826

Сестрица
20.02.2013, 15:25
Теперь это не только колесо, но и качели. =)
Малыш научился раскачиваться из стороны в сторону, когда стоят цепи.
И теперь я могу полностью контролировать его бега - карабины очень легко отстегиваются. =)

kotyaus
26.02.2013, 03:41
Мы все таки нашли очень простое и, как мне кажется, интересное решение.
Хорошая идея, возьму на заметку, хотя мой любитель побегать может очень обидеться)))

Сестрица
26.02.2013, 17:59
Хорошая идея, возьму на заметку, хотя мой любитель побегать может очень обидеться)))

Не обидеться! Мой вон как гонял, а теперь, даже если открываю колесо для бега - он пробежит немного и все.Очень любит бегать с полки на полку через колесо - как через мост =)
И опять таки качели, тоже очень нравится ему.
А еще можно залезть внутрь и погрызть бортики.
Вместо одного удовольствия - 5 =)