PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про клетки.



Никса
18.02.2013, 18:25
Здравствуйте, пишу вот с такой проблемой, у нас в городе практически не возможно купить хорошую клетку для шиншилл, есть в наличии только вот такие26666 Но в них пол из решётки, может у кого есть такие клетки, как там шиншиллам удобно прыгать, мне просто кажется что в этих клетках большая угроза мышке сломать лапку. И ещё вопрос, клетки Ferplast, хорошие по качеству, просто знакомый продавец не очень их хвалит, говорит быстро слезает краска на прутьях, слишком мягкий поддон и тонкие прутья, которые быстро ломаются, особенно где дверка. Кто пользуется такими клетками, жду Ваших отзывов.

Olga@Lucky-pets
18.02.2013, 18:40
Лапу сломает, уже проверено, мне на передержку дали не ссаженную пару в таких клетках, у мальчонки сложный перелом со смещением. Клетка просторная, но решётку надо убирать. Мне больше всего нравятся клетки Фредди 3 фирмы Savic.

Никса
18.02.2013, 18:48
Вот и я думаю что опасно такую клетка, а других у нас нет, у меня пока живут в клетке д.68,ш.45,в58, но мне их так жалко, тесно им всё равно там.

Семьянин
18.02.2013, 18:59
Положите фанерку на дно и все.

Ватрушка
18.02.2013, 19:06
Да, или вытащить решетку, или застелить чем-то, как Семьянин написал - фанеркой, или можно плитку положить.

По поводу клеток ферпласт, у нас ферпластовская клетка, поддон достаточно плотный, крепкие крышка и угловые направляющие (вроде так это называется), краска не ободралась за два с лишним года, клетка абсолютно не шумная, как бы шуня ни веселился. Шуш ее активно грыз, но к разрушительным последствиям это не привело. Единственное что, дверку боковую мы почти не открываем, туговата, но зато и зверь не откроет. И полочки лучше на деревянные заменить.

Никса
18.02.2013, 19:26
Спасибо всем за помощь, наверное всё таки буду заказывать ферпласт, боюсь я этих решёток. Просто эти клетки очень дорогие, тем более с нашей зарплатой в Ульяновске, вот и спрашиваю советов, чтоб уж купить качественную клетку.

mefert
18.02.2013, 19:48
У нас клетки ферпласт, по качеству нареканий нет. Обратите внимание, что Jenny KD дешевле чем Сhinchilla KD при абсолютно одинаковых размерах. Полки пластиковые можно самим заменить на деревянные.

Starlexx
18.02.2013, 19:56
Никса, у меня такая клетка, сейчас, правда, практически не используется. Я сразу выкинул решетку и засыпал поддон наполнителем. Да, мусора много, но зато мышки не поранятся! Клетка гремучая, лечится прокладыванием палочек в места неплотного прилегания решеток. Домик стандартный магазинный велик, на полку не умещается, пришлось делать самодельный в размер. Еще особо талантливые мыши (и маленькие дети) могут научиться открывать дверцы, я просто повесил маленькие замочки.

Хоббит
18.02.2013, 20:03
У меня клетка той же фирмы, только без колёсиков. Ничего не ломалось, довольно удобная. Единственный минус: домик на полочке помещается совсем впритык. А шуш не хочет залезать в такую тесноту. Так что пришлось поставить его на решётку а под домик - фанеру.

Хоббит
18.02.2013, 20:04
Еще особо талантливые мыши (и маленькие дети) могут научиться открывать дверцы

Мой, значит, далеко не гений :ag:

Rino4ka
18.02.2013, 21:02
у меня точно такая же клетка. решетку убрала сразу. полочки поменяла на деревянные. места маловато, но на вырост для одной мышки пока хватает.

Никса
18.02.2013, 21:12
А как там убрать решётку, я в магазине смотрела, решётку то можно убрать, но там такой мягкий и тонкий поддон, мне кажется он быстро лопнет, тем более от моей пары мышек, по 720г. каждая весит.

Rino4ka
18.02.2013, 23:49
для пары мышек, думаю маловата клеточка будет, но поддон, думаю, выдержит

Rino4ka
19.02.2013, 01:31
можете у меня в теме про шиншиллку посмотреть клетку в действии. только самое необходимое, а места почти нетосталось ��

ЮлиК
25.03.2014, 16:21
Добрый день всем форумчанам! Наконец-то зарегистрировалась! А то всё нагло читала без регистрации. Я тоже хочу приобрести клетку побольше, но моего мужа смущает расстояние между прутьями - 2,5 см. Он Шурика тискал-тискал, чтоб проверить насколько он плоский, думала сейчас штангенциркулем его измерять будет. Как вы думаете пролезет ли шиншилл?

Lanachka
25.03.2014, 16:26
Добрый день всем форумчанам! Наконец-то зарегистрировалась! А то всё нагло читала без регистрации. Я тоже хочу приобрести клетку побольше, но моего мужа смущает расстояние между прутьями - 2,5 см. Он Шурика тискал-тискал, чтоб проверить насколько он плоский, думала сейчас штангенциркулем его измерять будет. Как вы думаете пролезет ли шиншилл?

Взрослый не пролезет, а вот если малышня будет, то с легкостью...

ЮлиК
25.03.2014, 17:26
Спасибо за ответ, мой уже взросленький.