PDA

Просмотр полной версии : Опилки



Сестрица
11.02.2013, 22:23
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, какие опилки лучше всего использовать! На многих пишут что произведены из древесины хвойных пород, но шишкам же нельзя такое!!!
Может, есть проверенные марки?
Весной будут свои опилки, но до этого времени надо что то делать, выручайте!

Shilanya
11.02.2013, 22:29
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, какие опилки лучше всего использовать! На многих пишут что произведены из древесины хвойных пород, но шишкам же нельзя такое!!!
Может, есть проверенные марки?
Весной будут свои опилки, но до этого времени надо что то делать, выручайте!
Да, обычные опилки берем в магазине.
На них по моему даже состав не написан.

Хотя... вот точно помню, что брали какие то березовые....

Главное, что бы фракция была побольше, а то порой бывают и такие, что просто беда, одна пыль, а не опилки.
И разлетается ужасно и в глаза зверям попадает.

Сестрица
11.02.2013, 22:36
В нашем магазине продавались только такие 26157

Насыпали на дно витрины и запах хвои аж в нос ударил.
Я, честно говоря, испугалась. Просто очень много пишут что нельзя такие использовать.

Shilanya
11.02.2013, 22:39
В нашем магазине продавались только такие 26157

Насыпали на дно витрины и запах хвои аж в нос ударил.
Я, честно говоря, испугалась. Просто очень много пишут что нельзя такие использовать.

Такие тоже периодически берем.
Особого запаха от них нет.

Может у Вас они "отсыревшие" были?

Сестрица
11.02.2013, 22:41
Не думаю, вполне нормальные, да и запах очень приятный - еловый такой. Хотя, может у меня очень тонкое обоняние.

mefert
11.02.2013, 22:54
В нашем магазине продавались только такие 26157

Насыпали на дно витрины и запах хвои аж в нос ударил.
Я, честно говоря, испугалась. Просто очень много пишут что нельзя такие использовать.

Пользуюсь такими опилками уже давно, только покупаю фракцию покрупнее, на упаковке написано "Vitaline №5 Крупная фракция". Неплохие опилки.

Romantika
13.02.2013, 06:23
У нас в основном берёзовые брала,хотя такие,как на фото, тоже есть,но мелкие.А ещё как-то попались ольховые,вот они-то оооочень шушкам понравились,выбирали покрупнее ,жевали и таскали по клетке,но больше таких не видела.Итоже беру крупные,в лоток кладу смесь опилок с гранулированным древесным наполнителем.