PDA

Просмотр полной версии : нужна помощь в выкармливании малютки



Мaрия
10.02.2013, 00:03
здравствуйте, 7 февраля у моей самочки Челси родилась малютка. но отношения с мамочкой не сложились. девочка на маму кидается, а мама на дочку.
счс такой период в моей жизни, что взять отгул, больничный или просто не выйти на работу я не могу.
в будни дома меня не будет примерно по 8 часов. а кормить надо каждые 2.
очень прошу помощи, кто может, откликнитесь. привезу девочку в родовом отделении. и со всем необходимым. готова заплатить деньги.
у кого есть опыт в выращивании младенцев, помогите. хотя бы на две недели. потом на работе должно быть проще и смогу забрать ее обратно.
или если кто прикипит к ней, оставлю у приемной мамочки.

Оторва
10.02.2013, 00:40
так ей же уже месяц
смысл каждые 2 часа кормить?
малышка уже должна сама мусолить сено, яблочко, геркулес
да и из поилки мои уже в таком возрасте пьют

Dendrobium
10.02.2013, 00:41
Маша описалась, детка 7го февраля родилась

Оторва
10.02.2013, 00:54
аа, тогда это меняет дело
сорри
а то я уж думала, что месячному шиншу мамку кормящую ищут

MasikI
10.02.2013, 01:30
Мария,а если совсем безвыходная ситуация с собой на работу малявочку в маленькой переносочке нет возможности брать..читала как-то ,что так делал кто-то..правда человек с машиной был..и по моему в офисе работа была..
Жаль,что не в Москве живу..а так бы взяла выкормить ваше крошку..((

Мaрия
10.02.2013, 01:35
MasikI, спасибо. Но к сожалению на работу никак. У меня она разъездного характера.

MasikI
10.02.2013, 02:16
Мaрия,вот в чате посоветовали,может в досчитайке вам написать..там много народу бывает..вдруг откликнется кто-нибудь..

Теда
10.02.2013, 02:58
Мaрия,может мамке дать фоспасим чтоб она успокоилась?

afonina
10.02.2013, 03:50
Мaрия,может мамке дать фоспасим чтоб она успокоилась?

а я вот думаю - может она мамке там титьку надкусила - вот мать и ругается???

Мaрия, вы мамочку не осматривали?

Мaрия
10.02.2013, 04:26
а я вот думаю - может она мамке там титьку надкусила - вот мать и ругается???

Мaрия, вы мамочку не осматривали?
Я осматривала ее вдоль и поперек. Малышка кидается на мамочку. И мама злится. И тоже кидается. Смотреть страшно. Я сняла видео, но выкладывать страшно.

Zviozdo4ka
10.02.2013, 09:10
малышка голодная вот и кидается на мать! в тите молочка нет и малышка её кусает! подкармливайте! мамочке апилак давайте! может попозже молочко придет!

Мaрия
10.02.2013, 10:22
малышка голодная вот и кидается на мать! в тите молочка нет и малышка её кусает! подкармливайте! мамочке апилак давайте! может попозже молочко придет!
Апилак, крапива, миндалинка, изюминка, Я все давала. Апилак давала 3 раза уже. Ну соответственно каждые два часа докармливаю сливками с эспумизаном.... А потом сажаю к мамке, но у них все равно драки.

Sabotage
10.02.2013, 10:52
Мaрия, я читала на этом форуме, вроде бы Эля писала, что она для молочка колола кальций

Мaрия
10.02.2013, 10:54
Мaрия, я читала на этом форуме, вроде бы Эля писала, что она для молочка колола кальций
Да, колят, но я не знаю, есть ли уже счс в этом смысл. Потому что 3 дня уже прошло....

Shilanya
10.02.2013, 11:05
У мамы Эклампсии быть не может?
Может ее из за этого так и "плющит"?

Мaрия
10.02.2013, 11:11
У мамы Эклампсии быть не может?
Может ее из за этого так и "плющит"?
Да не. Роды первые, я ей кальций давала. Да и мама себя ведет нормально, когда малышка не кусает. Я вот счс опять докормила маленькую и к маме посадила, так она и меня умудрилась прикусить. Промахнулась. А потом сразу и в мамку вцепилась.

Shilanya
10.02.2013, 11:12
Да не. Роды первые, я ей кальций давала. Да и мама себя ведет нормально, когда малышка не кусает. Я вот счс опять докормила маленькую и к маме посадила, так она и меня умудрилась прикусить. Промахнулась. А потом сразу и в мамку вцепилась.
Вот эта агрессия и похожа на недостаток кальция.
Сужу по своим.
Ты ей как его давала?
В таблетках? Или как?
Уверена, что ей хватило его не организм?

Мaрия
10.02.2013, 11:20
Вот эта агрессия и похожа на недостаток кальция.
Сужу по своим.
Ты ей как его давала?
В таблетках? Или как?
Уверена, что ей хватило его не организм?
У кого не хватает кальция?) Мамка-то просто терпеть уже нападок не может. А малышка в прямом смысле нападает и налетает на мамку первая. Кальция глюконат давала в лапки, с детскими витаминами и аскорутин. Спустя 3 дня после родов, можно колоть кальций, что бы молочко пришло? Или уже его не будет?(

Sabotage
10.02.2013, 11:23
Мaрия, кальций глюконат давать бессмысленно он не усваивается

Мaрия
10.02.2013, 11:29
Мaрия, кальций глюконат давать бессмысленно он не усваивается
Ну на счет этого нет однозначного мнения. Если экстренно, то толку нет, а когда долго и курсами с витаминами, должно хоть что-то да усвоиться.

Оторва
10.02.2013, 11:33
при таких вариантах я бы не рискнула их оставить наедине и уйти на работу
а не интересовались, у мамки в роду таких случаев не было?
посмотрите что с сисями у мамы
а то еще и воспаление получить можно(

Sabotage
10.02.2013, 11:35
Мaрия, этого что-то может быть мало беременной:hu-know:

Мaрия
10.02.2013, 11:37
при таких вариантах я бы не рискнула их оставить наедине и уйти на работу
а не интересовались, у мамки в роду таких случаев не было?
посмотрите что с сисями у мамы
а то еще и воспаление получить можно(
Нет, пока в голову не приходило интересоваться... Но если вспомнить, то у ее мамки была тройня и она выкармливала. А с сисями ничего. Там пусто. Хоть и немного набухшие. А счс малышка с папой сидит. Он за ней не ухоживает, но во всяком случае хоть греет..(

Мaрия
10.02.2013, 11:39
Мaрия, этого что-то может быть мало беременной:hu-know:
Я и до беременности давала. Я могу уколоть, но даст ли это счс уже результат? Если там пусто...

Sabotage
10.02.2013, 11:43
Мaрия, так ведь и колют, чтобы молочко пришло. Я думаю, если лошадиную дозу не вводит, то плохого ничего не случится. Тем более 3 дня прошло, надо быстрее решать, а тож время идет:hu-know:

*Nastenka*
10.02.2013, 11:56
Я и до беременности давала. Я могу уколоть, но даст ли это счс уже результат? Если там пусто...
Маш, есть конечно, 0,5-1мл кальция разбовляешь физ.раствором до 4-5мл. и колиш, смысл есть, я самке колола через неделю когда приемного малыша ей подсаживала чтоб молока больше стало, помогло.

Я бы взяла себе у меня 3 девки кормят, но боюсь тяжело им будет (( у меня у двух по 3 малыша, у другой 2 (1 подкидыш из четверни). Я дома то почти постоянно, но ты то в Москве, а я в области(( 65км.... неповозишь особо((

NataNika
10.02.2013, 12:01
Мaрия, Маш, я выкармливаю своих щенков сейчас. Наверное, могла бы твою девчушку взять.
Единственное, очень плохо сейчас себя чувствую, заболела((
Мои пока сидят в переноске, на эл.грелке. Хочу переселить их в клетку, но сил нет заняться обмоткой клетки сеткой, т.к. промежуток большой между прутьями.
Если ты малую привезешь в родовом отделении, ей ведь тоже нужна будет грелка.
Или их можно вместе посадить?

MasikI
10.02.2013, 12:17
Наташь,а мне кажется можно малышастиков вместе посадить..им только теплее будет..агрессии в таком возрасте не должно быть..тут ведь за титьку драться не нужно..

NataNika
10.02.2013, 12:25
Будем пробовать,Юль

Медэя
10.02.2013, 12:28
Маш, ты зубы у самки смотрела?

Мaрия
10.02.2013, 12:56
Маш, ты зубы у самки смотрела?
Да, они оранжевые. Хорошие. :e-moe:

Pikina N
10.02.2013, 13:58
Маша,только сейчас прочитала темку.Сочувствую., помогла бы,если бы жила с вами в одном городе.
Я вижу только один вариант-кормить.У самки может вообще молока и не быть,даже после уколов кальция.
Наташа,если ты решишься быть приемной мамой еще для одной малютки подожди их всех вместе сразу ссаживать.малышка должна успокоиться.а то как бы чего не вышло.Буду переживать за вас.

Оторва
10.02.2013, 14:00
самка как себя чувствует?

NataNika
10.02.2013, 14:03
Pikina N, Надя, думаешь могут передраться?

Лёля...
10.02.2013, 14:04
Маш, у тебя ведь Берта должна на днях родиить, может приймет? хотя конечно смотря сколько у нее малышей там
А вот что завтра делать...
Кстати, ты видео то выложи все- таки, не испугаешь...

Pikina N
10.02.2013, 14:05
Натальк,могут .Может вообще есть смысл ее вместе с папой привезти,если она с ним сидит.Он ее хоть греть и чистит будет и тебе глядишь полегче в этом плане будет.

NataNika
10.02.2013, 14:07
Маша сказала, что он не особо и ухаживает за ней(( И запрыгивает на нее((

Лёля...
10.02.2013, 14:09
Он кстати еще и очень нервный, не известно как переезд перенесет, он вес теряет даже от пересадки из клетки в клетку

Pikina N
10.02.2013, 14:12
Маша сказала, что он не особо и ухаживает за ней(( И запрыгивает на нее((
Вот видишь,а я этого не знала.Жалко.

Pikina N
10.02.2013, 14:14
Он кстати еще и очень нервный, не известно как переезд перенесет, он вес теряет даже от пересадки из клетки в клетку
Лель,это тоже про папу?
Куда не кинь везде клин,да что же как ребятенку то не повезло.Натальк,а ты ,если возьмешь смотри аккуратнее.

Лёля...
10.02.2013, 14:17
ага, про папу(

Мaрия
10.02.2013, 14:36
Он кстати еще и очень нервный, не известно как переезд перенесет, он вес теряет даже от пересадки из клетки в клетку
Он очень нервничал из-за течки Челси. Грыз клетку, когда они напротив жили. Я его наверх пересадила, там он стал спокойнее. А вчера и до сеголняшнего утра, маленькая была с папой. После кормешки я сажала малышку к маме, после того как мама ее подлижет, девочка начинает искать сиску и кусаться, в этот момент я возвращаю девочку к папе. Он какое-то время на нее запрыгивает, видимо чувствует запах самки, потом успокаивается. Сидели вместе, когда я забирала ее. В общем толку от него мало. А на счет нервов, как то преувеличенно)))
мы в дороге уже.

Pikina N
10.02.2013, 14:38
Маша и Наташа,удачи вам!

Мaрия
10.02.2013, 14:41
http://m.youtube.com/#/watch?v=iGfK5IB91R4&feature=youtu.be&desktop_uri=% 2Fwatch%3Fv%3DiGfK5IB91R4%26feature%3Dyoutu.be&gl= RU

Мaрия
10.02.2013, 14:49
самка как себя чувствует?
Самка как ни в чем не бывало. Кушает, пьет. Бегает в колесе. Маленькую не зовет. Но когда подсаживаешь, она тянется к ней. Но говорю, маленькая даже в порыве меня цапнула. Не до крови конечно же, но ощутимо. Понятно, что мамочке больно. И еще, я маме раздвигала шерсть на сосках и туда маленькую направляла. Она видимо не чувствует молоко и сосок не находит(

Оторва
10.02.2013, 15:12
ну я бы не была столь категорична, что от папеньки толка нет
хоть пузико помассирует и вылижет

я правлино поняла, что нашли кормящую мамочку приемную?

Мaрия
10.02.2013, 15:14
ну я бы не была столь категорична, что от папеньки толка нет
хоть пузико помассирует и вылижет

я правлино поняла, что нашли кормящую мамочку приемную?
наш папочка не вылизывает и пузико не трогает. Максимум в районе головы чешет ей. А все процедуры мама и я делали.

Лёля...
10.02.2013, 15:37
мы в дороге уже.
Удачи вам)))

Мaрия
10.02.2013, 16:22
NataNika, Спасибо огромное!!!!!!
Отписываюсь, малыши чудо. Подружились. Пытались вычесывать друг друга. Держим кулачки, что бы мася хорошо перевелась на смесь со сливок.

NataNika
10.02.2013, 16:29
Сейчас дружно друг на друге спят в переноске)) ттт

Мaрия
10.02.2013, 16:40
Девочки, всем кто помогал советами, и хотел помочь делом, всем кто переживал за нас и переживает счс, спасибо Вам!


NataNika, здорово)) думаю они подружились)) и еще раз спасибо. Малышка в надежных руках и дружной компании))

Оторва
10.02.2013, 16:59
ну и замечательно)
не забывайте отписываться как дела у малышки)

NataNika
10.02.2013, 17:59
Значится дела у нас такие)
Покормились, 0,4мл смеси слизала.+бифидум+эспумизан.
Больше я не настаивала.
Сейчас переехали в родовой отсек, вместе с грелкой и домиком))
Малышка с моим Геркулесиком дрыхнут друг на друге, Амурчик гоняет по витринке))

Мaрия
10.02.2013, 18:25
Здорово)) а малышка кушает с переоывами)) она посасывает, потом передых, потом еще) ей понравилась смесь?) мне кажется она скоро лапками будет шприц держать, во всяком случае, отпихивает она его именно так)) спасибо)))

NataNika
10.02.2013, 18:28
Да, Маш, с перерывами)) Шустрая такая)
Я не поняла, понравилась ей смесь или нет)) Лизала, не отворачивалась)
Моська такая у нее красивая ттт

Оторва
10.02.2013, 18:29
а какой смесью кормите?

NataNika
10.02.2013, 18:37
Pyppy milk для щенков от Беафар

Хоббит
10.02.2013, 19:03
вы герои труда просто)))

Светланка.А.
10.02.2013, 19:30
Мaрия,только сч увидела тему((((( жалко то как...


NataNika,спасибо Вам! Вы молодчинка!!!!

Pikina N
10.02.2013, 20:29
Наташа,ты такая умничка! Спасибо тебе,ясельную группу целуй в носы.
Они вырастут и изваяют тебе памятник из вкусняшек.:ag:
Держись!Была бы поближе помогла бы с радостью.

NataNika
10.02.2013, 20:34
Pikina N, Надя :rzhach: Памятник из вкусняшек сваяют, а потом сами и съедят)))

Ясельную группу и в носики и попочки расцелую)))

afonina
10.02.2013, 20:38
попочки расцелую:pechenka: тока сначала ватной палочкой помассируй :oops::ag:

Мaрия
10.02.2013, 20:45
тока сначала ватной палочкой помассируй
у них там все святое))):love::lol:

Оторва
10.02.2013, 21:42
у них там все святое)))
святое тоже надо массировать)))

NataNika
11.02.2013, 10:04
Ночь прошла хорошо у нас. Сегодня малышка 64г. Кушает, аж чмокает)))

сколько хвостиков?))
http://f1.s.qip.ru/PoBBomkW.jpg

светофор))
http://f2.s.qip.ru/PoBBomkX.jpg

MasikI
11.02.2013, 10:13
На вопрос "Нашли ли приёмную мамочку?"..просто заулыбалась..Наташь,ты такая молодец!!!
Всех от нас тоже целукай..а хвостиков на фотке три )))..Я почему-то и подумала,что малышка с Геркулесиком подружится должна..
Здорово,что всё так хорошо!(ТТТТТТТ.....)
Вот всегда удивляет ,почему малышастики начинают так в углу жаться и прыгать..

Мaрия
11.02.2013, 11:04
NataNika, спасибо за фото))) такие зайчики сладенькие)) с красивыми попками)))

NataNika
11.02.2013, 11:30
Маш, она в кормушке ковыряется, сено кушает)))

вот так еще спим)))

http://f3.s.qip.ru/PoBBoml2.jpg

Мaрия
11.02.2013, 12:22
Маш, она в кормушке ковыряется, сено кушает)))
да, она еще вчера пыталась его жевать)))

Rada
11.02.2013, 12:59
Девочки, такие три носика сладких выглядывают из домика. Дружное трио получилось.Так гляди у Геркулесика стимул кушать получше появится-такая барышня рядом.

Мaрия
11.02.2013, 19:52
Маш, она в кормушке ковыряется, сено кушает)))

вот так еще спим)))

http://f3.s.qip.ru/PoBBoml2.jpg
так здорово, греют маленькую))
Мужчииины)))

NataNika
11.02.2013, 19:54
так здорово, греют маленькую))
Мужчииины)))
Ага) И мужичок с ноготок туда же :rzhach: Стараются)))

NataNika
11.02.2013, 20:25
Маша, а как там мамочка?

Мaрия
11.02.2013, 20:49
Маша, а как там мамочка?
А мамочка пустая. Никого не ищет, кушает, пьет. Когда она была с маленькой еще, я думала что она в охоте и по-этому кусается, тогда ссадить пыталась ее с мужем. Они целовались, два раза спарились, потом она успокоилась, просто легла. И вот счс они опять вместе. Т.к. Думаю он все равно ее покрыл.
И вот я все думаю, если она опять беременна, на сколько это плохо. И стоит ли ее пускать в разведение, если молочка у нее нет((( страшно все это.

Shilanya
11.02.2013, 20:54
А мамочка пустая. Никого не ищет, кушает, пьет. Когда она была с маленькой еще, я думала что она в охоте и по-этому кусается, тогда ссадить пыталась ее с мужем. Они целовались, два раза спарились, потом она успокоилась, просто легла. И вот счс они опять вместе. Т.к. Думаю он все равно ее покрыл.
И вот я все думаю, если она опять беременна, на сколько это плохо. И стоит ли ее пускать в разведение, если молочка у нее нет((( страшно все это.

Страшного ничего нет.
Всякое бывает.
Если девочка первородка, "крест" на ней ставить рано.
Возможно все дело в неопытности.
Но если такое будет повторяться и в последующие роды, тогда да... возможно и не стоит так рисковать в дальнейшем и вывести девочку из разведения.

Ирэн
11.02.2013, 21:15
NataNika, спасибо. Фото умилительное. Смотришь, и как то спокойно за малышастиков становиться. Вы прям мать-героиня :cvety:

Мaрия
11.02.2013, 22:18
Страшного ничего нет.
Всякое бывает.
Если девочка первородка, "крест" на ней ставить рано.
Возможно все дело в неопытности.
Но если такое будет повторяться и в последующие роды, тогда да... возможно и не стоит так рисковать в дальнейшем и вывести девочку из разведения.
Да, она первородка. Просто я думаю, что это из-за меня у нее молоко так и не пришло. Я ее постоянно нервировала. В стресс вгоняла. Мне бы, дуре, сразу понять, что это малая ее дерет, а я ее винила...(