PDA

Просмотр полной версии : Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!



Страницы : 1 2 [3]

Медэя
04.02.2013, 13:01
Да,за темкой нашей скучаю..
Дак, тут создайте! мы очень любим любоваться шушиками, тортиками, вышивками, сапожками...)))

Stasechka
04.02.2013, 13:01
Lilula, Аватарка)))Эт я кабудтА пластику сделала:ag: Леночка, а тему можно тут соорудить)))Позитив-то не забанишь:ag:

Lilula
04.02.2013, 13:04
Stasechka, Да,ава красивая у тебя))) ;):give_rose:

Светулька
04.02.2013, 13:10
Делай как мы))) Зверям - гомеопатию для поддержания печени, помойке - всё, что таким чудным казалось, себе - лекарства для работы мозга, чтобы думалось и анализировалось

Уже начала:ag:

centr
04.02.2013, 13:21
Что-делать...что делать...
Делай как мы)))

Вот именно-Моцк иногда включать надо-если корм вообще без доков и бумаг-ДУМАЙТЕ!

LadyLoon
04.02.2013, 13:26
Тему разделила, часть про Елену теперь тут: http://www.chinclub.ru/threads/12874-%D0%92-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D1%8B

Галинка76
04.02.2013, 14:25
LeeNochka, не исключено. Я легко поддаюсь зомбированию и гипнозу (((((

Хоббит
04.02.2013, 15:38
LeeNochka, не исключено. Я легко поддаюсь зомбированию и гипнозу (((((
не стоило в этом признаваться: побегут ещё гипнозить))

Stasechka
04.02.2013, 15:39
побегут ещё гипнозить))
Это точно)))

Галинка76
04.02.2013, 17:40
Хоббит, меня хамство руководства МШ вылечило напрочь.

Bastet
04.02.2013, 17:55
Вопрос по существу - скажите пожалуйста, а вкусняшки там тоже такого же качества, как чудо-корм? Ну там клюква, яблоки и т.д.? Я сама не в курсе, а интересно... (интерес отчасти шкурный - веду спор с человеком на предмет того, чтобы он НИЧЕГО там не покупал....про корм и сено убедила - спасибо ЧК!, а вот про это пока нет, бо не владею инфой)

Stasechka
04.02.2013, 17:57
То,что сейчас имею на руках выглядит хорошо...Только гранулы из микса убираю теперь...

Галинка76
04.02.2013, 18:02
Bastet, шиншиллы мои ели Вкусный полдник и календулу. От МШ. ВРОДЕ БЫ не было проблем. Пока не... Но у морских свинок, которым я пыталась дать Вкусный полдник, началось расстройство - еле вылечила. Хотя по логике вроде там все, что им можно.

Stasechka
04.02.2013, 18:08
Галинка76, вот я гранулы и убираю...Хотя у моих ни от корма, ни от остального не было расстройств...но я не хочу учиться на своих ошибках в данном случае - мне хватило печального опыта других людей...Как бы, до боли грустно, это не звучало...

Bastet
04.02.2013, 18:10
Нет-нет-нет!!!!! Не "Весёлый полдник". Девочки, я имела ввиду вкусняшки-сухофрукты-сухоягоды: клюкву, яблоки, шиповник, каркадэ, боярышник и т.д.

Галинка76
04.02.2013, 18:11
Stasechka, я просто не уверена, что остальное в порядке. Но гранулы не убирала, так что можно на них списать, конечно. А про печальный опыт - Вы правы. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на болезненных своих.

Stasechka
04.02.2013, 18:15
Bastet, я кормлю...трав много, боярышником тоже кормлю - туда вроде не примешаешь чего непонятного...

Sabotage
04.02.2013, 18:26
Bastet, выглядят они хорошо, но!
Меня мучает один вопрос, в чем хранится такое количество и как это сушилось?

К примеру шишки ольхи, были с букашками, между тем партия не была снята с продажи.

Sabotage
04.02.2013, 18:27
Bastet, для меня успокоение в одном, траву, сено, фрукты я заготавливаю сама

Хоть в этом не оплошала перед хвостами своими:ag:

Stasechka
04.02.2013, 18:29
Sabotage, я всё пересматриваю и перетряхиваю стабильно раз в 2 недели...Пока ничего не нашла в травках ТТТ. А мелиссу в гранулах выбросила - моль нашла.Я так поняла, там раз на раз не приходится...

Sabotage
04.02.2013, 18:29
Bastet, ну а самое главное. Из каких яблок делают сухофрукты, сомневаюсь что он лазит по дереву и собирает их. Скорее всего это покупные яблоки, которые к примеру даже я не ем.

Bastet
04.02.2013, 18:29
Bastet, выглядят они хорошо, но!
Меня мучает один вопрос, в чем хранится такое количество и как это сушилось?

К примеру шишки ольхи, были с букашками, между тем партия не была снята с продажи.

вот и меня это смущает...в боярышник, например, ничего не подмешаешь, да, но вот вопрос - а где он рос? (О! Стихи!!!! фсё, я поЭт велкий;):rzhach:)

Stasechka
04.02.2013, 18:30
Sabotage, не у всех, к сожалению, есть возможность своими руками травки заготавливать((( Зато я своим яблочки на батарее сушу :rzhach:

шур-шур
04.02.2013, 18:38
По-моему, раз на раз не приходится. Я заказывала вкусняшки пару раз. Мне попадалось и хорошее, и то, что я выбрасывала (не всегда качественно просушено и попадаются корни с землей, первый раз решила случайность, потом уже напрягло). Но в натуральном виде такое можно отследить, а в гранулах никак не увидеть. В общем, хорошо, если есть возможность сначала увидеть, что берешь.
Ой, пока наваяла, тут уже несколько ответов. Я, кстати, тоже яблоки на батарее - ну не умею рассчитать заготовки. И остальное - самостоятельно почти нет возможности заготовить. Да, а боярышник (и шиповник) в сушеном виде не всегда определишь, нормальный или испорченный высушен.

vesta268
04.02.2013, 18:41
Bastet, вкусняшки там, в основном, хорошего качества. Микс "Веселый полдник" мне не понравился, выглядит красиво, но оттуда, то и дело моль пищевая вылетает (дома у меня же пищевой моли не было никогда). Сено в прошлом году было хорошее, в этом - ужасное (листья коричневого цвета, толстые стволы каких-то растений, пыльное). Пол мешка выбирала всякую бяку, потом выбросила этот мешок вообще.
Когда приезжаешь первый раз - тебе дают всё очень свежее и ароматное, хорошо упакованное. А вот последующие разы - уже как получится.

Sabotage
04.02.2013, 18:43
шур-шур, я подтягиваю пояса если мое труды подходят к концу, заменяю чем-то...
рассчитать очень сложно, это наверное опыт приходящий с годами
А так как эта болезнь прогрессирует, то каждый год увеличивается количество ртов:ag:

Stasechka
04.02.2013, 18:45
Я первый заказ очень большой делала - его и едим(травы-сено), а во второй раз брала меньше, в основном просто другие позиции...Гранулированное всё выбросила от греха подальше...

vesta268
04.02.2013, 18:52
Насчет корма могу сказать следующее: свежие партии вполне съдобные и растройств от них не было, НО когда берешь много с запасом (по моим наблюдениям), после того как корм пролежит дома 2-2,5 мес. в нормальных условиях, при допустимой тем-ре - начинаются расслабления, т. е. мягкие болюсы. Даешь кору дуба, корку граната, через два дня болюсы нормальные. Потом, без грубого сена этот корм совсем не идет, только ежедневно сено подкладывать.
Возможно не выдерживает этот корм сроки хранения, быстро портится, после 2-х мес. хранения от него начинаются проблемы, а Алексей своих, видимо постоянно кормит свежими, только привезенными партиями.

vesta268
04.02.2013, 18:57
Stasechka, а сено у вас нормальный мешок попался? Только трава,без всяких листьев и палок?

Sabotage
04.02.2013, 19:02
vesta268, у меня сено, это не сено это солома, позже сделаю фото, прям бееее....
я такого не разу магазинного даже за 50 рублей не видела...

по поводу корма, мне "удалось" купить две разные партии, так вот ноябрьская у меня пролежала месяц, и они ее стали хуже есть, аромат свой потеряла.
расстройства у меня не у кого не было ттт

Stasechka
04.02.2013, 19:02
Только трава,без всяких листьев и палок?
Встречаются, но совсем немного - выбираю и выкидываю...

Espoir
04.02.2013, 19:11
Небольшое отступление, я корма с МШ ниразу не пробовала и не буду судить о качестве, хотя вопрос в сообщении выше "как такие партии сушатся и хранятся" действительно интересен.

Я к тому что всякое бывает, я вот покупала пару лет сено одного производителя и все было ок, отличное сено, не идеальное конечно, но без мусора и пыли, но вот месяц назад в пакете была сушеная мышь:facepalm: (не изобрели еще такого смайлика, чтоб передать все мое отвращение), боже какая это мерзость и я заметила ее только когда она была у меня в руках...бррр.
там где есть такие объемы всегда есть всякие такие паразиты и вот кому как повезет, мне так кажется:e-moe:

Sabotage
04.02.2013, 19:13
Espoir, кому как повезет это да.
Но мышь к примеру лежала в мешке, а из этого мешка могло еще кому-то попасться то на чем сие существо лежало, только другой человек не вкурсе будем.

Страшилки перед сном)))

Stasechka
04.02.2013, 19:15
Я вас сейчас наслушаюсь и точно на сенокос лично поеду:ag:

Bastet
04.02.2013, 19:20
я сейчас скажу - а вы сразу начинайте завидовать со страшной силой, ладно? Начиная с весны я буду заготавливать почти всё самостоятельно, вот!!!! И сено, и ольховые шишки, и боярышник-шиповник, и цветы липы, и одуванчик, и.... (ну что, начали завидовать? или продолжить?);):ag:

Espoir
04.02.2013, 19:23
вот именно, я то ее увидела и теперь покупаю другое сено и как маньяк еще стараюсь в этой упаковке что-то увидеть, а вообще мыши же не поодиночке живут... это реально страшно, верите или нет, но я теперь боюсь не глядя из мешка что-то доставать((

кстати, я была как-то в большом хранилище зерна, причем это зерно сразу на мельницы отправляли (я не в курсе как его там потом обрабатывали), но первое что я видела в этом зерне спали собаки. Это конечно не в тему, я извиняюсь, но в целом если задуматься из чего эти гранулы делают и оно тоже до этого как -то хранилось( страшно жить, чес слово:figovo:

cattop
04.02.2013, 19:24
А потом с нами и делится:jumper::jumper:

Sabotage
04.02.2013, 19:25
Bastet,не не завидую)))
сама бегаю тоже с секатором и пакетами
букетики собираю:cvety:

Bastet
04.02.2013, 19:27
А потом с нами и делится:jumper::jumper:

это Вы мне? Я не жадная, я поделюсь....правда-правда (был бы урожай хороший всего этого и удалось бы высушить-сохранить). А так мне не жалко... Шушек только 2-е, а одуванчиков весной - весь участок засорили, поганцы:e-moe:

Bastet
04.02.2013, 19:28
Bastet,не не завидую)))
сама бегаю тоже с секатором и пакетами
букетики собираю:cvety:

Мдя...не свезло как-то:nda:...ну я подумаю, может сама Вам позавидую для разнообразия..;)

Espoir
04.02.2013, 19:29
я сейчас скажу - а вы сразу начинайте завидовать со страшной силой, ладно? Начиная с весны я буду заготавливать почти всё самостоятельно, вот!!!! И сено, и ольховые шишки, и боярышник-шиповник, и цветы липы, и одуванчик, и.... (ну что, начали завидовать? или продолжить?);):ag:

это реально круто! у меня вот реально проблема только с сеном, все остальное сушу сама. а весь тот год, мне привозила абсолютно безвозмездно сено одна наша форумчанка и это было просто зашибись! ни одно сено шинши не ели с таким удовольствием, все-таки свое оно самое лучшее! в этом году сенокос у нее не удался и мы обе сидим на покупном, эх были времена:thumbup:

Хоббит
04.02.2013, 19:31
рос бы у нас боярышник))) шиповника-то полно

vesta268
04.02.2013, 19:33
Галинка76, да не зомбирование это и не гипноз (через инет гипноз точно не возможен), обычное действие рекламы и доверие к человеку. Многие просто не видят сообщения о проблемах, многие не заходят каждый день на форум, некоторые тусуются только на МШ и не читают другие ресурсы. Я,например, плохие отзывы о корме 1 раз заметила в теме на МШ "Что снова за крики про корм МШ" и чисто из любопытства полезла посмотреть, где и что о этом корме пишут на др. ресурсах.... и такого начиталась и узнала.... плюс свои наблюдения.... А ведь на корм никогда и не думала даже. Всё что угодно - сено, вкусняшки передала, воду не вовремя поменяла....Теперь в любом случае этот корм не будем покупать.

Bastet
04.02.2013, 19:38
рос бы у нас боярышник))) шиповника-то полно

Стоп, Вы же из М.О...и что? нет боярышника???? вау....:shock: А облепиха? А бутоны яблоневые? У меня в весной все соседские участки без урожая останутся, я думаю....поиграю в злого колорада... И в лес-поле тоже колорада запущу...:ag: (Кстати, этот год должен быть урожайным по яблокам, все слышали?! Мотайте шушкам на усы...)

Светулька
04.02.2013, 19:38
Вкусняшки мне по запаху и виду нравятся. Не разу ни моль, ни букашки не попадались. И шишки ольхи заказывала вот недавно тоже не было ничего постороннего...

Sabotage
04.02.2013, 19:40
Bastet,усы намотаны:jesty::fly::пальцы:

Sabotage
04.02.2013, 19:41
Bastet, торлько команду фас дайте, когда сжирать яблоню с листьями, палками и т.д:ag:

Светулька
04.02.2013, 19:43
У нас 12 яблонь и муж уже "орет" : "не трогать!"...
Но он же ездит на работу...:oops::yahoo:

Bastet
04.02.2013, 19:45
Значиццо так, други мои... я всерьёз намерена заняться заготовками. Не знаю, что получится, но если всё пойдёт, как хочется, то каким-то количеством вкусностей смогу поделиться (хоть по почте, хоть живьём). Давайте пишите, кто-бы чего хотел...
:PS: Девочки, модераторы!!!!! Вы нас тогда отделите куда-нибудь, пожалуйста:give_rose: Или лучше новую темку создать? Тогда подскажите, где именно, ладно?:oops:

Sabotage
04.02.2013, 19:46
Bastet, и я помогу чем смогу

LeeNochka
04.02.2013, 19:53
да создайте тему в питание шиншилл!:)

Татьяна19011985
04.02.2013, 19:57
Веселый полдник перебираю чуть ли не под микроскопом, и просеиваю через мелкое ситечко, песок есть((( вкусняшки как правило хорошего качества,один раз не повезло с листом смородины - выкинула, больше не заказывала, расторопша вроде нормальная, но у меня есть мешочек привезенный с сельхоз выставки, если сравнить то видно что оно гораздо лучше. в этом году морковка мне попалась лучше чем в прошлом, сено - в этом году купила уже второй мешок, первый мне понравился, зеленое, ароматное, грубое, попалось несколько толстых веток - выкинула, но не расстроилась, на днях привезли второй мешок - на фонтан... много соломы, попалось даже с корешком, зеленого мало, больше желтого. короче раз на раз не приходиться, по этому покупаю маленькими фасовками сначала, если нравиться, со следующим заказом беру больше, с сеном - похоже это не работает.

chincilla-alena
04.02.2013, 20:03
Вопрос по существу - скажите пожалуйста, а вкусняшки там тоже такого же качества, как чудо-корм? Ну там клюква, яблоки и т.д.? Я сама не в курсе, а интересно... (интерес отчасти шкурный - веду спор с человеком на предмет того, чтобы он НИЧЕГО там не покупал....про корм и сено убедила - спасибо ЧК!, а вот про это пока нет, бо не владею инфой)
вкусняшки там с молью иногда и это уже на чинклубе в какой то теме обсуждали

Тамми
04.02.2013, 20:03
Не буду рассказывать предысторию, но при помощи сына оказались замешаны в мой корм грануляты: мш элитный, который один раз взяла из любопытства, наслушавшись как на него кидаются животные и чуть ли не из рук вырывают, кстати есть не стали, пачка витакрафта, пачка луговых трав зоомира и беззерновые гранулы фармовские. Муж глядя на меня по вечерам живот надрывает. Сижу и перебираю корм. Предложил купить мне тыкву раз я в золушки заделалась.

Галинка76
04.02.2013, 20:09
vesta268, сено от МШ, ИМХО, это солома. Есть его нельзя - отдала морским свинкам, они тоже не стали.

Галинка76
04.02.2013, 20:13
Bastet, яблоки я на батерее сушу, боярышник ничего так, а шиповник был ужасный, когда я покупала. Выкинула. Но с шиповником вообще проблемы - его мало где хороший найти можно.

LeeNochka
04.02.2013, 20:21
Bastet, яблоки я на батерее сушу, боярышник ничего так, а шиповник был ужасный, когда я покупала. Выкинула. Но с шиповником вообще проблемы - его мало где хороший найти можно.

вот смотрите тему и выбирайте что вам надо и пишите Алёне!chincilla-alena

http://www.chinclub.ru/threads/10427-Дополнительный-прикорм-для-шиншиллы-обзор

заказывать вот в этом разделе http://www.chinclub.ru/forums/95-РАЗДЕЛ-ЗАКАЗОВ

Галинка76
04.02.2013, 20:25
Спасибо, пошла изучать. Только Алена же в Питере??? А я в Москве.

LeeNochka
04.02.2013, 20:28
Спасибо, пошла изучать. Только Алена же в Питере??? А я в Москве.

транспортная компания привезет,так многие заказывают и не только Москва и другие города.

добавила где заказ делать,а то интернет завис(

заказывать вот в этом разделе http://www.chinclub.ru/forums/95-РАЗДЕЛ-ЗАКАЗОВ

Хоббит
04.02.2013, 20:33
Стоп, Вы же из М.О...и что? нет боярышника???? вау....:shock: А облепиха? А бутоны яблоневые? У меня в весной все соседские участки без урожая останутся, я думаю....поиграю в злого колорада... И в лес-поле тоже колорада запущу...:ag: (Кстати, этот год должен быть урожайным по яблокам, все слышали?! Мотайте шушкам на усы...)

облепиха немного есть, яблоки очень кислые от садов остались. Вишни, смородины, щавел, травки лекраственные. Буду запасаться, не вишней, конечно)) а боярышника не видела, в аптеке продаётся в виде чая.

Эля
04.02.2013, 20:33
Ребята, про вкусняшки эти.
Он, то есть Леша, закупает их в оптовой фирме.
Там просто продают все россыпью, всякие эти ягоды, траву и прочее.
Далее он привозит все это к себе домой, где у него, извините, на данный момент больше 300 шиншилл сидит.
Все это не упаковано, стоит в открытом виде.
Лично я видела, что мешки стоят прямо в коридоре, у выхода.
Он оттуда набирает, развешивает и продает.
Вам мало заразы своей, что хотите и из питомника стар подхватить что-нить экзотическое?

Все это полная антисанитария! Что по корму, что по другим продуктам. Не соблюдаются никакие санитарные нормы в принципе.
тут же они едят, тут же шиншиллы сидят, тут же стоит сера техническая, мешки с песком, привезенные фиг знает откуда и корм и вкусняхи. и все это гребется одними руками и замешивается. Тьфу млин.

Медэя
04.02.2013, 20:35
боярышника не видела
боярышник в человечьих аптеках продается в виде ягод)

Соник
04.02.2013, 20:46
Я заказывала давно на МШ морковь.
Вроде все хорошо, сладкая, вкусная, без мошек и прочего.
Напрягло как раз то, что она была очень ярко-оранжевого цвета, как-будто облитая краской (когда сушишь сам, то она становится бледной и некрасивой) и очень сладкая, просто очень. Это был первый и последний мой заказ вкусняшек.

vesta268
04.02.2013, 20:48
Эля, у него узбеки или таджики корм выносят покупателям, видимо и замешивают тоже они. А эти "товарищи" и живут по 10-15 чел., хорошо, если в квартире, а не в подвале каком-нибудь и хорошо, если руки хотя бы раз в сутки моют.)))

Галинка76
04.02.2013, 20:49
Кстати, морковку покупала для свинок и крыс. Крысы решительно отвергли, хотя обычно морковка - вкусняшка. Так что да, с ней тоже что-то не то.

Эля
04.02.2013, 20:52
А эти "товарищи" и живут по 10-15 чел., хорошо, если в квартире, а не в подвале каком-нибудь и хорошо, если руки хотя бы раз в сутки моют.)))
Жуть просто(((

Хоббит
04.02.2013, 21:02
боярышник в человечьих аптеках продается в виде ягод)
у нас нету( шиповник я купила в недавно появившемся у нас ларьке с сушеностями. Там и шиповник, и яблоки. И ещё куча вещей, которые шиншиллам нельзя)))

lena18
04.02.2013, 21:29
После прочтения этой темки целый день не находила себе покоя по поводу корма. Вечером как обычно пошла кормить своих шушек, стала давать им сено и вот что обнаружила в мешке с сеном (сено от Алексея с МШ)
25762

Я в шоке!!!!
Выбросила все это сено и корм заодно.
Летом, когда заготовки делала, у меня было 6 шиншилл, я и не думала, что их станет 16, поэтому своего сена не хватило. Когда заказывала сено от Алексея, как и корм, думала, люди с опытом, плохого не посоветуют. Вот наивная - то!!!
Завтра с утра бегом в магазин, искать Витакрафт. Теперь уже сама убедилась, что однозначно меняю КОРМ!!!

cattop
04.02.2013, 21:32
Ой а это что там. Похоже на хвост рыбы.

Хоббит
04.02.2013, 21:33
lena18, стоп, это чья-то нога? о_о

LadyLoon
04.02.2013, 21:37
Ой а это что там. Похоже на хвост рыбы.
На плавник похоже.
В любом случае это тихий ужас :facepalm:

Хоббит
04.02.2013, 21:39
Может он на ней ворожил, чтобы лучше покупали? :ag: иначе совсем тупо получается

Lilula
04.02.2013, 21:50
Девчонки,вы прикалываетесь?Рассмешили :rofl:.А вообще это не смешно,мало ли,что притащить к себе в дом можно с этим кормом и сеном. И на хвост похоже и вообще то на ногу:e-moe:


cattop,
lena18,
Хоббит,

lena18
04.02.2013, 21:56
Это рыбий хвост!!! А я ведь этого сена полмешка скормила. УЖАС!!! До сих пор отойти не могу. До чего жажда наживы доводит. Я теперь не представляю, что же может быть в корме намешано.
Я так поняла, что с претензиями к Алексею бесполезно обращаться?

LadyLoon
04.02.2013, 21:57
Я так поняла, что с претензиями к Алексею бесполезно обращаться?
Попытка не пытка, если бана не боитесь.

Ирина2008
04.02.2013, 22:07
Это рыбий хвост!!!
:ag::ag:
А чего же вы хотели? :D сено - "РУЧНОЙ СБОРКИ"!:ag::ag: Усё, что руками со стола гастеры сгребли, то в мешок и уложили:ag:

lena18
04.02.2013, 22:10
Я так и поняла, что правды там не добьешься. Я на МШ год и только один раз увидела темку про корм, но не успела дочитать, удалили. А ссылку на ЧК дали недавно, чтобы корм заказать. Оказалось полезно, спасибо!!!

Татьяна19011985
04.02.2013, 22:17
lena18, у меня первая мысль была, что это лапа крота, а Вы не разгладели, что это? ГАДОСТЬ КАКАЯ!!!!:127:, пора учиться мне косой махать... завтра пойду другое сено искать.

Espoir
04.02.2013, 22:21
рыбий хвост - это не мышь дохлая, не дай бог такое кому-то увидеть...
но вообще если у него это все скопом стоит и там еще и узбеки тусуются, то зная какой Алексей душка, один раз на узбеков прикрикнет, так они не долго думая просто нагадят в продукцию, так что немытые руки это одна из меньших зол:zaraza:

Мaрия
04.02.2013, 22:21
lena18, стоп, это чья-то нога? о_о
:ag::ag::ag: Ржака не могу))) просто под столом))))

Хоббит
04.02.2013, 22:34
Мaрия, мне показалось, что это лапа лягушки)) Может быть её вместе с сеном накосили. Или талисман потеряннный кого-то из узбеков))

Ирэн
04.02.2013, 22:37
Народ, узбеки - тоже люди, причем очень неплохие. :jumper:

Или талисман потеряннный кого-то из узбеков))

Мaрия
04.02.2013, 22:40
Хоббит, еще раз прочитала))) ну не могу)))) представляю ваше выражение лица, когда вы это писали)))) :surprised:
:ag::ag::ag:

lena18
04.02.2013, 22:41
Ну надо же найти такой "сюрприз" именно сегодня, когда я целый день ходила в раздумьях: менять корм или не менять. А тут как "обухом по голове" :nda::nda::nda:, типа не поняла еще.

Мaрия
04.02.2013, 22:45
это еще одна новая добавка)) бонусом))
а то моль уже приелась))) рыбий белок тоже хорошо)) ну а о фосфоре вообще молчу!:ag:
ценный вам подарок достался однако, а вы не довольны.
что ж такое...
неблагодарный какой покупатель пошел:ag::ag::ag:

Хоббит
04.02.2013, 22:45
Хоббит, еще раз прочитала))) ну не могу)))) представляю ваше выражение лица, когда вы это писали)))) :surprised:
:ag::ag::ag:
http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=47219661-45-72&n=15

Хоббит
04.02.2013, 22:46
это еще одна новая добавка)) бонусом))
а то моль уже приелась))) рыбий белок тоже хорошо)) ну а о фосфоре вообще молчу!:ag:
ценный вам подарок достался однако, а вы не довольны.
что ж такое...
неблагодарный какой покупатель пошел:ag::ag::ag:
священная рыбья нога это!

Dendrobium
04.02.2013, 22:56
Ну надо же найти такой "сюрприз" именно сегодня, когда я целый день ходила в раздумьях: менять корм или не менять. А тут как "обухом по голове" :nda::nda::nda:, типа не поняла еще.
нога рыбья - знак свыше, однако!!

lena18
04.02.2013, 23:00
это еще одна новая добавка)) бонусом))
а то моль уже приелась))) рыбий белок тоже хорошо)) ну а о фосфоре вообще молчу!:ag:
ценный вам подарок достался однако, а вы не довольны.
что ж такое...
неблагодарный какой покупатель пошел:ag::ag::ag:
"Супер"- бонус!!! Так "приятно" бонусы получать. Жуть!!!

Хоббит
04.02.2013, 23:02
lena18 (http://www.chinclub.ru/members/8973-lena18), можно сказать, от души отрывали)) или закрывали

Туся и Шушкун
04.02.2013, 23:25
lena18, а Вы уверены, что у Вас сено, а не водоросли? :)

Мaрия
04.02.2013, 23:40
lena18, а Вы уверены, что у Вас сено, а не водоросли?
либо у меня что-то сегодня с ч.ю., либо это и правда смешно. устала ржать:ag:

chincilla-alena
05.02.2013, 00:18
Кстати, морковку покупала для свинок и крыс. Крысы решительно отвергли, хотя обычно морковка - вкусняшка. Так что да, с ней тоже что-то не то.
есть морковка советская, есть морковка китайская
так вот советская дороже чем китайская
советская это бледная и вкусная морковь, а китайская красивая яркая и невкусная
берет он все это на фирме под названием "Ива"

Ирэн
05.02.2013, 00:22
а китайская красивая яркая и невкусная попадалась и мне такая. У меня шок был, когда наш кролик эту морковь даже нюхать не стал, отпрыгнул от нее.

cattop
05.02.2013, 00:26
попадалась и мне такая. У меня шок был, когда наш кролик эту морковь даже нюхать не стал, отпрыгнул от нее.
Испугался :rzhach::rzhach: Он то понимает , чем это для закончилось

MasikI
05.02.2013, 01:55
Нда..а у меня когда-то в календуле от Лёшика ни раз и не два попадались комья глины и бычки..про моль вообще не говорю в каркаде..постоянно была..

Bastet
05.02.2013, 02:50
Нда..а у меня когда-то в календуле от Лёшика ни раз и не два попадались комья глины и бычки..про моль вообще не говорю в каркаде..постоянно была..

не, ну совесть есть, а? :ne-shaly:- ночь на дворе, а тут такая ржака:rzhach:.... уже живот болит - пощады просит:ag::ag::ag:.... Рыбья нога, глина и бычки, моль....жесть!!! хотя какой-то кособокий бонус получился..воблЯ-закуска есть, а где пиво, спрашивается? ;) опять зажал...ээээ....мангуст какой-то там (забыла как правильно..:oops:.)

Stasechka
05.02.2013, 02:54
Я так с мелиссой гранулированной в ступор впала...Открываю банку, запускаю руку, а на встречу гусеница с томным взглядом, а на стенке вторая только в коконе болтается...Не стала их тревожить, банку закрыла и ....о! Я ж её не выбросила, а на лоджию вынесла...:ag:В мороз - глянуть, чего со зверями в банке станется)))

cattop
05.02.2013, 02:57
Я так с мелиссой гранулированной в ступор впала...Открываю банку, запускаю руку, а на встречу гусеница с томным взглядом, а на стенке вторая только в коконе болтается...Не стала их тревожить, банку закрыла и ....о! Я ж её не выбросила, а на лоджию вынесла...:ag:В мороз - глянуть, чего со зверями в банке станется)))
Вот это да. Значит у тебя в ней моль завелась. Это не гуд . Смотри все травки муравки свои.

Bastet
05.02.2013, 02:59
Я так с мелиссой гранулированной в ступор впала...Открываю банку, запускаю руку, а на встречу гусеница с томным взглядом, а на стенке вторая только в коконе болтается...Не стала их тревожить, банку закрыла и ....о! Я ж её не выбросила, а на лоджию вынесла...:ag:В мороз - глянуть, чего со зверями в банке станется)))

:ag::ag::ag::ag::ag: ох, Гринписа на Вас нет :ag:

Stasechka
05.02.2013, 03:00
cattop, а у меня всё по контейнерам и банкам лежит и я всё пересматриваю и трясу...первый раз нашла...вроде больше ничего пока не зашевелилось...

Stasechka
05.02.2013, 03:00
ох, Гринписа на Вас нет
А шо - думаете померли бабочки-то?:rzhach:

Bastet
05.02.2013, 03:06
А шо - думаете померли бабочки-то?:rzhach:

а то!!! хто ж зверей такой бякой кормит...потравились небось, бедолаги :ag:

Stasechka
05.02.2013, 03:08
Ну, тогда я их на правильное окно поставила - с видом на храм...:angel2:

cattop
05.02.2013, 03:09
Ну, тогда я их на правильное окно поставила - с видом на храм...:angel2:
:ag::rzhach::rzhach::ag:

Bastet
05.02.2013, 03:12
Ну, тогда я их на правильное окно поставила - с видом на храм...:angel2:

фсё...паЦталоМ...:rzhach::rzhach::rzhach::rofl::ro fl::rofl:

Тамми
05.02.2013, 09:14
Ой мамочки. У меня пакет с шишками ольхи лежит и еще с побегами черники. На балконе. Надо пойти глянуть что там в них. А вот цветы календулы мы уже слопали, но они вроде чистенькие были и пока подъедали в закрытой емкости лежали. Сразу бы заметила если бы моль была, но все равно страшно. Хоть шиншилла, хоть нет, а навредить могла мальчишкам своим:( Пойду пакеты трясти которые на балконе хранятся :shock:

Stasechka
05.02.2013, 09:30
Хоть шиншилла, хоть нет, а навредить могла мальчишкам своим:
моль здоровью вред не приносит...просто не приятно как-то...
Проверила бабочек...теперь у меня живут только шиншиллы и кот...

Тамми
05.02.2013, 09:32
Моль может и нет, а продукты жизнедеятельности? И вообще один раз принесли это заразу из магазина в крупе, так потом еле вывели. Что-то больше такого счастья нехочется.

Stasechka
05.02.2013, 09:40
Тамми, если всё по закрытым ёмкостям лежит, то не должно нашествие начаться.

Lilula
05.02.2013, 09:58
Я так с мелиссой гранулированной в ступор впала...Открываю банку, запускаю руку, а на встречу гусеница с томным взглядом, а на стенке вторая только в коконе болтается...Не стала их тревожить, банку закрыла и ....о! Я ж её не выбросила, а на лоджию вынесла...:ag:В мороз - глянуть, чего со зверями в банке станется)))

Гусееницаааа...:figovo:,бее..У меня сейчас все эти травки и "вкусняшки" гранулированные на балконе лежат.А то думала,что эта моль все вещи дома пожрет и червяки эти отвратительные достали.Наташ,но я ведь действительно верила Алексею и причем искренне,когда он в теме о моли писал,что это типа так нужно потому,что все натуральное без консервантов,а в натуральном заводится живность...Он ведь корм и травы,которые уже просроченные не выбрасывает ведь,а продает дальше,поэтому и отравления...А может быть свежие корма перемешивает с залежавшимися...А если в корме влага выше нормы,то конечно и плесневые грибы заводятся и червячки... Ффуу,б...:hu-know:

Stasechka
05.02.2013, 10:08
Lilula, Лен, я делаю выводы...и сейчас они прямо противоположны прошлым...
А вера...Лен, я верю в закон бумеранга...очень в него верю...

шур-шур
05.02.2013, 10:11
Народ, ну вы и экспериментаторы. Предложите гусениц птичкам за окном, а их "среду обитания" верните в природу, сейчас органические удобрения большая ценность. Что добро-то по балконам ныкаете :ne-shaly:.

Stasechka
05.02.2013, 10:23
шур-шур, я живу на 15 этаже в доме, стоящем на 2-х этажном паркинге - до нас птицы не долетают почему-то))) А "это":shock: точно удобрением можно назвать? :shock:

Хоббит
05.02.2013, 10:26
Восставшие из удобрения червяки, да уж...

Эля
05.02.2013, 11:34
Ну веселуха у вас тут смотрю)))
Добавлю. В кормах мш находили еще перья куриные.

Правда вот тут чет совсем становится не смешно.
Куры это рассадник всякой гадости. Почему куриные перья оказались в корме - непонятно.
Туда ведь яйца не добавляют вроде..Хотя, смотря о каких именно яйцах мы речь ведем)

Stasechka
05.02.2013, 11:40
Добавлю. В кормах мш находили еще перья куриные.
:suicid:

Bastet
05.02.2013, 15:19
по поводу перьев - как-то давно купила своим крысам корм Вака Люкс в тубе...открыла банку, а там - хвостовое перо волнистого попугая:shock:...Ну вроде крыс попугаями не кормят?!:nda: А про веру - как там было: "Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, ....в русалок верю, в домовых...";)

Stasechka
05.02.2013, 15:41
"Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, ....в русалок верю, в домовых..."
:thumbup:

Sabotage
05.02.2013, 15:59
Вот сижу и думаю, морковь моя подходит к логическому завершению:e-moe:
Так вот, как думает Литл Ван в баночкам морковь, таже бодяга, что и у нашего бизнесмена?

Stasechka
05.02.2013, 16:01
Я один раз брала морковь Литл - мой (тогда один был) есть не стал...

LadyLoon
05.02.2013, 17:22
Часть темы перенесла вот сюда: http://www.chinclub.ru/threads/7167-%D0%A1%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%BC/page11
:PS: в этой теме как раз и про сушилку почитаете.

chincilla-alena
05.02.2013, 19:15
Так вот, как думает Литл Ван в баночкам морковь, таже бодяга, что и у нашего бизнесмена?
да. она там такая же яркая
я ее не пробовала, ничего даже сказать не могу

micle
05.02.2013, 23:24
Это рыбий хвост!!! А я ведь этого сена полмешка скормила. УЖАС!!! До сих пор отойти не могу. До чего жажда наживы доводит. Я теперь не представляю, что же может быть в корме намешано.

Таджики наверное перепутали мешки))))) Эта рыбка в гранулят должна была пойти заместо рыбно-костной муки :ag::ag::ag: Правильно подобранные премиксы это основа корма!!!! ))))) :ag::ag::ag:


Добавлю. В кормах мш находили еще перья куриные.

Эль, а это кальций в чистом виде :bebebe:

Такими премиксами можно поправить баланс фосфора и кальция))))))

Ряженка
06.02.2013, 01:08
Мдя..... Начиталась:oo: С одной стороны смешно, а с другой - плакать хочется:thinkin:
Я вот тут подумала - Алексей считает, что с кормом у него все отлично, с сеном-вкусняшками - тоже, так? Девочки, так может его пожалеть пора, раз для него гусеницы, моль и прочая гадость норма:oops: Вдруг он сам так же питается (с червячками и тараканчиками)?:shock: Вот скушает парочку "вкусняшек" и айда с миром делиться своими вкусовыми пристрастиями:swoon:

мусенька
06.02.2013, 01:17
я не понимаю одного если у тебя пару хвостов зачем у него вообще заказывать а про вкусняхи я вообще молчу в магазине такой выбор а если не живешь в большом городе то экология чище лес ближе один день на природе и шуша счастлива весь год (возьмем морковь купили в магазине засушили дал все лучше чем неизвестно что хоть своими руками лопал сей продукт):siga:

Ряженка
06.02.2013, 01:24
мусенька, я этим кормом и не кормила, и не буду!!!! Бог миловал от заказов у Алексея! Да, мне его советовали, но я предпочитаю кормить тем, что имеет сертификат и понятен состав, или тем, что сама собрала - заготовила:edim:

мусенька
06.02.2013, 01:27
кстати когда лапу покупала мне дали с ней мешок лешеного корма пока переводила на другой чуть не посидела:person:

мусенька
06.02.2013, 01:32
у нас начался понос полезла на форум мир шиншил на меня наорали совета толком недали сказали читай форум ну читала у каждого свой рецепт опчетьки толком у них не нашла пришлось самой справляться сутки неспола сней вродибы отошла а веть писала что она у меня всего месяц

мусенька
06.02.2013, 01:38
а там тиш да гладь

Ряженка
06.02.2013, 01:44
мусенька, еще бы!!! Спать, когда твоему малышу плохо да еще и не знаешь как спасать малявочку... Рада, что все у Вас обошлось :rose:

Одно удивляет - доверчивость покупателей. В магазине, покупая что-то себе, 90% населения и срок годности посмотрят и состав почитают, а тут одно сплошное доверие :нда:

мусенька
06.02.2013, 02:03
а как они почесуху любят я боюсь что моя грохнется аш как шею выворачивает. На форум наткнулась чисто случайно застала тему с Леной 79 там о нем сказали не понравилось честно как Алексей отвечал лучше бы промолчал или бы сказал что я устал отвечать на одни и теже вопросы

LadyLoon
06.02.2013, 11:35
Часть темы тут: http://www.chinclub.ru/threads/12889-%D0%9E%D1%80%D1%84%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D 0%B8%D1%8F

вика12345
20.01.2018, 23:32
я слышала что от корма они болеют http://dolan.org.ua/uploads/images/channel/rewdew313.png (http://dolan.org.ua)