PDA

Просмотр полной версии : Беременной шиншилле плохо



Berry-J
02.02.2013, 03:59
Всем привет! У меня сильно беременная шиншилла, срок точно сказать не могу, но живот очень большой. Второй день себя плохо чувствует, сегодня очень плохо. Практически не двигается, сидит с закрытыми глазами, не ест, не пьет. Обычно очень активная, на руках вообще не сидит и от руки убегает, когда стараюсь ее взять. Сейчас если взять ее на руки практически не шевелится, сидит с полузакрытыми глазами. Временами дрожжит! Вчера чихала. Видно что ей ооочень плохо, а я ничем помочь не могу. Совсем не разбираюсь в болезнях шиншилл и уж тем более как их лечить! ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУУЙСТААА!

Olenenka
02.02.2013, 04:48
Не видя зверя, сложно понять причину плохого самочувствия. Вам нужно срочно к врачу

Rada
02.02.2013, 08:54
Berry-J,не затягивайте с поездкой к врачу, у них все процессы протекают очень скоротечно.

шушушка
02.02.2013, 10:13
Только к врачу! Не медлите.

Топырь
02.02.2013, 10:45
Страшно даже спрашивать (((((

Berry-J, как вы там?

Теда
02.02.2013, 11:17
Berry-J, Ветклиника на Обской,3. Отзывы хорошие.
Если не знаете срок - может быть не может разродиться,срочно к врачу.тел.704-534

Berry-J
02.02.2013, 14:54
Всем доброго времени суток!
Теда, я мы из Украины)
Топырь, были только что у нашего ветеринара (в городе пользуется уважением). У нас сильно пониженая температура немного больше 35 была. сделал какую-то болтушку желтого цвета, сказал вливать в рот по 0,б ml каждые два часа еще 3 раза. прописал глюконат кальцая по 0,5 ml в сутки, магний B6 по 1/8 таблетки в раз в день. Отчитаться ему о ее состоянии, когда последний раз буду давать болтушку. Сказал, что это может быть истощение организма, она рожала в начале лета, последний раз в октябре и сейчас, как понимаете, сильно беременна. Пожалуйста, не критикуйте, я уже поняла свою ошибку, что нельзя им так часто рожать... раньше этого не знала!:slezy:Для полноты картины, кошки у меня весной подцепили лишай, вылечили быстро, все хорошо было. Потом родились котята в 1 сентября, умудрились заболеть(видимо у мамы на шерсти осталось) думала, шуш не зацепит, раз раньше не зацепило, они в просторной клетке сидят, по дому не гуляют. в середине ноября заболела мама(ныне болеющая) и малыши вместе с ней. Всех вылечили! Шерсть уже практически выровнялась в длине. И вот новое напастие....:cry2:

LadyLoon
02.02.2013, 15:00
болтушку желтого цвета
Что это за болтушка? Из чего она сделана?

Теда
02.02.2013, 15:08
Berry-J,а я вам не только про Украину, я вам про Симферополь пишу.:D Я и сама здесь живу. Если что,обращайтесь. Как зовут врача,у которого вы были?

Berry-J
02.02.2013, 15:38
Ну если быть точнее, то я сейчас в Евпатории.:) У Кабанова Александра Юрьевича. Честно говоря, я не знаю, а может он и говорил, но я не помню, жутко стрессонула, могу не помнить...:e-moe: в общем для того, чтобы поднять температуру, сказал, что если ей будет лучше, то к вечеру от этого должна ожить немного, а так температура кретическая...

Теда
02.02.2013, 16:22
Успехов ! Напишите, будь ласка, что за болтушка. А врач не советовал как-то попытаться согреть шушку,может завернуть в теплое и подержать на руках или грелку не горячую,а теплую.

Berry-J
03.02.2013, 02:25
Говорил чтобы в помещении было достаточно тепло. Но уже все равно....:slezy:Мы не дожили и до 5 вечера, малышей тоже спасти не удалось, что тоже очень жалко. Была мысль их достать днем, но не было уверенности, что самка выживет, да и верилось, что попровится состояние. Теперь уже понимаю, что нужно было доставать...:cry2:

LadyLoon
03.02.2013, 02:28
Соболезную, очень жаль....

Топырь
03.02.2013, 03:43
Сочувствую ((((((

Romantika
03.02.2013, 04:54
Очень жаль:cry2:
Мягкого им облачка.....

Rada
03.02.2013, 07:49
Berry-J,держитесь.Самой красивой радуге девочке и ее малышам.