PDA

Просмотр полной версии : Ночью жалобно скулит и попискивает



Екатерина
13.07.2005, 09:31
:( сегодня не спала всю ночь, так как шиншилла пищала.Сначала как будто фыркала, а потом начала так жалобно, прямо скулить. Не знала, чем помочь. Я уже и подошла,свет включила, посмотрела на нее..только легла, она опять стал скулить, но только громче.И так всю ночь!Может, у него что болит?Как проверить?Может ли это быть показателем, что у него животик болит или что-то еще? Что сделать, чтобы он меня так больше не пугал? :shock: Или для них это нормально?Но это первый раз за 2 недели, что он у меня живет!

Эля
13.07.2005, 10:01
Они все это делают по ночам. Не подходите к клетке. Спокойно продолжайте спать. Это обычное явление.

Екатерина
13.07.2005, 10:17
А это они так сами с обой общаются?или может, он скучает по братику, с которым он сидел в клетке до этого?И что, он так и будет так выть :) все время???????

Lanvin
13.07.2005, 10:48
Если будете включать свет, подходить к нему и утешать - так все время и будет скулить, какой же уважаемый себя шиншилл откажется от развлечения?)

Ириша
13.07.2005, 11:10
Если малыш поймет, что после писка вы к нему идете, он это сразу усечет и тогда точно покоя вам не видать, а когда вы перестанете поддаваться на его уловки он прекратит, это многие проходили. :)

Kristya
28.06.2006, 16:50
У меня тоже натое было на протяжении года... и я вставала ..поджодила к своей Шине..успокаивала...потому что спать под такие звуки невозможно, а потом как то само собой все прошло.. теперь если она пищит это значит, что она что то хочет..например еще кушать (она у меня для девочки большевата)...и ей хочется свеженькой водички..или травки... но это бывает максимум раз в 3-4 месяца...

Lanvin
28.06.2006, 17:45
А что значит "большевата для девочки"? Девочки часто бывают больше мальчиков.

Sabina
28.06.2006, 21:55
Да, имхо, чем шиншиллка крупнее - тем лучше, особенно для девочки. Имеется в виду именно крупнее, а не жирнее, но ожиревших шиншилл я пока не встречала.
Мне тоже интересно - чтоб хозяева считали, что шиншилла большевата - сколько она должна весить? :) Расскажите нам про свою большую Шину.

Lanvin
28.06.2006, 22:03
...и ей хочется свеженькой водички..или травки...
А вы ей воду в мисочку что ли наливаете? А травку свежую даете или подвяленую?
И вообще, давайте разберемся, мы о шиншилле хоть говорим?:)

sysdba
30.06.2006, 11:04
Кстати, а как шинш скулит?

Если как-будто тужится, то это он просто разговаривает. Например какой-нить запах почувствовал и заинтересовался.

Если скулит как щенок, то значит чего-то испугался. Тот же запах, но не заинтересовался, а испугался.

Вооще, лучше посмотреть, что именно может пугать шинша.

Где-то была хорошая ссылка, про звуки шиншилл... Поищите в форуме.

Lenka
02.07.2006, 04:09
а мой по ночам очень любить греметь клеткой...такой звук противный и громкий делает-с ума можно сойти!и так каждую ночь....из-за него теперь стараюсь спать часа два днем. :D

Nastenka
03.07.2006, 18:28
Мой зверек тоже такие звуки начал подавать недельки через две после приобретения. Сначала тоже бегали к клетке, брали на ручки, жалели, но потом перестали.
Следующей его "фишкой" стало громыхание посудой по клетке, бросание игрушек с верхней полки, но не дождавшись реакции и это прошло.
Шантажисты они, пушистенькие.

Марика
03.07.2006, 19:05
Мой зверек тоже такие звуки начал подавать недельки через две после приобретения. Сначала тоже бегали к клетке, брали на ручки, жалели, но потом перестали.
Следующей его "фишкой" стало громыхание посудой по клетке, бросание игрушек с верхней полки, но не дождавшись реакции и это прошло.
Шантажисты они, пушистенькие.

у меня и сейчас такие фокусы выдает!!!
согласна на 100%, что они шантожисты. но правда бывают и исключения