PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Липецкой ферме шиншилл.



Gabi
01.02.2013, 10:43
Доброго времени суток, уважаемые))
Хочу купить шиншиллу белого окраса (Вильсона или бархат), продажи на разных форумах посмотрела, предложений по Липецку и ближайшим городам (Воронеж например) нет.
Я из Липецка и нашла объявление о продаже разных окрасов одним человеком на Авито. Гугл говорит, что телефон принадлежит "крупнейшей ферме шиншилл в России" (с) (ссылку убрала)
Я так поняла, что шиншилл разводят на шкурки в промышленном масштабе. Данный факт меня покоробил в моральном плане и напряг ещё с другой стороны.
Есть ли у форумчан опыт покупки у них или ещё какие сведения, отзывы? Насколько здоровое, долгоживущее животное можно получить при разведении в подобных условиях и будут ли щеночки ручными, а не дикими? Я паникую и сомневаюсь на пустом месте или мои опасения оправданы?
Планирую составить пару шиншилл (вторая стандарт), опыт по содержанию у меня всего год.

Пожалуйста, не бейте сильно нуба тапками если не в том разделе или вопрос глупый. :)

шур-шур
01.02.2013, 11:39
Gabi, посмотрите в картотеке - в поиске наберите город. В Воронеже заводчики точно есть. Да и из других городов многие отправляют.
Кстати, на сайте, который вы нашли, фото 2010 года.

Gabi
01.02.2013, 12:31
шур-шур, спасибо за ответ)) Я посмотрела в картотеке, подходящего в Воронеже нет сейчас. А с отдалённой перевозкой связываться не хочется ибо хочется всё же посмотреть в реале на животное и нет доверия постороннему человеку-проводнику и долгой дороге. Всё же живое существо и довольно требовательное к условиям.
Свежих фотографий от этой фермы в сети нет ну или я не нашла. По телефону отвечают вежливо и предлагают приехать посмотреть и выбрать. Очень соблазнительно звучит предложение учитывая, что всё необходимое для жизни я уже подготовила и хочется поскорее купить, а не ждать)
Нашла только один отзыв на Мире шиншилл. Весьма положительный в начале, но там через недельку начали лечить от лишая и отмечали диковатость зверька.
Хотя, в принципе, покупка животного это всегда лотерея)) Первую шушу я покупала вообще без размышлений, поддавшись порыву, теперь же более серьёзно отношусь и к самой покупке и к внешнему виду шиншиллы.

Если кто-то слышал ещё отзывы об этой ферме, то очень хочется почитать :)

Аленький (Тоби)
01.02.2013, 12:41
Я бы съездила, посмотрела на шушек, на условия содержания... пообщалась бы с заводчиком, как и чем кормит... а там уже сделала выводы. Т.к. покупка зверька - действительно лотерея, никогда не угадаешь, что и как сложиться...

Нэллис
01.02.2013, 12:59
Gabi, прямые ссылки на другие ресурсы запрещены правилами форума.Складывается впечатление .что вы пришли сюда рекламировать эту ферму.Заводчиков в Липецке ,Воронеже и Белгороде довольно много,надо не полениться и найти их.

Jellibeans
01.02.2013, 14:51
Gabi, я живу в Белгороде, а мои шиншиллы в самых разных городах. И сама покупала
и в России и за рубежом. Мне не очень понятно такое настроение:

продажи на разных форумах посмотрела, предложений по Липецку и ближайшим городам (Воронеж например) нет
И то что у Вас есть опасения по поводу фермы, так это даже не интуиция, а здравый смысл.
Если Вы решили купить второго зверька уже серьёзно, а не под воздействием эмоционального порыва, поищите получше, пообщайтесь с заводчиками, подождите немного именно Вашу шиншиллку.

Gabi
01.02.2013, 16:20
Аленький (Тоби), я рассматриваю такой вариант, но решила собрать сначала информацию у людей варящихся в этой теме давно. Фото клеток там есть у них на сайте и оно меня не радует. Но я могу ошибаться и возможно идеализировать процесс разведения в принципе)

Gabi
01.02.2013, 16:27
Jellibeans, я опасаюсь перевозки издалека, возможно напрасно. Но у меня был отрицательный опыт общения с проводниками и передачей через них.
Хочется всё же посмотреть сначала в живую прежде чем купить.

Nadin7
01.02.2013, 18:00
Gabi,ссылки я не вижу - но предполагаю, про какую ферму вы говорите. Конечно они скорее всего диковатые - тут домашние и то такие бывают. Да и на большой ферме я дажне не сомневаюсь в наличии простейших - они невыводимы. Проводник если опытный - нет проблем с передачей. До Воронежа с Москвы есть - пишите в личку.
Если надо - найду координаты.

Лекса
01.02.2013, 18:18
Gabi, у меня была девочка стандарточка с меховой фермы г.Липецка. Девульку брала в 7 месячном возрасте. Дикой не была, но и ручной тоже! Тут всё таки больше от характера самой шиншиллки зависит! Есть детки домашние, с первых минут на руках, но ручными так и не становятся!
Формы и мех были у девочки замечательными! А по здоровью сказать ничего не могу...
Девочка доросла до года, я отдала её замуж. Сели очень хорошо, родила двух малышей. Вырастила малят до 2.5 месяцев и внезапно умерла((! Я не знаю от чего это произошло, до последнего дня была активная и весёлая! Носилась с мальками вместе, а утром я нашла её мёртвой в любимой позе сна... Это было первой моей потерей... Растерялась,вскрытие не делала...

Gabi
01.02.2013, 20:08
Nadin7, большое спасибо за желание помочь)) Если влюблюсь в Московского щеночка так, что будут не страшны трудности, то буду рада помощи. Но может найду поближе. Что бы не стрессово для всех (в том числе и для меня)))
На ферме я как раз и подозреваю разнообразный букет болячек, не выявляемых при осмотре. Хорошо, что напомнили и про простейших((


ПыСы: Ссылку убрала, что бы не смущать умы фантазиями, а поиск быстро выдаёт сайт фермы))

Gabi
01.02.2013, 20:22
Лекса, огромное спасибо за отзыв!
Я как раз надеялась почитать непосредственного покупателя. Похоже, что их клиенты не сидят на форумах, а мне интересно знать как живут звери после продажи и насколько долго.
Очень жаль, что так вышло с шушей(( И жаль, что причина смерти не понятна. Сочувствую Вам.

Светлана75
02.02.2013, 00:27
Gabi, Сейчас с перевозкой шиншилл нет никаких проблем. Проводники есть по многим направлениям. У меня все мои шиншиллы (больше 27) из различных городов , Москвы, СПб, Мурманска, Украины и т.д, я сама отправляла своих малышей и в Питер и в Новосибирск и в Москву и в Одессу. Проводники относятся с "понятием", так что переезд проходит хорошо. Выбирайте шиншиллку, которая вам приглянется, а с отправками поможем, дадим координаты проводников

Black_fluffy_cat
02.02.2013, 01:00
Gabi, родители моей Мышки с этой фермы. Стандарты, живут ттт 3 года. Ручные.:jumper:

SelenaS
02.02.2013, 12:53
Gabi, чего проще в своём городе сходить посмотреть как всё на самом деле?
Может одного взгляда хватит, чтоб больше не сомневаться, что Вам здесь никого покупать не нужно.
Ну, а если не всё плохо и на кто-то прям сразу "западёте", ну, придётся начать совместную жизнь с визита к ветврачу, сдачи анализов и, возможно, лечения...

Gabi
02.02.2013, 13:26
Светлана75 (http://www.chinclub.ru/members/7634-%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B075 ) спасибо большое-прибольшое. Я пожалуй, почти уговорилась, что доставка живого организма это не сложно)) Буду рада помощи если найду подходящего зверя))

Black_fluffy_cat (http://www.chinclub.ru/members/7892-Black_fluffy_cat) спасибо за отзыв, я Вам очень благодарна. Здоровья желаю и Мышке и её родителям))
Мне удивительно только, что при наличии такой фермы в городе, очень мало продают шиншиллят на всяких Авито и иже с ними. По идее, их должно было уже много распространица и расплодиться у частных владельцев)

SelenaS (http://www.chinclub.ru/members/8410-SelenaS) почитав, что положительные отзывы всё же есть, решила съездить посмотреть.
Не хочется лишний раз напрягать людей, если встреча только ради интереса, а не ради покупки. Сначала надо решить, что покупать я там могу и примерно знать чего ожидать от данных фермеров. Условия содержания на фото я видела, а меня интересовала дальнейшая судьба шиншилл.
Я очень давно и очень много покупаю товаров по интернету в основном из-за границы, по-этому всегда стараюсь выяснить репутацию продавца до возможной покупки. Своего рода привычка))

SelenaS
02.02.2013, 21:06
Gabi, ну, теоретически, Вы всё-таки потенциальный покупатель, т.ч. не чисто ради интереса приедите смотреть. Я всегда покупателям щенков, а теперь и шиншилл, предлагаю сначала приехать посмотреть и пообщаться, а уже при очной встрече решается вопрос продажи-покупки. Кому-то не продаю, а с кем-то на уровне первого телефонного разговора общение кончается... Ну, а фото на сайт сделаны разово - это не показатель постоянного состояния. Вам же хозяин фермы не ставит условие, что без покупки не отпустит ) Идите смотрите, потом расскажите!

Jellibeans
03.02.2013, 01:20
Мне удивительно только, что при наличии такой фермы в городе, очень мало продают шиншиллят на всяких Авито и иже с ними.
Gabi, на подобных сайтах продают своих шиншил любители. А на фермах выращивают их в таких количествах совсем для другого.... ну дальше, я думаю, понятно.

Светулька
03.02.2013, 14:07
Gabi, Если это на матырском и ее зовут Катя, то мой совет не берите там. Раньше они держали для шкур (отец что ли там занимался) и они говорят хорошие были. Сейчас я ездила в конце года, я не спец, но мне кажется что там лишай пол питомника (морды с лысиной и в коросте). Ссаживает она из в 3-х мес возрасте (сама лично видела как в фермерской клетке сидит самец взрослый и в одной самка взрослая, а в другой малый детеныш и она предлагая купить говорит что 3 мес и что ссадила).. . Муж сказал больше со мной ездить не будет - я возмущалась всю обратную дорогу....

Светулька
03.02.2013, 14:09
В Липецке есть девушка занимается - вроде говорят у нее ничего зверики (я не была). В Ельце есть...

Gabi
03.02.2013, 22:36
SelenaS когда едешь смотреть, есть опасность поддаться чувству и безрассудно купить животное))
Мы так собаку покупали, поехали просто по адресам данными клубом и на первом же не смогли уехать без щенка. Он вцепился зубами в юбку и сразу стал моим))

Jellibeans (http://www.chinclub.ru/members/5931-Jellibeans) ну многие же покупают пары, а вот продаж щенков мало)

Светулька (http://www.chinclub.ru/members/8696-%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D 0%B0) большое спасибо!
Да, зовут Екатерина, телефон пробивается как "Липецкая ферма", а в описании много видов окрасов. Адреса пока не знаю, на выходных телефон их не отвечал и о встрече не смогла договориться.
То, что Вы рассказываете, полностью отвечает моим страхам. Если год назад там купили зверя с лишаём, то вполне закономерно что он есть на всех. Совсем не хочется вместо радости получить проблемы. Да ещё и своих домашних зверей заразить можно, хоть какой карантин выдерживай.
Появился другой вариант белой шиншиллы у частника, попробую завтра позвонить. Хотя там 1 месяц почему-то зверьку :nda:
Но вот у фермы, пожалуй, покупать желание пропадает. Чем дальше, тем больше.
Свою первую я покупала в Липецке, но надежда на Воронеж ещё остаётся. Часто туда езжу)

Светулька
04.02.2013, 11:28
Gabi, 8-952-597-27-59 как зовут не знаю. Но говорят что вроде ничего зверики (знакомые брали). Я сама там не была не видела. Это вроде как домашний питомник. Попробуй съезди и посмотри. А так ИМХО дешевле зверика купить в другом городе и оплатить перевоз, чем у нас. Да и на инбридинг меньше вероятности попасть, потому что взять если эту Катю так у нее точно все "перемешано" (до сих пор киплю....).

Светулька
04.02.2013, 11:29
Извините если тел это реклама.... я не хотела...

SelenaS
04.02.2013, 21:56
когда едешь смотреть, есть опасность поддаться чувству и безрассудно купить животное))

Возьмите с собой денег только на проезд. Если на машине-заправьтесь заранее , а кошелёк и кредитки оставьте дома)))




Появился другой вариант белой шиншиллы у частника, попробую завтра позвонить. Хотя там 1 месяц почему-то зверьку

Ну это тоже не вариант удачной покупки, если месячных детишек готовы продать...

*Nastenka*
04.02.2013, 23:02
у меня девочка в Липецк брала мышку, потом у нее со здоровьем серьезные проблемы начались и она продавала всех мышек, не знаю всех ли продала но если надо узнаю. С отправкой к вам тоже без проблем, мы автобусом тогда отправляли.

Gabi
05.02.2013, 10:45
Светулька (http://www.chinclub.ru/members/8696-%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D 0%B0) большое спасибо за телефон)) Обязательно позвоню))
Почитав сколько у Вас осталось плохих эмоций от этой фермы, совсем ехать расхотелось. Я человек впечатлительный и спокойно отнестись не смогу.


SelenaS (http://www.chinclub.ru/members/8410-SelenaS) о да! Вот всё так и было))
Приехали без денег на смотрины, а потом я осталась ибо щенок ходил за мной по пятам и не хотел юбку отпускать, а муж за деньгами домой поехал. Щенок был дорогой с хорошей родословной и полной суммы с собой не было. 9 лет уже с нами, более ласковой и любящей собаки в жизни не видела))

*Nastenka* (http://www.chinclub.ru/members/3832-*Nastenka*) спасибо большое за предложение) Сейчас проверяю варианты, которые у меня имеются (Воронеж в том числе). С Москвы всё же не решусь пока)) Может по ближе найдутся всё же))

SelenaS
05.02.2013, 11:33
о да! Вот всё так и было))
Приехали без денег на смотрины, а потом я осталась ибо щенок ходил за мной по пятам и не хотел юбку отпускать, а муж за деньгами домой поехал. Щенок был дорогой с хорошей родословной и полной суммы с собой не было. 9 лет уже с нами, более ласковой и любящей собаки в жизни не видела))

Ну так это судьба!!!
У нас таких сейчас семеро по диванам))) Трое уже старички, а кого-то уже нет... Поэтому, когда последних двух оставили (ну не смогли с мужем сойтись в предпочтениях))), я сказала, что всё, щенков у нас больше рождаться не будет, на мой век уже этих хватит!