PDA

Просмотр полной версии : шиншилла отказывается от вкусностей



Лёля...
29.01.2013, 20:47
ситуация такая...после того как вколола антибиотик(всего 1 раз и наверное неудачно) зверь стал отказываться от вкусностей.Корм ест(vitakraft + сare+), а вот семя льна, шиповник, боярышник отказывается...к веточкам яблоневым тоже интерес потерял(
Что могло произойти у него внутри и что делать с этим?

Вера НН
29.01.2013, 20:53
после того как вколола антибиотик
От чего кололи,он болеет?

Лёля...
29.01.2013, 20:59
Проблема с лапкой была, ничего серьезного вроде, ну это я сейчас так думаю, тогда испугалась конечно
А вообще у него опять кокцидиоз анализы показали, но сомниваюсь, что в нем причина, т.к. отказался кушать все это он сразу после укола буквально на следующий день

Мaрия
29.01.2013, 22:16
Мне кажется нужно зубки смотреть. Знаю, что у тебя нет там специалистов, но значит надо найти способ как-то это проверить. Почему так думаю, у меня девочка была, которая ела корм и сено, но стали течь слюни, оказались крючки. От таких вкусей она тоже отказывалась.

Лёля...
29.01.2013, 22:41
слюней нет :nda:
крючки ведь не могут за день отрасти?:figovo:
потому что получилось так- вкололи и он перестал есть, потом потихоньку гранулы есть начал...сейчас на крапиву припал... сейчас каждый день по щепотке даю
Он просто странно вкуси разделил- пшеничные шарики , яблоки, крапиву, листья малины ем, а вот лен, шиповник ешь сама
А проверить зубы- это только в Одессу ехать, это опять стрес, ехать то долго достаточно, он в переноске и 5 минут выседеть не может
Я бы печень проверить хотела, помнишь мне на МШ летом про желтизну писали? Может все таки там что-то не так, а сейчас еще опять байкокс пьем...

Мaрия
29.01.2013, 22:47
про желтизну помню....
как ты его печень проверить можешь?
может не стоит его тревожить особо?
у него и так одно лечение, на другом.
то понос, то золотуха.....
долечитесь от кокцидий, и потом уже будем думать.
вот другой вопрос-вес.... просто следи раз в неделю за весом. остальное себе ничего не накручивай пока....

руна
29.01.2013, 23:01
На фоне антибиотиков пропадает аппетит, не забывайте прибиотики давать.

Лёля...
29.01.2013, 23:07
про желтизну помню....
как ты его печень проверить можешь?
может не стоит его тревожить особо?
у него и так одно лечение, на другом.
Вот и я о томже думаю(
Может ему какой-нибудь лиарсин пропоить? он по идее поддержит печень



то понос, то золотуха.....
Сплюнь, мне только этого не хватало)



остальное себе ничего не накручивай пока....
вот с этим тяжелее)

руна
29.01.2013, 23:23
Если проблемы с печенью , то проколола бы Гепар композитум +коэнзим композитум по 0,3 в одном шприце в холке 7-10 дней 1 р/ д, карсил1/6 таблетки 2 р/ д 20 дней( чел аптека),Лиарсин также лучше колоть 0,3мл 2 р / д

Лёля...
29.01.2013, 23:33
руна, а как понять есть ли проблемы???
желтезна - повод для беспокойства? Или не всегда ?

руна
29.01.2013, 23:41
Я думаю, что желтизна кожных покровов говорит о проблемах с печенью, если вы , конечно, его морковкой не перекармливаете, но нужно узи , анализ крови. Пока давайте семена расторопши.

Мaрия
29.01.2013, 23:43
Сообщение от Мaрия
то понос, то золотуха.....
Сплюнь, мне только этого не хватало)
ТТТ)))
просто главное, не накручивай себя.
постарайся на счет анализов по поводу печени, что бы найти где.

Лёля...
29.01.2013, 23:45
Я думаю, что желтизна кожных покровов говорит о проблемах с печенью, если вы , конечно, его морковкой не перекармливаете, но нужно узи , анализ крови. Пока давайте семена расторопши.
ок, спасибо
нет, марковкой не перекармливаю, он ее вообще не любит, как и свеклу впрочем...