PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллы и запах алкоголя.



Morra
08.07.2005, 22:53
Моя шиншилла очень не любит, когда хозяева под мухой. Я не имею в виду вдребадан пьяных - слегка навеселе. Шиншилла близко не подходит, ныкается по углам, даже изюм берет не всегда и очень-очень быстро(и с явным осуждением! :D ). Т.к. близко не подходит, то вряд ли из-за запаха. Неужели когда даже чуть пьян так заметно меняются движения? Или дело еще в чем-то?
Это только мой такой пуританин или так у всех?

Ларочка
09.07.2005, 08:56
им запах не нравится.как и всем животным.у них нюх-не то что у нас.мои даже-стоит покурить- моську воротят если к ним подходишь
хотя вон мой хвостатый внук тут вина маленько хлебнул.ничего.понравилось :wink: зато есть стал хорошо

Irini
09.07.2005, 09:51
И всё же реагируют животные не на запах, а на изменение поведения,коророе мы даже не замечаем, а они видят. Они привыкают к тому, что человек ведёт себя определённым образом, а вот чуть выпивший человек, не каждый, поведение слегка меняет( чуть громче говорит, возможно не так чётко, появляются какие-то жесты, часто просыпается вообще вселенская любовь ко всему живому и прочее), даже незамечая того сам. Вот именно на это реагируют наши домашние питомцы. Не могу точно сослатся на источник , где читала, не помню, но это уже доказано. А вот по телевизору уже слышала подтверждение этих слов от братьев Запашных, дрессировщиков хищников. :wink:

nik
12.07.2005, 11:42
А мои 8 взрослых шиншиллячьих морд никак не реагируют на запахи табака и алкоголя.
Привыкли, наверное. :lol: :lol: :lol:

Шиншиллоед
12.07.2005, 11:50
А мои 8 взрослых шиншиллячьих морд никак не реагируют на запахи табака и алкоголя.
Привыкли, наверноеКонечно, привыкли. Еще бы - нюхать это всё по 6-7 часов ежедневно :!: