PDA

Просмотр полной версии : Ругаются?



Ksenon
25.01.2013, 12:44
После нового года, привезла своей малышке друга. Ссадили их. Она гоняла его около 6 часов, потом начали целоваться и чистить друг друга. Никогда ни из за чего не дрались, а сегодня девочка отказывается подпускать парня к еде. Чем это может быть вызвано????? А то мне приходится либо ее отгонять от миски либо его вытаскивать и отдельно кормить :figovo:

Мaрия
25.01.2013, 12:51
Добрый день. ссаживать надо постепенно, что бы не убили друг друга. и выдерживать месяц карантина.
какой возраст и вес, у самки и самца?
отсадить самца можете? или хотя бы вторую миску поставить?
что они кушают? что даете из вкуснях?

Вера НН
25.01.2013, 12:57
а сегодня девочка отказывается подпускать парня к еде. Чем это может быть вызвано?
Просто Ваша девочка вредничает . У меня тоже есть такая дама :D Поставьте вторую кормушку.

Ksenon
25.01.2013, 13:17
Самочке 6 самцу 8. Отсадить можем, но они не дерутся....вот сейчас лежат вместе, а как к миске бегут девочка фырчит на него. 2 мисочку поставила, так девочка то к 1 то ко 2....Кормлю кормом Vitakraft от другого они отказываются...из лакомств..яблочки, сушеные бананчики, шиповник и разные ягодки.

Вера НН
25.01.2013, 13:21
Отсадить можем, но они не дерутся.
смысла отсаживать уже нет.



так девочка то к 1 то ко 2.
Вот вреднючка этакая :D
сыпьте корм,пока ,на полку.

Ksenon
25.01.2013, 13:24
Вот вреднючка этакая :D
сыпьте корм,пока ,на полку. так и сделала минут 20 назад она его бедного гоняет...она у нас ревнивая....если вкусняшку дать первому мальчику, то она у него ее отнимет, укусит и нафырчит! при этом она его и чистит и лежит на нем....а мальчик прикидывается дурачком....хотя когда хочет.....огребают все =D

Шери
25.01.2013, 15:24
Ничего привыкнут,у меня есть самочка ,не единожды рожавшая ,так как придет к самцу ,строит из себя девственницу недотрогу ,в дом забьется и попискивает,мол так ей страшно мужского внимания ,я прямо над ней умираю :rzhach:

шур-шур
25.01.2013, 15:26
О, с вкусняхами у нас обычно игра "успей выдать всем мосям одновременно". Сейчас семейство с двумя мелкими - так только в четыре руки получается :jumper:. И еще смотрим, чтобы доевшие раньше не отбирали у тех, кто не успел. На этот случай держим наготове "добавку".

Шери
25.01.2013, 17:25
шур-шур, Аналогично ;) ,я еще заметила,что некоторые самки отдают свои вкусности малышне,а некоторые нет,да еще и цыкнут на них ,мол,не лезь .

shef
25.01.2013, 17:34
Самочке 6 самцу 8. Месяцев? Ну тогда Вы просто молодец (очередной, их здесь много). Запасаемся попкорном, скоро в теме здоровье будет очередная порция соплей.

руна
25.01.2013, 18:01
Рано , конечно, девчонку ссадили, но будем надеяться, что все будет нормально. А вес то хоть какой у малышки?Давайте кальций Ди по пол таблетки в неделю и аскарутин курсом.

shef
25.01.2013, 19:14
Рано , конечно, девчонку ссадили, но будем надеяться, что все будет нормально. А вес то хоть какой у малышки?Давайте кальций Ди по пол таблетки в неделю и аскарутин курсом.
А на что надеяться то? Если хозяин мыши сначала делает, а потом выясняет, как нужно было сделать? Разродится нормально - так или накормят чем нибудь, либо из лучших побуждений тренажером на прогулке прибьют...

руна
25.01.2013, 20:15
Ну не всегда мы сначала ищем информацию, думаем, а потом делаем,теперь, я думаю , человек ознакомится с основами содержания, питания шиншилл и сделает выводы, а сейчас нужно организм девочки поддерживать, чтобы если что и на нее , и на щенков хватало.
Хочу сказать, что и опытные заводчики( не будем тыкать пальцем) ссаживают детей- а это как называется- жадность?

Ksenon
25.01.2013, 20:58
Месяцев? Ну тогда Вы просто молодец (очередной, их здесь много). Запасаемся попкорном, скоро в теме здоровье будет очередная порция соплей.
простите, но девочка у нас недотрога и мальчика не подпускает близко, целоваться целуются, а если вас, что то не устраивает то выражайте свои мысли у себя в мозгах =)

shef
25.01.2013, 21:01
простите, но девочка у нас недотрога и мальчика не подпускает близко, целоваться целуются, а если вас, что то не устраивает то выражайте свои мысли у себя в мозгах =)
Недотрога она до ближайшей течки. И жаль, что Вы этого не понимаете.

Ksenon
25.01.2013, 21:08
Недотрога она до ближайшей течки. И жаль, что Вы этого не понимаете.
Ну простите.....как вы думаете, а как они в природе живут???? У шиншилл вес нормальный, так что думаю, что все будет хорошо.

shef
25.01.2013, 21:32
Ну простите.....как вы думаете, а как они в природе живут???? У шиншилл вес нормальный, так что думаю, что все будет хорошо.

Жаль, что Вы не понимаете того простого факта, что шиншилла с почти столетней историей селекции в неволе - несколько иной зверь. нежели в природе.
А "нормальный" вес - это сколько? В граммах?

шур-шур
25.01.2013, 21:56
Вообще, какая необходимость спешить со ссаживанием? Я бы рассадила, пока (если) есть шанс, что беременности нет. До 9 месяцев. Оно спокойнее.

Шери
26.01.2013, 07:11
Многие думают,что шуши как кролики и растут быстро и рожают также,не забуду как один покупатель привязывался ко мне,чтоб я ему беременную самку продала,мол какая вам разница,у вас же есть и будут. Для них 4 месячная шуша прямо взрослая ,так и говорят, не реагируя на ваши объяснения ,ведь продают же месячных шиншилл :e-moe:

ababaku
26.01.2013, 12:01
... либо из лучших побуждений тренажером на прогулке прибьют...
Это вы о чем??? какой тренажер??

shef
26.01.2013, 12:21
Да валяется в "здоровье" тема, как шиншиллу после вольного выпаса в квартире вылечить пытались непонятно от чего. Была там примечательная фраза, как шиншилла под педаль велотренажера залетела, но вроде бы все обошлось - не сразу умерла.

ababaku
26.01.2013, 12:26
Да валяется в "здоровье" тема, как шиншиллу после вольного выпаса в квартире вылечить пытались непонятно от чего. Была там примечательная фраза, как шиншилла под педаль велотренажера залетела, но вроде бы все обошлось - не сразу умерла.
Понятно...
блин, вроде и жаль животину... но глупость некоторых фраз иногда заставляет ржать...

shef
26.01.2013, 13:45
Понятно...
блин, вроде и жаль животину... но глупость некоторых фраз иногда заставляет ржать...

ржать не стоит, в изложении автора все не столь цинично. Да и жалко зверье, которое пытается лечит через форум человек, не способный даже симптомы внятно описать... так и тянет иной раз посоветовать сразу усыпить, чтоб не мучилась зверушка, все равно через 2-3 дня такого лечения мыши умирают. И ведь если выживет чудом - мало что в условиях содержания меняется....

Trataka
26.01.2013, 14:37
Вы вообще против,чтобы неопытные люди заводили себе шиншиллу или против того,чтобы неопытные пытались ее лечить через форум, если не могут найти хорошего ветеринара?Как же неопытному тогда хотябы попытаться спасти мышь.А про тренажер, тот случай произошл при участии ребенка,.когда хозяйки не было дома.

shef
26.01.2013, 15:00
Вы вообще против,чтобы неопытные люди заводили себе шиншиллу или против того,чтобы неопытные пытались ее лечить через форум, если не могут найти хорошего ветеринара?Как же неопытному тогда хотябы попытаться спасти мышь.А про тренажер, тот случай произошл при участии ребенка,.когда хозяйки не было дома.

Я против лени и похеризма. А также надежд на то, что все будет хорошо, только на основании веры в собственную исключительность. Когда человеку лень покопаться на форумах и подчерпнуть элементарные знания о содержании шиншилл. Попытаться спасти мышь , конечно, стоит. Но может, лучше просто не доводить ее до такого состояния, кормя всяким г....ном, выпуская бесконтрольно гулять по квартире и ссаживая самок в 6 месяцев? Аргументируя это тем, что 100 лет назад эта мышка умела выживать в природе? Как Вы думаете?

Trataka
26.01.2013, 15:09
По поводу ссаживания полностьюс согласна.Ну а на счет поиска информацию по форуму... У меня сейчас похожая ситуация.Шиншилла первая и вообще первый домашний любимиц после 4 собак.Опыта нет.Облазила весь форум по своей проблему,конечно нашла варианты действий в моей ситуации.Но потому как опыта нет,то элементарно страшно навредить шуше.Поэтому и хочется задать вопрос по уточнению именно своей ситуации.И когда находятся люди.которые не проходят мимо и отвечают на вопрос,то это дает уверенность в своих действиях и уменьшает волнение по поводу их правильности)

shef
26.01.2013, 15:25
На вопросы на форумах обычно отвечают. Изредка отправляя я поиск, если вопрос уже 1000 раз обсуждался - температура содержания, кормление, прогулки, ссаживание и т.п. Все это можно найти на практически любом форуме шиншилловодов (где то проще, где то сложнее из за большого количества сообщений, но реально) Везде можно СПРОСИТЬ, Но при этом люди вновь и вновь совершают одни и те же ошибки, приходят на форумы с воплем "ой, шиншилла умирает!!! Помогите!" А зачем? Шиншилле уже неопытному владельцу не помочь (когда зверек уже основательно собрался помирать, поможет только быстрое и правильное лечение, которого не может быть без четко выявленных симптомов. Невнятное лепетание типа - он вялый, сидит в углу и ушки опущены - к симптомам не относится) Радует, безусловно, и отношение - ну, хороших ветеринаров у нас нет, поэтому лечить будем сами. А хоть кто то из начинающих пытался найти ветеринара ДО начавшихся проблем??? Или как всегда - за 15 минут не нашли - значит, нету. Про питание все уже писано не раз. И снова - а мы "Вакой" кормим, а у нас больше не продается ничего. И почта, {вырезано цензурой}, не работает уже второй месяц, да? И живете, не иначе, в Антарктиде, куда транспортные компании грузы не возят.
В общем - отсутствие опыта еще не означает, что можно ничего не читать, ни с кем не общаться и по любому поводу выдавать шикарный аргумент - но они же в природе живут!

Trataka
26.01.2013, 15:35
Понимаю Вас и согласна,что нас - новичков нужно отчитывать, ругать и ставить на место.Надеюсь это спасет наших шиншилл, Вы только главное не проходит мимо нах криков о помощи)

Ksenon
27.01.2013, 02:12
Shef, простите меня неопытную, глупую даму :) послушала я вас. Отсадила мальчика в сосед клетку. С вашего позволения, могу ли клетки рядом поставить, чтоб они хотя бы не скучали ?

shef
27.01.2013, 11:37
Shef, простите меня неопытную, глупую даму послушала я вас. Отсадила мальчика в сосед клетку. С вашего позволения, могу ли клетки рядом поставить, чтоб они хотя бы не скучали ?
Так это ж полностью Ваше дело, что со зверушками делать. Если залетела девченка - хоть рассаживайте, хоть нет - без разницы. Если нет - абсолютно все равно, рядом они сидят или нет. Иной раз соседи ссаживаются ничуть не лучше шиншилл, до этого друг друга в глаза не видевших.

АННА бРатчикова
12.02.2013, 09:47
Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня парочка сидит вместе с ноября, но в последнее время девочка ругается на мальчишку, а сейчас заметила, что возле носика у неё выдран клочек меха, что мне делать, из-за чего это может быть?

Вера НН
12.02.2013, 11:32
АННА бРатчикова,возможно Ваша девочка беременна. Какой вес был при ссаживании и какой на данный момент?

АННА бРатчикова
12.02.2013, 12:23
к сожалению вес не знаю т.к. не могу купить весы. Примерно в четверг у неё были мутноватые коричневатые выделения и петля припухшая, ну а пробку я не находила. Надеюсь в ближайшее время уже приобрету весы:e-moe:

Вера НН
12.02.2013, 12:29
Анна,а живот Вы прощупать можете на предмет беременности?

АННА бРатчикова
12.02.2013, 12:39
когда к нему притрагиваешься она попискивать начинает и убегает, а тихонько почесать с боку дается, но сосочки не нащупала, да и так она у нас толстопопая

shef
12.02.2013, 12:48
Анна,а живот Вы прощупать можете на предмет беременности?

Ну и что человек без опыта вообще (отсутствие весов тому наглядная иллюстрация) нащупает? Особенно, если срок небольшой - а некоторые дамы еще задолго до родов тиранить самца начинают.

АННА бРатчикова
12.02.2013, 12:56
Когда находила подходящие весы денег не было, а сейчас все дорогие только

Вера НН
12.02.2013, 13:15
Ну и что человек без опыта вообще нащупает?
Читаем внимательно



живот Вы прощупать можете на предмет беременности?
shef,вопрос был адресован не Вам,а если у Вас есть,что полезного сообщить по существу,то плиз, помогите автору

У меня парочка сидит вместе с ноября, но в последнее время девочка ругается на мальчишку, а сейчас заметила, что возле носика у неё выдран клочек меха, что мне делать?

Примерно в четверг у неё были мутноватые коричневатые выделения и петля припухшая,
подскажите человеку,что делать,а мне пока не надо ...

shef
12.02.2013, 13:33
подскажите человеку,что делать,а мне пока не надо ...

А что тут подскажешь, если человек даже не знает причины выдранного клочка меха. Могли подраться, могла самка об острый угол выдрать, может и грибок полезть - я не телепат. Если ссаженная пара ни с того, ни с сего начала драться - рассадить, если только гавкают друг на друга - пусть сидят.

А по поводу того, что не стоит советы давать - наверно, не стоит и советовать новичкам животы беременных шиншилл прощупывать, а то потом сопли в темах о мертворожденных шиншиллятах слушать придется :oops: Поскольку иной раз недостаток опыта компенсируют переизбытком усердия.

Pikina N
12.02.2013, 13:36
АННА бРатчикова, на сколько я знаю мутноватые коричневые выделения из петли не есть хорошо,т.к они зачастую свидетельствуют о воспалительном процессе.А сейчас есть какие то выделения? Конечно лучше,если ее осмотрит врач,я бы еще и мазок из петли сдала на анализ.

АННА бРатчикова
12.02.2013, 13:39
нет, у неё 1-2 дня только были потом припухлая, да и сейчас

Pikina N
12.02.2013, 13:43
Вам уже собственно написали,я могу только повторить.рассадите,понаблюдайте за девочкой,если так называемая припухлость не пройдет-к врачу и сдавать мазок.А там смотреть по результатам.Другого тут не придумаешь.

АННА бРатчикова
12.02.2013, 13:43
а по поводу врача даже не знаю, попробую в клинику записаться, просто с одной клиникой я уже распрощалась, они "убили" одного шушика,т.к. боятся из-за их стрессовоси и ни чего о них не знают, лечили по книжке

Pikina N
12.02.2013, 13:54
Понятно,остается только одно тогда наблюдайте,обязательно взвешивайте,т.к если есть какой то заболевание -на весе это сразу отразиться.Думаю.что мазок то они смогут у нее взять не причинив вреда.а если назначат лечение выкладывайте здесь.Кто сталкивался с такой проблемой подкорректируют.

АННА бРатчикова
12.02.2013, 13:55
хорошо, спасибо огромное

Pikina N
12.02.2013, 13:57
Не за что,главное .что бы с девочкой все наладилось.:give_rose:

Шери
12.02.2013, 15:57
По любому,если у шиншилл бывает агрессия с чьей-либо стороны ,то их Обязательно надо рассаживать ,поэтому при покупке пары надо иметь еще одну клетку ,пусть она будет без полок ,но с домиком,такую клетку можно будет всегда использовать как родилку.

АННА бРатчикова
12.02.2013, 20:49
вторая клетка есть. Сегодня обзвонила ветклиники выяснилось что спецов в городе нет, только в Е-бурге, но записалась в одну хотя бы чтоб проверили на факт беременности,на завтра

АННА бРатчикова
13.02.2013, 09:23
сходили на прием, беременности нет, выписали уколы байтрил 0.1 и гамовит 1.0 все подкожно, диагноз не запомнила

Шери
13.02.2013, 14:03
АННА бРатчикова, не переживайте,уколы хорошие и доза правильная проколите и все будет хорошо

шур-шур
13.02.2013, 16:39
Диагноз все же лучше знать, мало ли... Я бы позвонила переспросила.

АННА бРатчикова
13.02.2013, 19:37
добрый вечер, завтра пойдем на укол и узнаю обязательно, сейчас рассадила деток, они очень на меня злые

АННА бРатчикова
13.02.2013, 19:46
еще врач сказала, что мб у неё течка была. А купаться ведь ей сейчас нельзя?

Вера НН
13.02.2013, 19:56
Анна,не надо пока купаться.

АННА бРатчикова
13.02.2013, 19:59
спасибо, а как у них течку определить?

LadyLoon
13.02.2013, 20:11
во время течки у шиншилл есть в небольшом количестве белесые выделения.

АННА бРатчикова
13.02.2013, 20:14
понятненько

АННА бРатчикова
14.02.2013, 09:11
диагноз, воспаление оболочки матки