PDA

Просмотр полной версии : что делать??под хвостом мокро у шиншиллы.



tess
08.07.2005, 12:53
у меня шиншилла почти год ему. Утром обнаружила что под хвостом у него мокро,шерстка свалялась.Всю ночь он гулял по комнате,никакой воды в комнате не было,так что сесть нив какую лужу он не мог.Кушает и бегает он как обычно.Потом ушла на работу.Вот сейчас сижу и думаю,Что это может быть?Помогите советом.Очень переживаю за него.

Эля
08.07.2005, 13:32
Мокро это как? Грязно? Или просто мокрая шерсть? А в поилке смотрели воду? Насколько ее там меньше стало?
Потому что могла вода вытечь и в угол куда-нибудь стечь вся, а он сел там.

tess
08.07.2005, 13:43
просто мокрая шерсть,запаха нет
в том-то и дело,что никуда на мокрое он сесть не мог...

Эля
08.07.2005, 13:50
Значит нашёл он воду где-то. Не надо его выпускать гулять по комнате одного. Мало ли что он может найти и где. Вам даже в голову не придет, куда он может залезть.

Lanvin
08.07.2005, 14:03
К вопросу о залезании:

Бьянка (3 месяца, 260 гр) вчера залезла ПОД холодильник! У меня туда даже рука не пролезает, а она девка попастая такая, мало того, что протиснулась, так еще и ползала там! Я ее ЧАС искала, чуть с ума не сошла!

tess
08.07.2005, 14:06
возможно ...
дело в том,что я сейчас живу одна,приезжаю домой с работы поздно,не остается времени с ним погулять,вот и приходится его оставлять на ночь гулять одного по комнате. Чтоб ему энергию свою выплеснуть за ночь.

Tira
14.07.2005, 18:45
Мне кажется, что это вы зря на всю ночь выпускаете. Мало ли куда он залезть может.. провода, цветы, всякие мелочи.. Я бы побоялась. Мокрая попа - не самое страшное. За своими при прогулке стараюсь следить постоянно и стоит отвлечься как они уже нору роют там где огорожено от их любопытных мордах!

ELLE
15.07.2005, 13:11
Мне кажется, что это вы зря на всю ночь выпускаете. Мало ли куда он залезть может.. провода, цветы, всякие мелочи.. Я бы побоялась.
Да-да, горшки с цветами например... Тут за ним глаз да глаз - и то не уследишь, на секунду отвернулась - уже жуёт чего-нибудь. Я после происшествия с Цезарем вообще почти не выпускаю их на прогулку.

Заинька
15.07.2005, 14:42
Знаете, я тоже боялась своих мелких выпускать.. на долго.. почитала на форуме про шар прогулочный, поехали мы тут заподарками нашему зверинцу..., купимли.теперь поедем за вторым! вот в нем, мне кажется, можно и на на ночь оставить.
Раньше, во время прогулки как злая воспиталка ходила за нрими по пятам, а теперь занимаюсь своими делами и не переживаю.
Попробуйте.

Irini
15.07.2005, 15:00
Заинька, на всю ночь в шаре оставить? Ну ты и мучительница! :wink: А как же покушать? а водичку попить? а погрызть полку? И самое главное, как же в этом шаре кормушками греметь? :D
Строга ты, Заинька, однако! :wink:

Заинька
15.07.2005, 15:18
да не.... я не оставляю, но раз у них шинши гуляют целую ночь..., лучше так, чем сами по себе.. кушать всякую...
но когда я своих в шар сажаю, потом через 30 мин, выпускаю, фиг выганишь из шара. и драка стоит, кто пойдет кататься! В шаре собака им не помеха, по хвосту, по лапам проехать,милое дело и безнаказанно!!!!!! И воды не надо и еды тоже!

Cvetochek
25.07.2005, 16:02
А , если шиншилла никуда в мокрое не садилась , а под хвостом мокро , что это значит ?

Шиншиллоед
25.07.2005, 19:47
Это, Цветик, уже значит чистая мистика.
Завёлся, стало быть, в доме мокрый барабашка.
Потренируется на шиншиллах, а потом за хозяев примется.
Проснутся утром - матрас весь мокрый. И подушка. От слёз.
Ужас, да? :shock:

Tira
26.07.2005, 10:18
жесть! :lol:

Мокрое - это не страшно. И удивляться тут нечему, может вы цветы поливали и пролили мимо, сто раз уж забыли, а шиншила и вляпалась!
Они вообще мистики по природе.. Вчера вот как начали скакать как резвые кони и разбили мне блюдо с ягодами, заботливо высушенными между прочим.. Я тут же кинулась осколки собирать, попутно шикая на мелких, чтоб не подходили близко. Все собрала, умная такая, подмела.. Сегодня утром встала и нашла большой кусок стекла на самой верхней полке клетки (клетка 1.5 метра).. КАК ОН ТУДА ПОПАЛ?? Мистика! Так что.. то ли еще будет!!
.. а вы говорите мокро..

Cvetochek
26.07.2005, 11:38
И удивляться тут нечему, может вы цветы поливали и пролили мимо, сто раз уж забыли, а шиншила и вляпалась! Цветы - то я поливала , но вот шиншилла у меня Не гуляет ... :roll:

Эля
26.07.2005, 12:16
Ань, а что у твоей тоже мокро под хвостом, чтоль?

Cvetochek
26.07.2005, 12:29
Ань, а что у твоей тоже мокро под хвостом, чтоль?Угу ... :?

Tira
26.07.2005, 13:46
Мржет они потеют..?? :shock:

Cvetochek
26.07.2005, 13:54
Мржет они потеют..?? :shock:Ага ! И именно под хвостом ! :lol:
У шиншилл нет сальных желёз .

Lanvin
26.07.2005, 14:29
А может она пописала и потом задумалась и села в лужицу?)))

Эля
26.07.2005, 14:37
Цветик, ты поясни толком. У твоей постоянно мокнет под хвостом? Или это было один раз и то давно и неправда? :roll:

Cvetochek
26.07.2005, 15:39
А может она пописала и потом задумалась и села в лужицу?)))Точно ! :lol: Заду-у-умчивая такая ... :roll:


Цветик, ты поясни толком. У твоей постоянно мокнет под хвостом? Или это было один раз и то давно и неправда? Насчёт постоянно точно не скажу ... :roll:
Я заметила , что у неё под хвостом шерсть грязная , но решила , что это осталось от мягкого стула (после травы свежей) .
Помыла мокрой ваткой - до конца не отмылось , но получше стало ... :cry:
А вчера смотрю опять грязно и мокро . Но на этот раз жидкого стула не было . :roll:

Tira
27.07.2005, 09:59
а у моей Шуши все время не шибко чисто под хвостом... Она иногда может надуть мимо туалета.. из вредности. Ну и соответственно влага не впитывается в пластмассовый пол клетки и пачкает ей попу.. Правда больше 1 раза в неделю она терпеть неудобства не готова и вредничает редко =)

Эля
27.07.2005, 10:48
Цветочек, а зачем ты ей моешь под хвостом?
Они сами прекрасно себя обслуживают.
А то что не только мокро, но и грязно говорит о том, что у нее, видать расстройство ЖКТ. Это может быть и не понос, а просто мягкий помёт. И будет грязно.

Ларочка
27.07.2005, 15:16
Цветочек, а зачем ты ей моешь под хвостом?
Они сами прекрасно себя обслуживают.
А то что не только мокро, но и грязно говорит о том, что у нее, видать расстройство ЖКТ. Это может быть и не понос, а просто мягкий помёт. И будет грязно.
Эль нет.у меня у Шуни как после первых родов стало под хвостом жёлтое-так и не прошло.поносом она у меня вообще не страдала никогда.я всё таки подозреваю что действительно задумалась и пару раз в лужу села

Cvetochek
28.07.2005, 00:22
я всё таки подозреваю что действительно задумалась и пару раз в лужу села отмыть ты не пыталась ? Я попробовала просто влажной ваткой - не вышло . :cry:
Эль , сама она себя настолько хорошо не обслуживает ... Грязно ведь .. :?

Ларочка
28.07.2005, 07:19
отмыть ты не пыталась ? Я попробовала просто влажной ваткой - не вышло . :cry:
:?
нет.зачем ребёнка мучить.я пару раз мыла попу и ноги Гретуське с поносом-мне этого на всю жизнь хватило
хочет быть поросёнком-пусть

Cvetochek
28.07.2005, 13:16
Расстройство ЖКТ ? Вполне возможно , что и бывает иногда ... У всех бывает .
Меня больше волнует почему мокро ? Может она слишком низко садится ... попа - то толстая - высокок тяжело держать . :lol:

Лар , а моя такие процедуры спокойно переносит - понимает , что ради её блага делают 8) , а может просто нравится на руках сидеть . :roll: