PDA

Просмотр полной версии : Родилась тройня. Как докармливать самого маленького?



India
22.01.2013, 14:22
Девочки помогите. Моя девочка только что родила тройню. Роды третьи (первые-тройня, вторые-один). В первый раз я не успела спасти самого маленького малыша, старшие братья гоняли и кусали малышку. Сейчас повторяется тоже самое( Я ужасно боюсь. Знаю что докармливать надо агушей или Китти-милком, а с каким интервалом? Бонечка мама хорошая, но старшие не подпускают малышку к ней. Что мне делать?

Теда
22.01.2013, 16:51
Убирайте на время кормления двух старших.Пусть самый маленький наедается.Если у мамашки молока хватает на троих, то может лучше пока не кормить искусственно.

Pikina N
22.01.2013, 16:56
Тут варинтов несколько-либо Вы подкармливаете с интервалом в 2-3 часа мелкого,начиная с одной-двух капель в уголок рта инсулиновым шприцом или пипеткой,как удобнее,либо убираете двух других с тем же интервалом на грелку в переноску мин. на 20,давая возможность маленькому сосать маму без конкурентов.Смотрите сами.Я всегда начинаю со второго варианта.Обычно,когда молочко приходит уже в достаточном количестве малыши перестают драться.Мамочке можно сейчас дать миндальный орешек и крапивки.Удачи!

India
22.01.2013, 16:59
Спасибо! попробую. Я же на работе. Вся на нервах уже. Дома мама и сын двух старшеньких убирали уже, но малого она отталкивает вроде. Приеду буду по обстоятельствам действовать.